Отправить письмо в будущее самому себе: письмо себе, другу или незнакомому человеку

Содержание

В почте Mail ru можно написать письмо в будущее


Я к Вам пишу — прямо в будущее,
Чего же боле, что я могу еще сказать?

У каждого обладателя почтового ящика Mail.ru теперь есть возможность написать письмо в будущее самому себе или другому получателю.

Это означает, что можно написать письмо, а прежде чем его отправлять, нужно указать дату отправки.

Содержание (кликабельно):
1. Письмо в будущее: зачем, на какой срок и кому
2. Как написать письмо в будущее через mail
3. Как исправить свое письмо в будущее

Прежде чем писать в будущее, попробуем разобраться, для чего это может понадобиться.

Письмо в будущее: зачем, на какой срок и кому

Такую функцию отправки письма называют еще «отложенной отправкой». Это очень удобно, когда в ближайшем будущем может быть не всегда доступен интернет, не всегда под рукой компьютер или гаджет, да когда просто очень не хочется забыть что-то важное. Есть пользователи, которые любят открывать почту в строго определенные дни недели (например, среда и пятница), им вообще лучше настроить доставку письма именно на эти дни.

В mail.ru сделали большой диапазон для того, чтобы написать письмо в будущее – 2 (два года), начиная с текущей даты. Если сегодня, например, 6 марта 2017 года, то максимальная дата, которую можно задать для отправки письма, составляет 6 марта 2019 года.


Можно написать письмо в будущее самому себе, либо любому другому пользователю – ограничений нет, разве что e-mail получателя письма в поле «Кому» должен быть указан без ошибок. Email получателя может быть в любом почтовом сервисе: yandex.ru, gmail.com, rambler.ru и т.д.

Чтобы написать письмо в будущее самому себе, следует в поле «Кому» указать свой собственный e-mail в любой почте, который у Вас есть. Можно самому себе отправить письмо на Яндекс.Почту, Gmail.Почту и т.д.

В частности, таким нехитрым способом можно проверить, работает ли ваша почта на предмет получения писем.

Как написать письмо в будущее через mail

1 на рис. 2 – Открываем mail.ru, входим в свою почту, жмем кнопку «Написать письмо»:

Рис. 1. Выбираем дату и время, чтобы написать письмо в будущее

2 на рис. 1 – в поле «Кому» вводим получателя письма (свой собственный или любой другой). Я пишу письмо самой себе, что видно по аватаркам отправителя и получателя,
3 на рис. 1 – тема письма для будущего должна быть такой, чтобы получатель его открыл в обязательном порядке,

4 на рис. 1 – набираем текст письма,
5 на рис. 1 – кликаем по часикам, откроется календарик, как ниже на рис. 2:

Рис. 2. Для письма в будущее можно выбрать любую дату на 2 (два) года вперед

С помощью маленьких треугольничков можно листать месяца на период до двух ближайших лет: 1 на рис. 2 – один клик по значку сдвигает на месяц назад,


2 на рис. 2 – на месяц вперед.

После того как месяц и год будут выбраны, надо кликнуть по подходящей дате на календарике.

Также можно выбрать время, когда письмо будет доставлено получателю. Нужно кликнуть по времени (рис. 3):

Рис. 3. Выбор времени (часы, минуты) отправки письма

Сначала можно выбрать час отправки. Потом кликнуть по минутам и выбрать минуты отправки (от 0 минут до 59 минут).

Рис. 4. Жмем «Отправить», когда все настроено для отправки письма

Когда письмо составлено, дата его отправки указана, еще раз все проверяем и нажимаем на кнопку «Отправить» (рис. 4).

После этого письмо попадет в папку «Исходящие»:

Рис. 5. Сообщение в почте после того, как была нажата кнопка «Отправить»

Как исправить свое письмо в будущее

В почте Mail.ru, в папке «Исходящие» письмо будет находиться вплоть до момента своей отправки. И до этого мгновения письмо можно редактировать, прикреплять к нему файлы, откреплять их, можно вообще удалить письмо и так далее.

Рис. 6. В «Исходящих» письмо доступно для редактирования до момента его отправки

Удобная штука – письмо в будущее, как Вы считаете?

В Яндекс. Почте возможность отправить письмо в будущее появилась раньше. Правда, там письмо в будущее можно отправить на срок 1 (один) год, в Майл.Почте побольше – на два года.

Читайте далее:

1. Открытки Майл ру

2. Облако Майл ру

3. Сколько паролей нужно при регистрации на сайтах и какой пароль главный

4. Как правильно написать ответ на электронное письмо



Получайте актуальные статьи по компьютерной грамотности прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 3.000 подписчиков

.

Важно: необходимо подтвердить свою подписку! В своей почте откройте письмо для активации и кликните по указанной там ссылке. Если письма нет, проверьте папку Спам.

Письмо в будущее: как написать письмо самому себе

Soft skills

4.3.2021

6

минут
чтения

Изображения: Felic Art / Dribbble

Подросткам

<<Лид>>

4 причины написать себе письмо

🧐 Наблюдение собственного роста

Каждый день мы постепенно меняемся, хотя и не замечаем этого. Практика написания писем в будущее помогает отслеживать эти изменения и фиксировать их. Письма самому себе можно сравнить с поэтапными фотографиями работы над собственным портретом, в котором постепенно прорисовываются новые детали.

🤯 Переосмысление ценностей и приоритетов

Постепенно вместе с человеком меняются и его убеждения. Например, сегодня ваш главный приоритет — это поступление и образование, а через год вы можете сместить фокус на поиск зарубежных стажировок. Если систематически выписывать свои ценности на бумагу, то станет гораздо проще отслеживать их актуальность в каждый выбранный для письма момент времени. Так вы поймёте, как именно меняется ваше мышление и жизненные ориентиры.

🙄 Формирование целей

Нельзя точно знать, что случится в будущем, но нужно представлять своё место в нём хотя бы через год. Обращаясь к самому себе, мы разговариваем с человеком, который уже воплотил часть задуманного. Это помогает подробно обозначить свои цели и представить, насколько они будут достигнуты к моменту открытия письма.

Что делать, если запутался в себе
🙂 Благодарность самому себе

Все достижения будущего зависят от приложенных усилий в настоящем. Если в данный момент вы испытываете трудности на пути к своей цели, то это один из лучших моментов для написания такого письма. Прочитав его спустя время, вы наверняка поблагодарите себя за то, что не сдались и продолжали идти дальше.

Как писать

Листок и ручка или специальный сервис

Написать себе письмо можно на листке бумаги или с помощью электронных сервисов. О существовании первого, главное, не забыть, а второе придёт вам на почту в выбранную дату. Например, на сайте Mailfuture послание в будущее можно оформить не просто текстом, а красивой 2D-запиской.

Время получения письма

Нужно решить, когда вы хотите получить послание из прошлого: через неделю или через 10 лет. Это зависит от того, какова цель вашего письма. Если вы строите далеко идущие планы и такое послание нужно вам для визуализации, то перед его открытием пройдут годы. Если же вы хотите использовать эту практику для преодоления волнения перед важным событием в настоящем, то письмо будет открыто через несколько недель.

О чём писать

В тексте письма подробно опишите свои переживания, мысли, идеи, чтобы запечатлеть себя сегодняшнего. Для удобства можно составить список вопросов и ответить себе на них. Например: о каких событиях в настоящем я точно должен помнить в будущем? Что делает меня таким, какой я есть сейчас? Что я считаю своей повседневностью сейчас и какой хочу видеть её в будущем? Каким будет моё будущее? Постарайтесь честно и подробно ответить на каждый вопрос.

Принимаю условия соглашения и политики конфиденциальности

Отправили материалы вам на почту

Пользуйтесь!

Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Принимаю условия соглашения и политики конфиденциальности

Отправили материалы вам на почту

Пользуйтесь!

Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Во многих школах существует традиция, согласно которой выпускники пишут письма в своё светлое будущее. Даже написанные спонтанно, такие послания имеют большую ценность для завтрашних нас. Если превратить школьную традицию в осознанную психологическую практику, то можно значительно облегчить своё движение к целям.

Рассылка с лучшими


статьями. Раз в неделю
для самых занятых

Для тех, кто ценит свое время. Выбирайте интересную вам тему и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить. Это бесплатно!

Шаг 1 из 2

Выберите интересную вам тему

Старшая школа

Средняя школа

Младшая школа

Выбрать, куда получать письма →

Шаг 2 из 2

Выберите, куда хотите получать письма

На электронную почту

или

Шаг 2 из 2

Выберите, куда хотите получать письма

Принимаю условия соглашения и политики конфиденциальности

Ваши данные получены

Мы скоро с вами свяжемся

Ой! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

или

Часто задаваемые вопросы о FutureMe

Что это такое???

Еще в 2002 году нам пришла в голову сумасшедшая идея, что было бы здорово получить письмо-сюрприз из прошлого. Так что мы потратили пару выходных на создание FutureMe. Вот как выглядела оригинальная версия FutureMe! Мы рассказали некоторым друзьям… которые рассказали некоторым своим друзьям… и так далее… и теперь в будущее были написаны многие, многие миллионы писем. Некоторые из этих писем были доставлены из прошлого, а многие другие все еще путешествуют во времени в будущее.

Зачем мне писать письмо в будущее?

Думать о будущем и писать о нем — ваше будущее — это мощное упражнение. Проверьте всех людей, которые согласны!

Так что найдите время, чтобы подумать о том, что вы думаете — и хотите — чтобы будущее принесло через год, пять лет, десять лет… больше? Вы можете использовать FutureMe, чтобы представить свои мечты. Или сделайте предсказание о своей жизни или мире в целом. Может быть, написать резолюцию на новый год. Вы даже можете написать письмо себе в будущее в качестве терапии!

Кроме того, знаете ли вы, что еще лучше, чем написать письмо в будущее? Получение письма-сюрприза из прошлого. Но вам придется довериться нам (и поклонникам futureme) в этом… пока не наступит будущее, и вы не получите свое первое письмо и не увидите все своими глазами!

Будет ли этот случайный веб-сайт существовать в будущем?

Ага! Мы очень хорошо умеем доставлять письма из прошлого — делаем это уже почти двадцать лет! Мы управляем FutureMe с финансовой точки зрения (благодаря многим из вас, кто ), чтобы гарантировать, что мы продолжим оставаться рядом. (Примечание: думать о будущем FutureMe очень… мета… 🤔)

Подождите, а что, если мой адрес электронной почты изменится?

Вам следует использовать адрес электронной почты, который вы планируете сохранить в течение длительного времени (gmail, hotmail, yahoo и т. д.), а не рабочий адрес для той работы, которую вы ненавидите, или школы, которую вы собираетесь окончить. Но вы также можете создать учетную запись FutureMe, а затем, при необходимости, изменить адрес электронной почты для будущих писем из своей учетной записи FutureMe.

И вы также всегда можете войти в FutureMe, чтобы прочитать свои письма, которые ранее были доставлены из прошлого.

Сколько стоит использование FutureMe?

FutureMe бесплатен для базового использования. Но для нас будет честью, если вы рассмотрите возможность стать Премиум-членом, потому что FutureMe требует денег и времени, чтобы обеспечить доставку ваших писем в будущем. Премиум-члены также получают дополнительные функции, в том числе удаление всей рекламы, возможность добавлять изображения в свои письма и обращаться в нашу службу поддержки с просьбой помочь вам найти любые давно потерянные письма. После использования FutureMe более 3 лет или написания 20 писем (в зависимости от того, что наступит раньше) мы попросим вас (вежливо!) обновиться. Вы можете выбрать цену, которую считаете справедливой, в зависимости от того, где вы живете, сколько вам лет и какую ценность вы получаете от FutureMe.

«Общедоступно, но анонимно»? Что с этим делать?

Если вы обозначите свою электронную почту как «общедоступную, но анонимную», она будет включена в раздел общедоступных писем. Есть несколько удивительных историй из прошлого, которыми поделилось наше сообщество. Ваш адрес электронной почты никогда не будет показан или раскрыт, но тело и тема письма будут. Пожалуйста, воздержитесь от упоминания конкретных людей в публичном письме (и если вы это сделаете, мы оставляем за собой право удалить ваше письмо. Ознакомьтесь с нашими условиями использования для получения более подробной информации.

Кажется, я написал письмо несколько лет назад. Не могли бы вы мне помочь?

Как только вы станете зарегистрированным пользователем, вы всегда сможете видеть доставленные письма в своей учетной записи FutureMe. Но ты не можешь читать письма, которые еще не доставлены, ведь будущее еще не наступило. Из-за большого количества писем, написанных на FutureMe, мы можем только помочь найти буквы в стоге сена для премиум-пользователей. Как только вы станете участником и вам нужна помощь в поиске письма, отправьте запрос в службу поддержки по ссылке ниже.

Могу ли я FutureMe (глагол!) других людей?

Вы можете отправлять письма другим, но только если вы являетесь зарегистрированным пользователем и вошли в FutureMe. Когда вы пишете письмо во время входа в систему, этот другой человек не получит письмо с подтверждением — в будущем он будет совершенно удивлен, когда получит письмо! В будущем письме будет указано, что оно было отправлено с вашего адреса электронной почты, а также вы получите копию письма.

Могу ли я создать свою собственную версию FutureMe?

Классная идея! Вот почему мы создали FutureMe Pro. Учителя, консультанты, организации, некоммерческие организации, бренды и т. д. могут создавать и делиться *пользовательской* версией FutureMe со своим сообществом. Авторы ваших писем могут использовать ваш сайт бесплатно, без рекламы, и вы можете либо поделиться своей пользовательской версией FutureMe напрямую, либо встроить ее в свой собственный веб-сайт. И, как владелец страницы, вы можете отслеживать, кто пишет письма, и даже выбирать и делиться лучшими.

Могу ли я рекламировать свой бренд на FutureMe?

Если вы заинтересованы в том, чтобы представить свой бренд миллионам пользователей FutureMe, мы открыты для совместной работы над творческим совместным брендингом. Если вы хотите обсудить больше, пожалуйста, напишите нам, перейдя по ссылке ниже, и мы пригласим вас на нашу яхту, чтобы поговорить о делах. За исключением того, что у нас нет яхты, так что, возможно, придется просто позвонить.

Давным-давно я написал письмо не на английском языке, и оно пришло в зашифрованном виде. Почему вы, американцы, ненавидите людей из других стран?

Да… извините за это. Это длинная история, связанная с (ботанский разговор!) Языковыми кодировками баз данных по умолчанию, которые не были «международно-дружественными» еще в 2002 году, когда мы это установили. Но теперь у нас все в порядке, поэтому все будущие письма можно будет прочитать, где бы вы ни находились. Существуют веб-сайты, которые могут позволить вам преобразовать ваши старые письма в язык по вашему выбору. вы можете прочитать больше об этом в Википедии (прокрутите вниз, чтобы увидеть некоторые ссылки на сайты-конвертеры). Вот хорошая сторона для преобразования азиатских символов и вот одна для кириллицы.

Некоторые пользователи (спасибо, Абдулла!) сообщают, что они могут восстановить свои буквы, если сохранят текст в Блокноте как Unicode, а не Ansi, а затем откроют его в Word с арабской кодировкой.

Что ждет FutureMe? У меня есть мысль!

Мы любим идеи, особенно о будущем! Пожалуйста, упомяните нас в Твиттере, и мы посмотрим, что мы можем сделать.

Как мне связаться с людьми, которые управляют FutureMe?

Прямо здесь! [email protected]

Остались вопросы?

Посетите наш справочный центр или свяжитесь с нами по адресу [email protected].

FutureMe — общедоступный, но анонимный, письма:

  • Избранное
  • Эпилоги

Время в пути — более 1 года

Письмо от 16 июля 2021 г.

Дорогой будущий я, Вы умны, и вы должны помнить об этом, вы можете быть изобретателем, и вы можете достичь величия.

Время в пути — 12 месяцев

Письмо от 21 октября 2021 г.

Уважаемый FutureMe, Я так горжусь тобой. К настоящему времени вы увидели красоту, которая исходит от того, что кажется самой низкой частью вашей жизни. Вы способны на многое. Никогда не забывайте об этом. Вы всегда хотите, чтобы другие были счастливы, даже если это не так, и только по этой причине вы далеко пойдете. Никогда не упускайте из виду Божью любовь, которую Он испытывает к вам. Его планы лучше любого вашего плана…

Время в пути — 12 месяцев

Письмо от 20 октября 2021 г.

Уважаемый FutureMe, Я надеюсь, что у тебя все хорошо, и ты на шаг ближе к своей карьере. Тебе и 22 сейчас, на год поумнел. Я просто хочу сказать вам, что все давление, стресс и депрессия, которые у вас были в прошлом году, теперь позади, поскольку у вас явно все хорошо, и у вас теперь есть четкие планы на вас (надеюсь, да). Так что все это того стоило. Так что перестань портить все плохими мыслями, работай усерднее и продолжай никогда не останавливаться…

Время в пути — 7 месяцев

Письмо от 19 марта 2022 г.

Уважаемый FutureMe, Не волнуйтесь, вы станете CPA в этом месяце. Не будьте строги к себе. Бог все контролирует, Он слышит вашу молитву, Он знает ваши желания. Вы — это не ваши прошлые неудачи, это должно произойти, потому что он хочет, чтобы вы были сильнее и вдохновляли других.

Время в пути — 3 месяца.

Письмо от 16 июля 2022 г.

Дорогой Исаак, Вы прошли половину первого семестра в аспирантуре! Доверьтесь процессу, сосредоточьтесь, и скоро придет время веселиться. — Исаак из прошлого

Время в пути — 12 месяцев

Эпилог

Письмо от 17 октября 2021 г.

Уважаемый FutureMe, Я пишу это в поезде из Хартфорда в Нью-Йорк. Папа только что высадил меня, и Литтлтон дремал у меня на коленях перед поездкой в ​​Хартфорд. Сегодня прекрасный солнечный день, и я думаю о тебе в будущем. Я надеюсь, что вы счастливы, любите свою работу и хорошо проводите первую неделю официального брака!

Время в пути — 12 месяцев

Письмо от 17 октября 2021 г.

Уважаемый FutureMe, Я тебя люблю. Я верю в тебя. Ты можешь это сделать. У вас есть то, что нужно. Береги себя♡

Время в пути — 12 месяцев

Письмо от 16 октября 2021 г.

Уважаемый FutureMe, Ты такая сильная и такая красивая… преследуй свои мечты, вот почему однажды они могут стать реальностью. Вы способны на ВСЁ

Время в пути — 12 месяцев

Письмо от 15 октября 2021 г.

Уважаемый FutureMe, После того года я так горжусь тобой Быть матерью и женой

Время в пути — 12 месяцев

Письмо от 15 октября 2021 г.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *