Онлайн тест на депрессию бесплатно: Тест на депрессию онлайн — определите ее наличие вовремя!

Тест на депрессию

Классическим методом для определения депрессии является шкала депрессии Бека (BDI). На заполнение BDI требуется около 10 минут, и неоднократно было доказано, что эта шкала обладает высокой достоверностью и надежностью.

Есть ли у вас симптомы депрессии? Для каждого следующего утверждения укажите, насколько вы соглашаетесь с ним.

Тест на депрессию от IDRlabs (IDR-DT) разработан компанией IDRlabs. Этот тест основывается на работе доктора А.Т.Бека и его коллег, которые разработали шкалу депрессии Бека. Тест IDR-DT не связан с какими-либо конкретными исследованиями в области психопатологии или конкретными исследовательскими учреждениями.

Пример результата теста:

Судя по ваших ответах, у вас средние симптомы депрессии. Время от времени вы можете испытывать чувство грусти, гнева, бесполезности, потерянности и/или раздражения. Вы также можете испытывать снижение интереса или удовольствия к тем видам занятий, которые обычно вас увлекают или мотивируют. Кроме того, вы можете столкнуться с потерей или набором веса, проблемами со сном, изменением активности и проблемами с концентрацией внимания.

Судя по ваших ответах, у вас тяжелые симптомы депрессии. Вы можете часто считать себя бесполезными, испытывать постоянное чувство пустоты, грусти, гнева, раздражения и разочарования. Кроме того, у вас часто может пропадать интерес к увлечениям, которые вам когда-то нравились, нарушаться режим сна, меняться аппетит, пропадать силы, появляться необъяснимые физические нарушения или мысли о смерти.

Судя по ваших ответах, у вас очень тяжелые симптомы депрессии. Вы считаете себя бесполезными, испытываете постоянное чувство пустоты, грусти, гнева, раздражения и разочарования. Кроме того, у вас скорее всего пропал интерес к увлечениям, которые вам когда-то нравились, нарушился режим сна, поменялся аппетит, пропали силы, появились необъяснимые физические нарушения или мысли о смерти.

Тест на депрессию от IDRlabs берет за основу шкалу депрессии Бека: American Psychological Association. Beck Depression Inventory; Groth-Marnat, G. (1990). The handbook of psychological assessment (2nd ed.). New York: John Wiley & Sons; Steer, R. A., Rissmiller, D. J. & Beck, A.T. (2000). Use of the Beck Depression Inventory with depressed geriatric patients. Behaviour Research and Therapy, 38(3), 311-318.

В работе доктора Бека и его коллег рассматриваются ключевые факторы, определяющие людей с симптомами депрессии. Эта работа также послужила основой для некоторых диагностических критериев депрессии. Наш тест предоставляет информацию только в учебных целях. Тест на депрессию не связан ни с какими вышеназванными исследовательскими учреждениями или учеными.

Данный тест опирается на известный опросник, оценивающий симптомы депрессии. Однако все бесплатные онлайн-тесты вроде этого служат лишь ознакомительными материалами, которые не смогут определить свойственные вам черты с абсолютной точностью и достоверностью. Поэтому наш тест дает информацию только в учебных целях. Подробную информацию о вашем психическом состоянии может предоставить только дипломированный специалист.

Как авторы этого бесплатного онлайн-теста, который позволит определить ваши симптомы депрессии, мы приложили все усилия, чтобы этот тест отличался надежностью и достоверностью благодаря многочисленным проверкам и статистическому контролю данных. Однако бесплатные онлайн-тесты вроде этого предоставляют информацию «как есть», и не должны толковаться как предоставление профессиональной или сертифицированной консультации любого рода. Для получения дополнительной информации о наших онлайн тестах ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими Условиями предоставления услуг.

Пройти тест на депрессию Бека онлайн бесплатно

Одним из самых популярных бесплатных онлайн-тестов для определения депрессии, является Шкала депрессии Бека. Данный тест, был разработан американским психотерапевтом Аароном Беком и его коллегами ещё в 1961 году, и его расшифровка помогает понять есть ли у человека депрессия, и на каком ее уровне он находится.

Тест Бека онлайн, на определение уровня депрессии – это один из классических тестов для первоначальной диагностики депрессивного состояния, который широко применяется в клинической практике и его можно пройти онлайн абсолютно бесплатно.

Тест Бека на депрессию онлайн

Депрессия широко распространённое заболевания, и очень важно при возникновении сомнений пройти очную или онлайн диагностику. По различным оценкам от депрессии страдает до 20% населения Земли. Притом данное заболевание хорошо поддаётся лечению современными безопасными медикаментами, поэтому в том случае, если у вас наблюдаются признаки депрессии, не тяните с обращением за медицинской помощью. Для того чтобы пройти лечение депрессии используются медикаменты и/или психотерапия. Схему назначает только врач! Самолечение абсолютно недопустимо. К сожалению, депрессия крайне коварное заболевание и из достаточно лёгкой, она может перейти в хроническую и длиться годами, усугубляясь при любом стрессе.

О депрессии можно говорить, когда на протяжении 2-х последних недель человек замечает у себя так называемую когнитивную триаду Бека —формируется дезадаптивное мышление, выражающееся в стойком негативном отношении:

  1. К самому себе — человек ощущает себя никчёмным, ни на что не способным и все неудачи объясняет своими психическими и/или физическими дефектами

  2. К миру — человеку кажется что всё и все вокруг враждебно настроены и чинят ему препятствия. Всё — против него.

  3. К будущему — человек абсолютно точно понимает, что ничего хорошего в будущем его не ждёт, и никакого просвета не предвидится.

Если вы замечаете у себя подобные мысли, если в последнее время, ощущаете подавленность, тревогу, снижение настроения, пройдите бесплатный онлайн-тест Бека для самодиагностики депрессии, и по результатам его расшифровки, примите взвешенное решение об обращении к квалифицированному психологу. Пройти тест Бека на депрессию онлайн и получить его расшифровку, вы можете прямо на этом сайте, абсолютно бесплатно. Записаться на консультацию вы можете к одному из наших психологов,зарегистрируйтесь и мы подберём вам максимально подходящего. После прохождения теста Бека, вы также сможете поделиться результатами онлайн-теста со своим психологом, в личном кабинете, который откроется после регистрации.

Инструкция по прохождению онлайн-теста Бека на депрессию.

Для определения у себя депрессивного расстройства по шкале Бека онлайн, в каждой группе утверждений отметьте одно, которое наиболее соответствует тому, как вы себя чувствовали сегодня и в последние две недели:


Теги:

Статьи о депрессии

Тест на депрессию: пройдите бесплатный онлайн-тест

Хотите знать, это просто этап или нечто большее? Пройдите наш короткий онлайн-тест на депрессию, чтобы узнать, живете ли вы с депрессией.

Начало работы

Вы не одиноки

Депрессия является основной причиной инвалидности во всем мире и одним из самых распространенных психических заболеваний во всем мире. Правильно: депрессия, расстройство настроения может быть серьезным заболеванием и не знает границ.

Хотя все мы знаем, что значит чувствовать грусть, постоянная депрессия может быстро трансформироваться из легкой депрессии в тяжелую и привести к ряду других эмоциональных и физических проблем со здоровьем.

Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя лучше

Когда вы сталкиваетесь с отчаянием и истощением, вам может казаться, что ничего не изменится. Но вам не обязательно жить с депрессией; Вы здесь, изучаете, как получить поддержку в области психического здоровья, что является мощным первым шагом. Связавшись с лицензированным терапевтом и получив от него официальный диагноз депрессии, вы получите практическое руководство, чтобы чувствовать себя счастливее, здоровее и сильнее с каждым днем.

Изменение начинается с одного шага

Talkspace здесь, чтобы помочь. В нашей сети работают тысячи лицензированных терапевтов, имеющих опыт лечения депрессии и управления депрессивными симптомами. Мы подберем для вас специального поставщика услуг в области психического здоровья, который поможет вам справиться с трудными чувствами и достичь ваших целей — и все это с помощью конфиденциальности вашего устройства.

Talkspace — это конфиденциально, удобно и доступно


jow

@__jow, 30 апреля 2019 г.

Я так благодарен за @talkspace . Действительно изменил всю идею терапии для меня. ❤️

Кристен Болден

@kboldens, 03 мая 2019 г.

«Я использовал @talkspace пару лет назад и получил большую пользу. Как человек, который ужасно говорит о чем-либо лично, я не могу рекомендовать этот ресурс достаточно .»

Сэм⭐

@Figgstar, 23 апреля 2019 г.

Я использую @talkspace , чтобы поговорить с терапевтом, так как мой рабочий график повсюду. Честно говоря, это одна из лучших вещей, обнаруженных за последнюю неделю.

jow

@__jow, 30 апреля 2019 г.

Я так благодарен за @talkspace . Действительно изменил всю идею терапии для меня. ❤️

Кристен Болден

@kboldens, 03 мая 2019 г.

«Я использовал @talkspace пару лет назад и получил большую пользу. Как человек, который ужасно говорит о чем-либо лично, я не могу рекомендовать этот ресурс достаточно .»

Сэм ⭐

@ Figgstar, 23 апреля 2019 г.

Я использую @talkspace , чтобы поговорить с терапевтом, так как мой рабочий график повсюду. Честно говоря, это одна из лучших вещей, обнаруженных за последнюю неделю.

Начните тест на депрессию

Пройдите наш короткий онлайн-тест на депрессию и узнайте, живете ли вы с депрессией.

Начните тест

Начните тест


на депрессию

Пройдите наш короткий онлайн-тест на депрессию и узнайте, живете ли вы с депрессией.

Начать тест

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Тест на депрессию — онлайн-тест для самооценки

Нажимая «Я принимаю», я признаю и принимаю следующее:

 

Если следующие условия приемлемы для вас, пожалуйста, укажите свое согласие и принятие, нажав кнопку ниже с надписью «Я принимаю».

 

  • Бюллетени клинических политик Aetna (CPB) разрабатываются для помощи в управлении льготами плана и не являются медицинской консультацией. Лечащие поставщики несут исключительную ответственность за медицинские консультации и лечение участников. Участники должны обсудить любой Бюллетень клинических политик (CPB), касающийся их покрытия или состояния, со своим лечащим врачом.
  • Несмотря на то, что Бюллетени клинических политик (CPB) разработаны для помощи в администрировании преимуществ плана, они не представляют собой описание преимуществ плана. Бюллетени клинической политики (CPBs) выражают определение Aetna относительно того, являются ли определенные услуги или расходные материалы необходимыми с медицинской точки зрения, экспериментальными и исследовательскими или косметическими. Aetna пришла к этим выводам на основе обзора доступной в настоящее время клинической информации (включая исследования клинических исходов в рецензируемой опубликованной медицинской литературе, нормативный статус технологии, основанные на фактических данных руководства органов общественного здравоохранения и исследовательских агентств, основанные на фактических данных руководства и позиции ведущих национальных медицинских профессиональных организаций, мнения врачей, практикующих в соответствующих клинических областях, и другие соответствующие факторы).
  • Aetna не делает никаких заявлений и не несет никакой ответственности в отношении содержания любой внешней информации, цитируемой или используемой в бюллетенях клинической политики (CPB). Обсуждение, анализ, выводы и позиции, отраженные в бюллетенях клинической политики (CPB), включая любые ссылки на конкретного поставщика, продукт, процесс или услугу по названию, торговой марке, производителю, составляют мнение Aetna и сделаны без намерения дискредитировать. Aetna прямо оставляет за собой право пересматривать эти выводы по мере изменения клинической информации и приветствует дальнейшую соответствующую информацию, включая исправление любых фактических ошибок.
  • CPB
  • содержат ссылки на стандартные наборы кодов, соответствующие требованиям HIPAA, для облегчения функций поиска и облегчения выставления счетов и оплаты покрываемых услуг. Новые и пересмотренные коды добавляются в CPB по мере их обновления. При выставлении счетов вы должны использовать наиболее подходящий код на дату вступления в силу отправки.
    Следует избегать неуказанных, неуказанных и неспецифических кодов.
  • Каждый план льгот определяет, какие услуги покрываются, какие исключаются, а на какие распространяются ограничения в долларах или другие ограничения. Участникам и их поставщикам необходимо ознакомиться с планом льгот участника, чтобы определить, существуют ли какие-либо исключения или другие ограничения льгот, применимые к этой услуге или поставке. Заключение о том, что определенная услуга или товар необходимы по медицинским показаниям, не является заявлением или гарантией того, что эта услуга или товар покрываются (т. е. будут оплачены Aetna) для конкретного участника. План льгот участника определяет покрытие. Некоторые планы не включают покрытие услуг или материалов, которые Aetna считает необходимыми с медицинской точки зрения. Если есть несоответствие между Бюллетенем клинических политик (CPB) и планом льгот участника, план льгот будет иметь преимущественную силу.
  • Кроме того, страховое покрытие может быть предписано применимыми юридическими требованиями штата, федерального правительства или CMS для участников программ Medicare и Medicaid.

См. Центр страхового покрытия Medicare CMS

 

  • Также обратите внимание, что Бюллетени клинических политик (CPB) регулярно обновляются и поэтому могут быть изменены.
  • Поскольку бюллетени клинических политик (CPB) могут быть технически сложными и предназначены для использования нашим профессиональным персоналом при принятии клинических решений в связи с решениями о страховом покрытии, участники должны ознакомиться с этими бюллетенями со своими поставщиками, чтобы они могли полностью понять наши политики.
  • В то время как бюллетени клинических политик (CPBs) определяют клиническую политику Aetna, определение медицинской необходимости в связи с решениями о страховом покрытии принимается в каждом конкретном случае. В случае, если участник не согласен с решением о страховом покрытии, Aetna предоставляет своим участникам право обжаловать это решение. Кроме того, у участника может быть возможность провести независимую внешнюю проверку отказов в страховом покрытии по медицинским показаниям или в связи с экспериментальным или исследовательским статусом, если стоимость рассматриваемой услуги или поставки, за которую участник несет финансовую ответственность, составляет 500 долларов США или более.
    Однако применимые государственные предписания будут иметь приоритет в отношении полностью застрахованных планов и планов, не входящих в ERISA (например, правительства, школьных советов, церкви).

См. Программу внешнего обзора Aetna

 

  • Пять кодов символов, включенных в бюллетени по клинической политике Aetna (CPB), получены из Current Procedural Terminology (CPT®), авторские права 2015 г. принадлежат Американской медицинской ассоциации (AMA). CPT разработан AMA как список описательных терминов и пятисимвольных идентификационных кодов и модификаторов для сообщения медицинских услуг и процедур, выполняемых врачами.
  • Ответственность за содержание Бюллетеней клинической политики Aetna (CPB) лежит на Aetna, и AMA не подразумевает и не подразумевает их одобрения. AMA отказывается от ответственности за любые последствия или обязательства, связанные с любым использованием, неиспользованием или интерпретацией информации, содержащейся в бюллетенях клинических политик Aetna (CPB). Ни в какую часть CPT не включены таблицы комиссионных сборов, стоимость основных единиц, руководства по относительной стоимости, коэффициенты пересчета или шкалы. Любое использование CPT вне Бюллетеней клинической политики Aetna (CPB) должно ссылаться на самую последнюю Текущую процедурную терминологию, которая содержит полный и самый последний список кодов CPT и описательных терминов. Применяются применимые FARS/DFARS.

 

ЛИЦЕНЗИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕКУЩЕЙ ПРОЦЕДУРНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ, ЧЕТВЕРТОЕ ИЗДАНИЕ («CPT®»)

 

Только CPT, авторское право Американской медицинской ассоциации, 2015 г. Все права защищены. CPT является зарегистрированным товарным знаком Американской медицинской ассоциации.

 

Вы, ваши сотрудники и агенты имеете право использовать CPT только в том виде, в каком он содержится в Бюллетенях клинических политик Aetna (CPBs), исключительно для вашего личного использования при непосредственном участии в программах здравоохранения, администрируемых Aetna, Inc. Вы признаете, что AMA владеет всеми авторские права, товарные знаки и другие права в CPT.

 

Любое использование, не разрешенное в настоящем документе, запрещено, в том числе в качестве иллюстрации, а не в порядке ограничения, изготовление копий CPT для перепродажи и/или лицензирования, передача копий CPT любой стороне, не связанной настоящим соглашением, создание любых модифицированная или производная работа CPT, или любое коммерческое использование CPT. Лицензия на использование CPT для любого использования, не разрешенного в настоящем документе, должна быть получена через Американскую медицинскую ассоциацию, CPT Intellectual Property Services, 515 N. State Street, Chicago, Illinois 60610. Заявки доступны на веб-сайте Американской медицинской ассоциации, www.ama- assn.org/go/cpt.

 

Перейти на веб-сайт Американской медицинской ассоциации

 

Права правительства США

 

Этот продукт включает CPT, который представляет собой коммерческие технические данные и/или компьютерные базы данных и/или коммерческое компьютерное программное обеспечение. документация по компьютерному программному обеспечению, которая была разработана исключительно на частные средства Американской медицинской ассоциацией, 515 North State Street, Chicago, Illinois, 60610. Права правительства США на использование, изменение, воспроизведение, выпуск, исполнение, демонстрацию или раскрытие этих технических данные и/или компьютерные базы данных и/или компьютерное программное обеспечение и/или документация по компьютерному программному обеспечению подпадают под ограничения ограниченных прав DFARS 252.227-7015(b)(2) (19 июня95) и/или в соответствии с ограничениями DFARS 227.7202-1(a) (июнь 1995 г.) и DFARS 227.7202-3(a) (июнь 1995 г.), применимыми к закупкам Министерства обороны США, и ограниченными правами FAR 52.227. -14 (июнь 1987 г.) и/или в соответствии с положениями об ограничении прав FAR 52.227-14 (июнь 1987 г.) и FAR 52.227-19 (июнь 1987 г.), в зависимости от обстоятельств, и любыми применимыми дополнениями к FAR агентства, не относящимися к Министерству обороны. Федеральные закупки.

 

Отказ от гарантий и ответственности.

 

CPT предоставляется «как есть» без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий, включая, помимо прочего, подразумеваемые гарантии товарного состояния и пригодности для определенной цели. В CPT не включены таблицы сборов, базовые единицы, относительные значения или связанные с ними списки. Американская медицинская ассоциация (АМА) прямо или косвенно не занимается медицинской практикой и не оказывает медицинские услуги. Ответственность за содержание этого продукта лежит на Aetna, Inc., и AMA не подразумевает и не подразумевает его одобрения. AMA не несет ответственности за любые последствия или ответственность, связанные с любым использованием, неиспользованием или интерпретацией информации, содержащейся или не содержащейся в этом продукте.

 

Действие настоящего Соглашения прекращается после уведомления, если вы нарушаете его условия. AMA является бенефициаром третьей стороны по настоящему Соглашению.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *