Как поцеловаться: Как целоваться, чтобы девушке точно понравилось?

Содержание

А мне герпес целоваться не велит

Ох, и настырная это болезнь – герпес! Особенно часто мучает нас по весне. Что делать? Об этом мы говорим с известным специалистом, заведующим кафедрой дерматовенерологии Российской медицинской академии последипломного образования, заслуженным врачом РФ, профессором Эдуардом Баткаевым.

— Герпес – такой «проказник». У одних он «выскакивает» на губе, у других – на пальце, у третьих, пардон, на копчике. Это что разные виды вирусов?

— А у четвёртых – на гениталиях… существует около ста вирусов, вызывающих герпес. Самый распространённый – вирус простого герпеса (пузырьковый). Он бывает двух типов. Первый высыпает в основном на лице, на губах. А второй поражает кожу и слизистые половых органов, поэтому называется генитальным. Есть и другие виды герпеса, к примеру, опоясывающий лишай или цитомегаловирусная инфекция, которая часто встречается у женщин (она особенно опасна при беременности, потому что может вызывать патологию плода)…

— Герпес – заразная болезнь? При поцелуе, к примеру, передаётся?

— Да, это инфекционное заболевание. Оно передаётся при любом телесном контакте. Вирус простого герпеса – воздушно – капельным путём, а генитальный – при половом контакте. В большинстве случаев источником заболевания становится тот, у кого возник рецидив – появились высыпания. Однако есть ещё атипичная форма герпеса, и она тоже заразна: вирус находится на поверхности кожи, хотя пузырьков и других клинических проявлений нет.

— А в бассейне герпесом можно заразиться?

— Нет, только через предметы обихода и телесный контакт.

— Правда ли, что вирус герпеса не «убить» никаким лекарством? Он внутри человека сидит.

— Вирусами герпеса инфицированы 90% населения земного шара, однако болеют только 10%. Герпес – это пожизненное латентное рецидивирующее заболевание, у одних оно проявляется, у других – нет. Вирус находится в организме в пассивном состоянии, активизируется он только тогда, когда ослабевает иммунная система.

— Вот почему после гриппа и ОРВИ герпес нередко обостряется?

— Да, снижаются защитные силы организма – возникает рецидив. По той же причине герпес обостряется в межсезонье: весной и осенью. Иммунная система перестраивается и не может в полной мере подавить активность вирусов герпеса.

— Что делать, если рецидивы бывают часто?

— Лечиться у врача – специалиста. Мы назначаем при рецидивах монотерапию или комплексную терапию с применением амиксина. Амиксин – очень эффективный препарат. Он стимулирует в организме выработку противовирусного белка – интерферона, который препятствует проникновению и размножению вирусов. Применение амиксина даёт возможность сократить частоту рецидивов в 4 – 6 раз.

— В каком случае достаточно только амиксина, а в каком необходима комплексная терапия: амиксин плюс специальное средство от герпеса?

— Для профилактики и на первых стадиях обострения достаточно одного амиксина: он «загонит» вирус очень глубоко, а при тяжёлых и частых рецидивах лечение должно быть комплексным и под наблюдением специалиста.

Беседу вела Валерия Леина.

Записаться на консультацию к специалистам нашего центра вы можете по тел. 425-888 или через форму обратной связи.


Психолог объяснила, почему москвичи готовы целоваться на первом свидании – Москва 24, 06.07.2022

Практически половина жителей столицы относится к поцелуям на первом свидании с одобрением, показал опрос. При этом неуместным такое раннее проявление чувств сочли всего 26% москвичей. Психолог-сексолог Надежда Петрасова объяснила, стоит ли быть настолько раскрепощенным на первой романтической встрече.

Не скрывая чувств

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Онлайн-опрос провели среди владельцев карты «Тройка». Выяснилось, что 49% москвичей относятся к поцелуям на первом свидании положительно. Вместе с тем 26% респондентов посчитали неуместной такую раннюю близость, а оставшаяся четверть горожан затруднилась с ответом.

Примечательно, что 32% опрошенных не нравятся пары, которые целуются в общественных местах. Другие 28% умиляются при виде такого выражения чувств. Еще 22% испытывают радость, а остальным 18% респондентов это безразлично.

Москвичи также раскрыли свое отношение к поцелуям при встрече. Среди респондентов только каждый десятый делает это в качестве приветствия. 32% опрошенных больше предпочитают рукопожатие, 30% – объятия. Еще 19% ограничиваются устным приветствием, а 9% – улыбкой.

Ранее про пользу, которую приносят поцелуи, рассказала старший научный сотрудник лаборатории возрастных метаболических и эндокринных нарушений Российского геронтологического научно-клинического центра Екатерина Иванникова. По ее словам, в первую очередь такая близость способствуют активации иммунитета. Соответствующий эффект возникает на фоне того, что между партнерами происходит обмен вирусами и бактериями.

Однако, помимо пользы, следует учитывать и риски, которые несут поцелуи. Дерматолог Ольга Божок напомнила, что при таком контакте можно заразиться хеликобактериозом, герпесом или подхватить кариозное воспаление зубов.

«Советую всем внимательнее относиться к выбору партнера и помнить, что от болезней, передающихся через ротовой контакт, практически нет действенных способов профилактики», – подчеркнула она.

Главное – не спугнуть

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Психолог-сексолог Надежда Петрасова в разговоре с Москвой 24 отметила, что если человек хочет серьезных отношений, то целовать партнера на первом свидании не стоит.

Поцелуй – это одно из сексуальных, интимных проявлений. Конечно, если цель свидания – получить удовольствие, заняться сексом, то чем быстрее произойдет поцелуй, тем лучше. Так как он может быть очень информативен и показать, какую поведенческую стратегию в сексе партнер предпочитает.

Надежда Петрасова

психолог-сексолог

Но если вы настроены найти серьезные отношения, то поцелуй на первом свидании может спугнуть партнера, предупредила эксперт. «Он может расценить это как признак легкомыслия. Подумать, что для вас такой быстрый переход к интиму – норма, которую вы практикуете на каждом свидании», – подчеркнула Петрасова.

При построении серьезных отношений важно растянуть удовольствие, рекомендует психолог.

«Пусть партнер какое-то время пофантазирует – как вы целуетесь, прикасаетесь. Это подогреет желание и интерес к вам», – отметила специалист.

Если отношения завязались, то подогреть страсть некоторым влюбленным помогают поцелуи в общественных местах, указала она.

Для пары это может быть элемент интима, когда их кто-то видит. Такой раскрепощающий момент повышает выделение дофамина, а иногда и адреналина – потому что это происходит в общественном месте. Особенно если у человека демонстративный тип личности и ему важно быть на виду.

Надежда Петрасова

психолог-сексолог

Петрасова добавила, что жителям мегаполиса свойственно легче относится к поцелуям. «Жителей маленьких городов часто преследует мысль – меня все знают, а вдруг кто увидит. Это ограничивает», – считает психолог.

При этом в мегаполисах больше людей, а потому жители более раскрепощены и меньше думают о мнении окружающих, заключила она.

Мартовская Маргарита

обществоистории

как целоваться с | Tiktok Search

Tiktok

Загрузка

для вас

после

Bulldogmindsetofficial

Bulldogmindsetofficial

Как поцеловать девушку # # # # # # # # # . 7,1 тыс. комментариев. Видео в TikTok от BulldogMindsetOfficial (@bulldogmindsetofficial): «Как поцеловать девушку #романтика #пара #отношения #советы по свиданиям». оригинальный звук.

9,5 млн просмотров|

Оригинальный звук — Bulldogmindsetofficial

Colewherld

Colegonzales

Какой вариант — ваш любимый?

3,2 млн лайков, 41,3 тыс комментариев. Видео TikTok от colegonzales (@colewherld): «Какой ваш любимый?☺️ @sydseigle #fyp #foryou #foryoupage #cute #cutecouples #couples». лучшие способы поцеловать свою девушку 🥺☺️❤️ | классика 🥰 | хорошо, еще один 😘❤️ | …. оригинальный звук.

27,5 млн просмотров|

original sound — colegonzales

julianbeing

julianbeing

Великими любовниками становятся, а не рождаются. ✨ Образовательный контент. ✅ Учебник по поцелуям / как хорошо целоваться Видео TikTok от julianbeing (@julianbeing): «Великими любовниками становятся, а не рождаются. ✨ Образовательный контент. ✅ Учебник по поцелуям / как хорошо целоваться #fyp #kiss #kissing #howtokiss #relationshipadvice». Как отлично целоваться 😘 | Образовательный контент | Кому это нужно видеть?🤔 | …. Голубая кровь.

616 тыс. просмотров|

Blue Blood — Heinz Kiessling & различные артисты

Johnanthonylifestyle

Johnanthonylifestyle

Как поцеловать в 3 Easy Steps # Kiss # Howtokiss # Datingadvice # для Foryous . Видео в TikTok от JohnAnthonyLifestyle (@johnanthonylifestyle): «Как целоваться в 3 простых шага#поцелуй #какпоцеловаться#советыпознакомлениям#длятебя». оригинальный звук.

576,3 тыс. просмотров|

оригинальный звук — JohnAnthonyLifestyle

ellaandbenn

EllaAndBenn

какой ваш любимый? Видео в TikTok от EllaAndBenn (@ellaandbenn): «Какая ваша любимая?🥰Отметьте свою подругу/парня🥰#viral #fyp». Лучшие способы поцеловать свою девушку 🥰 Часть 2! | поцелуй в лоб 🥰 | поцелуй в щеку 😘 | …. Присвоить.

244,3 тыс. просмотров|

Сделай тебя моей — ПУБЛИЧНАЯ

Danniandcherry

Danni Moreno

Что является вашим любимым способом поцелования? 💋 #Lesbian #Couple #Danniandcherry #Foryou #Trening #IMSOSHAPPAPORK 9000. Комментарии. Видео TikTok от Данни Морено (@danniandcherry): «Какой твой любимый способ целоваться?💋 #lesbian #couple #danniandcherry #foryou #trending #imsohappy». Лучшие способы целоваться🥰 | Дятел 😍 | Классика💘 | …. Мистер Голубое Небо.

13,5 млн просмотров|

Mr. Blue Sky — Electric Light Orchestra

jamiedate

Jamie Date

Как ее поцеловать! Закажите звонок со мной из моей биографии. Видео TikTok от Jamie Date (@jamiedate): «Как поцеловать ее! Закажите звонок со мной из моей биографии. #datingcoach #dating #datingcoachformen #pickupline #datingtiktok #datingtips #datingtipsformen». оригинальный звук.

46,2 тыс. просмотров|

original sound — Jamie Date

Leannajoan

Leanna Joan

Ответить на @berthav199 Я очень рекомендую потренироваться с очень вкусным эскимо. #kissingbooth😍 #MunchiesWithTubi #kissingtutorial #kissaway

698,9 тыс. лайков, 7,8 тыс. комментариев. Видео TikTok от Леанны Джоан (@leannajoan): «Ответить на @berthav199 Я настоятельно рекомендую потренироваться с очень вкусным эскимо. #kissingbooth😍 #MunchiesWithTubi #kissingtutorial #kissaway». оригинальный звук.

5,3 млн просмотров|

original sound — Leanna Joan

redwinethinker

Alex Hollway

Replying to @Don momoxa_ how to actually kiss someone 😘 #advice #singles #dating #thingssheshouldknow #thingsyoushouldknow #seggseducation #kiss

143,5 тыс. лайков, 2,5 тыс. комментариев. Видео TikTok от Алекса Холлуэя (@redwinethinker): «Отвечаю @Don momoxa_, как на самом деле поцеловать кого-то 😘 #совет #одиночкам #знакомства #thingssheshouldknow #thingsyoushouldknow #seggseducation #kiss». Как на самом деле поцеловать кого-то 😘 . оригинальный звук.

1,3 млн просмотров|

оригинальный звук — Алекс Холлуэй

корейский

корейский

Ребята, мы ничего не пропустили?!?! 😂 #tipsandtricks #therightway #foryoupage

18K лайков, 103 комментария. Видео TikTok от koreanunas (@koreanunas): «Ребята, мы что-то пропустили?!?! 😂#советы и хитрости #therightway #foryoupage». 3 способа поцеловать парня «правильно» | 1. Когда вы целуете их, остановитесь, отойдите и посмотрите на них | 2. Обвить его шею рукой | …. Разговаривать с Луной.

523,6 тыс. просмотров|

Разговор с Луной — Бруно Марс

Как раскрыть силу поцелуя независимо от того, как долго вы целовались

Журнал 600159313

Местный сексолог и терапевт говорит, что поцелуи — это важная связь, которую часто упускают из виду.

Кэти Мориц Star Tribune

25 марта 2022 г. — 7:00

Продолжают ли поцелуи быть важными для взрослых, когда они становятся старше, или это просто большое дело, когда вы подросток или молодой взрослый?

Определенно, особенно в длительных отношениях, люди забывают о поцелуях. Это похоже на то, что вы относите это к ранним дням свиданий, [но] так много нашей близости может быть получено из поцелуев, особенно из большего, чем поцелуй. Так что это действительно актуально для взрослых. Я думаю, что время, потраченное на то, чтобы сосредоточиться на поцелуях и интегрировать их в свою сексуальную или интимную жизнь, действительно имеет решающее значение для связи между партнерами.

Слышали ли вы, что взрослые обеспокоены своими навыками поцелуя? Как можно избавиться от беспокойства о том, что они плохо целуются?

В контексте одиночества существует идея, что если вы плохо целуетесь, то трудно пройти эту стадию поцелуев. Трудно перейти от этого к чему-то большему. И это может быть страшно. Если вы не знаете, хорошо ли вы целуетесь или у вас мало опыта, нас не учат сообщать об этом нашему партнеру. Так что нас не учат, что это то, о чем вы должны говорить, что вы должны просто любить, каким-то волшебным образом знать, как это сделать. И это само по себе может создать барьер для желания учиться или быть открытым для разговора с вашим партнером об этом, чтобы увидеть, каков его стиль поцелуя, чтобы увидеть, что ему может понравиться.

Так что я призываю людей исследовать это вместе. Что тебе нравится в поцелуях? Вам нравится много языка? Ты не? Я думаю, было бы здорово превратить это во что-то веселое или забавное, когда вы по очереди и один из вас ведет поцелуй, а затем другой ведет поцелуй. И [затем поговорите о] различиях в ваших стилях поцелуев, или даже просто расскажите о том, где вы научились целоваться. Эти упражнения и эксперименты могут быть забавными, независимо от того, находитесь ли вы в отношениях в начале отношений или намного позже.

Могут ли пары, которые уже давно вместе, использовать поцелуи для сближения?

По мере увеличения продолжительности отношений люди склонны забывать о сексе. Частота сексуальных отношений снижается, потому что на картинке появляется множество других вещей, и в конечном итоге вам просто нужно заняться этими вещами в первую очередь. Так что ваша сексуальная жизнь может быть одной из первых вещей, которая выпадет из списка приоритетов. Один из способов снова зажечь эту близость и один из способов по-настоящему почувствовать эту связь — каждый день уделять время осмысленному поцелую. Не просто поцеловать в губы, когда вы выходите из дома, а воспользоваться моментом и поцеловаться в течение шести секунд. Джон Готтман, известный исследователь и терапевт, обнаружил, что поцелуи могут улучшить здоровье ваших отношений, если вы позволите им длиться шесть секунд. Этих шести секунд достаточно, чтобы вы обратили внимание и почувствовали эту связь.

Может показаться странным возвращаться к поцелуям в контексте долгосрочных отношений или когда вы намного старше. Но если вы подумаете о ранней стадии [ваших] отношений, может быть действительно забавно подумать о том, какими захватывающими были поцелуи, потому что это то, что вызвало такую ​​​​напряженность у вас обоих. Для многих людей [это] может быть очень, очень мощным … пересмотреть это, вернуться к тем ранним дням и подумать о силе поцелуя.

Есть ли какие-нибудь надежные методы, которые вы предлагаете людям, которые стесняются того, как они целуются?

Техника — штука забавная, она может быть такой разной. Так что разговаривая с человеком, которого вы целуете, и даже признавая или проявляя уязвимость, скажите: «Я не знаю, настолько ли я хорош в поцелуе, ты можешь мне помочь?» Демонстрация уязвимости может быть очень позитивным моментом в отношениях, и это может быть то, через что вы двое сможете справиться вместе. Это также избавляет вашего партнера от неловкости, когда ему нужно что-то сказать. Это вроде как вы избиваете их до удара. Это позволяет им знать: «Эй, я чувствую язык твоего тела. Я знаю, что тебе, кажется, не очень нравится мой стиль поцелуев. И поэтому я хотел бы знать, что тебе нравится».

Итак, пара надежных вещей. Базовая линия такова: начните медленно и мягко — не переходите сразу к языку в [их] горло. Такой подход действительно важен. Иметь такое наращивание и иметь эту способность чувствовать тепло, нарастающее в долгосрочных отношениях, это тоже сложнее. Но это наращивание может быть действительно мощным.

В какой момент пары должны обратиться за помощью, если у них возникли проблемы с близостью?

Совершенно нормально чувствовать колебания [близости]. У нас есть эта фамильярность с нашим партнером, которая действительно убирает это спонтанное желание, верно? И это действительно повод для беспокойства только в том случае, если вы хотите избежать каких-либо контактов со своим партнером или это вызывает проблемы в отношениях, и вы, кажется, не можете сообщить об этом.

Кристен Марк — исследователь секса и отношений в Университете Миннесоты, педагог и терапевт. Kristenmark.com

Подробнее от Star Tribune

Подробнее от Star Tribune

Подробнее от Star Tribune

Подробнее от Star Tribune

Подробнее от Star Tribune

Подробнее от Star Tribune

More от Star Tribune

. Еще от Star Tribune

Еще от Variety

    нация

    23 минуты назад

    «Блокбастер» — это рабочая комедия о людях, объединяющих

    Актеры привыкли к переменам, всегда начинают и заканчивают новые проекты в разных местах с новыми людьми. Но для Мелиссы Фумеро, которая снималась в сериале «Бруклин девять-девять» на протяжении восьми сезонов, новая роль в сериале Netflix «Блокбастер» вызывала тревогу.

    нация

    53 минуты назад

    Полиция Хьюстона разыскивает стрелков в убийстве рэпера Takeoff Migos

    Полиция Хьюстона просит полиции Хьюстона обратиться к общественности за помощью в установлении того, кто открыл огонь возле боулинга рано утром во вторник, убив 28-летнего члена Грэмми — выдвинул трио Migos и ранил еще двух человек.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *