Что можно делать с – что поделать когда скучно дома, чем заняться дома от безделья

полезные поделки для дома – Sam-Sdelay.RU – Сделай сам!

Наличие старых вещей порой раздражает, а порой порождает гениальные мысли о том, что можно сделать своими руками много приятного и полезного для дома и для своей семьи. Не верите? Читайте и смотрите далее. Несколько свежих идей помогут вам постигнуть простую магию превращения привычного хлама в рукотворные шедевры современного дизайнерского искусства.

Что можно сделать в домашних условиях своими руками?

Если ранее вы никогда не интересовались дизайном, а ваши творческие успехи не вышли за рамки школьных уроков труда и пошива миниатюрных одежек для кукол, не спешите закрывать эту статью. Мы расскажем вам, что можно сделать в домашних условиях своими руками.

Не стоит сразу говорить: «У меня нет на это времени» или «Я не буду рыскать по магазинам в поисках материалов». И уж вовсе необходимо забыть о фразе «У меня ничего не получится». Получается у всех – уделите творчеству лишь немного своего внимания и проявите фантазию. Иногда такие простые подручные средства, как пластиковые ложки или старые лампочки превращаются в шедевры декора

.

В случае с лампочкой вы можете сделать небольшую подвесную вазочку, просто удалив при этом все «внутренности» со стеклянной колбы.

Крокусы из пластиковых ложек – также задача не из трудных. Окрашиваем ложки в любимый цвет, а затем склеиваем их вокруг стеблей и серединок. Серединки для цветов можно сделать из пластилина, из ткани либо бумаги.

Если такой материал как пластик вам чужд, и вы желаете работать с натуральным сырьем, попробуйте смастерить стильную вешалку из дерева.

Если вы в поиске оригинального подарка на День рождения –сделайте кристальный светильник

, украсив обычный плафон бусинами при помощи лески.

Из дисков получается прекрасное праздничное блюдо.

В красивой технике декупаж можно сделать оригинальную свечку, украсив ее живыми цветами.

Из веревки, пряжи и клея можно сделать стильную подставку для бытовых вещей – хотите, для пульта, а можно и для комнатных растений.

Что можно сделать из бумаги своими руками?

Если вы до сих пор не знаете, что можно сделать из бумаги своими руками и рассуждаете, какие поделки можно смастерить из этого доступного материала – используйте простые идеи.

Для украшения интерьера вам прилетят на помощь

красивые и невесомые бабочки, сделать которых можно легко и просто из бумаги.

Обычные яичные лотки станут основой для прекрасного декора фоторамки. Такую красоту и продать можно, но лучше оставить ее себе или подарить близким.

Кого вы хотели бы одарить этими нежными цветами? Предлагаем вам изучить пошаговый мастер-класс и сделать невянущий букет своими руками.

Из старых вещей, к примеру, из пробок можно сделать уйму полезных вещей для дома.

Склеив между собой картонные полосы, вы можете стать автором невероятного светильника

.

Из картона и толстой веревки получится очень стильный ящик для бытовых предметов.

Мастерим из старых вещей: великолепные идеи для дома

Пожалуй, только жители других галактик не в курсе, что из старых покрышек можно мастерить полезные и красивые садовые поделки.

Мы предлагаем ознакомиться с самыми популярными решениями для использования старых автошин.

Чехол для своего мобильного телефона не пробовал мастерить, пожалуй, только ленивый. И только самые упорные преуспели в этом деле и довели его до конца. Из нескольких кусков ткани и мотка атласной ленты можно сделать красивый чехол.

Вот как можно использовать

старый теннисный мячик.

Если у вас есть маленький ребенок, вы можете вместе смастерить поделки из картошки для школы садика или для дачи.

Из старой ненужной футболки можно сделать стильную майку на лето.

Из вышедшей из моды зимней дубленки или шубы можно сделать стильные и современные вещи: сумку или жилет.

Из старых колготок можно сделать милых пупсов.

Из старого пальто можно сшить комбинезон для собаки.

Что можно сделать из старых джинсов своими руками: фото и видео

Джинс – настолько плотная ткань, что даже после удачно прожитой «первый жизни» они получают шанс на достойную «реинкарнацию».

Рюкзаки, сумки, украшения и даже тапочки можно сшить из протертых и вышедших из моды старых джинсов.

Что можно сделать из пластиковых бутылок для дома?

Из бутылок, вышедших из обихода, можно сделать множество полезных вещей.

Красивые подставки для комнатных растений станут украшением вашего интерьера.

А как вам такой декор?

Для украшения дачного участка

можно сделать симпатичного поросенка.

Про поделки для дачи своими руками вы можете подробней узнать из нашей предыдущей статьи. А вот такие цветы вы можете научиться делать прямо сейчас.

Старые вещи можно преобразить самым неожиданным способом. Из видеокассет, утративших свою актуальность, можно сделать шикарные полки для полезных вещей.

Видео: что можно сделать своими руками?

sam-sdelay.ru

Что можно делать когда скучно

Скука, как и сверх загруженность способны повергнуть человека в уныние, даже довести до отчаяния. На психику человека давит бесцельность существования и собственная ненужность.

Что можно делать, когда скучно — занятий можно найти море. Как вне дома, так и дома. Желательно, чтобы эти занятия еще были полезными. Ведь жизнь нерезиновая, каждый момент надо ценить и наполнять смыслом.

Идеи для занятий вне дома

Если вы интроверт и предпочитаете собственное общество другим людям, то для борьбы со скукой, вам подойдут:

  1. Прогулка по городу:
  • можно сходить в парк или ботанический сад: свежий воздух всегда на пользу и белочек покормить можно;
  • осмотреть достопримечательности, вспомнить исторические моменты, связанные с родным городом;
  • заняться фотографией: много интересных кадров можно найти, внимательно оглядевшись по сторонам;
  • просто пройтись по улицам, слушая любимую музыку в наушниках, почувствовать себя частью города.
  • Поход в кино. Возможно, это веселее делать с друзьями, но почему не сходить на тот фильм, который интересен именно вам и не подстраиваться ни под кого.
  • Шоппинг. Покупка новой, красивой вещи всегда приносит положительные эмоции. Можно просто пройтись по магазинам, познакомиться с ассортиментом, акциями, скидками или спланировать покупки согласно бюджету. Хорошо перед походом по магазинам написать список нужных вещей, чтобы не потратить лишнего на ненужное.
  • Пробежка. На спорт не все находят время, но если вам скучно и нечем заняться, то почему бы и не пробежаться. Для здоровья полезно и свободное время занимает. В конце концов это вам может понравиться и превратиться в хобби.
  • Любителям общения подойдет развлечение в виде каких-либо курсов или пикника на природе.

    Пикник — это прекрасная возможность пообщаться с друзьями, насладиться природой и даже продемонстрировать свои организаторские и кулинарные способности. Ведь и организовать всех надо и о вкусненьком подумать.

    Здесь важен вопрос погоды. Но если с ней не повезло, то всегда можно перенести подобное развлечение в дом: совместить дружескую беседу с чем-то вкусным.

    Вспомните, с кем вы давно не общались, позвоните, договоритесь о встрече и вуаля: новости узнали, контакт обновили, отдохнули.

    Запись на курсы тоже убивает нескольких зайцев: нового можно много узнать, с новыми людьми познакомиться. Это могут быть курсы иностранных языков, танцев, художественной гимнастики, скорочтения и т.д. Важно, что такое занятие на длительное время занимает ваше время и пользу приносит. Только старайтесь выбирать то, что вам интересно, иначе надолго запала может не хватить, а тогда опять — скука.

    Чем заняться дома

    Дома тоже можно придумать себе занятие по вкусу. Это могут быть:

    1. Работа над собой:
    • Поухаживайте за телом. Сделайте полезную черную маску для лица, тела, примите ванну, сделайте самомассаж, японский маникюр. Можно пригласить специалиста по маникюру или массажу на дом.
    • Выучите иностранный язык: несколько новых слов в день — уже путь к успеху.
    • Научитесь показывать фокусы. Многие их любят, а один фокус в день — и скоро вы сможете похвастать умениями фокусника, это уверенность в себе повысит и друзей позабавит.
    • Определите наконец-то свои жизненные цели и запишите их. Это важно, так как не зная цели, нельзя прийти куда хотите. Уже это изменит вашу жизнь так, что скоро скуке в ней места не останется.
    • Чтение — то, что спасет всегда: поможет развлечься, новое что-то узнать, словарный запас пополнить. Если устают глаза, то загрузите аудиокнигу.
  • Творчество:
    • Рисование. Всегда можно найти под рукой как минимум бумагу и карандаш и попытаться что-то изобразить. Вы далеко не художник? Вот и шанс потренироваться, а это еще успокаивает и мозги развивает.
    • Переделка старой одежды — еще один способ покреативить. Вещи, которые давно не носите, можно разрезать ,перешить, укоротить, перекрасить, украсить вышивкой. А можно просто продать или отдать, кому нужнее. В любом случае время скоротаете и энергетику в шкафу почистите.
    • Эксперименты на кухне: можно придумать новый собственный рецепт.
    • Создание коллажа из фотографий с семьей и друзьями. Хватит собирать пачки фотографий где попало: проявите творчество и сделайте из них коллаж. Фото можно сгруппировать по жизненным периодам, событиям, местам, людям. Воспоминания надежнее сохранятся и просматривать удобнее.
  • Общение с близкими и друзьями:
    • Можно спланировать встречу, совместную прогулку или даже путешествие с родственниками и друзьями. Подумать, куда пойти, какие достопримечательности посмотреть. Они точно будут благодарны.
    • Просто договориться о встрече за чашкой чая с мамой или бабушкой.

    Ну вот, теперь вы готовы встретить скуку во всеоружии.

    woplan.net

    «Что можно сделать своими руками?» – Яндекс.Знатоки

    Мы в Натворим (https://natvorim.club) каждый месяц собираем новое необычное творческое занятие и рассылаем в коробочках! Но идей, что сделать своими руками, у нас гораздо больше, поэтому составили для тебя список:

    1. Собственную книжку

    Собери любую бумагу, проделай дырочки и соедини нитками, а на страничках рисуй приключения героев. Если хочешь, главным можешь быть ты сам, просто приклей свою фотографию на обложку.

    1. Мягкую игрушку

    Вырезай из фетра или ткани две одинаковые фигурки нужной формы, попроси у родителей большую иголку, нитку и показать, как делают стежки. Прошей игрушку вокруг, оставив сверху небольшое отверстие. Через него наполни нового друга ватой или обрезками ткани. Зашей дырочку. Теперь акриловыми красками нарисуй глаза, ротик или другие детали, которые тебе нравятся.

    1. Рваную картину

    Рисовать можно не только карандашами и красками! Знаем веселый способ! Найди обрывки цветной бумаги, которую всегда жалко было выбросить, нарви на кусочки, добавь салфетки и яркие нитки. Нарисуй карандашом контуры героев картины и объекты, замажь их клеем и заполняй обрывками из кучи. Получится ярко и необычно.

    1. Театр на шарнирах

    Из картона вырезай тела, головы, руки, ноги, хвосты и шляпы для любимых или придуманных героев. В каждой части проделай дырочки ножницами или дыроколом, если есть дома. Вставляй веревочку насквозь в две детали, завязывай три раза — с одной стороны игрушки, между деталями (слоями бумаги) и с другой стороны. Собирай все части тела и играй! Герои могут двигаться и общаться!

    1. Футболку с собственным рисунком

    Наверняка у тебя есть домашние футболки, которые уже никуда нельзя надеть из-за пятен супа или просто потому, что они старые. Сделаем из них шедевр! Вырезай из плотного картона фигурки и буквы, наноси акрил или специальные краски для ткани, переворачивай заготовки на футболку и сильно бей сверху деревянным или резиновым молоточком. Можно просто кулаком, главное сильно и резко. Набив таким образом весь рисунок, оставь футболку сохнуть на несколько часов, а руки сразу вымой. Акрил держится очень хорошо, твою новую старую футболку теперь можно даже стирать!

    Готово! Мы гордимся всеми, кто попробует натворить что-нибудь из этого списка. А подписаться, чтобы получать коробку для творчества каждый месяц можно тут: https://natvorim.club

    yandex.ru

    Читайте также:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *