Как сделать так чтобы желания исполнялись: Загадываем желание: 2 секрета, которые помогут ему исполниться

Загадываем желание: 2 секрета, которые помогут ему исполниться

Новый годЧеловек среди людейПознать себя

Из-за бурных событий 2020 года мы будто разуверились в том, что наши желания могут исполниться. «Это бессмысленно» — думает большинство из нас. Ведь в уходящем году мы столкнулись с огромным количеством катастрофических внешних факторов. Получается, что мы не управляем своей жизнью? Какое уж тут новое — сохранить бы то хорошее, что есть…

Тем не менее есть правила, которые делают исполнение желаний вопросом времени. Хорошая новость: их всего два.

1. Желание нужно загадывать в состоянии вдохновения

Правильное вдохновение — это не каприз, не сиюминутное желание что-то исправить и не пустое витание в облаках. Это ресурсное состояние, в котором поставленная цель будет, как магнит, притягивать вас к себе. Как его достичь?

  • Научитесь фиксировать и проживать состояние стресса таким образом, чтобы он «подбрасывал» вам новые желания, а не негативные эмоции. Стресс — это мощнейший источник ресурса, и его нужно обязательно использовать, а не зажимать или подавлять.
  • Формулируйте свои желания, не приговаривая их к «невыполнимости». Не думайте о внешних ограничителях, а снимайте внутренние.
  • Разрешите себе получать удовольствие. Базовое, физическое удовольствие от того хорошего, что у вас есть, и от предвкушения того лучшего, что будет.

Вот это состояние и называется правильным вдохновением. Оно помогает совершить очень многое, потому что при нем ваши желания не будут окрашены в оттенок несбыточности. Кстати, этому есть и научное объяснение.

Воображая себе исполнение ваших желаний, вы создаете новые нейронные связи, которые помогают вам действовать по-новому

Недавно ученые из Гарварда и Института нейробиологии и когнитивных наук общества Макса Планка доказали: наше воображение — это мощный инструмент управления реальностью. Дело в том, что мозг не разделяет, что происходит в фантазии, а что на самом деле. Когда вы вспоминаете что-то эмоционально окрашенное или представляете себе свои будущие действия или состояния, в мозге выделяются те же химические вещества, какие появились бы, будь все это реальным.

Получается, мозгу не принципиально, реализовано ли желание или только задумано: в нем работают нейроны, которые автоматически связываются между собой, реагируя на эмоции. И, воображая себе исполнение ваших желаний, испытывая от этого искреннее удовольствие, вы сами создаете новые нейронные связи, которые помогают вам мыслить и действовать по-новому.

Поэтому визуализация — воображаемая картина исполненного желания — по праву считается сильным приемом. В определенном смысле она и правда работает, хотите ли вы того или нет.

Однако, если все так легко, почему мы не можем моментально получать все, что нам привидится? Тут в игру вступает второе правило, и оно не такое простое. Точнее, совсем не простое.

Нужно быть совершенно честным с собой

Редкие люди умеют быть честными с собой. Нам всегда легче сформулировать красивую и благородную, но чуждую нам цель, чем сознаться себе, чего мы хотим на самом деле.

Мы можем отказываться принимать и проговаривать свои истинные желания. Например, страстно мечтая о новой квартире, мы на самом деле хотим отделиться от родителей и жить собственной жизнью. Но если нам кажется, что такие чувства испытывать «неправильно», мы блокируем свое настоящее желание. А значит, блокируем и правильное, созидательное вдохновение.

Честное желание меняет наше эмоциональное состояние, бодрит, позволяет так же честно увидеть всю полноту возможностей. Эмоционально заряженное состояние дает нам энергию для движения. А если наши эмоции подавлены, если мы недовольны собой из-за «неправильных» желаний, то и наш внутренний ресурс подавлен.

Хотеть перемен нужно так же конкретно, как составлять любой план действий. Тогда получится приобретать, ничего не теряя

Энергия движения не вырабатывается, двигаться к исполнению желания буквально не на чем. Так что, увы, просто нарисовать в воображении нужную картинку и получить ее реализацию, как будто напечатанную на 3D-принтере, не выйдет. Мозг фокусируется на возможностях только тогда, когда потребность определена четко и честно.

Хотеть перемен нужно так же конкретно, как составлять любой план действий. Тогда у вас и получится приобретать, ничего не теряя. Управлять своими жизненными планами — а значит, и желаниями.

И не бойтесь хотеть, не теряйте энергию! С правильным вдохновением вам не нужно ждать чудес по расписанию — вы составляете его сами.

Люция Сулейманова — клинический психолог, PhD, ТВ-эксперт по вопросам отношений в паре и в бизнесе, финансового темперамента, второй половины жизни, автор книг и онлайн-курса «Хочу перемен!». Ее сайт.

Источник фотографий:Getty Images

Новое на сайте

«Боюсь ничего не добиться в жизни»

«Как вернуть отношения с бывшей девушкой?»

5 признаков несерьезных отношений — проверьте вашу пару

Поколения X, Y, Z: как нам ужиться друг с другом — изучите особенности разных возрастов

Нормальный мужчина XXI века: какой он? Часть 3. Альтернативная маскулинность

Тест: От чего вам пора отказаться?

«Нет сил на личностные перемены: все уходят на основную и домашнюю работу»

Как вести частную практику в кризис: рекомендации супервизора для психологов и не только

Как загадать желание, чтобы оно сбылось

У каждого человека есть самые заветные желания. У кого-то они более простые, у кого-то — более серьезные, требующие большого количества ресурсов. Но каким бы не было желание, есть одна вещь, которая поможет воплотить его в жизнь как можно быстрее: это правильная формулировка. Блогер Лиля Правда рассказывает, как научиться загадывать желания грамотно и эффективно.

Grazia

Теги:

Самое интересное

Лиля Правда (Чернышева Лилия)

Блогер, автор игры – тренинга исполнения желаний «Привет, Вселенная!»

1. Формулируйте в настоящем времени

Возможно, звучит странно, но это работает. Нужно говорить или писать о желании так, как будто все уже случилось и происходит с вами прямо сейчас. Не говорите, что у вас «будет интересная картина», нет. Вы УЖЕ рисуете свою новую интересную картину!

2. Желайте для себя

Вопрос желания и его формулировки должен касаться только лично вас. Вы не загадываете дачу для друга, мужа для сестры и так далее. Каждый сам формирует свою жизнь, свои цели, желания и мечты. Вы не можете с уверенностью сказать, чего хотят ваши друзья и семья. Да, каждый желает самого лучшего своим близким, но более детально сформулировать желания смогут только они сами. Поэтому нужно желать исключительно в своих интересах, а не в интересах других людей.

3. Формулируйте без «не»

Обдумывая свои желания, откажитесь от частицы «не» в их формулировке. Это важно. Концентрируйтесь именно на положительных утверждениях, так как это сможет больше мотивировать вас на успех.

Частица «не» всегда несет с собой пусть и тонкий, но депрессивный настрой. Не пишите «Я не буду есть после шести», напишите «Я буду есть только до шести».

4. Пишите понятно

Вообще, лучше не перегружать желание словами и смыслами. Нужно пытаться сформулировать его максимально понятно для себя. Если желание такое большое, что не получается определить его коротко и емко, то лучше разделить это желание на несколько. Так вам проще будет его и понимать, и исполнить.

5. Соблюдайте «экологичность»

Под этим термином подразумевается, что желание должно быть хорошее, без негативной энергетики, не несущее неприятности для других людей. В этом процессе нужно отпускать все негативные мысли, это очень важно. Нужно помнить, что все нам возвращается бумерангом: как хорошее, так и плохое. Даже если кто-то причинил боль – это его грех и его проблема. Нужно простить человека и дать ему возможность самому решать, как жить свою жизнь.

6. Мечтайте по-крупному

Не стесняйтесь мечтать о великом. Не скупитесь на желания и думайте о самом лучшем. Это только ваша реальность, все в ваших руках. Если вы мечтаете о большом доме для всей семьи, то не стоит загадывать маленькую однушку. Мыслите широко и не бойтесь. Чем больше просишь, тем больше получишь.

7. Вдохновляйтесь

Думая о каком-либо желании, вы не должны скептически отмечать, что «ну когда еще это будет». Нет, сама формулировка желания должна вас вдохновлять и мотивировать, без этого никак. Визуализируйте то, о чем мечтаете, в своих мыслях. Энергия должна просто переполнять вас! А если желание вас отягощает, хорошенько подумайте над ним: возможно, это вообще не то, что вам нужно.

Желаний сбываются — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

( 856 релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Учить больше. )

Три моих желания – и как они сбылись

Чего ты пожелал? Мы склонны использовать слово «желание», чтобы сказать, чего мы хотим для себя и для других, хотя мы, вероятно, не думаем, что желание заставит это произойти.

Сегодня утром я услышал, как кто-то в продуктовом магазине сказал: «Хотел бы я не забыть взять с собой список». Представляете ее удивление, если список вдруг оказался у нее в руках?

Ее комментарий заставил меня задуматься о желании и задаться вопросом – а что, если бы вымышленный персонаж Аладдин волшебным образом появился и предложил мне три желания? Чего бы я пожелал? Получив возможность подумать об этом, я составил этот список.

СВЯЗАННО: Прощать нарушенные обещания и вспахивать собственное поле

Желание № 1: Я хочу, чтобы люди больше не придерживались предубеждений.

 

Если бы мое желание сбылось, вместо того, чтобы осуждать различия или маргинализировать кого-либо, мы бы праздновали разнообразие. Нет больше расизма, сексизма, эйджизма, национализма, того или иного. Мы признаем, что все мы связаны, и благодаря этому мы будем уважать друг друга. Наши отношения, наши сообщества и наши институты будут руководствоваться такими принципами, как справедливость, открытость и даже любовь.

Эта цитата Абдул-Баха из речи, которую он произнес в Париже, предлагает всем нам модель этой любви:

Разнообразие в человеческой семье должно быть причиной любви и гармонии, поскольку это в музыке, где множество разных нот смешиваются вместе, образуя идеальный аккорд. Если вы встретите людей другой расы и цвета кожи от себя… радуйтесь тому, что вы находитесь среди них.

Желание № 2: Я хочу, чтобы мы любили нашу планету и ее существ так же сильно, как самих себя, а может быть, даже больше.  

Несколько дней назад мне довелось увидеть простые слова Далай-ламы: «Мы гости на этой планете». Если бы мы, люди, жили здесь как гости, не более и не менее желанные и привилегированные, чем другие животные и растения, мы бы, несомненно, сохранили окружающую среду. Возможно, мы даже найдем способы обратить вспять уже нанесенный ущерб. Такие проблемы, как изменение климата, водные споры, распределение жизненно важных ресурсов, качество воздуха, предотвратимые болезни и многое другое, можно было бы контролировать и в конечном итоге даже решить.

В 1998 году Международное Сообщество Бахаи предложило эту точку зрения в заявлении о духовном и материальном развитии:

Будучи попечителями или распорядителями огромных ресурсов и биологического разнообразия планеты, человечество должно научиться использовать природные ресурсы Земли. , как возобновляемые, так и невозобновляемые, таким образом, чтобы обеспечить устойчивость и справедливость в отдаленных уголках времени. Такое отношение управления… заставит человечество умерять свои действия умеренностью и смирением, понимая, что истинная ценность природы не может быть выражена в экономических терминах. Это также потребует глубокого понимания мира природы и его роли в коллективном развитии человечества — как материального, так и духовного. необходимо нести на своих плечах – необходимое условие для духовного развития, а также для физического выживания человека.

Желание №3: Исполнить эти желания

Поскольку у Аладдина есть еще одно желание, у меня возникает соблазн загадать еще несколько желаний. Но я не знаю, позволяют ли это правила, или существуют ли правила в этом вымышленном сценарии. Поэтому вместо этого у меня есть желание, которое вовлекает меня лично в это, желание, которое теперь очевидно для меня: я хочу, чтобы я мог делать что-то каждый день, чтобы помочь осуществить два других желания.

В писаниях бахаи есть много цитат об индивидуальных действиях и возможности влиять на изменения. Этот короткий отрывок из Абдул-Баха может служить ежедневным напоминанием и мотиватором: « Старайся, чтобы твои действия изо дня в день были прекрасными молитвами».

СВЯЗАННЫЕ: 6 советов для ваших ежедневных молитв

А вы? Вы хотите покончить с предрассудками и поощрять инклюзивность? Вы хотите сохранить нашу планету и ее существ? Отражают ли ваши действия ваши мысли и пожелания?

Конечно, мне не нужны пожелания от Аладдина, чтобы жить без предрассудков и чтить нашу планету и ее существ. Я могу привести свои практические действия в соответствие с этими идеалами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *