Факты говорящие что женщина очень нравится мужчине: 5 интересных фактов о голосе

Содержание

5 интересных фактов о голосе

Изменение женского голоса в ХХ веке 

Во второй половине ХХ века у женского голоса снизилась высота. Сесилия Пембертон с коллегами из университета Флиндерс сравнили записи голосов молодых женщин, которые они сделали в 1990-е годы, с архивными записями голосов молодых женщин в 1945 году. Исследователи тщательно подбирали женщин в группах с учетом влияния побочных эффектов (например, количество курящих женщин в каждой группе). В обеих группах женщины произносили одни и те же фразы, такие как «Шотландский диалект богат упреками в отношении зимнего ветра. Все это — слова, которые приносят с собой озноб». В 1990-х годах средняя высота женского голоса была на пару полутонов ниже, чем в 1945 году. Поскольку для этого не обнаружено явных физических или медицинских причин, самым вероятным объяснением является изменение культурных стереотипов. Женщины, у которых тон голоса понижен, воспринимаются как более авторитетные, поэтому такие сдвиги, скорее всего, отражают изменившуюся роль женщин в обществе.

Почему низкий голос у мужчин больше нравится женщинам

Исследования показали, что в среднем женщины предпочитают мужчин с более низким голосом и с меньшим интервалом между формантами, что сигнализирует о крупном телосложении. И это несмотря на то, что мужчины с низким голосом считаются менее надежными, чем мужчины с более высоким голосом! В среднем низкий голос делает

мужчин более желанными для женщин, как и более мужественные лицо и тело, крупная челюсть, выступающие надбровные дуги, широкие плечи и высокий рост. Это особенно показательно в тех случаях, когда женщина ищет партнера на короткое время, а не человека, с которым она собирается связать жизнь. Фактически такое предпочтение связано с менструальным циклом: женщины выбирают мужественных мужчин в тот момент, когда шанс зачатия повышается.

 

Голос, выступающий в роли заместителя размеров тела, объясняет, почему мужчины и женщины обладают разной высотой тона: она указывает на соответствие запросу. Тем не менее важно отметить, что в этих исследованиях приводятся средние показатели женской реакции, то есть некоторых женщин все равно будут больше привлекать мужчины изящного телосложения, похожие на Дэвида Боуи, или мужчины с высоким голосом, как у Дэвида Бекхэма.

Голос у нас в голове — не сумасшествие, а важная часть развития

Голос, звучащий в голове, не просто полезен для чтения и письма, у него есть множество различных когнитивных назначений. По имеющимся данным, какая-то форма внутренней речи неизбежно сопровождает четверть нашего бодрствования. Например, внутренняя речь важна для кратковременной памяти.

Если бы я дал вам свой телефонный номер и вам нужно было бы его запомнить, возможно, вы перечислили бы цифры про себя, используя «фонологический цикл» в кратковременной памяти. Этот цикл состоит из временного хранилища, которое может удерживать слуховую информацию в течение пары секунд, и артикуляторного процесса повторения, который обновляет данные в этом хранилище. Он использует уникальную комбинацию: говорение (внутренний голос произносит числа) и слушание (внутреннее ухо улавливает цифры). 

Внутренняя речь, кроме того, играет важную роль в мотивации (например, когда вы настраиваетесь перед презентацией или собеседованием) и в принятии решений: в научных экспериментах, участники которых выполняли упражнения с подавлением внутренней речи, это затрудняло их деятельность.

Все это — формы осознанной внутренней речи, но есть еще и голос, который мы слышим, когда мысли блуждают. Это такой внутренний монолог, который не решает конкретную задачу, но вербализует мысли. Ученые считают, что в действительности внутренняя речь — это общий термин для двух фактически разных феноменов: произвольной вербализации и фантазии.

Почему политики используют броские фразы и рифму?

Психологические исследования продемонстрировали, что легкость, с которой высказывание может быть обработано мозгом, влияет на наши суждения. Рассмотрим две фразы: «Постучит беда в окошко — подружатся собака с кошкой» (woes unite foes) и «В горе и враги — друзья» (woes unite enemies). В этих фразах сообщается практически одно и то же. Но первая с большей вероятностью будет оцениваться как правильная, потому что рифма ускоряет обработку мозгом.

Все, что рифмуется, в чем есть аллитерация или повторение слово в слово, воспринимается как афоризм и, следовательно, с большей вероятностью будет считаться правильным. Вот почему политики и прочие ораторы, желающие нас в чем-то убедить, используют простые броские фразы, которые по самой своей природе звучат правдиво независимо от реальной степени их достоверности.

Рекламщики играют на этом постоянно. «Каждый день “Марс” съедай — работай, отдыхай, играй» (A Mars a day helps you work, rest and play) — это замечательная броская фраза. Хотя фраза «шоколадный батончик в день повышает риск ожирения и диабета второго типа» (a chocolate bar a day increases your risk of obesity and Type II diabetes), возможно, в большей степени соответствует истине.

Наличие рифмы, аллитерации и повторяющихся фонем в звуках встречается настолько часто, что специалисты разрабатывают программное обеспечение, которое сможет предсказать, какие цитаты попадут в топ лучших высказываний интернет-базы кинофильмов (IMDb) или какие лозунги лучше всего запомнятся. Было также обнаружено, что чем больше взрывных согласных ([п], [т] и [к] — это глухие взрывные согласные, а [б], [д] и [г] — звонкие) содержится во фразе, тем более убедительной она становится.

 

Использование взрывных согласных делает лозунг более ритмичным и, следовательно, более заметным, как у Pringles: Once you pop, you can’t stop («Попробовав раз, ем и сейчас!»). Это исследование показало также, что использование взрывных согласных может повысить частотность ретвитов.

Можно ли определить ложь по голосу?

Когда родители спрашивают подростка, где он был вчера вечером, или представитель власти допрашивает подозреваемого, или кто-то слушает политика, словам которого не верит, — все исходят из предположения, что обязательно обнаружатся какие-то явные признаки, которые укажут на неправду. Когда человек неискренен, он обычно напряжен. И мы предполагаем, что волнение или страх оставят свой отпечаток и в речи. 

Стресс увеличивает возбуждение, и это затрудняет точный контроль над голосом. У некоторых людей это сказывается на громкости речи, появляется грубость в голосе, изменяется частота колебаний голосовых связок.

Эксперименты показали, что тон речи лжеца часто повышается, частота увеличивается примерно на 6–7 Гц. У других происходит избыточная компенсация эффектов повышенного возбуждения, поэтому речь становится чрезмерно точной. Это могло бы правдоподобно объяснить вымученность первого выступления Клинтона про ситуацию с Моникой Левински.

Так что если вы хотите соврать, сохраняйте свободу и плавность речи, и тогда вас не поймают. Люди, которые хорошо умеют врать, когда лгут, держатся естественно. 

Страница не найдена | Взрослый мужчина

Страница не найдена | Взрослый мужчина

Извините, но мы идем вверх по реке (без весла)

Не переживайте! Я знаю, что это последняя страница, на которой вы хотели бы быть, так что вот несколько лучших страниц, которые вам могут понравиться:

Indochino vs Suitsupply: Битва костюмов на заказ

Ознакомьтесь с моим подробным сравнением Indochino и Suitsupply, чтобы узнать, как прошла моя примерка в магазине и какой костюм оказался лучшим.

Вы можете быть удивлены.

Обзор
Mugsy Jeans: эластичные джинсы в

В этом практическом обзоре джинсов Mugsy я делюсь своим опытом с тремя их самыми популярными видами стирки, чтобы вы могли решить, подходит ли вам этот бренд.

Обзор Suitsupply: индивидуальный подбор костюмов стал проще

В этом практическом обзоре Suitsupply вы узнаете о качестве сшитого на заказ костюма, который я получил на примерке в магазине, и узнаете, стоит ли он ваших денег.

Почему я так сильно хочу девушку? 11 вероятных причин и что делать дальше

Приходите, узнайте естественную мужскую истину о том, почему вы так сильно хотите девушку, и узнайте, что делать с этим желанием, чтобы помочь вам заполучить девушку своей мечты.

Обзор кашемира Gobi: высококачественный кашемир, полезный для планеты

Как вы берете свой кашемир? Ознакомьтесь с нашим практическим обзором Gobi Cashmere, чтобы узнать о четырех из их бестселлеров и узнать, подходят ли они вам.

Indochino Review: подойдут ли они вам?

В нашем обзоре Indochino мы покажем вам, каково это — пройти примерку в магазине и получить индивидуальный костюм от Indochino, чтобы вы знали, подходят ли они вам.

21 лучший подарочный набор для мужчин, которые мы действительно хотели бы получить в 2022 году

В хороший подарочный набор входит несколько вещей, одна из которых нам обязательно понравится. От нас, мужчин, к вам, это лучшие подарочные наборы для мужчин, которые мы хотели бы развернуть.

6 лучших влагоотводящих трусов для мужчин в 2022 году: оставайтесь сухими внизу

Большинство мужского белья не выдерживает жары и влаги. Они были построены для этого. Вот шесть лучших вариантов мужского влагоотводящего нижнего белья 2022 года.

29 лучших подарков для любителей активного отдыха в 2022 году: зажгите его авантюрный дух

В погоне за идеальным подарком для безумца-авантюриста в вашей жизни? Мы просканировали пустыню, чтобы предложить вам самые лучшие подарки для любителей активного отдыха в 2022 году.

Oliver Cabell vs KOIO vs GREATS: Battle for the Minimalist Sneaker Throne

При выборе новых минималистичных кроссовок в разговор всегда вступают три бренда: Oliver Cabell, KOIO и GREATS. Приходите узнать, кто делает лучше.

Обзор
New Republic: всегда ли доступная обувь слишком хороша, чтобы быть правдой?

Соотношение цены и качества или деньги на ветер? Ознакомьтесь с нашим подробным обзором New Republic, в котором мы рассматриваем Курта, Соному, Стэнтона и других, чтобы дать вам ответ.

Geologie vs Tiege Hanley vs Lumin: средства по уходу за кожей для мужчин уже здесь

На данный момент я перепробовала как минимум 10 брендов по уходу за кожей, и мои любимые — Geologie, Tiege Hanley и Lumin. Но что лучше? Узнайте в моем практическом бою.

5 признаков того, что она тебя не любит

«Я люблю тебя» легко сказать, но нелегко прожить.

Любовь — это слово, которое мы используем для обозначения самых разных вещей. Мы говорим, что любим нашу собаку, хороший гамбургер, красивое одеяло, хороший комплимент и романтический интерес. Это слово слишком быстро используется в новых отношениях и часто повторяется даже после того, как вся любовь ушла.

Но сказать, что ты любишь кого-то, не означает, что ты действительно любишь. Просто потому, что кто-то говорит, что любит вас, не означает, что это действительно так. Как мужчине узнать, говорит ли ему женщина правду? К счастью, ее действия рассказывают реальную историю. Когда ее действия соответствуют ее словам, ее любовь истинна. Когда они этого не делают, справедливо задаться вопросом.

См.: 5 признаков того, что он вас не любит

Вот 5 распространенных действий женщин, которые не влюблены:

1. Она не будет с вами разговаривать. Многие женщины открывают свою жизнь тем, кого любят. Они хотят быть известными, и ключевой элемент этого — рассказать свою историю. Мужья часто неправильно понимают это о женах. Когда она рассказывает вам о своем дне, она не просто перечисляет факты. Она впускает тебя в свое сердце. Когда женщина сокращает общение с мужчиной, это признак того, что она его не любит.

2. Она не пойдет на жертвы ради тебя. Мало что так жертвенно, как влюбленная женщина. Посмотрите на маму с новорожденным — ее любовь заставляет ее никогда не сомневаться в своей жертве. Так бывает, когда женщина любит мужчину. Она жертвует ради него (так же, как и он должен жертвовать ради нее). Хотя многим женщинам было бы лучше быть немного более «эгоистичными» в отношении своего времени и мечтаний, когда женщина отказывается чем-то жертвовать ради мужчины, это явный признак того, что она его не любит. Она может наслаждаться им. Возможно, она его использует. Но она его не любит.

3. Она не восхищается тобой. Женщины могут испытывать родительскую любовь к тем, кого не уважают, но не могут иметь романтической любви без восхищения. Они могут страстно желать кого-то, кто не вызывает восхищения, но они не могут любить его. Женщины уважают тех, кого любят. Я часто вижу, как это негативно проявляется в браке, когда женщина теряет уважение к мужу из-за лени или неправильного выбора. В таких ситуациях ее любовь может быстро угаснуть. Если женщина не восхищается вами, она вас не любит. (См.: 5 способов, которыми жена уважает своего мужа)

4. Она не чтит вашу маму/семью. Мужчины плохо действуют, когда они зажаты между мамой и второй половинкой. Мужчины хотят, чтобы обе женщины были счастливы. Хотя не каждая мать или семья заслуживает полного уважения, влюбленная женщина будет чтить вашу маму просто за то, что она ваша мама. Она может не соглашаться с решениями вашей матери или не ценить некоторые аспекты ее личности, но она сделает все возможное, чтобы уважать женщину, которую вы называете мамой. Она также прославит вашу семью. В разумных пределах она будет выполнять свою роль из-за своей любви к вам. Если женщина не будет уважать вашу семью, она, вероятно, не будет уважать вас.

5.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *