Мотивация к счастливой жизни: Мотивация. 5 шагов к счастливой жизни, или Как найти своё призвание

Мотивация. 5 шагов к счастливой жизни, или Как найти своё призвание

Мотивация. 5 шагов к счастливой жизни, или Как найти своё призвание

ВикиЧтение

5 шагов к счастливой жизни, или Как найти своё призвание
Ушков Андрей

Содержание

Мотивация

В жизни часто бывает так, что вам необходимо сделать нечто важное. Вы осознаёте всю важность поставленной задачи, но вам не хватает желания и энергии работать. Это говорит о том, что у вас низкая мотивация к деятельности. Я научу вас, как исправить ситуацию.

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

Упражнение «Создаём мотивацию»

Составьте список всех осязаемых и неосязаемых преимуществ, которые можно получить в результате достижения вашей цели. Чем длиннее получится список, тем сильнее ваша мотивация. Если у вас всего лишь одна или две причины для достижения цели, то уровень вашей мотивации средний.

Вы легко можете потерять присутствие духа, если дело не пойдёт на лад, а оно и не будет ладиться. Имея 20–30 причин для достижения цели, вы преодолеете все препятствия. Ничто не собьёт вас с пути, пока не будет осуществлено задуманное.

Запишите причины, по которым вы хотите найти своё призвание. Подумайте, почему вам важно открыть и развивать своё дело жизни.

Так сколько причин у вас получилось? Достаточно для того, чтобы двигаться дальше?

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Мотивация

Мотивация В жизни часто бывает так, что вам необходимо сделать нечто важное. Вы осознаёте всю важность поставленной задачи, но вам не хватает желания и энергии работать. Это говорит о том, что у вас низкая мотивация к деятельности. Я научу вас, как исправить ситуацию.ВАША

Восприятие и мотивация

Восприятие и мотивация Другим важным фактором, влияющим на восприятие, является мотивация. Мотивации — это причины, побуждающие нас делать то или иное. Существует множество типов мотивации, от наиболее примитивных, например, голода, жажды, полового влечения, до

16. Мотивация и энтузиазм

16. Мотивация и энтузиазм Энтузиазм – это топливо для нашей души, которое наполняет жизнью и энергией наше сердце и заставляет блестеть глаза. Достойная цель, стоящая перед нами, или мечта, являются искрой зажигания, воспламеняющей это топливо и приводящей нашу жизнь

90. Мотивация

90. Мотивация Мотивация в нашей жизни — двигатель прогресса. Если ты мотивирован что-то делать, ты будешь это делать, даже преодолевая трудности.

Если же нет, то потребуется большое усилие воли, чтобы заставить себя хотя бы начать. Я бы могла посоветовать научиться

Мотивация

Мотивация Я очень рад, что мы встретились на учении по тренировке ума. Для вас это учение — большая удача. Почувствуйте, как вам необыкновенно повезло получить драгоценные знания, благодаря которым даже после смерти ваше пребывание в бардо, в промежуточном состоянии, не

Мотивация мамы в декрете: как стать счастливой

Как мотивировать себя на жизнь. Мотивация мамы в декрете. О том, что такое мотивация и какие есть виды мотивации. С чего маме начать поиск мотивации и как мотивировать себя?

Декрет — один из самых счастливых периодов в жизни женщины. Будущая мама наслаждается ожиданием и развитием малыша, посвящает время прогулкам, чтению полезных книг и настраивает себя на грядущее материнство.

Но с появлением ребенка ситуация меняется — свободного времени становится меньше, особенно если кроха беспокойный и нет помощников рядом.

Постепенно под грузом забот мама становится издерганной, раздражительной и чаще срывается на домашних. По утрам забывает причесаться, реже достает из косметички тушь, а уж о недочитанной книге и вовсе не вспоминает. Декретный ад или 13 причин эмоционального выгорания мамы

Что происходит с мамой? Какая злая ведьма превращает жизнерадостную энергичную женщину в нервную тетку в застиранном халате, все мысли которой сосредоточились исключительно вокруг нужд ребенка? Ведьма тут ни при чем, а просто мамина мотивация к развитию, к интересной жизни, к ощущению себя привлекательной женщиной катастрофически падает.

Если вы узнаете в себе похожую маму, самое время заняться поиском мотивации в декрете.

С чего начать?

Итак, разговор о том, как маме мотивировать себя, начнем с того, что это за зверь такой — мотивация.

 Мотивация — это двигатель, благодаря которому мы развиваемся, постигаем новые знания, ухаживаем за собой. Мотивация побуждает нас бегать по утрам, учить иностранные языки, худеть.

Именно сила мотивации поможет маме в декрете вырваться из дня сурка, в который превратилась ее жизнь.

Для успешного обретения мотивации важно на первом этапе осознать потребности, которые в декрете оказались на заднем плане. Это может быть потребность в желании выглядеть привлекательно, в личностном росте, в необходимости поддерживать профессиональные навыки на должном уровне или иметь возможность почаще встречаться с подругами. Как спасти мир: полезные привычки для красоты и здоровья

Ставим цели

На следующем этапе нужно четко представить себе цель.  Если ваша потребность — выглядеть привлекательно, целью может быть скинуть лишний вес или поменять цвет волос.

Например, для кого-то личностный рост невозможен без достижения цели выучить английский язык, а цель — освоить фотошоп — это шаг к профессиональному росту. Хотите иметь возможность и время встречаться с подругами без ущерба для семьи — поставьте себе цель постигнуть азы тайм-менеджмента для мамы.

Виды мотивации

Теперь самое время начинать действовать, чтобы достигать поставленных целей. На этом этапе пригодятся знания о видах мотивации.

Мамина мотивация может быть естественной или искусственной. Худеть нужно, потому что лишний вес мешает прокатиться вместе с ребенком на санках — это естественная мотивация.

Подруги твердят, что полнота вас не красит и пора приводить себя в порядок — это искусственная мотивация. Какая мотивация сработает на вас зависит от того, важно вам ощущение собственного комфорта или чужое мнение. В любом случае, если вы предприняли реальные действия, отказались от куска торта или начали заниматься в фитнес-клубе, мотивация сработала!

Бывает и так, что потребность осознана, и цель поставлена, и с действиями более или менее понятно, а вот не хочется ничего делать и всё тут. Как маме мотивировать себя в таком случае?

Пришла пора подключать внутреннюю мотивацию. Находите удовольствие в содержании действий, создавайте удовольствие своими руками. Как навести порядок в доме: принципы Марлы Силли

Главное, не заставляйте себя через силу — так вы только отдалитесь от цели. Вы устали и ищете оправдания, чтобы не делать зарядку? Необязательно прыгать и размахивать гантелями, сделайте пару простых упражнений на растяжку, которые помогут расслабиться. И делать это можно вместе с малышом, ему тоже будет интересно. Лень делать маникюр? А как же новое кольцо, подаренное недавно мужем — на ручках со свежим маникюром оно будет выглядеть куда эффектней.

Можно, конечно, дождаться и вопроса от обиженного мужа: «Почему ты не носишь мое кольцо, оно тебе не нравится?», и быстренько после этого записаться на маникюр. Так сработает внешняя мотивация.

Но согласитесь, внутренняя мотивация куда эффективней. Умение договориться с собой, находить плюсы в том, что предстоит сделать, даже если не очень хочется, пригодится вам на долгие годы и избавит от мук борьбы с ленью.

Ценности мамы

Самая главная мотивация для мамы в декрете — это то, что она мама в декрете. Да — да, многих пребывание в декрете рано или поздно демотивирует, но при правильном подходе декрет — это жизненный этап, который может дать мощный толчок к развитию. Маме не нужно ходить на работу, у нее нет начальников, никто не планирует ее день.

Мама сама себе хозяйка и то, как она распорядится временем, зависит исключительно от нее. Работающие женщины не могут позволить себе такой роскоши, так давайте же учиться правильно распоряжаться преимуществами, которые мы имеем.

Чтобы декрет не превратил вас в белку, которая бессмысленно тратит энергию на вращение колеса, разберитесь со своими ценностями. Что важно для вас, к чему вы стремитесь? Наверняка каждая из вас ответит — быть счастливой. Хватит быть белкой в колесе или расстановка приоритетов по матрице Эйзенхауэра

Счастливая мама — это мама, которая:

  • Находится в гармонии с собой и уделяет время себе. Не забывает сделать маску для волос, почитать любимый журнал, заказать новое платье в интернет-магазине.
  • Довольна отношениями с мужем, потому что она не пускает их на самотек и не отодвигает в списке приоритетов на задний план.
  • Радуется, заботясь о детях, потому что не стремится стать идеальной матерью в глазах социума, а сохраняет баланс между потребностями детей и личными интересами.

Ощущение счастья, удовлетворения от жизни — это состояния, которые поддерживаются ежедневной затратой ресурсов, внутренних и внешних. Вы начинаете свой путь к счастью с маленьких неуверенных шагов, набиваете по пути шишки, но вы двигаетесь, пока остальные сидят и ждут волшебной таблетки.

По мере продвижения к результату ваша ресурсность, то есть наполненность энергией, осознание своих сильных и слабых сторон, растет, и вот вы уже вдохновляете сами себя, добиваясь первых ощутимых успехов. Это ли не самая лучшая мотивация к дальнейшим действиям! Зачем маме энергия: если нет энергии и сил в организме

Очень важно правильно распоряжаться имеющимися ресурсами, не расплескивать энергию попусту, а направлять ее в нужно русло созидания. Помните, мы уже говорили об этом ранее?

Дорогие читательницы, поделитесь, актуальна ли для вас тема поиска мотивации для мам в декрете? Какие виды мотивации вы используете? Что вдохновляет вас развиваться, быть активной и энергичной мамой, заботливой и внимательной женой?

20 мотивационных цитат о жизни, которые ведут к истинному счастью

Разве вам не нравятся вдохновляющие цитаты? Цитаты — это не просто интересные кусочки мудрости и вдохновения, но если мы действительно обратим внимание на мудрость, которую они могут предложить, если мы потратим время на то, чтобы по-настоящему переварить ее, усвоить и, надеюсь, действовать в соответствии с ней, это действительно может иметь реальное значение. в опыте нашей жизни. Почему бы не поучиться у других, кто нашел свой путь к «Истинному Счастью»?

Вот некоторые из моих любимых вдохновляющих цитат о счастье о жизни.

«Счастье — это когда то, что вы думаете, говорите и делаете, находится в гармонии».

– Махатма Ганди

«Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть». ― Авраам Линкольн

«Часто люди пытаются прожить жизнь задом наперед; они стараются иметь больше вещей или больше денег, чтобы делать больше того, что они хотят, и тогда они будут счастливее. На самом деле это работает наоборот. Вы должны сначала быть тем, кто вы есть на самом деле, а затем делать то, что вам нужно, чтобы получить то, что вы хотите». — Маргарет Янг

«Мы склонны забывать, что счастье приходит не в результате получения чего-то, чего у нас нет, а скорее в результате признания и оценки того, что у нас есть» — Фредерик Кеониг

⌄ Прокрутите вниз, чтобы продолжить чтение статьи ⌄

⌄ Прокрутите вниз, чтобы продолжить чтение статьи ⌄

«Я полон решимости быть веселым и счастливым в любой ситуации, в которой я могу оказаться. Ибо я узнала, что большая часть наших страданий или несчастий определяется не нашими обстоятельствами, а нашим характером» — Марта Вашингтон

«Истинное счастье рождается в радости от хорошо сделанных дел, в энтузиазме создавать новое. — Антуан де Сент-Экзюпери

«Наше величайшее счастье не зависит от условий жизни, в которые нас поставил случай, но всегда является результатом доброй совести, крепкого здоровья, занятий и свободы во всем справедливом». занятия. – Томас Джефферсон

«Счастье вашей жизни зависит от качества ваших мыслей: поэтому будьте осторожны и следите за тем, чтобы у вас не было никаких представлений, несовместимых с добродетелью и разумной природой. — Марк Аврелий

«Есть только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле». – Эпиктет

«Истинное счастье – это… наслаждаться настоящим, не беспокоясь о будущем». – Луций Анней Сенека

«Истинное счастье… достигается не самоудовлетворением, а верностью достойной цели». – Хелен Келлер

«Счастье существует на земле, и его можно завоевать благодаря разумному упражнению разума, познанию гармонии вселенной и постоянной практике щедрости». – Хосе Марти

«Счастье — это результат личных усилий. Вы боретесь за это, стремитесь к этому, настаиваете на этом, а иногда даже путешествуете по миру в поисках этого. Вы должны неустанно участвовать в проявлении своих собственных благословений. И как только вы достигли состояния счастья, вы никогда не должны расслабляться в его поддержании. Вы должны приложить огромные усилия, чтобы плыть вверх к этому счастью навсегда, чтобы остаться на плаву на его вершине». ― Элизабет Гилберт, Ешь, молись, люби

⌄ Прокрутите вниз, чтобы продолжить чтение статьи ⌄

⌄ Прокрутите вниз, чтобы продолжить чтение статьи ⌄

«Правила счастья: что делать, кого любить, на что надеяться». ― Иммануил Кант

«Секрет счастья в том, чтобы восхищаться, не желая». – Карл Сандберг

«К счастью нельзя добраться, завладеть им, заработать, носить или потреблять. Счастье — это духовный опыт жизни каждую минуту с любовью, благодатью и благодарностью». – Денис Уэйтли

«Счастье — это не состояние, к которому можно прийти, а способ путешествовать». – Маргарет Ли Ранбек

«Мое счастье растет прямо пропорционально моему принятию и обратно пропорционально моим ожиданиям». – Майкл Дж. Фокс

«Удовлетворение своего любопытства – один из величайших источников счастья в жизни». – Лайнус Полинг

«Искусство жить состоит не в том, чтобы сохранять и цепляться за определенный вид счастья, а в том, чтобы позволять счастью изменять свою форму, не разочаровываясь в этом изменении; счастью, как ребенку, нужно позволить вырасти». — Чарльз Л. Морган

Хотя найти или, точнее, испытать собственное «Истинное Счастье» зависит только от нас, мы, безусловно, можем найти вдохновение в мыслях, словах и жизнях других, которые помогут нам в нашем путешествии.

Избранное фото предоставлено: Hybrid через unsplash.com

20 лучших мотивационных цитат, которые вдохновляют на успех, счастье и позитивность

Иногда жизнь сбивает вас с ног. Если вам не удалось найти работу своей мечты, достичь цели в фитнесе или заняться каждым пунктом в своем бесконечном списке дел, важно понимать, что неудачи и проблемы — это нормальная часть жизни. К счастью, лучшие счастливые, позитивные цитаты могут помочь вам изменить свое мышление.

Мы знаем, что иногда стресс неизбежен и может сказаться на вашем теле. Вот почему так важно культивировать радость в своей жизни, чтобы вы могли пережить трудные времена и смотреть в будущее. Есть так много способов снять стресс, но иногда это может быть так же просто, как чтение мотивирующих цитат, которые подтолкнут вас двигаться вперед и ценить множество источников радости в вашей жизни.

Чувство отсутствия мотивации и вдохновения может лишить вашу жизнь счастья и смысла, но все дело в перспективе, верно? В мире так много радости, и если вам нужна небольшая помощь в позитивном мышлении, эти счастливые, позитивные цитаты успешных людей вдохновят радость и надежду.

Продолжайте читать, чтобы получить здоровую дозу мотивации от таких людей, как Мишель Обама, Долли Партон, Одри Хепберн и других. Используйте свою силу — и эти 35 счастливых, позитивных и мотивирующих цитат — чтобы жить той жизнью, о которой вы мечтали, и стать тем, кого вы всегда хотели.

1

Майя Энджелоу

Профилактика

«Если вам что-то не нравится, измените это. Если вы не можете изменить это, измените свое отношение».

2

Мишель Обама

Предотвращение

«Один из уроков, на которых я вырос, заключался в том, чтобы всегда оставаться верным себе и никогда не позволять тому, что кто-то говорит, отвлекать вас от ваших целей».

3

Опра Уинфри

Профилактика

«Будьте благодарны за то, что у вас есть; у вас будет больше. Если вы сосредоточитесь на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно».

4

Уолт Уитмен

«Всегда смотри лицом к солнцу — и тени останутся позади тебя».

5

Долли Партон

Профилактика

«Если тебе не нравится дорога, по которой ты идешь, начни прокладывать другую».

6

Миа Хэмм

Предотвращение

«Я давно понял, что есть кое-что похуже, чем пропустить цель, и это не нажать на курок».

7

Уинстон Черчилль

Предотвращение

«Успех — это переход от неудачи к неудаче без потери энтузиазма».

8

Нельсон Мандела

«Я никогда не проигрываю. Либо я побеждаю, либо учусь».

9

Т.С. Элиот

Предотвращение

«Только те, кто рискует зайти слишком далеко, могут узнать, как далеко можно зайти».

10

Эмма Стоун

Предотвращение

«Я не могу придумать лучшего воплощения красоты, чем тот, кто не боится быть собой».

11

Дрейк

Предотвращение

«Улыбнитесь и пусть все знают, что сегодня вы намного сильнее, чем вчера».

12

Леонардо Дикаприо

Профилактика

«Если вы можете делать то, что у вас получается лучше всего, и быть счастливыми, вы продвинетесь в жизни дальше, чем большинство людей».

13

Мартин Лютер Кинг младший.

Предотвращение

«Мы должны принять конечное разочарование, но никогда не терять бесконечную надежду».

14

Элеонора Рузвельт

Предотвращение

«Помните, что никто не может заставить вас чувствовать себя хуже без вашего согласия».

15

Марк Твен

Профилактика

«Два самых важных дня в вашей жизни — это день, когда вы родились, и день, когда вы поняли, зачем».

16

Стивен Хокинг

Предотвращение

«Какой бы трудной ни казалась жизнь, всегда есть что-то, что можно сделать и в чем добиться успеха».

17

Далай Лама

Профилактика

«Счастье — это не что-то готовое. Это происходит от ваших собственных действий».

18

Майкл Джордан

Предотвращение

«Некоторые люди хотят, чтобы это произошло, некоторые желают, чтобы это произошло, другие добиваются этого».

19

Амелия Эрхарт

Предотвращение

«Самое сложное — это решение действовать, остальное — просто упорство».

20

Одри Хепберн

«Нет ничего невозможного. Даже само слово говорит: «Я возможен!»

21

Джейн Фонда

«Никогда не поздно — никогда не поздно начать все сначала, никогда не поздно быть счастливым».

22

Бэйб Рут

«Трудно победить человека, который никогда не сдается».

23

Пабло Пикассо

«Все, что вы можете себе представить, реально».

24

Винсент Ван Гог

«Если ты слышишь голос внутри себя, говорящий: «Ты не можешь рисовать», тогда непременно рисуй, и этот голос замолкнет».

25

Альберт Эйнштейн

«В центре каждой трудности лежит возможность».

26

Будда

«Если хочешь летать, откажись от всего, что тебя отягощает».

27

Эсте Лодер

«Я не добился этого, желая этого, а работая для этого».

28

Дженнифер Лопес

«Сомнение убивает. Вы просто должны знать, кто вы и за что вы стоите».

29

Аманда Горман

«Всегда есть свет. Если только мы достаточно храбры, чтобы увидеть это. Если только мы достаточно храбры, чтобы быть им».

30

А.А. Милн

«Вы смелее, чем думаете, сильнее, чем кажетесь, и умнее, чем думаете».

31

Стив Джобс

«Люди, которые достаточно сумасшедшие, чтобы думать, что могут изменить мир, — это те, кто это делает».

32

Виола Дэвис

«Все мечты в пределах досягаемости. Все, что вам нужно сделать, это продолжать двигаться к ним».

33

Э. Э. Каммингс

«Самый потерянный день — это день без смеха».

34

Мухаммед Али

«Если мой разум сможет это представить, если мое сердце сможет в это поверить, тогда я смогу этого достичь».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *