Лайф коучер: Life-коучинг. Собери свою жизнь

Содержание

Life-коучинг. Собери свою жизнь

Жизнь похожа на конструктор. С годами она меняет конфигурацию, обрастает новыми деталями. Привычки, образ жизни, профессии, отношения, убеждения, хобби – конструкция постоянно меняется. Что-то мы добавляем и убираем сознательно, что-то добавляется или исчезает как бы само.

Порою результат получается гармоничным, нас радует наша жизнь.

Порою мы видим и чувствуем, что на данном этапе нужны изменения. Но какие?

Нужны новые детали или мешают какие-то старые? Или все детали важные, но собрать их нужно по-другому? Чтобы жизнь стала такой, когда все на своих местах, все нужное и радует.

Знать бы, как! И что должно получиться в итоге.

Если вы сейчас на том жизненном этапе, когда изменения в жизни для вас важны, но не очень понятно какие, и как их реализовать, коучи ICF Россия, крупнейшего в мире коучингового сообщества, предлагают вам свою профессиональную поддержку в рамках проекта «Life-коучинг. Собери свою жизнь».

Для кого?

Для каждого человека, кто чувствует, что пришла пора перемен, больших или малых

Для каждого, кто готов действовать, но нет понимания – и это нормально – какой выбор будет оптимальным

Для каждого, кто понимает, какие перемены нужны, но никак не решится

Для каждого, кто готов действовать сам, но не хватает ориентиров


Объем контракта:

2 сессии.
Не обещаем, что за это время вы найдете полноформатное системное решение, но сможете четче определить вектор движения.
Оплата коучинговых услуг:

Добровольная оплата за полученную услугу.

Размер устанавливаете вы в соответствии с вашими критериями. Способ оплаты оговаривается с каждым коучем индивидуально.

Коучи — участники проекта:

В данном проекте участвуют коучи, члены ICF Россия.
. Рядом с фамилиями коучей вы можете увидеть один из уровней сертификации:

АСС – базовый уровень. Гарантированные 100 часов коучинговой практики. Возможен гораздо больший опыт, в том числе, в работе с бизнес-задачами, но пока нет подтвержденного следующего уровня сертификации.

PCC – профессиональный уровень. Гарантированные 500 часов коучинговой практики и подтвержденный профессиональный уровень владения коучинговыми компетенциями.

MCC – уровень мастера.

Нет букв сертификации. Это означает, что коуч не подавал документы на сертификацию. Он может быть недавно в профессии или иметь многолетнюю практику.

Вы можете связаться с коучем из списка ниже по предоставленным им контактным данным и обсудить сотрудничество.
С какими вопросами идут к коучу

У меня завершился определенный этап жизни, что дальше?

Хочу изменить отношения в семье/на работе/с друзьями и понимаю, что многое зависит от меня.

Хочу реализовать важную для меня идею/мечту, уже пробовал, что-то мешает.
Но я хочу.

Хочу навести порядок в жизни или в ее отдельной сфере.

Хочу быть уверенным/спокойным/счастливым/реализованным и так далее.

Хочу поменять работу/сферу деятельности или хочу карьерного роста.

Хочу найти свои главные смыслы.


Каждый из этих пунктов следует продолжить словами «Я понимаю, что многое зависит от меня самого, готов искать свое решение и воплощать его».

У вас есть такой или похожий вопрос? Приходите на тест-драйв.
Что дальше? Решать вам.

Если вы сможете за две сессии найти неотложное решение – отлично.
Если поймете, что ваш вопрос системный и требует большего времени, то условия дальнейшего сотрудничества вы сможете лично обсудить с коучем за рамками проекта «Life-коучинг. Собери свою жизнь».

В чем ценность сотрудничества с коучами ICF Россия?

вы можете быть уверены, что работаете с профессионалом.

вы можете быть уверены, что ваш коуч действует в рамках
Этического кодекса ICF.

если ваш вопрос находится вне сферы возможностей коучинга, то коуч сразу сообщит вам об этом.


Если у вас есть вопросы по участию в проекте или пожелания, пишите: [email protected] с темой письма «Life-коучинг. Собери свою жизнь».


Качества и радости жизни вам!

кто это такой и для чего нужен лайф коучинг?

С момента появления коучинга, выделилось много направлений его применения. Одно из самых оригинальных и неоднозначных – лайф коучинг. Помощь человеку в решении повседневных проблем способна кардинально изменить его жизнь. Но, в случае аматорского подхода, лайф коуч может только ухудшить ситуацию, направив человека в совершенно неподходящую сторону. Возникает резонный вопрос, нужен ли лайф коучинг? Может проще обойтись без него? Почему тогда десятки тысяч людей нанимают лайф коучей? Как выбрать специалиста? Ответим на эти вопросы по порядку.

Кто такой лайф коуч?

Лайф коуч — это человек, помогающий клиенту гармонизировать жизнь, наполнить ее смыслом и радостью, понять свои цели и желания. Динамичный ритм жизни очень часто отвлекает нас от познания своего внутреннего мира. Еще сложнее развиваться гармонично, а не только в тех направлениях, которые кажутся важными. Иногда выходит так, что человек в своем развитии напоминает великана с огромными руками, но на очень тоненьких ножках. Это образное сравнение, но показательное.

Лайф коучинг нацелен на то, чтобы люди развивались разнопланово. Иначе будет так, как с указанным великаном — бицепсы гигантские, а ходить почти не получается. Толку тогда от сильных рук? Отставание в отдельных сферах жизни и подталкивает человека к тому, чтобы обратиться к лайф коучу. Ведь преследуя материальные блага и признание, человек может забывать про личную жизнь, семью, друзей. Еще хуже, когда это даже не его сознательный выбор, а образ жизни, навязанный другими. Постепенно он настолько отвыкает от всего человеческого, что оказывается, словно на необитаемом острове.

Лайф коуч просто «открывает ему глаза» на реальный мир и заставляет «очеловечиться». Ведь, всех денег не заработаешь. Здоровье, семья и хорошее настроение должно быть не меньшим приоритетом, чем карьера и финансы.

Пройти тест на тип личности

Что такое лайф коучинг?

Лайф коучинг — это разновидность коучинга, призванная наполнить жизнь клиента радостью, полнотой и гармонией. Не стоит путать лайф коуча с психологом. Принципиальные различия между ними – направления работы. Если психолог пытается выяснить причину проблемы, углубляясь в прошлое человека, то лайф коуч должен помочь в достижении поставленной цели, работая с настоящим и будущим. В этом он напоминает тренера по фитнесу, которому совершенно не обязательно знать, почему клиент толстенький и слабенький. Ему важно сделать так, чтобы посетитель стал сильным и мускулистым.

Не стоит путать лайф коучинг с консалтингом, менторством или тренингами. В отличие от них, лайф коуч должен реализовать скрытый потенциал самого клиента, а не передать ему свой опыт и знания. В этом и заключается «изюминка» коучинга – в сотрудничестве, а не наставничестве или обучении.

Но это совершенно не означает, что лайф коуч не должен обладать такой же квалификацией, что и психолог или бизнес-консультант. Возможно, ему понадобится даже больший арсенал умений или знаний, для того, чтобы оказать квалифицированную поддержку. Поэтому лайф коучинг подразумевает обучение, длительность которого превышает многие другие курсы коучинга.

Специалисты этого направления не должны быть самоучками. Их подготовкой и сертификацией занимается ICF – Международная Федерация Коучинга. Она объединяет тысячи последователей из 50 стран мира. Обучение лайф коучингу занимает от 60 до 200 часов теоретической программы и не менее 100 часов практических занятий. Только, после прохождения этой подготовки претенденту разрешают называть себя коучем и выдают ему сертификат.

В противном случае, у человека может не оказаться необходимого уровня подготовки и он попросту не сможет оказать качественную помощь. Еще хуже, если такой аматор навредит клиенту. Выбирая лайф коуча, следует внимательно отнестись к его образованию и послужному списку.

Пройти тест на характер человека

В каких случаях стоит обращаться к лайф коучу?

Динамичный ритм жизни очень часто заводит человека в тупик. Ежедневная депрессия и упадок сил, неудачи на работе или в личной жизни иногда становятся настолько серьезной проблемой, что без помощи не обойтись. Главное помнить, что лайф коуч – это не психолог, и, тем более, не психиатр. Стыдиться его помощи не стоит. Ведь без поддержки могут возникнуть клинические состояния, справятся с которыми уже только специалисты из психдиспансера.

В каких случаях стоит решиться на такой шаг:

  • Потеря смысла и ориентиров жизни;
  • Ничего не происходит, дни становятся серыми и монотонными;
  • Не удается достигнуть поставленных целей;
  • Чего-то не хватает, а чего именно – не понятно;
  • Пропало ощущение счастья и радости;
  • Человек постоянно пребывает в состоянии стресса;
  • Проблемы в личной жизни или на работе;
  • Сложно наладить коммуникацию с другими людьми;
  • Нереализованное стремление стать более эффективным;
  • Бесперспективность имеющейся работы.

Кто то может парировать, что такие услуги – удовольствие не из дешевых. А лечение заболеваний, появившихся в результате постоянной депрессии? А алкоголь и другие вредные привычки, которыми пытаются побороть стресс? А недополученный доход, вследствие «опустившихся рук» и работы без самоотдачи? Кто-то когда-нибудь считал, сколько денег теряется из-за всего этого?

Возможно, небольшой вклад в свой успех и благополучие сторицей окупится в будущем? Так что, не стоит расценивать помощь лайф коуча с позиций денежных затрат. Лучше интерпретировать такой шаг, как необходимую инвестицию в свое саморазвитие и благополучие. Тем более, если самому в себе разобраться не получается.

Таким образом, лайф коучинг – направление необычное, но весьма перспективное. Оно требует не меньше подготовки и самоотдачи, чем другие профессиональные сферы, такие как психология, либо консалтинг. Лайф коуч способен изменить жизнь человека в лучшую сторону, но при условии компетентности со стороны исполнителя. Для того чтобы освоить лайф коучинг, обучение ему займет немало времени. Но и результатом станет востребованная и очень полезная профессия.

Пройти тест на уверенность в себе

Бесплатные викторины — LifeCoach.com

Викторина «Совершенствуй настоящее»

Чаще всего, когда коуч-клиенты приходят ко мне со своим списком целей на год, они не всегда выбирают цели, которые действительно вносят наибольший вклад в качество их жизни.

Мы склонны выбирать неправильные цели — цели, которые, по нашему мнению, должны быть у нас вместо тех, которые нам действительно нужны или которых мы хотим. Например, вы можете думать, что ваша жизнь была бы идеальной, если бы у вас была блестящая карьера, но место, на котором нужно сосредоточиться, вполне может быть на вашей энергии и жизненной силе.

Это не всегда очевидно, поэтому этот тест призван помочь вам узнать, на чем следует сосредоточиться, чтобы выбрать правильный жизненный путь.

ПРОЙДИТЕ ТЕСТ

Тест на определение эмоционального индекса

Самый простой способ мгновенно повысить свой эмоциональный IQ – это определить свои личные и эмоциональные потребности, пройдя бесплатный тест на определение эмоционального индекса. Вы автоматически получите бесплатный отчет по электронной почте о четырех основных потребностях.

Этот тест был разработан в сотрудничестве с коучами LifeCoach.com, командой профессиональных, хорошо обученных и эффективных лайф-коучей. Мы заметили, что наши клиенты, занимающиеся коучингом, действительно изо всех сил пытались определить свои потребности, поэтому мы придумали очень простой тест, чтобы помочь им быстро и без особых усилий определить свои основные четыре потребности.

Викторина была разработана на основе многолетнего опыта работы с тысячами клиентов и работает естественным и органичным образом. Помните, потребность — это человек. У всех нас есть потребности, и те, кто выглядит так, как будто их нет, просто лучше справляются с их удовлетворением.

Точное знание своих потребностей — это первый шаг к их удовлетворению. В конце концов, если вы не знаете, каковы ваши потребности, удовлетворить их довольно сложно. Мгновенно повысьте свой эмоциональный интеллект с помощью этого мощного теста!

ПРОЙДИТЕ ТЕСТ

Тест «Чистая зачистка»

Программа «Чистая зачистка» состоит из 100 пунктов, которые расскажут вам , насколько хорошо вы справились с основами современного выживания. Когда вы закончите, это даст вам жизненную силу и силу, которые вы хотите.

Чистая зачистка — удивительно сложная программа, поэтому не расстраивайтесь, если ваш начальный балл низкий. Моя первая оценка была 22 балла из 100, и мне потребовался год, чтобы довести мой результат до 90 — гораздо лучшее место в жизни! Чем больше баллов вы наберете в программе «Чистая подметка», тем легче станет ваша жизнь и тем легче будет достичь ваших больших целей. Чем ниже ваш балл, тем больше жизнь кажется борьбой. Хорошая новость заключается в том, что как только вы достигнете 9Набрав 0+ баллов в программе «Чистота», вы обнаружите, что жизнь не такая уж и борьба, и вам будет намного проще привлекать к себе лучшие возможности и людей.

У вас больше естественной энергии, когда ваше окружение, здоровье и эмоциональный баланс, деньги и отношения работают на высоком уровне.

ПРОЙДИТЕ ТЕСТ

Тест на определение личных требований

Если вы уже прошли тест на определение эмоционального индекса, нет необходимости проходить тест на определение личных требований, так как ваши результаты будут практически такими же.  Викторина по личным требованиям просто сформулирована для использования в деловом или профессиональном контексте и находится в книге 9.0047 Подготовьтесь к новой карьере  (McGraw-Hill).

Этот тест был разработан в сотрудничестве с тренерами LifeCoach.com. Мы заметили, что наши клиенты, занимающиеся коучингом, действительно изо всех сил пытались определить свои потребности, поэтому мы придумали простой тест, чтобы помочь им быстро и без усилий определить свои основные четыре потребности. в конце концов, если вы не знаете, каковы ваши потребности, довольно сложно их удовлетворить. Мгновенно повысьте свой эмоциональный интеллект с помощью этого мощного теста!

ПРИНИМАЙТЕ ТЕСТ

Тест на обучаемость

Индивидуальный лайф-коучинг требует приверженности обеих сторон и занимает длительный период времени, обычно от недель до месяцев. На первоначальном собеседовании коуч и клиент оценивают желаемый результат, а затем составляют график, который кажется возможным для них обоих.

Готовы ли вы к лайф-коучингу? Лайф-коучинг или коучинг руководителей, какими бы полезными они ни были, не для всех. Это тяжелая, душевная работа с другим человеком, которая иногда может заставить вас чувствовать себя некомфортно. Пройдите бесплатный тест на обучаемость, чтобы узнать, готовы ли вы отправиться в путь коучинга, который изменит вашу жизнь. Только 10% населения поддаются обучению, поэтому сначала узнайте, соответствуете ли вы требованиям.

ПРИНИМАЙТЕ ТЕСТ

Книги по лайф-коучингу — LifeCoach.com

Приучите себя к успеху

У олимпийских спортсменов есть тренер. Руководители пользуются услугами бизнес-тренера. Можете ли вы представить, насколько продуктивнее и успешнее вы были бы, если бы у вас был собственный лайф-коуч? Ну, вам не нужно больше воображать. В этой книге один из самых широко признанных персональных коучей в мире, Талане Миданер, знакомит вас с новейшими технологиями для достижения успеха и привлечения всего, чего вы всегда хотели.

Используя практический опыт, основанный на ее опыте работы профессиональным коучем для сотен клиентов из списка Fortune 500 и собственном корпоративном опыте, Талейн делится 101 наиболее действенным и эффективным советом по коучингу и представляет их в легкой для понимания десятикратной форме. часть программы.

Приучите себя к успеху поможет вам лучше понять, что действительно важно в вашей жизни, и даст вам возможность превратиться из обычного в выдающееся.

Купить

Тайные законы притяжения

Талане Миданер делится своим успешным подходом к тому, чтобы стать неотразимой привлекательной для отношений, денег, возможностей и успеха. Ее 7-уровневая программа показывает, как перестать бороться и начать плыть по течению. Как расширить свою готовность иметь и удовлетворить свои эмоциональные потребности. Как ориентировать свою жизнь вокруг своих основных ценностей и увлечений. И как заниматься превосходной заботой о себе, позволяя себе добиться успеха без особых усилий.

Узнайте, как построить свою жизнь так, чтобы вы тоже могли быть неотразимо привлекательными. Изучите эти законы притяжения, чтобы без усилий достичь желания своего сердца:

«Если вам это не нужно, вы, скорее всего, это привлечете». Если наши эмоциональные потребности не удовлетворены, мы отвергаем то, чего больше всего желаем. Когда мы сами удовлетворили наши самые глубокие потребности, такие как потребность в заботе, потребность быть услышанными и потребность в гармонии, мы естественно привлекательны для потенциальных отношений, как в личном, так и в профессиональном плане.

Купить сейчас

Научить себя новой карьере

Да, вы можете сменить работу, карьеру и жизнь. (Вам просто нужна небольшая тренировка.)

Один из самых известных и уважаемых лайф-коучей в мире Талане Миданер помогла тысячам людей достичь своих карьерных целей — от начинающих предпринимателей до руководителей компаний из списка Fortune 500.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *