10 комплиментов парню: 100 комплиментов любимому парню — Cmplimentos.com

Содержание

Комплименты мужчине или парню: список из 100 комплиментов

  • Как сделать комплимент мужчине
  • Комплимент мужчине о внешности
  • Комплименты мужчине в постели
  • Необычные комплименты мужчине
  • Смешные комплименты парню
  • Комплименты парню по смс

Мужчины любят комплименты не меньше женщин. В славянском обществе не принято говорить комплименты любимому мужчине. Считается, что это они должны делать их женщинам.

На психологическом уровне мужчинам необходима похвала и констатация положительных черт и действий. Но женщины забывают говорить о них, ведь можно разбаловать парня. Без должного внимания часто остаются мальчики и юноши в период полового созревания. В этот момент им необходима словесная поддержка.

В браке жёны редко хвалят мужчин, а часто бурчат и высказывают недовольство. Даже если муж попытался помочь, то обязательно что-то неправильно сделает.

Любому мужчине приятно слышать комплименты, похвалу и добрые слова. Они добавляют уверенности и вдохновения. Мы расскажем вам, как сделать комплимент мужчине правильно.

Говорите о реальных достоинствах
Не говорите о мужественности парня, если он не проявляет её. Это так же глупо, как называть тощие руки накаченными. Хвалите конкретные внешние черты, достижения в карьере, заботу, хозяйственность, юмор. То есть самую яркую особенность мужчины. Иначе молодой человек поймёт, что вы ему льстите или врёте.Придерживайтесь искренних словвкомплиментах.

Контролируйте мимику
Если комплимент нужно сделать вынужденно, например руководителю или важному начальнику, сохраняйте соответствующее выражение лица. Бездушный или грубый взгляд, ухмылка будет расцениваться директором как шуточный жест. Обратите внимание на тембр голоса. Он должен быть уверенный, низкий и в утвердительной форме. Нотка смеха будет выглядеть как подколка и грозит обидой собеседника.

Одно значение.
Подбирайте фразы, которые не приведут к неправильным выводам. Мужчина должен с первого раза правильно понять комплимент. К примеру: «Ты так похудел после поездки». Это выражение воспринимается как негатив, мол, плохо выглядишь. Даже если человек действительно изменился, лучше сказать, что он хорошо выглядит. В противном случае − лучше промолчать.

Поступкам – время, а комплименту – момент!

Не разбрасывайтесь словами! Мужчина должен заслужить вашу похвалу или нежные слова. Сделать комплимент внешности можно 1-2 раза, остальное – это похвала за поступки:

  • открыл перед вами двери
  • помог по дому
  • проявил заботу
  • сделал мужской поступок
  • починил телефон
  • сделал ремонт
  • купил вам подарок

Причин может быть 1000. Но чтоб заработать приятное слово от дамы нужно потрудиться. От пустых комплиментов мужчина расслабится или будет считать их за подлизывание.

Мужчины сомнительно реагируют на слова в адрес их внешности. Качества, которые для женщины будут важными, для мужчины не имеют никакого смысла. Говорить ему о стройных ногах, накаченной попе и пухлых губах не стоит.

Во внешности подчёркивайте мужские отличительные качества, такие как сила, выносливость, физическая подготовка, особенности внешности. Используйте такие комплименты:

  • Какие сильные руки!
  • Ты такой выносливый! Как тебе это удаётся?
  • Твоё накаченное тело так и зовёт потрогать
  • Ты мужественный
  • Ты непобедимый в своей силе!
  • Непревзойдённый
  • Твоя улыбка сводит с ума!
  • Приятно, когда рядом ухоженный мужчина.
  • У тебя стильный внешний вид.
  • Какое рельефное тело? Ты часто занимаешься в зале?
  • У тебя хорошая физическая подготовка
  • Ты наверняка много работаешь над собой
  • Твоей фигуре позавидуют спортсмены
  • В твоих глазах можно утонуть.
  • Ты выглядишь как самодостаточный, зрелый мужчина
  • Ты такой сильный!
  • Бородатый мужчина всегда выглядит соблазнительно.
  • У тебя возбуждающий голос.
  • Я бы тоже надела такую рубашку, если была бы мужчиной.
  • Ты моя каменная стена

Государственный университет Кливленда доказал, что говорить в постели полезно. Общительные любовники испытываю большее интимное наслаждение. Испытайте научное исследования на себе!

Во время и после близости важно как и что вы произносите. Говорить о криминальных новостях, политике или сплетнях не нужно. На помощь придут комплименты. Мужчина оценит приятный разговор.

  • Ты такой ласковый в прелюдии
  • Мне никогда в жизни не было так хорошо
  • Ночь была незабываемая
  • Мне нравятся аромат твоего тела
  • У тебя шикарное тело
  • Я обожаю просто лежать рядом с тобой
  • Ты подарил мне невероятный оргазм
  • Твой брутальный вид меня возбуждает
  • Мне нравятся твои смелые идеи
  • Ты заботливый
  • Ты даришь мне чувство интимного удовольствия
  • В постели с тобой так уютно
  • Рядом с тобой я всегда сладко сплю
  • Когда ты спишь, мне не хочется вставать из постели
  • Ты такой страстный
  • С тобой я чувствую себя женщиной
  • Твои ласки сводят меня с ума
  • Ты креативный в своих техниках
  • Каждый раз ты даришь незабываемое наслаждение
  • Близость с тобой всегда прекрасна

Кроме привычных комплиментов мужчине хочется получить от вас океан эмоций. Проявите внимание к своему избраннику, используя этот список.

  • Когда ты рядом, мир для меня становится ярче
  • Ты будто принц из сказки про Золушку
  • Ты как волшебник − исполняешь все мои желания
  • Я горжусь твоей мудростью. Мне есть, чему поучиться
  • Ты мой Бог, а я твоя Богиня
  • Твоя мужская соблазнительность заводит меня
  • Ты как магнит притягиваешь меня взглядом
  • Ты умеешь ловить ритм. Ты хорошо двигаешься под музыку.
  • Если идеала мужчины нет, тогда ты станешь первым
  • Каждый день рядом с тобой – праздник
  • Твой выход в свет обсуждается всеми знакомыми
  • Твои поступки настолько галантные, что мне даже не вериться, что такие мужчины существуют.
  • Ты моё болеутоляющее
  • Тебя всегда преследует феерический успех
  • Все мои подружки хотят от тебя детей
  • Ты излучаешь уверенность, которая покоряет женщин
  • В тебе чувствуется стержень
  • Твой поцелуй вдохновил меня сегодня
  • Мне ещё не удалось застать тебя «не в форме»
  • В тебе присутствует харизма

Умение делать комплименты – это искусство. Говоря их своими словами можно попасть в самую точку. Но если вы сомневаетесь в способностях, то лучше потренируйтесь. Иначе ваши слова попадут в разряд «смешных комплиментов», которые больше похожи на прикол. Они получаются тогда, когда человек неуместно сравнил достоинство другого человека, и фраза получила негативный или даже смешной оттенок.

  • У тебя такие огромные ресницы, как у коровы
  • У тебя красивая грива, как у породистого коня
  • Ты такой прикольный (ассоциация с дурачком, шутом, несерьезным)
  • С такими длинными руками ты достанешь кого угодно
  • Ты такой быстрый, как человек-паук
  • Я тону в твоих карих глазах
  • Ты такой хозяйственный, как мой папа (дядя, брат)
  • У тебя такой красивый горбик на носу
  • У тебя такие пухлые губы, как у Анджелины Джоли
  • Твои ноги очень длинные
  • Ты милый, как девочка
  • Тебе идёт полнота
  • К такому красивому мужчине страшно подойти
  • Это твои настоящие мышцы? Такие естественные!
  • У тебя столько растительности на груди
  • Твой ум острее ножа
  • У тебя красивое белье
  • Твои зубы слепят мне глаза
  • Своим внешним видом ты опасен для окружающих
  • Ты как принц без белого коня

Когда парня нет рядом, хочется порадовать его тёплым словом, подбодрить или поднять настроение. Технологии пришли дамам на помощь. Красивые комплименты парню можно не только говорить, но и писать.

Перед экзаменом в университете, собеседованием, соревнованиями или деловой встречей вдохновляющие слова женщины действуют магически.

Комплименты мужу по переписке дают ему больше преимуществ. Не зря говорят, что за успешным мужчиной или бизнесменом стоит мудрая женщина. Станьте такой сегодня. Подчеркните ум, логические способности мужа, его рассудительность. Это поможет чувствовать вашу поддержку.

  • Я верю в тебя
  • Ты самый лучший
  • У тебя всё получиться
  • При знакомстве с тобой я поняла, что ты особенный
  • Я горжусь твоими успехами
  • Рассудительность – твой главный плюс
  • Ты пример для подражания
  • Последнее слово за тобой (употребляем в контексте)
  • Только ты знаешь единственное верное решение
  • Я не сомневаюсь в твоих способностях

Второй список комплиментов направленный на подогрев интереса.

Пикантные и интригующие смс-ки заставят мужчину закончить дела на работекак можно быстрее.

  • Для особенного мужчины я готовлю особенный сюрприз
  • Такому милому мужчине невозможно отказать в ужине (ответ на приглашение)
  • Я учла твои пожелания и решила разнообразить наш интимный сценарий
  • Сегодняшняя встреча с тобой задаёт смысл этому дню
  • Мой оригинальныйподарок запомнится тебе надолго
  • Я жду шести часов, когда мой принц спасёт меня от работы
  • Твои ненавязчивые слова будоражат мою фантазию
  • Твоё хорошеечувство юмора заметно даже в переписке
  • Я хочу поскорее поцеловать твои сладкие губы
  • Хочу в твои тёплые объятья

Мы доказали вам, что комплименты – это показатель хороших отношений в паре. Не скупитесь на приятные слова. Они должны выражаться не только в прилагательных, а целых фразах,

которые имеют смысл. Комплименты для мужчин должны быть обоснованными конкретными действиями. В ином случае, мужчина не будет обращать внимания на ваши слова или же потеряет контроль над самооценкой. Пользуйтесь ими правильно, благодаря нашему списку из 100 комплиментов парню, мужу, знакомому.

список из 100 лучших фраз — karpachoff.com

Иногда в череде проблем и забот мы забываем об одном простом, но очень эффективном средстве, которое помогает значительно улучшить жизнь. О словах, которые лечат, радуют, возвышают. Похвала приятна как женскому, так и мужскому полу. Главное — уметь правильно подобрать выражения и отметить то, что достойно положительной оценки. 

В нашей статье мы расскажем, какие комплименты говорить мужчине. А также дадим примеры фраз, которые вдохновят и подчеркнут качества его личности. 

Зачем говорить комплименты мужчине

Невозможно представить себе женщину, которая бы не любила комплименты. Независимо от возраста, характера и личных качеств, всем нравится, когда их достоинства подмечены окружающими. А как обстоят дела с сильным полом? Должна ли делать женщина комплимент мужчине? 

Ответ однозначный — да. Как говорил Оскар Уайльд, «женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину — всегда». Искренняя похвала — это, по сути, фиксация достоинств человека. Какой бы суровый и сдержанный он ни был, приятные слова вызовут смущённую улыбку, и ему точно будет приятно. 

Сильный пол чувствителен к словесным поощрениям. И в этом есть психологическая подоплёка: делая красивые комплименты парню, девушка взращивает в нём уверенность, целеустремлённость, желание носить её на руках. Потому что мужчинам нужно подтверждение: «Я всё делаю правильно!». В детстве это задача мамы, а во взрослом возрасте — любимой женщины. 

Конечно, одной похвалой дело не обойдётся. «Как вести себя с мужчиной — 10 основных правил поведения» — читайте в статье нашего блога. 

Что будет, если мужчину не хвалить? Его самооценка постепенно упадёт до минимума. Ведь ему приходится жить/встречаться/любить ту, которая его не особо ценит. Отсутствие внешнего подкрепления самооценки может вызвать комплексы, плохо отразиться на природной мужественности. Тогда как простые и милые комплименты парню творят чудеса: он расправляет крылья, чувствует, что наконец его качества личности оценены по достоинству. 

Посмотрите видеоролик Дмитрия Карпачёва на эту тему. Он расскажет, должна ли женщина вдохновлять мужчину и как правильно это делать. 

Ещё похвалу можно использовать, как жест поддержки. В трудной жизненной ситуации это необходимые слова. Отметив, что такой умный и достойный человек обязательно найдёт выход из положения, вы придадите ему сил для решительных действий. Но перед тем как сделать комплимент парню, подумайте, как правильно его выразить. У хорошей похвалы есть всего два критерия — искренность и уместность. 

Какие комплименты любят мужчины

Большое значение имеет цель похвалы. Чего именно вы хотите добиться, делая комплименты парню? И здесь не стоит говорить о манипуляции. Ведь любой диалог имеет свою цель. И комплимент, как вид вербальной коммуникации, не исключение. Поэтому ориентируйтесь на ту задачу, которую призвана решить похвала. Если подберёте правильные слова — у вас всё получится.

Также нужно ориентироваться на особенности человека. Подумайте, какой комплимент можно сделать парню с эмоциональным, романтичным характером. Наверняка чувственный и нежный. А что сказать уверенному в себе бизнесмену? Конечно же, оценить его лидерские качества и предприимчивость. Принцип простой: берёте любое из имеющихся качеств личности, слегка гиперболизируете его и выдаёте комплимент. 

Как делать комплименты мужчине, но не переборщить с преувеличением его достоинств? Просто контролируйте сказанное. Если он субтильного телосложения и занялся спортом, то не стоит говорить, что он похож на Дуэйна Джонсона. Отметьте его старательность и то, что уже заметны первые результаты. Так вы вдохновите парня, а не оттолкнёте грубой лестью.

Мужчины любят те комплименты, которым верят. Иногда они могут даже «подтягивать» действительность под тот образ, который создаёт его женщина. Трус может стать смельчаком. Сорвиголова — надёжным мужем и отцом и так далее. Всё зависит от глубины женской веры в него. Поэтому зная, как сделать комплимент мужчине с прицелом на грандиозную цель, вполне реально её достичь. 

Кстати, разобраться в мужской психологии поможет онлайн-курс Дмитрия Карпачёва «Мужчина. Руководство пользователя». В нём вы найдёте очень много полезной информации, как добиться взаимопонимания и выстроить гармоничные отношения. 

Тонкий комплимент мужчине или пассивная агрессия?

Словесная похвала должна быть сформулирована так, чтобы адресат её правильно понял. Иначе можно наткнуться на неожиданную реакцию и даже вызвать негатив к себе. Вы можете делать комплименты мужчине с юмором, но убедитесь, что он с вами на одной волне. И точно поймёт, что вы не хотели его задеть. 

Особенно нужно осторожничать во время знакомства — когда вы ещё недостаточно хорошо знаете друг друга. Чтобы легко найти нужные слова, читайте статью «О чём говорить на первом свидании: советы мужчинам и женщинам».

Люди не всегда отдают отчёт, что в своих комплиментах выражают злую иронию. А это уже не позитивное подкрепление, а пассивная агрессия. 

Для справки: пассивная агрессия — это подавленный гнев, выраженный самыми разными способами. Её проявляют, когда не могут прямо выразить свои претензии. Выглядит она, как завуалированное хамство. 

Примеры таких комплиментов мужчине:

  • «Ты мой толстячок ненаглядный» — подчёркивание недостатков фигуры.
  • «Вася глупее тебя, а у него и машина, и дом, и свой бизнес» — неудачное сравнение.
  • «Борода тебе к лицу, особенно седая и с залысинами» — плохо скрытая грубость.

Такие фразы унижают и оскорбляют человека. Сначала он может и не понять их истинного смысла, но обдумав, придёт к правильному выводу. И наверняка отплатит тем же. Поэтому не стоит прибегать к пассивной агрессии. Делайте правильные комплименты мужчинам, чтобы вдохновить и поддержать, а не унизить и оскорбить.  

ТОП-100: список комплиментов мужчине

Иногда хочется сказать человеку что-то приятное, а как это выразить — непонятно. В такой ситуации стоит выбирать нейтральную похвалу. Ту, что будет однозначно и правильно воспринята. 

А чтобы слова максимально точно отражали ваши мысли и вы без труда нашли путь к взаимопониманию с любимым человеком, посмотрите видеоролик Дмитрия Карпачёва «Как понять мужчину?»

Лучше всего формировать комплименты мужчине своими словами. Так они будут персонализированными и искренними. Но также неплохо бы знать, за что и как именно можно похвалить человека. Даже если вы не запомните конкретные формулировки, то как минимум будете знать, какие качества можно отметить. И точно увидите благодарный блеск в глазах любимого. 

Читайте наш ТОП-100 комплиментов мужчине с разбивкой на 10 качеств. 

Внешность

Ошибочно считать, что мужской пол не заморачивается собственным внешним видом. Особенно в наше время, когда парням доступны и стильная одежда, и спортзалы, и услуги салонов красоты. Но даже если ваш визави не уделяет много внимания своему внешнему облику, его природные данные грех не отметить. 

Какой вы можете сделать комплимент мужчине о внешности:

1. «У тебя глаза красивого зелёного (свой вариант) цвета».

2. «Мне приятно идти рядом с таким красавчиком».

3. «Новая причёска? Идеальная, ты мне напоминаешь какого-то актёра».

4. «Твоя улыбка сводит с ума. Я словно под гипнозом».

5. «Обожаю твои веснушки. Моё ж ты солнышко!».

6. «Зачем парню быть настолько красивым?».

7. «А душа у тебя такая же красивая, как и внешность?».

8. «В тебе всё не просто гармонично, а идеально!».

9. «Ты принц из самой романтичной сказки».

10. «Этот пиджак (свой вариант) подчёркивает твои сильные плечи».

Человеческие качества, доброта

Оценка моральных качеств сближает людей: если у вас общие взгляды и мироощущение, значит, вам точно по пути. К тому же это способ отметить какие-то хорошие дела, правильные поступки.

Несколько красивых комплиментов парню:

11. «У тебя такое доброе сердце. Я в приятном шоке».

12. «Никогда не сомневалась в твоей порядочности».

13. «Я знаю, что ты поступишь правильно. Ты всегда так делаешь».

14. «Этот поступок (свой вариант) покорил меня. Ты суперчеловечище!».

15. «Горжусь тем, что ты сделал (свой вариант). Мало кто на такое бы решился».

16. «Твоя душа такая чистая».

17. «Не видела ещё людей с таким большим сердцем».

18. «Хочу быть похожей на тебя. Ты отличный пример для подражания».

19. «Я доверяю тебе сильнее, чем себе».

20. «Ты достоин самого лучше в этой жизни».

Мужественность

Лучший способ вселить уверенность и зарядить силами для борьбы с трудными обстоятельствами — сказать парню комплименты по поводу его мужественности и смелости. 

21. «Я с тобой чувствую спокойствие и защищённость».

22. «Твоя мужественность такая сексуальная».

23. «Мне бы твою храбрость!».

24. «Без тебя ни за что не справлюсь».

25. «Здорово у тебя получилось осадить обидчика (свой вариант)».

26. «Сильный характер и сильный дух — в тебе это всё сочетается».

27. «Только тебе под силу сделать это (свой вариант)».

28. «Твои смелость и мужественность не поддаются сомнению».

29. «Настоящий мужчина, каких мало».

30. «Ты справишься, я уверена. Ещё и не такие проблемы решал».

Ум

Стоит ли сказать парню комплименты по поводу его ума? Конечно же, да. Ведь высокие интеллектуальные способности человека нельзя не заметить. С первых минут становится понятно, что перед вами образованная и всесторонне развитая личность. Что уж говорить о близких отношениях с тем, кто имеет острый ум, смекалку, эрудицию и жизненный опыт. 

Как сделать комплимент умному мужчине:

31. «Твой интеллект безграничен».

32. «С самыми сложными задачами — к тебе. Ты точно поможешь».

33. «Ты гармоничная личность: ум и внешность редко сочетаются».

34. «Твой мозг, как самый продвинутый компьютер».

35. «Как приятно общаться со столь умным человеком».

36. «Что бы я ни сказала, чувствую, что ты уже это знаешь. Как тебе это удаётся?».

37. «Ты так глубоко разбираешься в проблеме».

38. «Интересное у тебя мышление. Я заинтригована».

39. «Ты смог применить свой интеллект».

40. «Не устаю удивляться твоему уму».

Галантность

Если ваш мужчина — джентльмен, считайте, что вы выиграли приз в лотерею. Сегодня галантность стала редкостью. И в по-настоящему обходительного мужчину трудно не влюбиться с первого взгляда. 

О том, какие процессы происходят в организме во время романтических переживаний, читайте в статье «Любовь и химия: что происходит с нами, когда мы влюбляемся».

Не скупитесь на комплименты парню, который умеет красиво за вами ухаживать.

41. «Ты словно из другой эпохи или из книжных романов».

42. «Ты предвосхищаешь мои ожидания».

43. «Ты отличный спутник в любом обществе — умеешь себя подать».

44. «Мне завидуют подруги — ты такой обходительный».

45. «Твои манеры вызывают восторг».

46. «Рядом с тобой я чувствую себя настоящей леди».

47. «Мне очень приятно твоё внимание».

48. «Где ты учился хорошим манерам? Пошлю букет цветов твоим учителям».

49. «Ты воплощение идеального мужчины».

50. «За мной никто так красиво не ухаживал».

Эмоциональность, эмпатия

Какой комплимент сделать мужчине, который глубоко чувствует вас — ваши переживания, мысли, надежды и мечты? Ему хочется сказать что-то очень душевное и милое. Например:

51. «Ты отражение меня. Точно знаешь, чего я хочу».

52. «Ты настолько глубокий человек, что хочется тебя рассматривать, как прекрасную картину».

53. «Ты единственный в мире, кто меня понимает».

54. «Моё сердце в твоих заботливых руках. И это лучшее для него место».

55. «Как чутко ты реагируешь на моё настроение».

56. «Как тебе удаётся исполнять мои мечты ещё до того, как я начала мечтать?».

57. «Умеешь читать мысли? Я и не сомневалась».

48. «Ты хранилище моих секретов».

49. «Ты моё зеркальное отражение».

50. «Твои эмоции — как увлекательное кино. Мне очень интересно за ними наблюдать».

Хозяйственность

Даже если ваш спутник не сильно любит работу по дому, прибитая полочка или отремонтированная розетка — повод похвалить его за старания. Какие же комплименты любимому мужчине можно сделать в связи с его хозяйственностью: 

61. «Как здорово у тебя получилось. Сработал как профессионал».

62. «У тебя золотые руки».

63. «Сложно было? Даже не верится. Ты так умело всё делаешь».

64. «Видно, что в доме есть хозяин».

65. «Твоя аккуратность вызывает восторг».

66. «Даже не думала, что кто-то любит чистоту больше меня».

67. «И где у тебя силы находятся ещё и на домашние хлопоты?».

68. «Не доверю никому эту ответственную задачу (свой вариант). Только тебе».

69. «Я без тебя не справлюсь».

70. «Ты главный организатор уюта в доме».

Родительские качества

Быть хорошим отцом — нелёгкая работа. И если у вашего мужа это получается, не оставляйте это незамеченным. Особенно важна ваша похвала в самом начале родительского пути. Какой комплимент сделать парню, который стал отцом:

71. «Наш малыш — продолжение тебя. И это лучший твой подарок ему».

72. «Как заботливо ты ухаживаешь за ребёнком».

73. «Сын (дочь) не может без тебя и часа».

74. «Ты будешь отличным примером для подражания».

75. «Только ты сможешь воспитать в нашем ребёнке силу духа, порядочность и ответственность».

76. «Ты заслуживаешь звания “Самый лучший папа в мире”».

77. «Ребёнок берёт от тебя всё самое лучшее».

78. «Как у тебя так ловко получается справляться с памперсом?».

79. «В улыбке ребёнка я вижу тебя, твои черты. Это нереально круто!».

80. «Малыш успокаивается только в твоих сильных и тёплых руках».

Успешность, целеустремлённость

Уверенным в себе и успешным людям тоже нужна похвала — не меньше, чем остальным. Они буквально расцветают, слыша искренние слова восхищения от близких. Следующие красивые комплименты — мужчине, который многого добился в жизни:

81. «Твои достижения — повод для гордости».

82. «Ты доказал, что сможешь горы свернуть ради своих целей».

83. «Твоё упорство достойно похвалы».

84. «Нет в мире задачи, которую бы ты не решил».

85. «Как удивительно в тебе сочетаются ум, целеустремлённость и ответственность».

86. «Я буду счастлива, если наши дети добьются хотя бы половины того, что сделал ты».

87. «Горжусь тобой!».

88. «Мне приятно видеть, как тебя все уважают».

89. «Твой авторитет не поддаётся сомнению».

90. «Я бы мечтала иметь такого начальника (свой вариант), как ты».

Сексуальная сфера

Ну и самые милые комплименты парню касаются интимной жизни. Это сфера, в которой обострены чувства, поэтому нужно крайне бережно выбирать слова. 

Как правильно общаться с мужчиной на тему секса и не только, а также как «включать» свой женский магнетизм, вы можете узнать из онлайн-курса «Счастливая я, счастливый он»

Но вернёмся к комплиментам:

91. «Ты умеешь доставить неземное удовольствие женщине».

92. «Мне никогда так не было хорошо в постели».

93. «От страсти к тебе я теряю голову».

94. «Наш секс меня никогда не утомляет».

95. «После близости с тобой у меня словно вырастают крылья».

96. «Твоя чувственность превращает меня в богиню наслаждения».

97. «Я жду с нетерпением вечера — уверена, меня ждёт что-то нереально приятное».

98. «Ты пробуждаешь во мне самые сокровенные желания».

99. «Твоё тело — лучший афродизиак для меня».

100. «Ты знаешь, как сделать женщину счастливой».

_________

Теперь вы знаете, что и как нужно говорить, чтобы порадовать и вдохновить любимого человека. Но помните: самые лучшие комплименты мужчине — всегда искренние и душевные. Поэтому не скупитесь на красивые слова, если они идут от самого сердца.

70 комплиментов мужчинам, которые заставят вашего парня почувствовать себя любимым Это звучит немного глупо, но подумайте об этом: когда вы в последний раз успешно делали комплимент любому мужчине, и это не выглядело странно?

Когда дело доходит до того, чтобы сказать моему парню приятные слова, я стараюсь говорить ему, как сильно я его люблю и какой он хороший отец, часто довольно неловко. На самом деле, если бы я мог, я бы сказал ему, какой он невероятно красивый, но у меня всегда возникает странное чувство сдержанности.

Правда в том, что, наверное, мне следует делать это чаще.

По словам Джордана Грея, тренера по отношениям: «Хотя мужчины не получают столько рекламы, стыдящей тело, как среднестатистическая женщина, парни по-прежнему не уверены в определенных элементах своей внешности. Кроме того, каждому человеку (независимо от пола) нравится знать что их партнер находит их эстетически привлекательными».

Хотя комплименты не обязательно должны быть исключительно физическими, когда вы кого-то любите или даже когда вы просто замечаете в нем что-то привлекательное, доброе или похвальное, трудно не поделиться этим.

Что еще более важно, вы хотите, чтобы они знали, что вы действительно видите их, признаете их доброту и что ваша оценка настолько важна, что вам нужно выразить ее словами.

СВЯЗАННО: 5 хороших вопросов, которые нужно задать парню, чтобы он почувствовал себя любимым На популярном форуме Reddit одна женщина спросила: «Какой лучший комплимент вы когда-либо получали?» Ответы, которые дали мужчины, станут отличным руководством для тех, кто хочет похвалить парня, которого они любят.

Список ниже включает в себя несколько лучших комплиментов для мужчин, предложенных парнями на Reddit, а также другие, предложенные экспертами по отношениям, моими друзьями-мужчинами, Интернетом и моим собственным воображением.

70 лучших комплиментов для мужчин

1. Чувствуешь себя как дома.

«Каждый, независимо от гендерного самовыражения, хочет чувствовать глубокую и значимую связь с другими людьми. Это заложено в нашей ДНК. Итак, скажите им, что вы чувствуете ____ в их присутствии. Пробел может быть безопасным, видимым, любимым, защищенным «Любого чувства будет достаточно, если оно настоящее», — говорит брачный и семейный терапевт, доктор Пол Хокмейер.

2. У тебя красивые глаза.

«Однажды дама в магазине в аэропорту сказала мне, что у меня красивые глаза. Это было во время неудачной поездки домой из отпуска (я отравился, а не развлекался в самолете). Это единственный раз в моей жизни я когда-либо получал комплимент от незнакомца, и я не мог поверить, как удивительно это заставило меня чувствовать». — Пользователь Reddit

3. Ты хороший отец.

«Самый лучший комплимент — это когда моя жена говорит, что я хороший отец. Мой отец бросил двух моих сестер и меня, когда мне было всего два года, поэтому я изо всех сил стараюсь быть лучшим отцом, на который я способен. быть.» — Пользователь Reddit

4. Вашим детям повезло с вами.

Как объясняет эксперт по отношениям и адвокат по разводам Мишель Афонт: «Хотя этот комплимент часто адресован мамам, большинство мужчин гордятся своими отцовскими способностями и ценят признание… даже лучше, папа. Комплименты в его заботливых способностях и его нежности по отношению к детям согреют сердце вашего мужчины во всех нужных местах».

5. У тебя красивые глаза.

«Когда мне было 15, женщина, которая работала с моим отцом, сказала мне, что у меня красивые глаза. Это единственный раз, когда кто-то сказал мне, что я красивая, так что спустя 11 лет я до сих пор храню эту память». — Пользователь Reddit

6. Я ценю вас.

«Друг из моей группы отвел меня в сторону и сказал, что я очень искренний человек и что она меня ценит.» — Пользователь Reddit

7. Вы сложны, но не сложны.

«Кто-то сказал мне: «Ты сложный, но не сложный», — пользователь Reddit 9.0003

8.

Ты интересный, и мне нравится с тобой общаться.

«Я ходил на театральные курсы 2 или 3 года назад. Там была одна девушка, с которой я разговаривал после уроков. То есть, я провожал ее до машины. Никаких особых причин, я просто дружелюбный и разговорчивый чувак .Однажды учитель задерживает меня после урока на 10 минут, чтобы рассказать об одном из моих выступлений-монологов. Я вижу, что все ушли, поэтому я немного расстроен, что не смог поговорить с девочкой. Но она ждала снаружи для меня. Я был законно шокирован и спросил ее, почему. Она сказала: «Ты интересный, и мне нравится с тобой разговаривать». Как человеку, которому регулярно говорят, что он очень болтливый и надоедливый, было здорово встретить кого-то, кто ценит общение». — Пользователь Reddit

9. Ты трудолюбивый.

Стратег по стилю жизни Стефани Ли говорит: «Мужчины созданы для того, чтобы строить и творить. Если вы будете хвалить его за успехи в работе или карьере, он наполнится гордостью и повысит желание работать еще усерднее». — Пользователь Reddit

10. У вас замечательная манера говорить.

«Я благодарна за физические комплименты, но комплименты, которые выходят за рамки того, как я поддерживаю себя в форме или лицо, с которым я родилась, гораздо более значимы. Одна женщина однажды сказала, что у меня замечательная манера говорить; это, честно говоря, меня зацепило охранник, и некоторое время после этого я был красен». — Пользователь Reddit

11. То, что ты сделал, было очень круто.

«Меня хвалят за то, что я трудолюбивый, успешный, умный и тому подобное. Это всегда приятно, но я не считаю эти вещи достойными похвалы, потому что я не сделал слишком много, чтобы заслужить Это то, кто я есть. Я не уродлив, но и не привлекателен. Как парень, я всю жизнь привык не получать никаких комплиментов по поводу моей внешности или чего-то физического. Соедините все это вместе, и я привык думаю, что я выше комплиментов. Они действительно не имеют большого значения.

«Это было до тех пор, пока на днях моя жена не попросила меня открыть банку. Это было особенно трудно, и я был без рубашки. Поэтому я вложил в это все свои силы, заставив мои мышцы выпрыгнуть. Я открыл банку и она сказала: «Вау… это было довольно горячо». Единственный настоящий комплимент, который я когда-либо получал за что-то физическое, настолько редкий, что раз в 50 лет, что я всегда буду помнить его». — Пользователь Reddit

Эксперт по интимным отношениям Аллана Пратт отмечает: «Дело не в том, что вы не можете сделать то, что сделал он, а в том, что он сделал это 9».0071 для вас. Похвали его. Серьезно. Скажи это от всего сердца. Будьте немного уязвимы и позвольте ему увидеть, как его поддержка движет вами».

12. Вы не выглядите достаточно взрослым, чтобы быть отцом. ) парикмахер не верил, что я достаточно взрослый, чтобы быть его отцом», — пользователь Reddit

13. Вы сделали мой день. Джошуа Клапоу, клинический психолог, говорит: «Напоминать им или подчеркивать, как их влияние выходит за рамки вас, очень важно».0003

14. У тебя красивые мышцы.

«В старших классах я была очень худой — такой худой, что меня сочли непригодной для военной службы, когда я достигла возраста, когда в противном случае нужно поступать на национальную службу. Около года назад я проходила мимо одной из девочек из моего в старшей школе, и, естественно, я сказал: «Привет», когда узнал ее. Первыми словами, которые она произнесла, были: «Ты стала большой». Я прекрасно понимаю, что сейчас я не совсем великан, но я все еще вспоминаю об этом с улыбкой». — Пользователь Reddit

15. Ты хороший человек.

«Девушка, в которую я был влюблен, внезапно сказала мне, что я хороший человек. Не знаю, был ли я во френдзоне или что-то в этом роде, но мне было приятно.» — Пользователь Reddit

добавляет Клапоу: «Сказать кому-то, что он добрый, заботливое сердце и т. д., повышает «приятный» комплимент, потому что вы говорите непосредственно о том, кто он есть, а не о том, что он сделал».

Похожие истории из YourTango:

5 лжи о том, чего на самом деле хотят мужчины

7 частых мужских неуверенностей, о которых женщины даже не догадываются, являются проблемой

Как отделаться от парня за 10 минут — тренер по отношениям раскрывает 5 причин, по которым женщины теряют хороших мужчин

16.

Вы отметили все мои галочки.

«После разговора о том, как ей нравится мое нестандартное мышление, когда она спросила мою теперь уже невесту, отвечаю ли я ей, она ответила: «Вы ставите нестандартные галочки».» — Пользователь Reddit

17. Мне нравится твоя машина.

«Самое лучшее чувство в мире — это водить машину и видеть, как маленькие дети останавливаются на своем пути и поднимают большие пальцы вверх. Это гораздо приятнее, чем любая награда или признание.» — Пользователь Reddit

18. У вас есть внутреннее свечение.

«Мои друзья говорили со своими друзьями обо мне как о человеке, который очень искренен. Кроме того, на прошлой неделе одна девушка сказала мне, что я выгляжу намного лучше, чем мои фотографии в Tinder, потому что в реальной жизни у меня есть «внутреннее сияние», которое, очевидно, отражает мое внутреннее я». — Пользователь Reddit

19. У тебя отличная осанка.

«Раньше я работал в продуктовом магазине. Я шел к задней части магазина, когда на полпути меня остановила пожилая женщина. просто хотела сказать мне, что она думала, что у меня хорошая осанка и я красив. День семнадцатилетнего меня был сделан». — Пользователь Reddit

20. Ты даришь мне бабочек.

Говорит Джон Готтман, психолог-исследователь и клиницист: «Каждый раз, когда вы выражаете свое позитивное мнение и делаете своему партнеру словесный комплимент, каким бы незначительным он ни был, вы укрепляете свой брак» (или отношения).

СВЯЗАННЫЕ: Что мужчинам нужно от женщин, прежде чем они приложат какие-либо усилия

21. Ты всегда заставляешь меня чувствовать себя так комфортно и непринужденно.

22. Мне нравится ход твоих мыслей.

23. Ты всегда точно знаешь, что сказать.

24. Ты заставляешь меня улыбаться.

25. Ты такой хороший повар!

26. Ты отличный слушатель.

27. Ты такой красивый.

28. Мне повезло с тобой.

29. Вы очень внимательны.

30. У тебя такое доброе сердце.

31.

Ты секси.

32. От твоей улыбки я таю.

33. С тобой я чувствую себя в безопасности.

34. Ты мой герой.

35. Проводить время с тобой всегда волнительно для моего сердца.

36. Из-за тебя у меня подгибаются колени.

37. Ты симпатичнее любой знаменитости.

38. Такого ответственного парня, как ты, очень трудно найти.

39. Ваше обаяние безмерно.

40. Я очень тебя уважаю.

41. Ты такой замечательный человек. Вы заставляете плохие дни чувствовать себя не такими уж плохими.

42. Я так горжусь знакомством с тобой.

43. Вы прекрасны во всем, что делаете.

44. У вас прекрасное чувство стиля.

45. Ты нужен миру. У вас есть сила, чтобы сделать его лучше.

46. Ты такой надежный парень.

47. Я уже могу сказать, что вы собираетесь.

48. Вы так хорошо даете советы.

49. Я тебе доверяю.

50. Спасибо, что делаете миру одолжение, просто существуя.

51. Шутки всегда смешнее, когда их рассказываешь.

52. Ты мудр не по годам.

53. Мне нравится, что ты склонен мыслить нестандартно.

54. Мне кажется, что я мог бы говорить с тобой часами, и мне никогда не было бы скучно.

55. У вас убийственная трудовая этика.

56. Мне нравится, как ты изо всех сил помогаешь другим.

57. У вас замечательный характер.

58. Мне нравится, что ты непредубежден.

59. Когда вы принимаете решение, ничто не стоит на вашем пути.

60. Мне нравится, насколько ты искренний.

61. У тебя такая энергичная личность.

62. Мне нравится, как ты ценишь честность.

63. Твое присутствие так освежает.

64. Меня мотивирует твоя жажда приключений.

65. Ваша решимость заслуживает уважения.

66. Ты самый сильный парень, которого я знаю.

67. В тебе есть что-то, что заставляет меня хотеть стать лучше.

68.

Мне нравится твой энтузиазм.

69. Ничто не ускользнет от вашего проницательного взгляда.

70. У тебя всегда такие замечательные идеи.

СВЯЗАННЫЕ С: Как мужчины хотят, чтобы их любили женщины (подсказка: это не то, что вы думаете!)

Еще для вас:

Ребекка Джейн Стоукс — писательница со страстью к образу жизни, гиковским новостям и настоящим преступлениям.

Подпишитесь на бесплатную рассылку новостей YourTango!

13 комплиментов, которые мужчины действительно хотят услышать

Похвала важна в любых отношениях. Хотим мы это признавать или нет, но у всех нас есть потребность в том, чтобы нас ценили и признавали, чтобы услышать от самых близких людей, что мы хорошие родители, хорошие друзья, хорошие партнеры, хорошие люди. Когда мы делаем что-то правильно — скажем, правильно справляемся с ситуацией или задачей — приятно слышать об этом от наших партнеров, друзей и детей. Когда мы принимаем решение, часто приятно знать, что наш партнер поддерживает его. Это может показаться не таким уж большим делом, но правильные комплименты для мужчин — это топливо, которое поддерживает нас, помогает нам оставаться продуктивными и здоровыми и двигаться в правильном направлении.

Когда дело доходит до лучших комплиментов мужчине или вообще кому-либо, чем конкретнее, тем лучше. Вот почему мы обратились к разным мужчинам, чтобы рассказать о теплых словах, которые они хотели бы услышать от своих партнеров, друзей и детей. Некоторые ищут подтверждения их родительских навыков и социального выбора, в то время как другие заинтересованы в том, чтобы услышать об их характере как мужей. Вот что они нам рассказали.

1. «Я ценю все, чему ты меня научил».

«Мои дети уже выросли. Им 18 и 20. Я думаю, лучшее, что вы можете сказать отцу, это: «Я ценю те уроки, которые ты мне преподал». мира. И видеть, как они превращаются в одно целое, — это одно, но когда они осознают, как усердно вы работали, а затем выражают благодарность и признательность, это, по меньшей мере, согревает сердце. Я заметил это и на собственном отце. Когда я однажды сказал ему, как я был благодарен за эти разговоры с ним об отцовстве, лечении других людей и просто о жизни в целом, это было самое счастливое, что я видел его. Это также был один из тех редких моментов, когда он вспыхивал и проявлял какие-то эмоции. Я полагаю, что сам был родителем и получил уверенность в том, что хорошо поработал, — это то, что останется с тобой на всю оставшуюся жизнь». – Дж ack, 55 лет, Калифорния

2. «Ваши дети такие добрые».

«На вечере родителей/учителей в школе моих детей я был счастлив услышать, что один из моих детей, в частности, так добр ко всем. Учитель сказал, что, когда к ним присоединился ребенок с особыми потребностями, моя дочь была первой. , и единственный, кто поднял руку, когда она спросила, кто хотел бы показать ей окрестности и позаботиться о ней в первую неделю в школе. Это согрело мое сердце. Мы отдаем должное местному сообществу, у нас вошло в привычку каждый раз брать с собой детей. Я считаю, что по мере того, как мы посещаем дома и центры, представляющие широкий круг людей, у которых не было лучшего начала в жизни, она научилась быть доброй и открытой. Ничто не может превзойти это чувство «гордости родителя», и слышать подобные мелочи — это сокровище, за которое стоит держаться, когда мое терпение иссякает!» – Тим, Висконсин

3. «Ваши замечательные друзья»

«Я знаком со своим кругом друзей более 20 лет. Мы выросли вместе. Мы вместе учились в университете. У нас было много хороших моментов. Поэтому, когда я встретил свою жену, я был так взволнован, что познакомил ее с ними. Сначала было немного странно. Думаю, они завидовали тому, что я стал проводить с ней так много времени. Но они приняли ее, и она приняла их, и все. Поскольку они составляют огромную часть моей жизни, я бы хотел, чтобы она дала мне знать, что ей тоже нравится их компания. Они любят ее. Они все время говорят мне, какая она замечательная, по их мнению. И я знаю, что они ей нравятся, но я никогда не устану слушать, как она это говорит. Это отличный комплимент, когда тебе говорят, что ты окружил себя хорошими людьми». – Билли, 43 года, Западный Корнуолл, Великобритания

4. «Я всегда доверял вашим решениям».

«Хотел бы я, чтобы моя жена сказала мне об этом, пусть даже изредка. Недавно в моем браке произошел резкий поворот, и мне всегда приходилось принимать правильные решения, чтобы держать нас в движении. Мой партнер делал мне комплименты по многим вещам, но никогда не слышал, чтобы она хвалила меня за решения, которые я принимаю, из-за чего я чувствую, что мои решения не нравятся ей. Хотел бы я, чтобы она поняла, насколько такой комплимент зарядит меня энергией и придаст уверенности в себе, чтобы чаще доверять себе». – Алекс, 35 лет, Калифорния

5. «Ты отличный повар».

«С самого начала пандемии я работаю дома. Когда мы адаптировались, я взял на себя ответственность готовить для своей семьи. Я даже записалась на несколько уроков кулинарии, чтобы улучшить свои навыки, и думаю, у меня неплохо получилось. Но моя семья не особо оценила мою тяжелую работу и еду, которую я готовлю. Я почти уверен, что я хороший повар, потому что мои коллеги всегда хвалят меня, когда я приношу им остатки пищи или блюда. похвалили меня за них. Итак, я хотел бы услышать это от них, просто чтобы повысить мое чувство признательности». – Крейг, 38 лет, Техас

7. «С каждым днем ​​вы становитесь терпеливее».

«Быть ​​родителем сложно, как бы естественно это ни казалось. Как сын учительницы первого класса и педиатра, я всегда чувствовал себя комфортно среди детей и любил общаться, рассказывать истории, играть, творить и исследовать. Но найти время и терпение для воспитания детей не всегда легко, когда я владею собственным бизнесом, делаю упражнения приоритетом, добавляю роль исполнительного директора некоммерческой организации и поддерживая супруга. Мне не нужно подкрепление, что я хороший отец, или я веселый, или забавный. Но признание того, как тяжело приходится в наши беспокойные дни — особенно когда трое детей/молодых взрослых становятся старше, но все еще хотят, чтобы мы помогали принимать решения, — было бы здорово. Если меня действительно считают более терпеливым, я знаю, что это означает больше поддержки, больше любви и больше отцовства». – Рэй, 53 года, Денвер

8. «Ты достаточно мужчина»

«Я всегда рос, желая быть мужественным мужчиной. С самого детства для меня это было чем-то важным. Если бы моя жена сказала это, это сделало бы мой день. В наши дни почти каждый мальчик и мужчина так или иначе сталкивается с проблемой недостаточной мужественности. Я всегда чувствовал себя неуверенно в этом вопросе и не был «достаточно мужественным». Таким образом, услышать такой комплимент от самой важной женщины в моей жизни помогло бы мне признать и оправдать все усилия, которые я приложил за эти годы. Я хочу быть сильным мужчиной, образцом для подражания для моей жены и моих детей, и, услышав, как она говорит мне, что я хорошо справляюсь, я почувствую себя сильным и состоявшимся». – Сумит, 32 года, Индия

9. «Ты такой креативный».

«У меня много творческих увлечений. Я рисую. Я леплю. Я делаю набросок. Все это я делаю, чтобы расслабиться, а также потому, что я действительно увлечен творчеством. Моя жена делает комплименты тому, что я делаю, но мне часто кажется, что она говорит что-то мимоходом. Она не спрашивает о моих проектах, о том, что меня вдохновляет, или о чем-то скрытом. Я стараюсь проявлять интерес к ее увлечениям, узнавая о них, а затем делая ей комплименты так искренне и часто, как только могу. И я думаю, что я просто не чувствую, что это взаимно. По крайней мере, не так, чтобы я чувствовал, что ей не все равно, что я делаю». – Энди, 39 лет, Пенсильвания

10. «Ты прекрасно выглядишь».

«Я очень много работал, чтобы похудеть и стать здоровым. И я потерял около 20 фунтов с прошлого года. Моя жена заметила и поддержала меня, но это кажется обязательным. Я хочу, чтобы она меня привлекала, и чтобы она сказала мне об этом. Я работала над тем, чтобы стать тем, кем я являюсь для себя, но это также и для того, чтобы вернуть свое тело туда, где оно было, когда мы встретились, влюбились и постоянно говорили друг другу, как нас влечет друг к другу. Я все время говорю ей, как прекрасно, по моему мнению, она выглядит, и я серьезно. Теперь, когда я довольно близко подошел к своему прежнему «я», я хочу услышать, как она похвалит меня за это. Это заставило бы меня чувствовать себя так хорошо из-за работы, которую я проделал, и, что более важно, желанной как мужа». – Роберт, 44 года, Флорида

11. «Я верю в тебя»

«Я не самый уверенный в себе парень в мире. Моя жена знает об этом и очень уважительно относится к моей сверхчувствительности. Однако больше всего для нее будет важно услышать, что она верит в меня. Например, я только что сменил работу и очень переживал по этому поводу. Это было такое напряженное время, и я делаю все, что могу. Я бы хотел, чтобы она сказала мне, что верит в меня. Например, схватить меня за лицо, посмотреть мне в глаза и просто переусердствовать с уверенностью. Я знаю, что это невероятно необходимо, но это очень, очень поможет мне почувствовать, что я могу это сделать». – Джим, 39 лет, Огайо

12.

«Я доверяю тебе и я на твоей стороне. “

“Мне кажется, что я сражаюсь во многих наших битвах в одиночку. Например, недавно у нас была проблема с соседями, которая сильно разгорелась. Короче говоря, они были мудаками, и я хотел их обвинить в этом. Жена не хотела ничего начинать. Я думаю, она сказала: «Не вмешивай меня в это». И это часто случается. Не только с соседями, но когда у нас есть проблемы, мы должны решать их вместе. Услышать, как она говорит, что она на моей стороне, было бы комплиментом, потому что это заставило бы меня почувствовать, что мы оба в одной команде, и что она привержена нашим отношениям перед лицом такого рода неприязни». – 9$%* я делаю?» Моя жена, говорящая мне, что я отлично работаю — или даже хорошо работаю, — будет иметь большое значение для того, чтобы я чувствовал, что я даю своим детям хорошую жизнь. Я все время пытаюсь сказать ей, какой хорошей матерью я считаю ее. А иногда я даже спрашиваю ее прямо: «Хорошо ли я работаю?» Я знаю, что нереально ожидать, что она будет говорить это каждую секунду каждого дня, но один или два раза в день убедит меня, что я не все облажался.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *