Какие есть поцелуи: какие бывают и как их делать?

Содержание

какие бывают и как их делать?

Люди – существа эмоциональные, способные чувствовать, любить и сопереживать. Одним из видов проявления своих чувств является – поцелуй. Целуемся мы частенько, по поводу и без, часто не умеючи, но всегда с большим желанием, ведь это доставляет удовольствие не только нам, но и тому, кого мы целуем. А задумывались ли вы, сколько всего интересного хранит в себе это проявление эмоций, каких видов бывает и когда впервые произошло это удивительное проявление чувств?

Виды поцелуев

Поцелуи бывают разных видов и назначений.

Пожалуй, самым приятным и желанным считается любовный поцелуй. С помощью такого романтического поцелуя мы можем демонстрировать свои чувства, любовь и привязанность к любимому нам человеку. Любовные поцелуи в свою очередь делятся на поцелуи нежные и поцелуи страстные.

Страстный поцелуй – это  проявление интимных желаний, продолжается обычно длительное время, и в поцелуе задействованы не только губы, но и язык (всем известный «Французский поцелуй»). Страстные поцелуи в губы обычно становятся отправной точкой перед поцелуями в другие части тела, такие как шея, мочки ушей, интимные места на теле. Такой поцелуй действует на возлюбленных возбуждающе.

Нежный поцелуй напротив, длится не долгое время. Это легкое касание губами  губ любимого человека. Такие поцелуи допустимы в общественных местах между влюбленными.

Часто при встрече со своими друзьями, мы игриво можем чмокнуть в щеку, как бы демонстрируя свою радость от долгожданной встречи. Это действие носит название – дружеский поцелуй. Такого рода поцелуй обычно приходится на щеки, руки (если это противоположный пол), реже легкое касание губ, последнее допустимо между подругами.

Когда мы целуем знатную особу, человека, которого бесконечно уважаем и приклоняемся перед ним – это мы совершаем почтенный поцелуй. Почтенный поцелуй совершают в руки.

Когда мы целуем маленьких детишек или симпатичных домашних питомцев (собаку, кошку и др. ) мы испытываем чувство восторга и умиления – это умилённый поцелуй. Детей целуют в щечки, носик или лоб. Животных в мордочку, или же имитируют поцелуй легким прикосновением щеки.

 

 

 

Одним из самых загадочных, считается привлекательный и игривый воздушный поцелуй. Совершая легкий поцелуй своей ладони, мы направляем ее и дуем на ладонь в адрес того, кому поцелуй предназначается. Обычно такой поцелуй свидетельствует о дружеских отношениях или же говорит о том что, тот, кто посылает воздушный поцелуй не равнодушен к вам, и он флиртует.

С развитием всемирной сети интернет, с виртуальным общением, переписками в скайпе появился новый вид поцелуя. Это поцелуй, который демонстрирует смайл. Часто такими целующимися смайлами мы демонстрируем особое отношение к человеку, крепкую дружбу или любовь.

Как видите поцелуев огромное множество и все они приятны, так как являются проявлением чувств, нежности и ласки.

В честь этого замечательного действа был придуман настоящий праздник – Всемирный день поцелуя, который традиционно отмечается 6 июля. В этот удивительный праздник вы можете подарить самый лучший подарок своим родным, близким, друзьям, знакомым и, конечно же, возлюбленным, а подарок этот будет — ваш поцелуй.

Новостной портал «Vtemu.by» от всей души желает всем как можно больше самых лучших поцелуев!

8 неловких поцелуев из книг | Издательство АСТ

Политика публикации отзывов

Приветствуем вас в сообществе читающих людей! Мы всегда рады вашим отзывам на наши книги, и предлагаем поделиться своими впечатлениями прямо на сайте издательства АСТ. На нашем сайте действует система премодерации отзывов: вы пишете отзыв, наша команда его читает, после чего он появляется на сайте. Чтобы отзыв был опубликован, он должен соответствовать нескольким простым правилам:

1. Мы хотим увидеть ваш уникальный опыт

На странице книги мы опубликуем уникальные отзывы, которые написали лично вы о конкретной прочитанной вами книге. Общие впечатления о работе издательства, авторах, книгах, сериях, а также замечания по технической стороне работы сайта вы можете оставить в наших социальных сетях или обратиться к нам по почте [email protected].

2. Мы за вежливость

Если книга вам не понравилась, аргументируйте, почему. Мы не публикуем отзывы, содержащие нецензурные, грубые, чисто эмоциональные выражения в адрес книги, автора, издательства или других пользователей сайта.

3. Ваш отзыв должно быть удобно читать

Пишите тексты кириллицей, без лишних пробелов или непонятных символов, необоснованного чередования строчных и прописных букв, старайтесь избегать орфографических и прочих ошибок.

4. Отзыв не должен содержать сторонние ссылки

Мы не принимаем к публикации отзывы, содержащие ссылки на любые сторонние ресурсы.

5. Для замечаний по качеству изданий есть кнопка «Жалобная книга»

Если вы купили книгу, в которой перепутаны местами страницы, страниц не хватает, встречаются ошибки и/или опечатки, пожалуйста, сообщите нам об этом на странице этой книги через форму «Дайте жалобную книгу».

Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу