Классно выглядишь комплимент: Шикарно выглядишь комплимент — Отношения

Содержание

13 комплиментов, которые он обязательно оценит

Говорят, любой комплимент хорош, когда он искренний, тем более если это комплимент мужчине. Все-таки ребята комплиментами не так избалованы, как «прекрасная половина человечества». И все-таки нам было любопытно: что конкретно мужчинам приятнее всего слышать в свой адрес? Мы подслушали, что по этому поводу думают завсегдатаи одного из интернет-форумов. И вот что узнали.

Редакция сайта

Теги:

Слава

Парфюм

Мужская психология

Вся правда о…

комплименты

Getty Images

Вот что ты можешь похвалить к вящему удовольствию мужчины:

1. Его существование на белом свете:

«То, что я вообще есть.

Я имею в виду, ничто так не радует меня, как слова «Слава Богу, ты пришел!», «Как хорошо, что ты здесь!», «Как я рада тебя видеть!»»

2. Его тело. Многие упомянули, что обожают слышать такие вещи, особенно если не вылезают из спортзала. Дай ему знать, что его усилия не напрасны!

— Я сейчас встречаюсь с девушкой, которая осыпает меня комплиментами и постоянно просит сделать селфи без рубашки. У меня от этого аж голова идет кругом! (Извините за нескромность).
— А я однажды встретила парня, прекрасного, как Адонис. И сказала ему, что ему лучше вообще не одеваться, чтобы все могли любоваться его прекрасным телом. Он так залился румянцем, словно ему никогда никто прежде этого не говорил.

— Вполне возможно, что действительно не говорили.

3. Ты чувствуешь себя с ним защищенной, тебе ничего не страшно, когда он рядом? Он будет рад об этом узнать.

«Всегда приятно слышать, что я надежен и безопасен. Ведь это означает, что меня не примешь за насильника и убийцу. А это хорошо».

4. Его запах. Не только леди любят похвалы парфюму. Он наклоняется, чтобы поцеловать тебя при встрече, и тебя обволакивает облачком сводящего с ума аромата его кожи, одеколона, дезодоранта и шампуня? Не скрывай.

«Слова «Ты чудесно пахнешь» заставляют меня чувствовать себя как Царь горы. Не обязательно хорошо выглядеть, чтобы хорошо пахнуть».

5. Любая вещь, которая делает его интересным человеком.

«Мне нравится, когда мне говорят, что я интересный, или проявляют интерес к моим увлечениям. Для меня самый большой повод для неуверенности в себе – это страх показаться скучным».

6. Его пенис, как бы банально это ни звучало.

«Мне никогда не надоест слышать, как он у меня хорош».

7. Его волосы (или отсутствие таковых). Парни нередко комплексуют по поводу новой стрижки, так что комплимент волосам – это еще один путь к сердцу мужчины. Если волосы уже покинули его голову, убедить мужчину в том, что это нормально — тоже большой плюс.

«Твоя лысина так сексуальна – ты похож на Шона Коннери или Брюса Уиллиса». Никогда такого не слышал, но мечтаю услышать».

8. Его мозг. Каждому приятно знать, что его любят не только за красивые глазки. Пусть твой мужчина знает, что ты считаешь его умницей.

«Девушки все время говорят мне, что я умен. Обычно это бывает так:
Девушка: Хи-хи. Ты такой умный.
Я: Спасибо.
Девушка: А я вот тут задачку решить не могу, она такая сложная. Поможешь? И еще вот эту. И эту».

9. Насколько он силен.

— Сегодня девушка попросила меня открыть бутылочку вина, и когда я открыл, закричала от восторга и захлопала в ладоши. Всегда приятно, когда они просят что-то открыть.
— Да? А если ты не сможешь?

— Да нет такой силы на свете, которая помешала бы мужчине открыть банку или бутылку после того, как женщина попросила его об этом.

10. Его водительские способности.

«Моя жена однажды сказала, что я – лучший водитель из всех, кого она знала. Это было великолепное чувство».

11. Какой он надежный и ответственный. Ему может быть очень важно знать, что ты на него полагаешься – особенно если он старался завоевать твое доверие.

«Моя жена сказала мне, что я великолепный муж и отец – и это было лучшее, что я когда-либо слышал».

12. Его чувство юмора. Конечно, никто не обязан смеяться над несмешными шутками. Но если у парня действительно все в порядке с юмором, он будет рад это услышать.

«Приятно слышать о тех вещах, которые сам не можешь оценить. Я знаю, как я сегодня выгляжу и что на мне надето. Но слышать, что меня считают остроумным, забавным, харизматичным – это действительно здорово».

13. Его внешность, лицо. Многие признаются, что именно комплименты, касающиеся черт лица – и особенно глаз — заставляют их считать себя симпатичными.

«Миленькая стрижка. Классно выглядишь. Твой нос вблизи выглядит не таким уж и огромным, каким казался издали».

как сделать комплимент и никого не обидеть / Благотворительный проект +1Люди

Фраза, еще недавно звучавшая как комплимент, сегодня может обидеть человека. «Ты такая женственная!» — кошмар для некоторых феминисток, даже если похвала идет от чистого сердца. В день комплимента, 1 марта, психологи и эксперты по этикету рассказали +1Люди, как правильно дарить похвалу, и поделились секретными приемами.

Учитывайте ценности и взгляды человека

Вероника Токан, психолог

Комплименты нужно делать аккуратно: из-за особенностей мировоззрения хвалебные фразы могут обидеть человека или поставить его в неловкое положение.  Например, комплимент «Ты такая мягкая» звучит приятно, но не для девушек, которые считают себя сильными и твердыми.

Будьте осторожны со сравнениями. Мы очень любим делать комплименты, построенные на сопоставлении. «Ты красивая, как…», «Ты умная, как…» и так далее. Но проблема в том, что адресат, которому предназначается комплимент, может не разделять вашу точку зрения. Вдруг человек, с которым вы его сравниваете, ему не нравится?

Откажитесь от неудачных комплиментов «два в одном»

Ксения Никифорова, психолог

«Ой, тебе худой было лучше» и «Прежняя прическа мне больше нравилась» — самая плохая вариация комплимента. Вроде ты хвалишь, но в то же время оскорбляешь человека и его нынешний внешний вид. Такие комплименты лучше оставить при себе: скрытая агрессия, кроющаяся в неоднозначных фразах, лишь навредит и обидит человека.

Не забывайте про искренность

Марина Седанова, психолог

Мы очень любим отвечать на комплименты комплиментом.

— Ты красотка!

— От красотки слышу!

Знакома такая модель? Забудьте про нее раз и навсегда, потому что человек будет подозревать вас в неискренности. Приятная фраза превратится в пустышку и не принесет никаких эмоций. Лучше отказаться от стандартных фраз. Психологи из Университета Ватерлоо выяснили, что банальные комплименты раздражают женщин и часто воспринимаются как ложь и грубая лесть.

«Ты сегодня хороша!» А вчера была не хороша?

Лучше не указывать в комплименте рамки времени. «Ты сегодня хорошо выглядишь», «Ты вчера такую мысль умную сказал», «Ты такая красивая сегодня была» — очень популярные и очень неудачные фразы, ведь сразу возникает вопрос: «Сегодня? Вчера? А в остальное время я глупая и страшная?»

Если хотите, сделайте комплимент, ориентируясь на «вечность».

Употребляйте фразы, в которые можно вставить слово «всегда», — «ты красивая», «ты умная», «ты добрая» или «ты интересная».

А как нужно делать комплименты?

  • Не забывайте хвалить способности человека

Ольга Кириченко, эксперт по этикету

Очень важно отмечать не только внешние, но и внутренние достоинства.  «Ты очень хорошо справляешься со своими обязанностями» или «Ты красиво рисуешь» — от таких слов люди зачастую получают больше положительных эмоций, чем от комплиментов внешним данным.

  • Помните про беспроигрышные варианты

Вероника Токан, психолог

Если вы не очень хорошо знаете человека и боитесь сделать комплимент, пользуйтесь правилом: «Хвали то, что человек сам показывает». Например, товарищ угощает вас пирогом собственного приготовления. Сделайте комплимент блюду! Приятная фраза точно сработает.

  • Дарите похвалу в дуэте с вопросом

Некоторые люди сильно смущаются от полученных комплиментов и не получают положительных эмоций от таких любезностей.

Мы до сих пор не научились реагировать на похвалу. Мы привыкли к критике.

Чтобы не смущать людей, упаковывайте комплимент вопросом. «Какое клевое платье! Где ты купила такую красоту?» Адресат не успевает покраснеть, потому что происходит небольшая смена вектора, и сразу начинает отвечать на вопрос.

Не забываем про силу комплиментов

Комплимент воспринимается людьми на уровне эмоций как получение подарка. Организм вырабатывает гормоны счастья, настроение взлетает до небес, и мы, довольные, проживаем свой прекрасный день. Именно поэтому так важно учиться дарить и получать комплименты!

Почему стоит дважды подумать, прежде чем сказать «Вы прекрасно выглядите — для своего возраста»

Anti-Aging

Правда в том, что женщины красивы в в каждом возрасте — не вопреки количеству, а часто потому что его.

У женщин так много социальных ожиданий в отношении нашей жизни, которые, кажется, не принимают во внимание тот факт, что мы все уникально красивые личности. Мы «должны» достичь определенных вех успеха к определенному времени; мы «должны» следовать определенным правилам красоты в зависимости от нашего возраста; и, конечно же, мы «должны» бороться со старением изо всех сил. Однако правда в том, что женщины (и люди любого пола) красивы в 9 лет.0005 каждые лет. Вот почему Allure больше не использует термин «антивозрастной», потому что стареть не стоит бояться, а эстетическая красота не только для тех, кто молод.

В видеоролике для RoC Тэнди Ньютон объясняет, почему нельзя говорить женщинам, что они отлично выглядят «для своего возраста», и описывает, как она помогает людям перемотать назад и осознать то, что они только что сказали, когда раздают такие комплименты. В нем она говорит: «Если кто-то скажет: «Ты хорошо выглядишь для своего возраста», я спрошу: «Что это значит?», а потом они скажут: «Ты хорошо выглядишь…», а затем он ломается, и человек остается действительно вопрошающим: «Что я только что сказал?»

Дело в том, что женщинам постоянно делают эти двусмысленные комплименты, которые с тем же успехом могли бы иметь на конце большие толстые звездочки. На самом деле, согласно исследованию RoC, , 82 процентам женщин только за последний год сказали, что они выглядят «великолепно для своего возраста», хотя большинство говорит, что они предпочли бы вообще не получать комплиментов, чем получить такой комплимент. квалификатор. Хотя намерение таких комментариев может быть хорошим, на самом деле они наполнены неявным предубеждением, что быть моложе лучше и что лучшие годы получателя остались позади. В реальности настоящий комплимент звучал бы так: «Ты прекрасно выглядишь». Период. РП и Allure объединились с группой великолепных, состоявшихся женщин, чтобы объяснить, почему так важно дважды подумать, прежде чем сказать: «Ты прекрасно выглядишь для своего возраста». Подробнее об этом читайте ниже.

Кэролайн Петшлер, ветеран военно-морского флота и публицист

Кэролайн Петшлер прекрасно выглядит как в жизни, так и на бумаге. В ее впечатляющем резюме рассказывается о достижениях в ее карьере как в ВМС США, так и в связях с общественностью. Однако она говорит, что впервые нервничала из-за своего возраста, когда начинала свою карьеру в сфере связей с общественностью и начинала гражданскую жизнь после почти двух десятилетий службы на флоте.

Самый популярный

Петшлер рассказывает Allure : «После 18 лет службы в армии на моем первом собеседовании женщина твоего возраста сказала бы: «Обычно кто-то твоего возраста сказал бы мне: «Обычно. Хотя комментарий кажется безобидным, подразумевается, что в ее возрасте она должна была быть намного дальше в своей карьере. Тем не менее, Петшлер смогла изменить интервью и, в конечном итоге, весь опыт, и считает свой возраст просто еще одним преимуществом. Теперь она говорит: «Я не просто отлично выгляжу для своего возраста, я отлично выгляжу».

Джоселин Бодуан, художник-постановщик

«С возрастом вы замечаете, что люди не обращают на вас особого внимания», — объясняет Джоселин Бодуан, признанный художник-постановщик с более чем 30-летним опытом. По иронии судьбы, в ее отрасли ее было трудно воспринимать всерьез, когда она была моложе. Бодуан говорит, что, когда она заходила в магазин пиломатериалов за материалами для работы, ее встречали снисходительно. С годами ей стало комфортнее, и она говорит: «Меня больше не волнует, как воспринимают мою внешность или мое мнение».

Самые популярные

Бодуан считает, что двусмысленные комплименты, сопровождаемые уточнениями, предназначены для того, чтобы поставить женщин в рамки. У нее такой же подход, как у Тэнди Ньютон, и она говорит Allure : «Я всегда говорю это тому, кто говорит это мне, поэтому, возможно, они понимают, что это своего рода унижение».

Керсти Баузер, шеф-повар

Назовите известного шеф-повара, и Керсти Баузер, вероятно, работала с ними. Она не стесняется говорить о своих достижениях и рассказывает Allure , «Я очень горжусь тем, что много работал, чтобы достичь этого момента в своей жизни. Никто не может отнять это [у меня]». И все же люди часто чувствуют необходимость говорить о ее возрасте, когда делают ей комплименты и обсуждают ее похвалы. Баузер говорит: «Я думаю, что общество может иметь к этому большое отношение. Мы живем в мире образов».

Однако она верит, что есть надежда на перемены, и говорит Allure : «Я думаю, что определенно существует движение, которое набирает обороты для женщин в возрасте».

Коко Митчелл, модель и член совета директоров Project Brownstone

Самые популярные

или начало 30-х гг. Но только не Коко Митчелл — она работает моделью более 35 лет и сделала блестящую карьеру в индустрии моды. Несмотря на это, она все еще не застрахована от комментариев по поводу своего возраста. Когда-то Митчелл считался серьезным кандидатом на работу, но в итоге дело досталось кому-то другому. Она рассказывает Allure , «Они хотели Коко Митчелл, но моложе. Это меня реально взбесило». Это и понятно — Митчелл помогла проложить путь к более инклюзивной модельной индустрии, а теперь ей отказывают в работе из-за возраста.

Тем не менее, в старении тоже есть чему порадоваться. Митчелл говорит Allure : «Чем старше я становлюсь, тем больше свободы у меня появляется». У нее также есть некоторые идеи о том, как исправить некоторые наши представления о старении. Она говорит: «Я хотела бы видеть, как женщины стареют перед камерой».

Если вы думаете о сделанных вами комплиментах и ​​съёживаетесь, не волнуйтесь; Петшлер предлагает в следующий раз, когда вы воспользуетесь ее советом: «Просто скажите, что вы хорошо выглядите, сегодня вы выглядите прекрасно. Вам не нужно добавлять к нему число». Кроме того, если вы женщина, на которую повлияли такого рода комментарии, у Митчелл есть немного мудрости. Она говорит Allure : «Ваша жизнь не заканчивается, когда тебе 30». И это правда. Подумайте дважды о такого рода комплиментах, потому что эти женщины являются доказательством того, что возраст не является решающим фактором, и комплименты, адресованные им, также не должны сопровождать их.


Подробнее о вдохновляющих движениях красоты:

  • Тэнди Ньютон реально рассказывает об эйджизме в новейшей кампании RoC «For Your Age»
  • Журнал Allure больше не будет использовать термин «антивозрастной»

90 забудьте подписаться на Allure в Instagram и Twitter.

7 комплиментов, которые женщины считают оскорбительными…

7 комплиментов, которые женщины считают оскорбительными…

Несмотря на то, что комплимент — это идеальный ледокол, и большинство людей рады его получить, все же есть несколько комплиментов, которые женщины считают оскорбительно, хотя они не имели в виду этого. Иногда комплимент может быть задним числом, поскольку все мы можем быть чрезвычайно чувствительны к критике, и поэтому мы склонны неверно истолковывать вещи. Не все комплименты делаются одинаково, и некоторых следует избегать любой ценой. Иногда, если вы говорите, не подумав тщательно, неуместный комплимент может стать потенциальным минным полем. Вот несколько комплиментов, которые женщины считают оскорбительными, и вы должны стараться избегать их любой ценой:


1 «Девушке»

На мой взгляд, это определенно один из самых популярных комплиментов, который женщины считают оскорбительным. Никогда не заканчивайте свои предложения этими простыми словами: «для девушки». Здесь я говорю о: «Ты такой забавный/ такой умный/ такой открытый/ такой интересный для девушки!» Нет ничего более оскорбительного.


2 «Ты прекрасно выглядишь»

Если вы хотите сделать комплимент женщине, никогда не говорите: «Ты прекрасно выглядишь!» Попробуйте использовать другие, более конкретные слова, такие как «красивая», «великолепная» или что-то подобное, потому что, говоря, что она просто в порядке, она не узнает и не почувствует, насколько вы считаете ее особенной. Вы даже можете выбрать такую ​​деталь, как ее помада или цвет ее платья, и сделать ей комплимент.


3 «Вы были бы красивее, если бы больше улыбались»

Этот комплимент, даже если он сделан из лучших побуждений и призван подбодрить ее, часто может иметь неприятные последствия. Я знаю, ты не хотел сказать, что она некрасива, когда не улыбается, но это то, что она может понять. Мы не можем все время быть счастливыми, и иногда бывает довольно трудно улыбаться.


4 «Ты выглядишь так необычно»

Некоторым людям может понравиться этот комплимент, потому что это то, что они намеревались сделать. Другие, более неуверенные в себе, могут начать задавать себе вопросы, потому что не поймут, что вы имели в виду. Вместо этого вы можете просто выбрать деталь или что-то, что вам нравится в этом человеке, и похвалить его за это. Просто, но в то же время очень эффективно!


5 «Ты хорошо убираешься»

Это еще одна вещь, которую вы никогда не должны говорить женщине или другому человеку в этом отношении. Вы только предполагаете, что обычно они выглядят плохо, поэтому постарайтесь не говорить об этом любой ценой. Даже если вы хотели сказать, что в тот конкретный момент она выглядела сногсшибательно, найдите другие слова или просто скажите ей, что она великолепна или что от нее захватывает дух.


6 «Мне нравится девушка с мясом на костях»

Даже если это было задумано как комплимент, и вы просто пытались сказать, что вам нравятся ее формы, попробуйте найти другие слова, чтобы выразить себя. Старайтесь не упоминать ее вес, когда делаете ей комплимент, потому что даже если ваши намерения искренни, вы можете заставить ее чувствовать себя неуверенно.

7 «Ты такой игривый»

Даже если некоторым женщинам нравится, когда их так называют, другим такое утверждение может не понравиться, особенно тем, кто считает, что слово «пузырьковый» означает пухлый, громкий и раздражающий. Вы можете просто сказать женщине, что с ней весело и что вам очень нравится ее компания.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *