Детская справка в бассейн образец – Скачать бесплатно образец справки в бассейн для детей и взрослых

Форма 1 — справка в бассейн для детей, справка для бассейна ребенку, медицинская справка для посещения бассейна детям до 14 лет

Перед оформлением справки в бассейн детям, детский врач-педиатр, в первую очередь, должен определить по установленным критериям к какой группе здоровья относится обследуемый ребенок и не взят ли он на диспансерный учет по форме 30, чтобы плавание ему не пошло во вред.

Справка в бассейн для детей (форма 1) оформляется детям и подросткам до 14-ти лет, посещающим плавательный, спортивный или оздоровительный бассейн. Детская справка в бассейн необходима детям для посещения физкультурных занятий в школьном бассейне, детской спортивной секции или в летнем(пионерском) лагере, в программу занятий которого включено детское оздоровительное плавание.

Детская справка в бассейн (форма 1 для детей) существенно отличается от справки в бассейн для взрослых той же формы. Для детской справки в бассейн, дети не проходят медицинские исследования и не сдают анализы на не свойственные детям «взрослые» болезни, такие как анализ крови на RW (реакцию Вассермана), венерические заболевания, данные гинекологического осмотра и прочие. Но в справке в бассейн для детей, особое внимание уделено комплексной оценке состояния здоровья ребенка (подростка) и отсутствию противопоказаний к занятиям плаванием.

Детский врач-педиатр, в первую очередь, должен определить по установленным критериям к какой группе здоровья относится обследуемый ребенок и не взят ли он на диспансерный учет по форме 30, чтобы плавание ему не пошло во вред. Комплексная оценка состояния здоровья детей, дается на основании учета результатов медицинского осмотра и текущего наблюдения за ребенком, путем анализа 4-х основных критериев здоровья:

  1. наличие или отсутствие в момент обследования хронических заболеваний и степень их клинических проявлений;
  2. функциональное состояние основных органов и систем: сердечно-сосудистой, дыхательной, кровеносной, нервной и др. ;
  3. резистентность организма, проявляющаяся количеством и длительностью заболеваний по обращаемости за предыдущий ко времени медосмотра год;
  4. уровень физического и нервно-психического развития и степень их гармоничности.

В соответствии с указанными критериями, у каждого ребенка(подростка) определяется группа здоровья.

Распределение обследуемых детей по группам здоровья:

Дети I группы здоровья наблюдаются врачом в обычные сроки, установленные для профилактических медосмотров здоровых детей.

Дети II группы зд

mednorma.ru

Справка в бассейн для детей (форма 1)

Перед оформлением справки в бассейн детям, детский врач-педиатр, в первую очередь, должен определить по установленным критериям к какой группе здоровья относится обследуемый ребенок и не взят ли он на диспансерный учет по форме 30, чтобы плавание ему не пошло во вред. Справка в бассейн для детей (форма 1) оформляется детям и…

Государство не может позволить себе крайностей в контексте защиты детского здоровья. Именно поэтому работа плавательных бассейнов для детей строится на соблюдении минимума универсальных правил. Все люди, конечно, разные, и то, что видится одному из нас естественным и кажется ему вполне приемлемым, для другого человека…

Просто взять и отдать ребенка в бассейн — это риск, поскольку без предварительной подготовки такое благое дело может обернуться для ребенка дополнительными проблемами. А вы готовы отдать ребенка в бассейн уже буквально на днях? Ели вы ответите на поставленный вопрос утвердительно, то вам, несомненно, нельзя…

В наше время детские бассейны на общем фоне имеют огромную популярность. Есть немало плюсов детского плавания, но имеются и некоторые минусы, ограничения и т.д. Если вы как родитель еще не задавались вопросом о том, что, возможно, следует отдать ребенка на какой-то спорт, то, очевиднее всего, ваш ребенок еще или слишком мал,…

Каждый человек сам в ответе за себя и свое поведение по отношению к окружающим. В данном контексте получение подтверждения об отсутствии медицинских противопоказаний для посещения плавательного бассейна — это своего рода вопрос чести,

mednorma.ru

Медицинская справка в бассейн (справка формы 1)

Медицинская справка в бассейн представляет собой медицинский документ о состоянии здоровья и наличии или отсутствии заболеваний, опасных для других посетителей бассейна. Требуется такая медсправка для посещения занятий по плаванию в спортивных и плавательных бассейнах. Мед справка в бассейн – очень объемный документ, т.к. включает в себя множество лабораторных анализов: анализ на СПИД (антитела ВИЧ), на группу венерических заболеваний RW, на энтеробиоз, соскобы на яйца гельминтов, остриц и других глистов, анализы на возбудителей кишечных инфекций, реакция на гемагглютинации (брюшной тиф).

Для получения медицинской справки в бассейн кроме лабораторных анализов необходим еще осмотр врачей-специалистов: терапевт (общий наружный осмотр), дерматовенеролог (полный осмотр кожной поверхности, чистота кожных покровов), гинеколог (исключительно для женщин общий осмотр и соскоб на инфекционные заболевания).

Срок годности анализов и осмотров в мед справке в бассейн только 6 месяцев, а это значит, что каждые пол года необходимо получать такую медицинскую справку заново. И еще, согласно последним положениям Министерства Здравоохранения, медицинская справка в бассейн больше не входит в список бесплатных медицинских услуг, предоставляемых населению лечебно-профилактическими учреждениями Российской Федерации.

Правила заполнения медицинской справки в бассейн соответствуют нормам делопроизводства Министерства здравоохранения: В строке «выдана» записывается название лечебно-профилактического учреждения, которое выдало медицинскую справку в бассейн. Далее информация о фамилии, имя и отчество полностью, дата рождения. При заполнении мед справки данной формы обязательно вписывается число, по которое годна данная медсправка в бассейн. Далее фамилия врача и его подпись, дата выдачи справки.

Медицинская справка для предъявления в бассейн обычно заверяется тремя печатями: прямоугольным штампом лечебного учреждения, треугольной печатью для больничных листов и печатью врача.

Заключение клинико-экспертной комиссии (кэк)

Заключение клинико-экспертной комиссии (кэк) — документированный вывод комиссии врачей-специалистов о состоянии здоровья обследуемого. В том или ином лечебно-профилактическом учреждении имеется своя клинико-экспертная комиссия, которую собирает главный врач лечебного заведения по очень серьезным случаям и рассматривает наиболее сложные медицинские вопросы. Заключение кэк необходимо во многих жизненных ситуациях: оно требуется для оформления академического отпуска по медицинским показаниям, для подтверждения окончания и восстановления после перенесенного заболевания, т.е. для выхода из академического отпуска, для прохождении разного вида медицинских комиссий, для выдачи больничных листов по уходу за тяжело больными, в других жизненных ситуациях.

В состав клинико-экспертной комиссии входят опытные врачи-специалисты, они делают свои письменные выводы о состоянии здоровья больного после общих осмотров, исходя из результатов лабораторных анализов, других диагностических обследований, так же руководствуясь информацией из выписки амбулаторной карты больного и предыдущего анамнеза. Состав клинико-экспертной комиссии это несколько заведующих отделениями лечебно-профилактического учреждения, главный врач, лечащий врач-терапевт больного, другие медицинские работники структуры здравоохранения. На заседаниях члены клинико-экспертной комиссии рассматривают медицинские вопросы о состоянии конкретного обследуемого и выносят объективное экспертно-клиническое заключение о его способности посещать занятия в ученбном заведении или находится на определенном рабочем месте. Функции клинико-экспертной комиссии (кэк) достаточно разнообразны и единого медицинского бланка для заключения кэк не существует. В каждом конкретном случае это может быть иной медицинский документ. Для оформления академического отпуска,заключение клинико-экспертной комиссии кэк должно содержать следующие данные:

  • Фамилия, имя, отчество студента (учащегося).

  • Наименование учебного учреждения, где он обучается (полное название).

  • Диагноз.

Рекомендации комиссии кэк о необходимости предоставления студенту или учащемуся академического отпуска, руководствуясь предоставленными медицинскими документами и справками. Дата выдачи заключения. Подписи председателя комиссии, лечащего врача, печать лечебно-профилактического учреждения.

studfiles.net

Справка в бассейн для ребенка и взрослого в Москве по цене 300 рублей

Оформление в день обращения

Оформление всех медицинских документов осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации

По санитарно-гигиеническим нормам для посещения бассейна нужно получить медицинскую справку. Она подтверждает, что человек не имеет болезней, которые могут передаться другим людям, находящимся в бассейне. А также, что человеку не противопоказано заниматься плаванием.

Как получить этот документ ребенку?

Купить справку нельзя, её выдают только после обследования ребёнка. Для её получения нужно обратиться к педиатру в поликлинику по месту жительства или в частную клинику.

Педиатр осмотрит ребёнка, определит, в какой группе здоровья он может заниматься и даст направление на анализы:

  • анализ кала на яйца гельминтов;
  • соскоб на энтеробиоз.

Если никаких противопоказаний нет, врач оформляет медсправку для бассейна.

Как получить справку взрослому?

Взрослому это медицинское заключение понадобится только в случае неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в городе. Но справку могут потребовать, если внутренний регламент бассейна предписывает обязательный медосмотр всех посетителей.

Тогда человеку нужно будет пройти осмотр у врача-дерматовенеролога или врача общей практики. Обратиться следует в свою поликлинику или коммерческую клинику. Иногда допуск в бассейн можно получить у врачей, работающих непосредственно в спортивном комплексе.

Сколько времени действует медсправка?

Медицинская справка в бассейн действительна для взрослых 6 месяцев, для детей — меньший срок, всего три месяца.

Несовершеннолетнему придётся сдавать анализы повторно, если он занимается плаванием нерегулярно и перерыв между занятиями составил более 2-х месяцев.

Сколько стоит оформление

Обычно для взрослых это платная услуга — медосмотр для справки в бассейн не входит в программу медицинского страхования. Стоимость можно узнать в регистратуре клиники, куда вы собираетесь обратиться.

Бесплатно получить справку можно, если посещение бассейна предписано вашим лечащим врачом.

Но ребенку, если вы обратитесь в государственную поликлинику, справку выдадут бесплатно. В частной же придётся заплатить по их тарифу.

Обращайтесь к нам, на портал Медицина+. Мы сотрудничаем с разными поликлиниками и частными клиниками Москвы и области и поможем пройти обследование и оформить справку в удобное для вас время.

Справка в бассейн — форма 083/4-89 По санитарно-гигиеническим нормам для посещения бассейна нужно получить медицинскую справку. Она подтверждает, что человек не имеет болезней, которые могут передаться другим людям, находящимся в бассейне. А также, что человеку не противопоказано заниматься плаванием

Отзывы

Справки плюс 5 Ольга

Очень выручили! Нужна была срочно справка о прохождении флюорографии для работы. Сделали все буквально за 2 часа. Спасибо!

Справки плюс 5 Наталья

Срочно надо было сделать санаторно-курортную карту, а все врачи по отпускам разбрелись. В платную клинику не было возможности пойти, т.к. запись на неделю вперед. Обратилась в эту фирму, и уже вечером все необходимые документы забрала.

Справки плюс 5 Николай

Третий раз обращаюсь сюда за справками для себя и родственников. Всегда все делают быстро и легально. Жалею лишь о том, что не узнал о вашем существовании еще раньше.

Справки плюс 5 Алла

Заказывала справку для ребенка в бассейн и себе медсправку для трудоустройства. Сделали все за один день не пришлось терять время. Еще и скидку 200р получили, очень приятно. Спасибо!

Справки плюс 5 Дмитрий

Так получилось, что пропустил неделю учебы в ВУЗе, за что светил немалый такой выговор. Заказал здесь форму 095/у и благополучно закрыл вопрос. Очень выручили, спасибо!

Справки плюс 5 Лилия

Нужно было срочно предоставить в деканат документы для оформления академ отпуска по состоянию здоровья. Обратилась в медицину +, и в течение дня получила все необходимое. Спасибо, что помогли сэкономить время и нервы!

Справки плюс 5 Елена

Оформляла сына в сад, нужно было пройти медкомиссию для получения заветной справки. Времени на свою поликлинику просто не было. Решила позвонить в медицину +, предложили сделать все в течение нескольких часов. Результатом очень довольна.

Справки плюс 5 Александр

Для выезда за границу, надо было сделать справку по форме 082/у, а в поликлинике, как назло, очередь беспросветная. Заказал документ в медицине +, и уже через 3 часа, оформил справку. Спасибо за оперативность.

Справки плюс 5 Олег

Истек срок годности В/У, а для замены надо было предоставить в числе прочих документов форму 003. Отпрашиваться с работы не было возможности. Оформил заказ на получение справки в Медицине + в свой выходной. Отличный вариант сэкономить время и нервы!

Справки плюс 5 Марина

Оформляла год назад дочке освобождение от физкультуры в городской поликлинике, потеряла кучу времени, сил и нервов. В этом году заказала справку в медицине +, специалисты очень вежливые, сделали все в течение часа, без лишней беготни по всевозможным кабинетам. Спасибо!

spravkiplus-msk.ru

Справка в бассейн Мед осмотр изменения 2016 года

Справка в бассейн  для взрослых и детей. После выхода нового документа: СанПиН 2.1.2.1188-03  о плавательных бассейнах насчет необходимости справок, разрешающих посещение  бассейна для взрослых, появились разночтения.

Справка в бассейн для взрослых

Со взрослых эти справки теперь требуют не всегда. А только в случае неблагополучной обстановки по ряду заболеваний, которые перечислены в СанПиНе. Среди них есть лямблиоз, энтеробиоз, аскаридоз, чесотка, туберкулез, контагиозный моллюск и другие заболевания, которые могут передаваться через воду.

Но, к примеру в нашем городе Пензе, неблагополучная эпидемиологическая обстановка по туберкулезу и заболеваниям, передающимся половым путем, причем явных тенденций к ее улучшению не отмечается. Поэтому справки, разрешающие посещать бассейн продолжают требовать все бассейны нашего города.

Со взрослых для посещения бассейна требуется осмотр терапевта, гинеколога, дерматолога, флюрографии  и соскоба на яйца глист.

Бланк нужно взять в бассейне, который Вы планируете посещать. Выглядит бланк для взрослых примерно так:

Справку можно оформить в поликлинике по месту жительства или в платной клинике.

 

Справка в бассейн для детей

В этом же СанПиНе четко указано, что для детей, не зависимо от эпидемиологической обстановки, обязательно требуется справка  с указанием отрицательных результатов соскоба на энтеробиоз, результатов осмотра педиатра.

Мед осмотр

Справка оформляется в детской поликлинике по месту жительства или в платной клинике. В бассейне заранее берется бланк справки. Паспортную часть нужно заполнить самостоятельно.

Детский бланк выглядит так

Соскоб

Начать нужно с посещения педиатра, чтобы получить направление на соскоб на энтеробиоз.  Далее нужно сдать соскоб.

Осмотр дерматолога

Дерматолог осматривает кожу и волосистую часть головы. При наличии любых кожных заболеваний, даже если это аллергическая сыпь, ребенка могут не допустить в бассейн. Так как, при постоянном раздражении водой кожные высыпания могут инфицироваться. После осмотра дерматолог делает в справке запись о допуске в бассейн, заверяет ее личной печатью и подписью.

Осмотр педиатра

Заканчивается медосмотр снова в кабинете у педиатра. Педиатр вносит в справку результаты соскоба. Осматривает ребенка на предмет острых заболеваний. Проверяет по амбулаторной карте нет ли у ребенка противопоказаний для занятий в бассейне: эпилепсии и судорожных припадков в анамнезе, хронических и рецидивирующих отитов и риносинуситов, бронхиальной астмы, инфекций мочевыводящей системы или других тяжелых хронических заболеваний. В спорных случаях потребуется консультация врача-специалиста по данному заболеванию. Если все в порядке педиатр делает запись о допуске ребенка в бассейн. Ставит свою печать и подпись.

Далее на справке ставятся печати регистратуры.  Обычно мед. осмотр в  занимает 3-4 дня. Теперь ребенок может посещать бассейн.

Такая справка действительна 6 месяцев. Затем, ее потребуется обновить.

Изменения 2016 г.

В 2016-м году осмотр дерматолога для детей перед бассейном посчитали ненужным и отменили. Так как, в СанПиНе о справках в бассейн дерматолога нет.

Теперь в некоторых бассейнах у детей требуют только результат соскоба на яйца гельминтов или анализа кала на яйца гельминтов. Тогда, детей перед занятиями осматривает медработник бассейна.

В некоторых бассейнах, кроме результата анализа на яйца глист, требуют ещё допуск ребенка к занятиям в бассейне от педиатра.

Справка в бассейн после пропуска

Если Ваш ребенок занимается в бассейне с тренером, а не просто посещает вместе с вами сеансы плавания в свободном режиме, то в случае пропуска занятий, с него снова потребуют медицинскую справку.

Не пугайтесь! Весь медосмотр снова проходить не придется. Нужна справка от педиатра после болезни или после перерыва, в зависимости от того, по какой причине ребенок пропустил занятия. Повторить соскоб на энтеробиоз потребуется, только, если перерыв в занятиях составил более 2х месяцев.

Кстати, если ребенок посещает платную группу для Вас есть разница, какая причина пропуска будет указана в справке. Если ребенок пропустил занятия по болезни, оплачивать пропущенные занятия не придется. Но, если — без уважительной причины — с вас возьмут плату за весь пропущенный период. Эти правила обычно прописываются в договоре при оплате занятий.

Желаю успехов! Справка в бассейн.

 

mamadoktor.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *