Что для тебя свобода: Свобода и как я ее понимаю ❤️| Сочинения на свободную тему

Эссе на тему «Свобода» » «Сочинение о…» ✔️

  • Эссе на тему «Свобода»
  • Эссе «Свобода в моей жизни»
  • Сочинение «Что такое свобода для человека»
Эссе на тему «Свобода»

Понятие свободы многогранное, у него множество определений. Все зависит от сферы применения, к примеру, речь может идти о физической и духовной свободе, политической или свободе личности. Объединяет все эти понятия то, что свободный человек не испытывает давления от окружающих его людей, действует по своим убеждениям и желаниям.

Испокон веков свобода ценилась превыше всего. Народ всегда хотел быть свободным, и для того, чтобы этого достичь люди отдавали свои жизни. Практически каждая война начинались из-за того, что одни хотели жить в свободно мире, а другие стремились к власти.

Современному человеку повезло больше. Мы можем считать себя свободными людьми по многим показателям. У нас есть гражданские права, мы можем отправиться куда угодно, самостоятельно выбрать веру, реализовываться и жить так, как нравиться. Многие люди в прошлом и наши предки, в том числе этого не имели.

Однако, несмотря на все это, абсолютной свободы все-таки не существует. Свободные люди, как бы им не хотелось, не полностью независимы. К примеру, человек всегда должен думать о том, чтобы накормить свою семью, следовательно, он должен заработать деньги. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Существуют моральные нормы и этика. А еще большинство людей чаще всего выбирает комфорт и обеспеченность. И ради этого готовы пойти на ущемление своих прав и свободы.

Получается, что свобода не имеет четких очертаний в своем определении. Всю жизнь человечество жаждет заполучить ее всевозможными способами. А когда получают – не понимают, что с ней делать. Свобода каждого в отдельности и всех одновременно ограничена рамками того общества, в котором мы живем. Я думаю, что это правильно. Все мы – свободные люди, но при этом у каждого есть и обязательства, и привязанности. Абсолютной свободы не бывает. Есть некоторая возможность раздвинуть все рамки, но получить это можно только преступным путем. Тогда пострадают другие люди и может быть даже самые близкие и родные

Источник материала

Эссе «Свобода в моей жизни»

Для меня свобода – это возможность изменить своё будущее. В современном демократическом государстве все люди свободны и при этом все люди в большой степени зависимы от государства, от родителей, от школы. В этой зависимости и проявляется свобода.

В нашей стране каждого человека защищает закон, поэтому любой человек является защищенным. И, благодаря этой защите, выражающейся в четком следовании существующим социальным нормам, появляется возможность максимально реализовать свои способности; применить себя в разных сферах и направлениях деятельности.

Я считаю, что свобода – неотъемлемая часть нашей социальной и духовной жизни. Например, каждый ребенок может выбрать школу – место получения основного образования. Так может проявляться свобода выбора. Каждый человек может свободно мыслить – так проявляется свобода мысли. То есть, в реализации моей свободы заключено моё будущее. И в большей степени от меня зависит каким оно будет.

Источник материала

Сочинение «Что такое свобода для человека»

Многие, думаю, иногда задумывались над такими вселенскими вопросами, как например этот. Все люди разные, мышление и восприятие у всех тоже разное. Но искать ответ на этот вопрос нужно гораздо глубже. Никакой ум или мышление не может дать ответ на вопрос что же такое свобода. Ответ нужно искать в самой глубине своей Души. 

 Свобода… Это одновременно так много, но и так мало…

Каждый из нас рождается свободным, и он свободен до того, как начинает учиться думать. Может я не права, но я так вижу и чувствую. Самые свободные люди до 1 года, дальше уже начинают появляться какие-то проблемы, другие, чужие мысли, навеянные извне,что уже подразумевает ограничение свободы. Прежний внутренний мир понемногу начинает рушиться, и на его месте понемногу начинает строиться новый, основанный на  примерах и поучениях, с начала родителей, а затем и окружающего его социума. Так формируется первое представление «маленького» человека о большом мире. 

Но ничего не стоит на месте. Все обновляется, движется, люди растут, развиваются, узнают новое, познают неизведанное. Внутренний мир человека тоже дополняется. Но он сам решает как. 

Мир такой большой, а мы строим себе в нем маленькие границы.Мир неизмерим, как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.

Наш мозг не задействован настолько насколько мог бы. Только малая его часть работает в полную силу. Отсюда возникает вопрос: «Зачем нам тогда остальная часть мозга, если она не работает?» На самом деле это возможно, каждый мог бы пользоваться своим мозгом полностью. Вы спросите: «Как?» Я этого не знаю, но могу сказать одно — если есть цель, ресурсы найдутся. 

Мы родились в этом мире, чтобы научиться пользоваться своей свободой.

То, что мы люди — можем размышлять, чувствовать, Жить, это уже большое счастье. А мы говорим, что не свободны!Кто-то видет в луже грязь,а кто-то отражение неба. Люди сами себя ограничивают, создают рамки, в которых и живут, ссылаясь на то, что кто-то их ограничил, и они ищут свободу. Но они свободны, и они это знают, но им важно, чтобы другие их пожалели, утешили. Часто люди сами не знают, чего хотят, и это правда. А правда, как известно, колет глаза.

Мы пытаемся убежать от этой правды, усложняя себе жизнь. А нужно просто эту правду принять. Искать в себе самом ошибки, и пытаться их исправить. 

Получается человек свободен настолько, насколько он позволяет себе быть свободным.

Источник материала

Что такое свобода? — Сочинения на все темы

Что такое свобода? Свобода – это право, которое люди получают с момента рождения. Свобода – это не то, к чему можно прикоснуться, увидеть, услышать. Всё это даёт смутное представление о свободе.

Вообще говоря, сколько людей столько и мнений, то есть каждый человек представляет себе свободу по своему. Единственная характеристика, общая для всех мнений о свободе, это отсутствие каких-либо ограничений, препятствий для воплощения каких-либо желаний.

У разных людей разные мнения, определения и мысли об идее свободы. Некоторые говорят о свободе в политическом смысле, некоторые говорят о социальной свободе, некоторые о личной независимости, а некоторые определяют ее как свободу вероисповедания. Но то, что каждый хочет быть свободным, верно во всех случаях.

Если мы поищем определение слова «свобода» в словаре, то увидим, что практически все словари дают следующее определение смысла слова «свобода»: Свобода — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми.

Свобода не делает людей счастливыми, она просто делает их людьми.
Мануэль Асанья

Свобода – это возможность жить своей жизнью, делать при этом то, что хочется, учиться тому, чего желает сердце. Свобода – это гарантия уважения, а не просто свободное проживание. Все общества определяют свободу по-своему. Различные культуры видят свободу в своем собственном свете, и поэтому люди, живущие в разных культурах, пользуются свободой так, как они считают нужным.

Но наличие свободы у одного человека отнюдь не означает пренебрежение правами другого. Мы должны учитывать права и чувства окружающих нас людей.

Свободный человек, выражая своё мнение, не должен при этом задевать чувства и мировоззрение других людей. Есть такой интересный факт касающийся понятия свободы, а именно в обществах, поощряющих свободу мнений, мыслей, убеждений, выражения, выбора процветают творческие умы.

Свобода не приходит с независимостью. Свобода – это еще и возможность ценить чарующую красоту природы и окружающей среды. Нервный и тревожный человек не может быть свободным ментально и, следовательно, не может наслаждаться живописной красотой прекрасного лунного неба или приятной музыкой пения птиц на закате.

Таким образом, свобода не является абсолютным правом, и у нее тоже есть некоторые ограничения. Свобода, которая представляет угрозу для общества и нации, в которой мы живем, не является свободой в реальном смысле. Нельзя убивать людей, нарушать законы, провозить наркотики или делать что-то вредное для общества и называть это свободой. Популярная поговорка гласит: «Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя». У всех нас есть собственные мысли и представления о свободе.

Свобода – это не отрицание наших основных прав как людей. Некоторая свобода присуща той возрастной группе, в которую мы попадаем. Ребенок свободен, чтобы его любили и заботились родители и другие члены семьи, а также играли с ним. Таким образом, это воспитание может быть идеей свободы для ребенка. Жизнь в обществе, свободном от преступности, в безопасном окружении может означать свободу для немного подросшего ребенка. Таким образом, свобода – это скорее вера, чем концепция. Лишение свободы – это как наказание для человека.

Эссе написано базируясь на англоязычное эссе “Freedom. URL: shareyouressays. com/essays/essay-on-freedom-760-words/113379

Оцените

Facebook Twitter Email

Что для вас значит свобода? Вот что это значит для меня.

Если бы меня спросили, что такое успех, я бы ответил так. Успех для меня — это свобода жить по-своему. Но я не смог бы достичь своего определения успеха без одной вещи — цель .

Для меня цель — это узнать смысл своей жизни, узнать свои основные ценности, узнать, что заставляет ваше сердце петь, и жить в соответствии с этим каждый божий день.

Четыре года назад я основал целеустремленную компанию. Поскольку сегодня День независимости Америки, я хотел бы поразмышлять над словом « свобода » . Для меня чувство свободы — это , когда вы живете в потоке.  Когда нет сопротивления и эмоциональных блоков; когда мы заняты тем, что заставляет наше сердце петь, потому что мы находимся в состоянии потока. Но как мы можем создать ощущение потока, когда нам нужно жить и платить по счетам? Мы делаем это, живя жизнью цели. Потому что, если мы не знаем своей цели в жизни, цель будет дана вам другими. Вы отказываетесь от своей свободы в обмен на цель. Конечно, вы все еще поддерживаете иллюзию свободы. Вы по-прежнему принимаете решения о своих повседневных действиях. Но вы потеряли самую большую свободу — возможность самостоятельно выбирать ответ на вопрос,»

В чем смысл моей жизни?»

Когда вы знаете свою цель и живете осознанно каждый день, вы свободны. Даже если вы работаете на кого-то другого, вы все равно остаетесь лидером, который ведет свою жизнь в потоке. Когда ты точно знаешь ответ на вопрос «

В чем смысл моей жизни? », вы сможете сохранять спокойствие среди бури. Вы сможете жить на более глубоком уровне, где поверхностные события не смогут сбить вас с толку. Ваша цель обеспечивает непоколебимую стабильность и безопасность.

— Стив Павлина

Мы часто обсуждаем, хотим ли мы обменять нашу физическую свободу на финансовую свободу или обменять финансовую свободу на физическую свободу. Но многие люди забывают упомянуть, что на самом деле мы жаждем иметь умственную и эмоциональную свободу.

Настоящая свобода для меня — это когда у человека есть возможность оставаться свободным — умственно и эмоционально — даже если снаружи хаос.

Истинная свобода — это когда можно сохранять спокойствие посреди бури и уметь регулировать паруса по ветру.

Истинная свобода приходит не от наличия ресурсов для изменения своих внешних обстоятельств, а от способности управлять своим внутренним я.

Истинная свобода — это когда не боишься перемен, выхода из зоны комфорта, действий перед лицом страха.

Истинная свобода — это способность преодолевать неудачи и разочарования в жизни, а также терпение ждать подходящего момента.

Истинная свобода — это жить по своим правилам и достигать такого успеха, которого никто, кроме вас, не определяет.

Истинная свобода — это когда вы чувствуете себя по-настоящему свободными — эмоционально, ментально и духовно — потому что вы живете в согласии с тем, кто вы есть на самом деле.

Поскольку сейчас я в состоянии создать позитивные изменения в мире, я хотел бы вдохновить вас найти цель своей жизни, потому что только когда вы живете жизнью цели, вы можете чувствовать себя свободными умственно, эмоционально и духовно.

Когда вы научитесь управлять своим разумом, зная, что вы отвечаете за свое отношение, мысли, убеждения и страхи; зная, что вам не нужно чувствовать себя в ловушке и становиться жертвой правил, которые вы создаете для себя — вы испытаете настоящую свободу.

И эта свобода начинается с вас и внутри вас .

Иногда трудно освободиться от наших собственных шаблонов и избавиться от наших собственных страхов, чтобы создать и испытать свободу. Одна из ключевых вещей, которая может помочь вам на пути к истинной свободе, — это  доверие . Нам нужна уверенность, чтобы иметь достаточно мужества, чтобы внести изменения и столкнуться с собственными страхами.

Поскольку сегодня День независимости Америки,  Я хотел бы призвать вас повысить уровень уверенности в себе, чтобы у вас хватило смелости выйти туда, найти свое предназначение и создать жизнь, полную свободы.

Что означает «свобода»? — Lifeway Voices

Что означает «свобода»?

Недавно я задал этот вопрос группе старшеклассников. После некоторого обсуждения и размышлений они пришли к такому определению: «Свобода — это возможность делать то, что хочешь, без ограничений». Другими словами, свободный человек делает все, что хочет, и никакой человек или закон не стоят у него на пути.

Давайте немного разберемся. Посмотрите на первую часть определения: действительно ли свободен человек, который делает то, что хочет?

Что насчет второй части определения? Является ли свобода делать то, что вы хотите, без ограничений? Подумайте об этом: станете ли вы более свободными, если будете беспорядочно стучать по клавишам пианино или будете следовать за инструктором, чья дисциплина направляет вас? Ответ очевиден. Инструктор помогает вам сдерживать свои действия, чтобы вы могли использовать пианино так, как оно предназначено для использования. Дисциплина и сдержанность необходимы для создания красивой музыки. Свобода приходит от подчинения правильным ограничениям, а не от сопротивления ограничениям. Вот почему границы необходимы для истинной свободы.

Истинная свобода

Согласно христианскому мировоззрению, истинная свобода заключается не в том, чтобы без ограничений делать то, что вы хотите, а в том, чтобы взращивать правильные желания и жить в послушании воле Бога. Другими словами, свобода возникает тогда, когда наши желания совпадают с волей Бога.

Означает ли это, что свобода приходит через самоопределение? Нет! Если вы попытаетесь быть послушным своими собственными усилиями, вы потерпите неудачу. На самом деле, если вы попытаетесь следовать Божьим заповедям своими собственными силами, вы, вероятно, потерпите неудачу. Христианское мировоззрение однозначно учит, что мы не способны жить христианской жизнью своими силами. Грех потряс нас до глубины души.

Римлянам 3:9-12,19-20 говорит:

Что тогда? Нам, евреям, лучше? Нет, совсем нет. Ибо мы уже обвинили, что все, и иудеи, и эллины, находятся под грехом, как написано: «Нет праведного ни одного; никто не понимает; никто не ищет Бога. Все отвернулись; вместе они стали бесполезными; никто не делает добра, ни один». …

Теперь мы знаем, что все, что говорит закон, относится к тем, кто под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир несет ответственность перед Богом. Ибо делами закона ни один человек не оправдается пред Ним, потому что законом познается грех. (ESV)

Секрет христианской жизни и то, что отличает христианство от других религий, заключается в благодати. Когда мы признаем нашу собственную сокрушенность и неспособность жить так, как хочет от нас Бог, Он преображает наши сердца и жизнь.

Наша сила заключается в признании своей слабости и неудачи и зависимости от Бога.

Личный Бог меняет все.

Теперь давайте вернемся к нашему первоначальному вопросу о том, что значит быть свободным: поскольку существует личный Бог, меняет ли это наше понимание свободы? Как вы думаете, может ли вера в Бога заставить человека чувствовать себя более или менее свободным?

Может быть, вы думаете, что вера в Бога добавляет вины в этой жизни или осуждения после смерти. И, может быть, вы думаете, что существование Бога не имеет существенного значения для того, чтобы кто-то чувствовал себя свободным, за исключением тяжести последствий, которые возникают в результате неправильного выбора.

Но существование личного Бога меняет все.

Мир не космическая случайность, а целенаправленно создан Творцом. И первое, что мы узнаем о Боге из Библии, это то, что Бог есть Творец (Бытие 1:1). Точно так же, как автомобиль, который был разработан, чтобы работать определенным образом — и является «бесплатным» только при соответствующем использовании, — люди также были созданы для большей цели и испытывают свободу, когда они обнаруживают и живут этой целью.

Возникает вопрос: как вы думаете, для чего нас создал Бог? Какова наша цель?

В Бытии 1:26-27 говорится:

Тогда Бог сказал: «Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему. И да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». Итак, Бог сотворил человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (ESV)

Давайте сделаем еще один шаг. Писание часто упоминает, что Бога знают люди, которых Он создал.

«И Я буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом».
– Левит 26:12, ESV

«Хвалящийся же пусть хвалится тем, что понимает и знает Меня, что Я Господь, творящий на земле непреклонную любовь, суд и правду. Ибо это Мне нравится, говорит Господь». – Иеремия 9:24, ESV

«Я дам им сердце, чтобы они знали, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом, потому что они обратятся ко Мне всем своим сердцем».
– Иеремия 24:7, ESV

Посмотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться детьми Божьими; и так мы. – 1 Иоанна 3:1, ESV

Любовь заключается не в том, что мы возлюбили Бога, а в том, что Он возлюбил нас и послал Своего Сына для искупления наших грехов. – 1 Иоанна 4:10, ESV

Создан для отношений

Писание открывает, что Бог создал нас для отношений с Ним и с другими. Иисус сказал, что величайшие заповеди — это любить Бога и любить других (Марка 12). Истинная свобода существует в здоровых, близких отношениях как с Богом, так и с другими людьми. Поэтому свободная жизнь с избытком, которую предлагает нам Иисус, может быть испытана только через эти преданные отношения, укорененные и выращенные в соответствии с замыслом Бога.

На протяжении всей истории сотворения в Книге Бытия Бог неизменно называл Свое творение «хорошим». Но есть одно, о чем Бог сказал нехорошо: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему“» (Бытие 2:18).

Мы знаем, что Бог создал нас, чтобы мы были в отношениях с Ним, и мы знаем, что Адаму была нужна Ева, чтобы размножаться и наполнять землю (Бытие 1:28). Но Бог также создал людей, чтобы они были в отношениях с другими людьми. Нам не суждено жить в изоляции. Мы созданы для того, чтобы жить в семьях и сообществах с другими людьми.

Поскольку мы созданы для отношений, мы можем быть свободными только через приверженность и верность. Это может показаться нелогичным. В конце концов, мы живем в мире бесконечных возможностей. От потребительских товаров до музыки и потокового телевидения — кажется, вы можете иметь то, что хотите, когда хотите, как хотите и с кем хотите.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *