Активного отдыха: Недопустимое название

Содержание

Одежда для активного отдыха и туризма

Полезная информация

Правильная одежда для туризма и активного отдыха является гарантией комфортного времяпровождения на природе. Вы можете подобрать комплекты для холодного времени года, например, для катания на лыжах, и теплого, к примеру, для походов. Одежда выполняется из современных материалов в цветах камуфляжа и гражданских расцветок, в том числе туристических, поэтому хорошо смотрится в городе.

Зимняя одежда

Для длительного пребывания на холоде даже при высокой физической активности необходим теплый костюм. Внутри предусмотрен утеплитель, а непромокаемый наружный материал имеет дышащую структуру – часто в этом качестве выступает мембранная ткань. Таким образом, внутри сохраняется тепло, а тело дышит, что очень важно во время занятий спортом. Выбирая одежду для активного отдыха зимой, обратите внимание на класс защиты. Каждый класс соответствует климатическому поясу и присущим ему температурам. Например, 2-й класс соответствует III климатическому поясу, где температура составляет в среднем -18 °С.

Для некоторых видов спорта зимой удобны шапки-маски, которые закрывают голову и шею, а также часть лица. Такую экипировку предполагается надевать под шлем.

Демисезонная одежда

Для весны и осени нужна одежда не столько теплая, сколько защищающая от ветра и дождя. В качестве материала для нее чаще всего используется мембранная ткань. В некоторых местах (под мышками или у карманов) предусматриваются клапаны для вентиляции. Для сухой погоды подойдет флисовый костюм, который обладает согревающими свойствами и в то же время отлично дышит. Материал не сковывает движений, что очень важно во время активного отдыха.

Летняя одежда

Летняя одежда для туризма чаще всего предназначена для защиты от ветра и дождя. Она легче, чем демисезонная, также выполняется из мембранной ткани. Проклеенные швы гарантируют полную защиту от проникновения влаги. Куртка чаще всего имеет капюшон. Летний костюм очень легкий и в сложенном виде займет совсем немного места – можно взять его в поход и надевать в непогоду.

Мужская обувь для активного отдыха

Российский размер Длина стопы, см Размер обуви ECCO

35 22.5 35

36 23.0 36

37 23.5 37

38 24.5 38

39 25. 0 39

40 25.5 40

41 26.5 41

42 27.0 42

43 27.5 43

44 28.5 44

45 29.0 45

46 29. 5 46

47 30.5 47

Российский размер Длина стопы, см Размер обуви ECCO

8 12.5 19

9 13.0 20

10 13.5 21

11 14. 0 22

12 14.5 23

13 15.0 24

14 16.0 25

15 16.5 26

16 17.0 27

17 17.5 28

18 18.

5 29

19 19.0 30

20 19.5 31

21 20.5 32

22 21.0 33

23 21.5 34

24 22.5 35

* Выбирая пару обуви для себя, важно помнить, что все модели садятся в соответствии с ее конструкцией, внутренней отделкой, колодкой, а также особенностями вашей стопы. Поэтому перед покупкой рекомендуем примерить обувь.

Страхование активный отдых – что в себя включает

В путешествиях по России можно забыть о загранпаспортах и визах, но не стоит забывать про страховой полис. Особенно при планировании зимнего отдыха на Розе Хутор или в Шерегеше.

Содержание:

1.     Кому нужен страховой полис с опцией «Активный отдых»?

2.     Что значит «активный отдых»?

3.     Что покрывает страховой полис с такой опцией?

4.     Как оформить страховку активного отдыха?

Кому нужен страховой полис с опцией «Активный отдых»?

Стандартный страховой полис предполагает, что отпуск будет спокойным и предсказуемым: с купанием на оборудованном пляже отеля и катанием только на лифте. Если турист повредит ногу во время пешей экскурсии по горам или упадёт с гидроцикла, это будет несчастный, но не страховой случай.

Поэтому страхование активного отдыха разумно оформить всем, кто планирует какие-либо развлечения — от посещения аквапарка до экстремального велоспорта. Если поездка омрачится травмой, путешественнику по крайней мере не придётся нести расходы на лечение.

Что значит «активный отдых»?

Экстрим каждый понимает по-своему — кто-то боится сесть на велосипед, а кто-то прыгает с парашютом. Чтобы не запутаться и выбрать подходящую страховую опцию, найдите в списке свои планы на отпуск:

  • Активный отдых — предполагает посещение водных аттракционов, езду на велосипеде, мопеде, скутере, мотороллере, мотоцикле (в том числе водном), занятия пляжными видами спорта, передвижение на лошадях, верблюдах, слонах и других животных.
  • Зимний активный отдых — такая опция включает езду на снегоходах и катание на коньках, горных лыжах и сноубордах, но только на специально оборудованных трассах.
  • Экстремальный туризм — к этой опции относятся занятия альпинизмом, скалолазанием, фристайлом, дайвингом и охотой, а также спуск в пещеры и катание на трассах выше «красного» уровня или вне подготовленных трасс.
  • Спорт — данная опция обязательна для участников спортивных соревнований, а также для занятий любым видом спорта, не включённым в предыдущие три пункта.

Что покрывает страховой полис с такой опцией?

Точный размер страховой суммы и перечень включённых услуг зависят от выбранного типа отдыха и географии покрытия. Чтобы обеспечить себе всестороннюю защиту в путешествии по России и при выезде за границу, проверьте договор на наличие следующих пунктов:

  • Оказание экстренной медицинской помощи, в том числе из-за травм, полученных при активном отдыхе.
  • Медицинская транспортировка.
  • Организация визита третьего лица в экстренной ситуации.
  • Продление визы при госпитализации.
  • Досрочное возвращение детей и иждивенцев.
  • Расходы по посмертной репатриации.

В страховом полисе можно учесть опцию гражданской ответственности: если во время занятий спортом вы непреднамеренно повредите чужое имущество, его стоимость компенсирует страховая компания.

Как оформить страховку активного отдыха?

Страховой полис для активного и любого другого отдыха можно купить онлайн. Кроме типа полиса нужно указать страну назначения, количество путешественников, возраст каждого из них и продолжительность поездки.

После указания нужных параметров, расчёта стоимости и оплаты система формирует и отправляет на электронную почту договор страхования. При подаче документов на визу его нужно распечатать и предоставить в консульство. А если вы планируете поездку по России или получение визы по прибытии, просто возьмите договор с собой.

Читайте также:

Расширенная страховка для выезда за границу: что включает, и кому нужно оформлять

Страхование туристов от несчастных случаев — как это работает?

Как правильно использовать медицинскую страховку за границей

Нужна ли медицинская страховка для путешествий по России

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр активного отдыха и содействия занятости детей и молодёжи»

Подобрать
ткань

Закрыть форму

Вес, г.
От до
Бренд/Производитель
всеAT by CarringtonAT by ConcordiaBarrierCarrington Textiles Ltd. (Великобритания)Concordia Textiles NV. (Бельгия)CottonFiretex (Файертекс)HORECAKROKO N.V. — Надежные молнииSatorySchappeTERMOSHIELDTrendVizLite (Англия)VizLite DTАДВЕНТУМ ТехнолоджисОГНЕСТОП
Группа
всеТкани cмесовые, Полиэфир-ХлопокТкани cмесовые, Полиэфир-Хлопок («бивер»)Ткани cмесовые, Хлопок-ПолиэфирТкани 100% ХлопокТкани для защиты от агрессивных сред (нефти, кислоты, щелочи, масел)Ткани из волокна Cordura®Ткани антистатическиеТкани огнестойкиеТкани сигнальныеТкани огне- термостойкиеТкани для боевой одежды пожарныхТкани барьерные для чистых помещенийТкани с мембраной, покрытиямиТкани с PVC(ПВХ) — покрытиемТкани антимикробныеТкани блузочныеТкани с рисункамиСветовозвращающие материалыCветовозвращающие материалы огнестойкиеТермоактивируемые световозвращающие материалыНитки огнестойкие NOMEX BSTНитки армированные BSTТрикотаж огнестойкийТрикотаж пилостойкийТрикотажная спинкаУтеплитель термостойкийТкани смесовые, Бамбук-ХлопокФлис огнестойкийМембрана огнестойкаяТкани смесовыеМолнииПолиэстер-ТencelТкани cмесовые, Хлопок-Полиамид
Вид одежды
всеCпецодежда для работников нефтегазовой отраслиАнтистатическая спецодеждаОгнестойкая спецодеждаОгнестойкий костюм нефтяникаСпецодежда для сварщиков и металлурговЗащита от искр и брызг расплавленного металлаКостюм шахтераОгнестойкая одежда_металлургОбщепроизводственная одежда_металлургСигнальная одежда_металлургТермостойкая одежда (защита от выплесков металла)Термостойкая одежда (защита от лучистой энергии и конвективной теплоты)Решения для энергетикиЗащита от электродуги_энергетикДля медицинской и сервисной одеждыОдежда для медперсоналаРешение для операционныхОдежда для сотрудников сферы обслуживанияОгнестойкая антистатическая спецодеждаЗащита от термических рисков электрической дуги
Тип защиты
всеАнтибактериальная защитаАнтистатикаВодонепроницаемость (всепогодная одежда)Для утепленной общепроизводственной одеждыЗащита от масел, кислот и щелочейЗащита от нетоксичной пылиЗащита от общепроизводственных загрязненийЗащита чистых помещенийЗащита от теплового излученияЗащита от кислот высокой концентрацииНефтенепроницаемостьОгнестойкостьПовышенная видимость (для сигнальной одежды)Повышенная прочностьСтойкость к выплеску алюминия и криолитаСтойкость к выплеску металлаСтойкость к Прожиганию (для костюма сварщика)Ткани с эффектом «стретч»Камуфляжная одежда