Литл Биг (Little Big)

Литл Биг (Little Big) – канал на ютубе, который принадлежит авторству популярнейшей российской рейв-группы, имя которой, как ни странно — «Little Big».Творческий коллектив состоит из ребят по имени Олимпия, Илья, Сергей, Софья, Антон. Ребята отмечают, что раскрутились исключительно благодаря ютубу! В самом начале своей карьеры они взялись за уникальный и редкий формат музыки.


Смотреть все новые видео канала Литл Биг (Little Big) на Ютуб:


В своих клипах они творят настоящее шоу: исполняют рок-композиции в эпатажных костюмах, попутно стебутся и танцуют. Уникальности и изюминки творчеству ребят придают национальные мотивы в их песнях. Ребята эксплуатируют распространенные стереотипы о русской культуре в мире. Изобилие матрешек, культ алкоголя, медведи – этот антураж привлекает иностранного ютуб-юзера. Благодаря деятельности на ютуб-канале ребят заметила культовая рейв-группа «Die Antwoord», а затем пригласила к себе «на разогрев».

Контент канала в основном состоит из клипов группы, а также репортажей с их концертов, лайвов. Однако в 2015 году творческий коллектив начал снимать остросюжетный сатирический сериал «Американские русские», чем покорил и русскоязычный, и англоязычный сегменты ютуба. Сериал изобилует стереотипами о двух мирах – этим и обусловлен его успех.

Расскажите всем!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

.