21 год: это 18 лет или 21 год? И почему крепкий алкоголь можно покупать только с 21 года? Какие ещё ограничения до 21 года имеются?» – Яндекс.Кью

Содержание

День рождения 21 год: примеры поздравлений

В годы юности и молодости каждый день рождения все еще воспринимается как праздник. Неудивительно, ведь мы в этом возрасте еще не успели привыкнуть ко многим вещам, нам есть чему удивляться. 21 год – день рождения, который воспринимается по-особенному. Это последняя черта перед взрослой жизнью. В такой особенный для именинника день необходимо преподнести ему не только хороший подарок, но и поздравление. Если со вторым возникли трудности – наша статья поможет найти достойный текст.

От мамы

Сегодня я принимаю поздравления с днем рождения сына. 21 год назад он появился в моей жизни, а я все еще удивляюсь этому. Почувствовав себя мамой, я навсегда изменилась. Сегодня ты, дорогой сынок – именинник и все мы этому бесконечно рады. С тобой я всегда учусь чему-то новому, решаю любые, даже самые необычные задачи. Желаю сохранить и преумножить жизненную энергию, чтобы заниматься миллионом дел одновременно. Пусть каждое из них увлекает тебя, приносит радость и вдохновение. Нелишним в копилку пожеланий будут здоровье, успех и любовь.

Опора и поддержка

21 год парню

Для некоторых женщин поддержку олицетворяет муж, но, возможно, у них просто нет сына. Так прекрасно наблюдать, когда на твоих глазах растет мужчина. Не без гордости скажу, что под чутким руководством родителей, ты стал совсем взрослым. Не пугайся, что год от года возраст будет только увеличиваться. Хочу, как мама, пожелать, чтобы в жизни не оставалось места для сожалений, краски молодости не меркли, а юношеский задор не покидал тебя. Стремись к мечте, занимайся любимым делом, никогда не растворяйся в проблемах и рутине, а всегда находи время для интересных вещей.

Скупая мужская слеза

Все говорят тебе, сынок, красивые поздравления с днем рождения. 21 год – прекрасный повод сказать несколько особенных слов, а потому и я хочу «толкнуть» речь. Для мужчины сын – прекрасный шанс. Пока он еще ребенок, то отец может вдоволь наиграться с ним в навороченные игрушки, которых не было раньше, вспомнить все дворовые кричалки. Однако с годами ответственность растет: надо научить ребенка быть стойким, сильным, уметь постоять за себя и за более слабых. Все эти уроки ты усвоил на отлично, а потому идешь во взрослую жизнь молодым, но все же мужчиной. Дерзай! Уверен, что тебе хватит сил построить свою жизнь и достичь всех высот!

Прикольное поздравление от друзей

Поздравление на 21 год

Теперь печень может начинать бояться, ведь алкоголь тебе уже продадут, главное – не забыть паспорт. Но ты не расслабляйся, друг. На алкоголь еще надо заработать и, конечно, иметь крышу над головой, где его можно распить. Все это, разумеется, шутка. Желаем тебе всегда уметь четко обозначать цели и грамотно их добиваться. Все говорят, что теперь началась взрослая жизнь, а у тебя она пусть будет какой захочешь: яркой, интересной, увлекательной, сумасшедшей. А количество прожитых лет сможет дойти до рекордных чисел, на пенсию ведь нескоро.

Юмор от друзей

Все, здравствуй свобода! Теперь в любом споре с родителями можно сказать, что ты взрослый и все будешь решать сам. Правда-правда! И они обязательно согласятся с тобой, а если нет, то ты паспорт показывай! А еще, более взрослые дяди, а может и тети, будут брать тебя на работу. В общем, много чего нового будет, но лучше без спойлеров! Тебе 21 и впереди еще целая жизнь. Используй ее для классных вещей, а все ненужное или плохое оставляй в прошлом.

Любимой девушке

поздравление с 21 годом для девушки

Дорогая (имя)! Прими мое поздравление с днем рождения. Девушке в 21 год еще многое предстоит узнать, изучить немало женских хитростей. Однако уже сейчас ты стала для меня единственной, любимой и самой прекрасной. Хочу пожелать никогда не обращать внимания на возраст. Пусть ты всегда будешь любимой, счастливой. Желаю больше счастливых моментов, улыбок и исполнения желаний.

Моей единственной

Поздравляю тебя с таким особенным, удивительным и прекрасным днем – днем рождения. 21 год – только начало взрослой жизни, а, значит, таких праздников у тебя будет еще очень много. Пусть не только в этот день, но и в любой другой ты будешь счастлива. Желаю, чтобы твоя внутренняя и внешняя красота только увеличивались. Пусть то, о чем мечтала маленькая девочка, сбудется уже у взрослой девушки.

Для дочери

Когда готовишь поздравление с днем рождения для дочери, то невольно возвращаешься в то время, когда тебе только исполнился 21 год. И пусть это была другая эпоха, но многое осталось неизменным. К примеру, создать счастливую и крепкую семью, наслаждаться каждым днем. Желаю, чтобы у тебя все это было, чтобы приходя домой, ты ощущала бесконечное тепло, любовь, заботу и поддержку. Не забывай делиться ею с родными и близкими. Будь всегда такой улыбчивой, открытой, нежной и радостной.

Многое надо успеть

21 год девушке

Ну, подруга, с днем рождения! 21 год девушке – это не шутки. Самое время активизироваться. Тебе предстоит научиться четко и доступно объяснить мужчине, чего ты хочешь, ведь скоро ты окончательно убедишься, что намеки они не понимают. Возможно, скоро внутри включится хозяйка, которая будет заставлять перемывать всю посуду и бесконечно ругать домочадцев за нарушение порядка. Однако не забывай, что ты еще молода, а значит нельзя забывать о беззаботности, веселье. Все они помогают создавать отдельные моменты, из которых складывается удивительная жизнь. Желаем успевать если не все, то многое, но при этом быть бодрой, вдохновленной и прекрасной.

Не время грустить

Переживать, что год от года становишься старше – глупое занятие. Помни, что благодаря этому открывается все больше возможностей. Накопи на путешествие, о котором мечтала, купи безумно дорогие туфли, которые окажутся жутко неудобными, первой познакомься с симпатичным красавчиком, что каждое утро едет с тобой в транспорте, ведь тебе всего 21 год! С днем рождения и поздравления пусть сыплются на тебя, как дождь! Надеемся, что нас ждет еще много приключений, потому что без них очень скучно.

Заключение

Молодые люди

Всегда здорово отмечать день рождения, а 21 год – это олицетворение молодости, энергии и перспектив. Стоит поздравить именинника со столь прекрасным периодом, что начинается в его жизни.

Порог детства — 21 год: эксперты прокомментировали новую инициативу Минздрава

Анетта Орлова, писатель, практикующий психолог:

— Я сейчас как раз провожу много исследований на тему изменений ранее привычных возрастных категорий и формирования новых. Сегодня, например, людей старшего возраста все больше и больше, но появилось впервые поколение 50-летних людей, которые не собираются стареть, а собираются взрослеть. И в молодом поколении сейчас тоже сдвигаются возрастные рамки. Вчерашние дети тоже гораздо позже становятся по-настоящему взрослыми.

Я не могу говорить про справедливость, если тебе до 21 года не разрешают курить, но призывают в армию. Любой подобный закон должен, конечно, вначале аккуратно рассматриваться с совершенно разных концепций. На то он и закон, что в нем должны учитываться и разные слои населения и совершенно разные сферы. Но с точки зрения действительно зрелости, когда человек принимает уже не импульсивные решения, а относительно выверенные, то неокортекс, то есть, наша лобная кора головного мозга, которая отвечает за рациональность решений, то она действительно в полную силу начинает работать только после 20 лет. Это правда. Потому и тот же табак, алкоголь, все сферы, где человек подвержен риску — например, вождение автомобиля, здесь я за то, чтобы получение водительских прав было отложено.

Огромное количество несчастных случаев на дорогах как раз связывают с тем, что молодые люди оказываются неспособны управлять своими инстинктами, когда они попадают в ситуацию, где их начинают провоцировать друзья. У них еще нет возможности устанавливать волевой контроль над своими инстинктами.

Более того, наше нынешнее поколение действительно достаточно инфантильно. Но если они начнут сдвигать рамки взросления, возраста молодого человека — то должны сдвигаться и возрастные рамки приема на работу, люди 60-65 лет должны восприниматься как зрелые, а не как старые.

Хотя с другой стороны, в том же XIX веке, в начале XX века люди жили меньше, старели уже чуть ли не с 40 лет, но при этом возраст совершеннолетия был в большинстве стран именно 21 год. А потом его уменьшили до 18 — мне кажется, потому что понадобилось «пушечное мясо» для мировых войн. Карательный подход начала ХХ века и, действительно, дефицит ресурсов требовал, чтобы не только мужчины, но и женщины думали не о семье, а о работе. Пропаганда создавала образ новой женщины — такой передовички во всем. И детей тоже хотели использовать максимально быстро.

Был и карательный подход — вспомните, с какого возраста уже наступала уголовная ответственность. Поэтому мне кажется, что 20-21 год — это вполне себе здоровый возраст, опять же обусловленный самой природой, сроками развития коры человеческого мозга. Того, что, собственно, и отличает человека от животных. Неокортекс начинает работать в полную силу к 20, а у некоторых только к 25 годам. И очень часто более молодые люди, выбирая брачного партнера или института, где они будут учиться, принимают не до конца продуманные решения, которые потом «аукаются» им всю жизнь.

Поэтому хотя бы то, что связано с опасностями — вождение автомобиля, курение, алкоголь — я считаю, возрастная планка должна быть здесь поднята. Что касается возраста вступления в брак — то поднимать его, конечно же, перебор.

Павел Пряников, основатель телеграм-канала «Красный Сион»:

— Здесь возникает масса этических вопросов — раз человек до 21 года еще несамостоятельный, то как же армия? Пить пиво и курить ему еще нельзя, а воевать, убивать врагов и погибать самому можно? Это несправедливо. Кто-то подаст в суд — мол, я еще несовершеннолетний, недееспособный, не отвечаю за свои слова и поступки, а вы меня в армию берете. А кроме армии еще и тюрьмы с колониями надо будет переформировывать. Колонии для несовершеннолетних до 21 года, куда к совсем малолетним переведут 18-20 летних «урок» с криминальным опытом? Надо будет тогда запрещать и вступление в брак до 21 года, потому что моложе — человек неответственный? Держать в детских домах и продлевать опеку тоже до 21 года? И усыновлять тоже можно будет 20-летних? А во сколько лет получать водительские права?

Так что запрет на продажу алкоголя и табака потянет за собой целую кучу изменений в законодательстве, а главное — в привычном образе жизни, что станет огромным потрясением. Как на это среагируют на Кавказе, где многие девчонки выходят замуж в 16 лет? Я думаю, Северный Кавказ возмутится весь. Это будут новые сложности с выездом новых несовершеннолетних за границу, когда родителям придется оформлять на них бумаги у нотариусов. Понадобится целая огромная комплексная юридическая перестройка законов о подростковом мире. Понимают ли они это или нет?

Да, многие, в том числе и я сам, не раз говорили и писали о растущем инфантилизме новых молодых поколений, о росте количества «кидалтов» — взрослых с во многом подростковым сознанием среди молодежи крупных городов. Между ними и более рано повзрослевшими сверстниками порой происходит настоящее социокультурное столкновение. Но если у человека есть родители, есть, кому ему помогать — почему бы ему не вести себя как ребенок не только до 21 года, но и до 30, 40 лет? К тому же и мир стал гибче, нравы в больших городах сейчас уже не так грубы, как это было даже в 1980-1990-е годы. Раньше, когда был выше уровень преступности, обмана, мошенничества и сама жизнь была во многом выживанием, «взрослым детям» было трудно выжить, а сейчас — пожалуйста. Сейчас среда мягкая и в ней даже инфантилам, «кидалтам», не совсем дееспособным людям комфортно жить. Даже многие операции связанные с той же оплатой услуг ЖКХ, оформлением прав, гражданским имуществом упростились до предела — пошел в МФЦ, отнес одну бумажку и никуда не надо бегать по 10 раз, обивать пороги, выстаивая очереди.

Сама жизнь, быт стали полегче, помягче, приспособленнее для не совсем дееспособных людей. Поэтому лучше с возрастом «порога детства» не мудрствовать и все оставить, как есть. Если уж есть какие-то опасения, что человек недееспособный, может совершить какую-нибудь неразумную операцию с недвижимостью — можно пойти ко врачу и получить справку. Признают недееспособным или частично недееспособным и на этом все закончится.

Тамара Эйдельман, историк, заслуженный учитель России:

— С одной стороны, уже старшеклассники себя считают очень взрослыми. И, конечно, физиологически сейчас очень быстро вырастают. Да и юридически есть свои ньюансы — паспорт, как мы знаем, им уже с 14 лет выдают. А с другой стороны по-настоящему сейчас и позже 21-летней возрастной планки очень часто прослеживается инфантильность. Но у всех все по-разному и потому мне кажется, что переносить «возраст детства» неправильно, я бы не стала этого делать.

Но мне кажется, ничего менять не будут, это просто очередное сотрясение воздуха. Сейчас до 18 лет нельзя продавать табак и алкоголь, но есть места, где и продают. При иэтом подавляющеебольшинство в таком возрасте все же не пьет. Мне кажется, Минздраву просто делать нечего, пусть там займутся более серьёзными вещами.

21 год — это… Что такое 21 год?

  • ГОД — муж. продолжение времени, в какое солнце, при мнимом течении, ходе своем, возвращается в ту же точку; время обтечения земли вкруг солнца, 12 месяцев, или 52 недели с одним или с двумя днями. Тропический, истинный, солнечный или астрономический… …   Толковый словарь Даля

  • Год — Год  единица измерения времени, в большинстве случаев приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг Солнца. Содержание 1 Этимология 2 Астроно …   Википедия

  • год — а ( у), предл. в году, о годе; мн. годы и года, годов и лет; м. 1. мн. род.: лет. Единица летосчисления, промежуток времени, равный периоду обращения Земли вокруг Солнца и содержащий двенадцать календарных месяцев, отчисляемых с первого января;… …   Энциклопедический словарь

  • год — сущ., м., употр. наиб. часто Морфология: (нет) чего? года, чему? году, (вижу) что? год, чем? годом, о чём? о годе; мн. что? годы и года, (нет) чего? годов и лет, чем? годам, (вижу) что? годы, чем? годами, о чём? о годах 1. Год это единица… …   Толковый словарь Дмитриева

  • годѣ — (150) нар. В роли сказ. Угодно; должно: чл҃вкъ мѹдръ годѣ бѹдеть вельможѩмъ (ἀρέσει) Изб 1076, 179; ˫ако ты ны<нѣ> ѥси вл҃дко съвъкѹпилъ въ мѣсто се || и аще годѣ ти есть жити намъ въ нѥмь. ЖФП XII, 55б–в; и годѣ бысть кн˫азю съвѣтъ ѥго и… …   Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • ГОД — ГОД, а ( у), в году, о годе, мн. годы и года, годов и лет, годам, муж. 1. Промежуток времени, равный периоду обращения Земли вокруг Солнца 12 месяцам, вообще срок в 12 месяцев. Календарный г. (с января по декабрь включительно). Четыре времени… …   Толковый словарь Ожегова

  • Год Змеи — Год Змеи …   Википедия

  • Год Весны (книга) — Год Весны (Год Весны: путешествие длиною в год) Общая информация Автор …   Википедия

  • ГОД — ГОД, года, мн. года и годы, годов, муж. 1. Единица летосчисления, промежуток времени, соответствующий периоду обращения земли вокруг солнца. Астрономический год (365 дней, 5 час, 48 мин, 51 сек). Звездный год (365 дней, 6 час, 9 мин, 10 сек).… …   Толковый словарь Ушакова

  • Год телёнка (фильм) — Год Телёнка Жанр комедия Режиссёр Владимир Попков Автор сценария Анатолий Стреляный В главных ролях …   Википедия

  • Год без любви — Un año sin amor …   Википедия

  • Детям до 21 года запрещено. Когда можно будет начинать пить и курить? | Здоровая жизнь | Здоровье

    В эти дни снова стала острой тема повышения возраста продажи алкоголя до 21 года. Сначала об этом заявили в министерстве здравоохранения. Потом присоединился Совет Федерации. Нужно ли нам реально такое решение или нет?

    Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обосновал свою позицию следующим образом: «Если вы посмотрите статистику, как только исполняется 18 лет, смертность между мужчинами и женщинами, между мальчиками и девочками начинает резко меняться. Если до 18 лет это примерно в одних цифрах идет, то после 18 лет, когда более свободная жизнь наступает, здесь мальчики сразу же дают более высокие показатели смертности».

    Антиалкогольный плакат для детей, выпущенный в 1929 году Госмедиздатом. Неизвестный художник.

    Самое главное — здоровье

    Кроме того, по словам замглавы Минздрава Олега Салагая, повышение минимального возраста продажи крепких напитков поможет не только снизить прямые риски для здоровья, но и сократит количество ДТП, преступлений и других негативных социальных последствий.

    Первый заместитель главы социального комитета палаты Валерий Рязанский напомнил, что тема здоровья нации особенно актуальна сейчас, в условиях пандемии: «Чем дальше отодвинуть от молодого организма возможность соприкоснуться со злом — курением и алкоголем, — тем более здоровым будет человек в будущем, у него окрепнет иммунная система. Неслучайно во многих странах этот возраст поднят по сравнению с нашей страной. Конечно, в этом есть резон. Тем более сейчас, когда мы говорим о здоровье, о проблемах с иммунной системой, которые выявил коронавирус. Помощь организму при хорошем иммунитете во многом спасает нас».

    Они же дети!

    В народе сразу вспомнили шутки о том, что жениться, разводиться, служить в армии и воевать можно задолго до того возраста, когда разрешат пить и курить.

    Владимир Дробиз, директор центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) главную проблему видит в другом: «Известно, что в Европе и в мире вообще алкоголь начинают употреблять примерно с 12-13 лет. У нас такая же ситуация. Но это же запрещено. Поэтому, если закон не работает с 18 лет, то почему он должен заработать, когда возрастное ограничение поднимут до 21 года?

    Второй важный момент. В США алкоголь нельзя продавать молодым людям до 21 года. Но там пик потребления спиртного по официальной статистике с 17 до 21 года, потом идет снижение. У нас тоже так будет. Молодые люди всегда найдут способ обойти этот запрет, и, более того, они станут пить ещё больше, ведь „запретный плод сладок“. Будет этому способствовать и неизбежная активизация нелегального рынка алкоголя».

    Роста нелегальных продаж не исключает и вице-президент «Опоры России» Максим Каширин: «Я поддерживаю идею повышению возраста продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Концептуально она мне нравится, но в нынешней реальности вижу определенные риски. Продажи могут сместиться в нелегальный сегмент, если мы продолжим регулировать рынок сплошными запретами. Считаю, что мера будет эффективной только в условиях легального рынка, без большого количества регуляторных барьеров, которые есть сейчас. По моим оценкам, отрасль не понесет большие потери, так как потребителями алкогольной продукции все-таки являются молодые люди и девушки старше 21 года. Однако к вопросу надо подходить комплексно, так как сегодня в России действует большое количество ограничений в сфере продажи алкоголя: запрет торговли алкогольной продукцией через интернет, а также региональные ограничения продажи в ряде субъектов — введение разрешенного времени торговли алкоголем, нормы по минимальному расстоянию торговых точек от социальных объектов, например от детских учреждений».

    Америка нам поможет?

    Безусловно, все такие запреты молодежь может обходить, и, как показывает практика, они пьют раньше возраста, когда им начинают продавать алкоголь. Так во всех странах — и у нас, где продают спиртное после 18 лет, и в Соединенных Штатах, где это делают после 21 года. Но почему в США не отказываются от такой практики, если она совсем бесполезна?

    «Возрастной ценз в 21 год для продажи алкоголя в США введен не везде, а только в ряде штатов, — рассказывает председатель правления „Совета по общественному здоровью и проблемам демографии“ и член Экспертного совета при Правительстве РФ Дарья Халтурина. — Статистика четко показывает, что в штатах, где такое ограничение по возрасту есть, потребление алкоголя среди молодежи ниже. И потом, вырастая, эти люди пьют меньше. Эта аналогия уместна и с курением. Понятно, что на 100% запрет не работает, и многие его обходят, доставая алкоголь разными способами. Я сама была неоднократно в Соединенных Штатах и все это видела своими глазами.

    Но точно известно, что 98% курильщиков начали курить до 18 лет. А тех, кто пристрастился к этой вредной привычке более взрослым, очень мало. Это значит, что важно не начинать курить до 18-21 года. Для этого в США 20 декабря 2019 года введен федеральный закон, разрешающий продажу табака после 21 года по всей стране. Такое решение будет иметь очень позитивное влияние на здоровье американцев. И конечно, я за то, чтобы в нашей стране тоже было такое законодательство и чтобы оно распространялось ещё и на продажу спиртного».

    Стихи и поздравления с днем рождения 21 год в стихах и прозе
    Поздравление в прозе на 21 год

    Поздравляю с днём рождения! Твоя дата, 21 год – это, как новый этап в жизни, новая взлётная полоса, и пусть эта полоса будет успешным стартом в полёте к твоим целям и идеям, к твоим мечтам и надеждам. Желаю жизненной энергии и сил, крепкой дружбы и верной любви, широких масштабов возможностей и высоких нот оптимизма в твоём настроении.

    Поздравление в стихах на 21 год

    К двум десяткам незаметно
    Год один добавился,
    21-й рейс по жизни
    Снова в путь отправился.

    С днем рождения поздравляю
    И желаю, чтоб в пути
    Удалось удачу встретить
    И любовь свою найти.

    Проложи маршрут свой к счастью,
    Курс уверенно держи:
    В добрый путь зовет дорога,
    И она длиною в жизнь.

    Пожелания в 21 год

    Переступив черту за 20, ты отмечаешь день рожденья. Я поздравляю тебя и хочу пожелать, чтобы в 21 год у тебя появились новые идеи, возможности, перспективы, друзья, цели, стремления, надежды, мечты. Пусть жизнь станет ещё ярче и прекраснее, пусть душа стремится к совершенству, пусть сердце всегда вдохновляет любовь.

    Поздравление в стихах в 21 год

    Двадцать первый день рождения
    Отмечаешь ты сейчас,
    Не терять тебе желаю
    Дерзкий блеск лукавых глаз.

    Пусть фартит тебе в работе,
    Пусть любовь в свой плен возьмет,
    Пусть во всех твоих стремлениях
    Непременно повезет.

    Добрых встреч, сюрпризов ярких,
    Только радостных хлопот,
    Замечательных подарков
    И любви водоворот.

    Двадцать первый день рожденья
    Пусть приносит в твою жизнь
    Только теплые мгновенья
    И огромный оптимизм!

    Поздравления с полным совершеннолетием

    Поздравляю тебя не просто с очередным днем рождения, а с полным совершеннолетием! Теперь тебя можно считать взрослым человеком по всем параметрам. Желаю соответствовать этой роли, но никогда не забывать, что в душе можно быть ребенком. С праздником!

    Пожелания на 21 день рождения

    Двадцать первый день рождения –
    Радостная дата,
    Жизнь полна открытий новых,
    Взлетами богата.

    Я желаю тебе счастья,
    Новых покорений,
    Радости, любви красивой,
    Ярких лишь свершений.

    Поздравление в 21 год

    Тебе сегодня 21. Ты еще в самом начале увлекательного, разнообразного, порой сложного жизненного пути. Но ты решишь любые вопросы легко. Взрослая самостоятельная жизнь ждет тебя. Смело иди вперед, пусть тебя сопровождают искренняя любовь, большая удача и, конечно, здоровье!

    Поздравляю с 21-ым днем рожденья

    Поздравляю с 21-ым днем рожденья. Пусть молодость подарит много хороших впечатлений и веселых приключений, счастливых и удачных дней, успешных дел, любимых людей, добрых поступков и личных увлечений. Желаю упорно стремиться к заветной мечте, получать всё необходимое от жизни, любить и наслаждаться своим счастьем.

    Красивые пожелания в 21 год

    О, как прекрасна эта дата, когда открыт нараспашку весь мир. Так прими же от нас искренние поздравления с Днем рождения. Желаем солнца греющего, но не жгучего, ветра ласкающего и только попутного, неба чистого и мирного. Пускай твой жизненный путь будет устелен бархатным ковром из лепестков, на котором никогда не встречаются шипы.

    21 год – прекрасная дата

    21 год – прекрасная дата. Учеба, веселье и много друзей – пусть следующий год будет беззаботным и счастливым для тебя. Пусть работа сама найдется, как и вторая половинка. Любви и счастья тебе!

    Красивые и прикольные поздравления с днем рождения 21 год девушке, парню, подруге, другу, сыну, дочери своими словами
    ***

    Тебе 21, не много и не мало,
    А взрослой жизни это лишь начало.
    Уверенно и смело иди всегда по жизни,
    Пусть будут позитивные задумки, планы, мысли.
    Желаю тебе чистой и искренней любви,
    За светлой мечтой своей ты иди.
    Успехов тебе, радости, во всех делах везения.
    Всегда пусть будет чумовым и ярким настроение!

    ***

    21-й день рождения
    Год в копилку упал,
    Я желаю, чтобы самим
    Этот день счастливым стал.

    Чтобы сбылись все пожелания,
    Что сегодня здесь звучат,
    Годы-звонкие монеты,
    Пусть в Копилке звенят.

    Планы строй, лови удачу,
    О друзьях не забывай
    И с хорошим настроением
    Каждый новый день встречай.

    ***

    Поздравляю с 21-ым днем рождения. Пусть молодость подарит много хороших впечатлений и веселых приключений, счастливых и удачных дней, успешных дел, любимых людей, добрых поступков и личных увлечений. Желаю настойчиво стремиться к заветной мечте, получать все необходимое от жизни, любить и наслаждаться своим счастьем.

    ***

    Двадцать один — отличная дата,
    Пусть опытом, знанием и не богатая,
    Зато море чувств, полнота настроения,
    Тебя поздравляю я с днем рождения!

    Желаю улыбок и взглядов на след,
    В округе стройнее, красивее нет,
    Глаза твои словно лесные озера,
    Пусть жизнь будет вечно в прекрасном мажоре!

    Друзей и побольше, да верно любить,
    Красиво и мудро, и весело жить,
    Работать, учиться, во всем успевать,
    От жизни хорошего век не устать!

    ***

    Двадцать первый день рождения
    Отмечаешь ты сейчас,
    Не терять тебе желаю
    Дерзкий блеск лукавых глаз.

    Пусть фартит тебе в работе,
    Пусть любовь в свой плен возьмет,
    Пусть во всех твоих стремлениях
    Непременно повезет.

    Прикольные поздравления на день рождения 21 год

    ***

    Добрых встреч, сюрпризов ярких,
    Только радостных хлопот,
    Замечательных подарков
    И любви омут.

    Двадцать первый день рождения
    Пусть приносит в твою жизнь
    Только теплые мгновения
    И огромный оптимизм!

    ***

    21 — как круто, поздравляю.
    От всего сердца радости желаю.
    Любви желаю яркой, бесконечной,
    Заботы самой нежной, самой вечной.

    Красивых снов, прекрасных дней,
    Добрых, отзывчивых людей.
    Здоровья, ласки, красоты.
    Пусть сбудутся твои мечты!

    ***

    Двадцать плюс один сегодня, можно поздравлять
    Я желаю много счастья, грусти не знать.
    Пусть невзгоды и печали будут не у дел,
    Пусть судьба тебе устроит счастье произвола.

    Что хочешь, поэтому сбыться, пожелаю я,
    Пусть идут с тобой по жизни верные друзья.
    Пусть с тобой надежда вера и любовь идут,
    И тебя сквозь все непогоды тихо проведут.

    ***

    21 — это славная дата,
    Именно столько сегодня тебе!
    Пусть будет жизнь на удачу богата,
    Солнце любви засияет в судьбе!

    Пусть непременно легко удается
    Славных успехов, высот достигать.
    Пусть солнце ярко тебе улыбнется,
    Чтобы в свои руки добро получать!

    ***

    Двадцать один-это возраст чудесный,
    Жизнь впереди, и не время грустить,
    Мы пожелаем тебе в день рождения
    Счастье найти, а печаль отпустить,
    Ты наслаждайся прекрасными днями,
    Каждый момент постарайся ценить,
    Вместе с родными и вместе с друзьями
    Сможешь вершины ты все покорить!

    Красивые поздравления с 21 летием

    ***

    Поздравляю тебя не просто с очередным днем рождения, а с полным совершеннолетием! Теперь тебя можно считать взрослым человеком всеми параметрами. Желаю соответствовать этой роли, но никогда не забывать, что в душе можно быть ребенком. С праздником!

    ***

    Тебе сегодня 21. Ты еще в самом начале увлекательного, разнообразного, порой сложного жизненного пути. Но ты решишь любые вопросы легко. Взрослая самостоятельная жизнь ждет тебя. Смело иди вперед, пусть тебя сопровождают искренняя любовь, большая удача и, конечно, здоровья!

    ***

    Поздравляю с днем рождения. твоя дата, 21 год — это, как новый этап в жизни, новая взлетная полоса, и пусть эта полоса будет успешным стартом в полете к твоим целям и идеям, к твоим мечтам и надеждам. Желаю жизненной энергии и сил, крепкой дружбы и верной любви, широких масштабов возможностей и высоких нот оптимизма в твоем настроении.

    ***

    Двадцать один тебе сегодня,
    Тебя поздравить я спешу.
    И веселись ты как угодно,
    В свой день рождения, я прошу.

    Ты не грусти и не унывай,
    И за рога держи успех.
    Поменьше в жизни огорчайся,
    И будет все пусть круче всех.

    ***

    В двадцать первый раз
    Тебя все поздравляют,
    И в день рождения час
    Удачи все желают.

    А что же еще желать?
    Верных друзей, любви,
    Стремиться достигать
    Любой своей мечты.

    И пусть мечты всегда
    Зовут тебя вперед,
    Пусть в чудесах судьба
    Тебя скорее ждет.

    Трогательные поздравления на 21 год

    ***

    Наступил один день со столетия,
    Встречай ты полное совершеннолетие!
    Эта дата много для всех значит,
    Закатаем мы сейчас здесь пати.

    На мгновение закрой Ты глаза,
    Попробуй вдруг поверить в сказку.
    Загадай желание, поверь в мечту,
    Ну а мы тебе желаем красоту.

    В день — когда мечты все сбываются,
    Когда звезда твоя на небе загорается,
    Ты обещай нам быть прекрасной,
    21-это начало жизни взрослой, классной.

    ***

    Чисты и помыслы, и сердце, и душа,
    До чего же прекрасна ты и хороша.
    Тебя я лично очень нежно поздравляю,
    Жить так, как хочешь, даже лучше, пожелаю.

    Я мать, я знаю тебя лучше, чем другие,
    Желаю быть тебе всегда любимой!
    С двадцать первым днем рождения,
    Доченька, ты улыбайся и даруй нам настроение!

    ***

    Осветило солнцем ясным
    Двадцать первый твой годок.
    Молодость — она прекрасна.
    И скажу тебе, дружок,
    Надо радоваться жизни,
    Удивляться мелочам.
    Чаще улыбайся людям,
    Считай звезды по ночам.
    Будь добрее, немного проще,
    А обиды не таи.
    Смело радуйся удачам.
    Верь, надейся и люби!

    ***

    Двадцать один — это очень круто!
    Поздравления скорее прими:
    Желаем, чтобы каждую минуту
    Была ты в сладком омуте любви,
    Чтобы все задумки удавались,
    Чтобы ты чаще улыбалась,
    Чтобы все тобой восхищались
    Чтобы все всегда бы удавалось!

    ***

    В день рождения, дорогой (а) друг (подруга) по жизни желаю идти победителем, сохраняя достоинство, честь, уважение, сострадание, холодный ум и горячее сердце. Пусть удача везде сопровождает тебя, любовь будет взаимной, а счастье-вечным!

    Стихи день рождения 21 год

    ***

    21 год— прекрасная дата. Обучение, веселье и много друзей-пусть следующий год будет беззаботным и счастливым для тебя. Пусть работа сама найдется, как и вторая половинка. Любви и счастья тебе!

    ***

    Двадцать первый день рождения —
    Радостная дата,
    Жизнь полна открытий новых,
    Взлетами богата.

    Я желаю тебе счастья,
    Новых покорений,
    Радости, любви красивой,
    Ярких только свершений.

    ***

    Поздравляю тебя не просто с очередным днем рождения, а с полным совершеннолетием! Теперь тебя можно считать взрослым человеком по всем параметрам. Желаю соответствовать этой роли, но никогда не забывать, что в душе можно быть ребенком. С праздником!

    ***

    Вот оно, совершенство само,
    Не каких-либо там 18,
    Настоящее двадцать одно,
    Здесь и жизнь пора начинаться.

    Время наиболее оправданных прав,
    И любви, и исканий, и споров…
    С днём рождения! Будь же ты здрав,
    Остальное-добавится скоро!

    ***

    С днем рождения долгожданным,
    Мы от всего сердца желаем,
    Чтобы двадцать первый год
    Потянул тебя вперед,
    Ближе к цели воплощением,
    К потрясающим свершениям,
    В место, где бы ты все знал
    И раскрыл потенциал.

    ***

    Детство отступило навсегда,
    Взрослый мир прекрасен — не тяжел,
    Убедись в этом все свои годы.

    Все в твоих руках не сомневайся,
    Не позволь печалям в дом Войти,
    Даже если тяжело-улыбайся!
    Все невзгоды сгинут пусть с пути!

    ***

    Ах, двадцать один! Это просто здорово,
    Вы даже по морю считаетесь взрослым,
    С другой стороны-молодые и задорные.
    Эх, мне бы так 21, чтобы повторно!
    Ух, я бы тогда завел бы дела!
    Ну что ж, поздравляю, раз дата пришла.

    ***

    21-это дата такая,
    Что можно только о счастье мечтать.
    Жить, будто бабочка, славно порхая,
    И все вопросы легко решать.

    Я поздравляю! Желаю веселья,
    Доброй судьбы и ожившей мечты,
    В этот прекрасный праздник рождения
    Всех удивляй бурной радостью ты!

    ***

    Я парить тебе желаю,
    Как могучий Серафим.
    Будь успешен неизменно
    Ты в своих 21.

    В день рождения желаю
    Бед не знать и не болеть,
    Только к лучшему стремиться,
    Мир огромный посмотреть.

    Пусть успех с тобой будет
    В твоих начинаниях.
    Чтобы огонь души прекрасной
    Горел ярко, не затих.

    ***

    Дорогой (имя) в твой двадцать второй день рождения хочется тебя поздравить пожелать тебе, чтобы твой жизненный путь стал путем побед поэтому будь среди сильных смелым среди слабых добрым умий учится и работать любить всем сердцем и прощать и пусть наши пожелания помогут тебе в молодые годы применять мудрость

    ***

    О, как прекрасна эта дата, когда открыт на рубашку вест мир. Так прими же от нас искренние поздравления с Днем рождения. Желаем Солнца греет, но не жгучего, ветра ласкает и только попутного, неба чистого и мирного. Пусть Твой жизненный путь будет устлан бархатным ковром из лепестков, на котором никогда не встречаются шипы.

    ***

    21 тебе сегодня исполняется!
    Ты взрослым стал, родителям на счастье.
    Пусть все задуманное получается,
    Сын, обойдут тебя ненастья.

    Разыграется до везения аппетит,
    И судьба мгновенно заблестит.
    Приветствие к этому добавится,
    И счастье пусть удачно очень сложится.

    ***

    Переступив границу за 20, ты отмечаешь день рождения. Я поздравляю тебя и хочу пожелать, чтобы в 21 год у тебя появились новые идеи, возможности, перспективы, друзья, цели, стремления, надежды, мечты. Пусть жизнь станет еще ярче и прекрасней, пусть душа стремится к совершенству, пусть сердце всегда вдохновляет любовь.

    ***

    С двадцать первым годом жизни
    Я хочу поздравить.
    Пожелания удачи
    И любви направить.

    Пусть прекрасный возраст даст
    Силы и желания.
    Воплотить и воссоздать
    Все свои мечты.

    ***

    Принимай-ка поздравления
    И подарки получай,
    День рождения-лучший праздник,
    Его надо отмечать,
    Исполняется сегодня
    Ведь тебе двадцать один,
    Развлекайся, веселись ты,
    Молча, тихо не сиди!
    Пожелать хотим успеха,
    Очень нужен он тебе,
    Счастья, бодрости и смеха,
    Радости в твоей судьбе.

    ***

    Волна жизни бьет «ключ»,
    Скоро ей мы «гол забьем».
    Встретим дату дня рождения,
    Дату полного взросления.

    И в 21 раз поздравим,
    Пожелание свое отправим.
    Чтобы счастье тебе улыбалось,
    И всегда все получалось.

    Парнем смелым оставайся,
    В любых делах ты не сдавайся!
    Желание свое ты исполняй,
    И привет от нас ты принимай.

    ***

    21-безусловно рубеж.
    В этом возрасте люди взрослеют.
    Видят дружбу, добро и невежда…
    Многие знают и многие умеют.

    Пожелать только осталось тогда,
    В день рождения — день такой важный —
    Солнцем быть и светиться всегда,
    Мудрым быть, добрым быть и отважным!

    ***

    Тебе исполняется двадцать один,
    И возрастом нужно гордиться таким.
    Только с ним ведь приходит, поверьте,
    В странах многих совершеннолетия.

    Такое тебе пожелание даем —
    Стать совершенством буквально во всем —
    Не только в годах, но во многих делах,
    И в жизни чтобы все удавалось на «ах»!

    ***

    Проблемы все оставь ты позади,
    Пусть только счастье будет впереди.
    В 21, подруга, старт возьми скорей,
    Ведь лидером быть точно веселее.

    Я в день рождения тебе любви желаю —
    Такой, что в небе звезды зажигает.
    Среди тех звезд фортуна просыпается,
    В твои ладони вмиг она пусть опускается.

    ***

    С Днем Рождения, тебя, мой друг!
    Тебе уже 21!
    Пусть будет радостно вокруг,
    И соловьи поют в душе.

    Пусть этот день запомнят все,
    С захватом и размаху широтой,
    Соседи долго вспоминают
    Шикарный День Рождения твой!

    Пусть ты найдешь все то, что ищешь —
    Любовь, гармонию с собой,
    Пусть счастье будет сколько хочешь
    Твоей исполненной мечтой.

    Во всех моментах-пусть удача,
    Проблемы-только, как трамплин:
    Чтобы закалилась сила духа,
    И чтобы ты стал непобедим!

    ***

    21 — ни много ни мало…
    Дорога к семье, то самое время настало…
    Для души, для любви, для всего,
    Что твоему сердцу так близко и мило.
    Для тебя – все наивно, игриво.
    Пусть в этот миг закончатся скитания
    И целый мир упадет к твоим ногам…
    И всем мечтам пусть будет оправдание.
    И будет счастьем наполнен твой дом!

    ***

    Друг мой милый, лучший,
    Сегодня у тебя, по сути, юбилей.
    Поздравление прими мое ты лучше
    И послушай ты меня скорее.

    В день полного совершеннолетия,
    В день, когда тебе исполнилось 21.
    Желаю я тебе огромного везения,
    Оставайся в мире ты такой один.

    ***

    До двух десятков незаметно
    Год один добавился,
    21-й рейс по жизни
    Снова в путь отправился.

    С днем рождения поздравляю
    И желаю, чтобы в дороге
    Удалось встретить удачу
    И любовь свою найти.

    Проложи маршрут свой на счастье,
    Курс уверенно держи:
    В добрый путь зовет дорога,
    И она длиной в жизнь.

    Поделиться ссылкой:

    21 год — какая свадьба празднуется, что дарить, как отмечать?

    21 год супружеской жизни – опаловая свадьба. Позади остались первые совместные покупки, бессонные ночи возле детской кроватки, бурные ссоры и жаркие примирения во время «притирки» супругов друг к другу. Опасные пороги молодой семейной жизни пройдены. Пришло время для безмятежной супружеской идиллии.

    Содержание статьи

    Как называется?

    Опал – материал благородный. Это первый драгоценный камень в череде свадебных символов. Опаловая свадьба – это некий рубеж, когда брачные узы проверены на крепость временем и обстоятельствами. Такие отношения бесценны, как и сам благородный камень.

    Пара, которая прошла рука об руку 21 год, вряд ли когда уже расстанется. Супруги дорожат друг другом и всем, что им пришлось вместе пережить. Ценность и прочность – это то, чем можно охарактеризовать и свойства камня опала и проверенный временем брачный союз.

    Особенности

    21-летний союз не только в России ассоциируется с камнем опалом. В странах Восточной Европы супруги, перешагнувшие этот временной порог в отношениях, устраивают празднество и дарят друг другу вещи, украшенные этим драгоценным минералом.

    А вот в США 21 год совместной жизни – это никелевая или латунная свадьба. В России ей соответствует 12 лет брака. Здесь четко прослеживается магия чисел. Ведь 12 – это тот же набор цифр, что и число 21, только наоборот.

    Как отпраздновать?

    В восточных странах, таких как Япония и Китай, принято приглашать гостей и пышно праздновать годовщины свадьбы, кратные 4. Число 21 в этот ряд не входит. Эту дату празднуют в тесном семейном кругу.

    В России также не принято опаловую свадьбу отмечать шумно, устраивая большой банкет для родственников и близких. Это время для двоих, время уединения и общения супругов тет-а-тет.

    Чтобы отпраздновать 21 год брака, можно устроить романтический ужин при свечах дома или вдвоем сходить в ресторан. Можно пригласить и близких родственников и друзей и отметить эту дату в тесном кругу.

    Главное здесь – это хорошее настроение и внимание супругов друг к другу и близким.

    Опал – камень, имеющий множество оттенков. Зеленый, черный, красный, оранжевый, голубой, белый, коричневый – все это варианты окраски минерала. Хорошей приметой считается, когда супруги надевают на праздник вещи цвета опала. Говорят, что в таком случае камень принесет удачу в дом и долголетие браку.

    Нет четких рекомендаций по поводу того, какие блюда стоит приготовить или заказать на празднование годовщины. Главное, чтобы меню понравилось и хозяевам и гостям. Но вряд ли здесь нужно изобретать что-то новенькое. Лучше использовать рецепты, проверенные временем.

    На столе должно быть хорошее вино. И, конечно же, шампанское –свадьба все-таки.

    Что дарить?

    Женщины очень требовательны к подаркам и вниманию. Легко впасть в немилость своей даме сердца, не угодив с презентом.

    Но есть беспроигрышные варианты, которые ее точно устроят:

    1. Цветы. Как это ни банально звучит, но лучший подарок для женщины – это цветы. 21 красная роза – очень символично для опаловой свадьбы.
    2. Ювелирные украшения с опалом. Это могут быть кольца, кулоны, подвески, серьги, бусы. Как можно остаться равнодушной к такому проявлению супружеской любви?
    3. Абонемент в фитнесс-клуб или салон красоты.

    Список можно легко дополнить, зная, что любит супруга.

    Мужчины не требовательны к подаркам. Это заблуждение. Хозяину семьи приятно будет получить подарок от жены на праздник.

    Это может быть:

    1. Запонки, зажим для галстука, перстень с опалом.
    2. Портсигар или фляжка для алкоголя с памятной гравировкой.
    3. Наручные часы с обработкой циферблата опалом.

    Мудрая жена всегда знает, чем порадовать своего мужа.

    Собираясь на празднование годовщины свадьбы, нужно подготовиться. Особенно важно здесь угадать с подарком.

    На праздник можно дарить:

    • картину в раме, где изображены молодожены на заре супружеской жизни;
    • билеты в театр или на концерт;
    • дорогое постельное белье;
    • красивый чайный сервиз;
    • бутылка хорошего вина в подарочной упаковке;
    • конфеты и сладости, торт с украшением в виде цифры 21;
    • настенные часы;
    • вазы, панно, статуэтки, декорированные опалом;
    • бытовые приборы, облегчающие домашний труд.

    А главное – нужно принести с собой хорошее настроение. Тогда опаловая свадьба запомнится всем добрым и веселым событием.

    Поздравления

    Мужу

    Жене

    От гостей

    18-21 Years Old Images, стоковые фото & векторы

    Вы используете более старый браузер, и ваш опыт может быть неоптимальным. Пожалуйста, рассмотрите возможность обновления. Выучить больше. ImagesImages homeCurated collectionsPhotosVectorsOffset ImagesCategoriesAbstractAnimals / WildlifeThe ArtsBackgrounds / TexturesBeauty / FashionBuildings / LandmarksBusiness / FinanceCelebritiesEditorialEducationFood и DrinkHealthcare / MedicalHolidaysIllustrations / Clip-ArtIndustrialInteriorsMiscellaneousNatureObjectsParks / OutdoorPeopleReligionScienceSigns / SymbolsSports / RecreationTechnologyTransportationVectorsVintageAll categoriesFootageFootage homeCurated collectionsShutterstock SelectShutterstock ElementsCategoriesAnimals / WildlifeBuildings / LandmarksBackgrounds / TexturesBusiness / FinanceEducationFood и DrinkHealth CareHolidaysObjectsIndustrialArtNaturePeopleReligionScienceTechnologySigns / SymbolsSports / RecreationTransportationEditorialAll categoriesEditorialEditorial homeРазвлеченияНовостиРояльностьСпортМузыкаМузыкальный домПремиумБитИнструментыИнструменты редактора шаттеровМобильные приложенияПлагинИзображение изменения размеровФайл-конвертерКоллаж создательЦветные схемыБлог ГлавнаяДизайнВидеоКонтракторНовости
    PremiumBeat blogEnterprisePric ing

    Войти в систему

    Зарегистрироваться

    Меню

    ФильтрыВсе изображения
    • Все изображения
    • Фотографии
    • Векторы
    • Иллюстрации
    • Редакция
    • Кадры
    • Музыка

    • Поиск по изображению

    18-21 год

    Поиск по картинке

      .

      21 Years Boy изображений, стоковые фото & векторов

      Вы в настоящее время используете более старый браузер, и ваш опыт может быть неоптимальным. Пожалуйста, рассмотрите возможность обновления. Выучить больше. ImagesImages homeCurated collectionsPhotosVectorsOffset ImagesCategoriesAbstractAnimals / WildlifeThe ArtsBackgrounds / TexturesBeauty / FashionBuildings / LandmarksBusiness / FinanceCelebritiesEditorialEducationFood и DrinkHealthcare / MedicalHolidaysIllustrations / Clip-ArtIndustrialInteriorsMiscellaneousNatureObjectsParks / OutdoorPeopleReligionScienceSigns / SymbolsSports / RecreationTechnologyTransportationVectorsVintageAll categoriesFootageFootage homeCurated collectionsShutterstock SelectShutterstock ElementsCategoriesAnimals / WildlifeBuildings / LandmarksBackgrounds / TexturesBusiness / FinanceEducationFood и DrinkHealth CareHolidaysObjectsIndustrialArtNaturePeopleReligionScienceTechnologySigns / SymbolsSports / RecreationTransportationEditorialAll categoriesEditorialEditorial homeРазвлеченияНовостиРояльностьСпортМузыкаМузыкальный домПремиумБитИнструментыИнструменты редактора шаттеровМобильные приложенияПлагинИзображение изменения размеровФайл-конвертерКоллаж создательЦветные схемыБлог ГлавнаяДизайнВидеоКонтракторНовости
      PremiumBeat blogEnterprisePric ing

      Войти

      Зарегистрироваться

      Меню

      ФильтрыВсе изображения
      • Все изображения
      • Фотографии
      • Векторы
      .

      Читайте также:

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *