Понятие коммуникабельность: Что такое коммуникабельность человека простыми словами — Отношения

Содержание

Коммуникабельность — понятие и значение

Рассмотрим что означает понятие и значение слова коммуникабельность (информация предоставлена intellect.icu).

Коммуникабельность это — 1. Отвлеченное существительное по значение при лицо : коммуникабельный.


Часть речи

Имя существительное

Словоформы

коммуникабельности, коммуникабельностью, коммуникабельностей, коммуникабельностям, коммуникабельностями, коммуникабельностях

Синонимы wiki

легкость, соединимость, совместность, контактность, стеснительность, совместимость, общительность, коммуникативность

Цифровое произношение

Коммуникабельность имеет soundex-К552, metaphone-«кaмуникабилнaст», double-metaphone KMNK.

См. также

Собеседование специалистов QA

. .. о карьерном . росте речи не шло вообще Цели HR : Набрать в компанию коммуникабельного сотрудника — все-таки с ним потом работать . как самому HR так и другим коллегам Набрать … … может начаться с предложения рассказать о чем-то или.о ком-то В процессе хода идет оценка коммуникабельности и социальной адекватности Комфортные условия — ход для определения причин , которые заставят соискателя … (Качество и тестирование программного обеспечения. Quality Assurance.)

МЕДИЦИНСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ (Medical Sales Representative

… связей с медицинскими учреждениями Глубокое знание российского и зарубежного рынка фармакологических препаратов Коммуникабельность , нестандартное мышление Желательно знание английского языка … (Профессии и специальности)

Торговый представитель — Sales Representative — профессия, преимущества и недостатки, зарплаты

. .. посещения клиентов , написание отчетов Основными требованиями , предъявляемыми к торговым представителям , являются коммуникабельность , желателен опыт . работы с клиентами , обязательно наличие водительских прав Квалификационные требования … (Профессии и специальности)

8: Информация и человек — Философия информации

… иным , чем в предыдущих цивилизационных формациях : более .свободным (раскованным ), более прагматичным , эрудированным и коммуникабельным , технократически мыслящим , эгоцентричным , умело . использующим информационные системы и технологии для решения своих … (Философия)

Коммерсант — профессия, преимущества и недостатки, зарплаты

… к индивидуальным особенностям специалиста Для деятельности необходимы : умение управлять собой , самообладание , коммуникабельность , организаторские качества ., хорошая память , умение анализировать информацию , развитая интуиция , социальная .

.. (Профессии и специальности)

Оператор пейджинговой связи — профессия, преимущества и недостатки, зарплаты

… языка выплачиваются премии около 20 % от зарплаты Из личностных качеств важны стрессоустойчивость , коммуникабельность , быстрая обучаемость , умение и. желание много работать (быть немного трудоголиком ). Стать … (Профессии и специальности)


коммунизм

коммуникабельный


Коммуникабельность людей. Коммуникабельный человек. Формула

Понятия «общение», «коммуникация», «коммуникативная компетентность», «коммуникативное умение», «коммуникабельность», в последнее время часто встречаются среди требований работодателей к претендентам на свободные вакансии.  

Людей, которые владеют умением правильно и эффективно выстраивать

коммуникации, с удовлетворением берут в свои коллективы руководители. Почему? Потому что для коммуникабельных людей характерна гибкость в контактах, способность и умение не растеряться при общении в разных ситуациях, они легко приспосабливаются к новым условиям, умеют успешно проводить переговоры, стремятся к инициативности и лидерству в коллективе.

Что же включает в себя понятие коммуникабельность людей?

— умение быстро устанавливать контакт с незнакомыми людьми;

— общение, которое вызывает желание поддерживать разговор;

— умение убеждать;

— умение публично выступать;

— потребность в общении;

— хорошо поставленная речь;

— аргументация своей точки зрения и умения отстаивать свои интересы;

— нахождение компромисса;

— навыки принятия решений;

— ориентация в проблемной ситуации.

Коммуникабельный человек. Формула

1. Плюс интерес

Для развитого человека общение становится потребностью, коммуникабельность – залогом успеха. Но обычный изъян общения – это недостаток внимания к другим. Мы заняты своими делами, сосредоточены на своем собственном мнении, а для других у нас уже не хватает времени. А если мы и встречаемся с другими людьми, пересекаемся с ними интересами, то часто рассказываем о своих проблемах и «тянем одеяло на себя» во всех отношениях.

Люди потому и не умеют общаться, что не умеют ставить перед собой вопрос: «А что для другого является ценным, интересным, приоритетным?» Общение бывает интересным только тогда, когда интересы пересекаются. Любознательность, внимание, хорошая память, тонкая наблюдательность по отношению к своему собеседнику – гарантируют успех в общении.

Незаменимым для общения, для

коммуникабельного человека является и  достаточно развитая самооценка, которая позволяет убеждать собеседника в своей правоте. 

 

2. Минус тревожность

Невзирая на то, что коммуникабельный человек очень резв и подвижен, он исключительно спокоен. Центры страха якобы неактивны, отсутствует волнение. Иногда кажется, что такой человек спокоен до небрежности. Но эта небрежность в действительности оказывается мудростью: выясняется, что ничего не случилось и беспокоиться незачем. Душевный покой привлекает людей. При этом коммуникабельность людей характеризуется открытостью, доброжелательностью, легкостью в общении, некоторой доверчивостью, и прекрасным умением переключать внимание.

 

3. Плюс обратная связь

Вы еще только взглянули на него, а он уже воспринимает ваш взгляд, как старого знакомого. Вы только протягиваете руку, а он уже знает, каким будет рукопожатие. Коммуникабельный человек ловкий, изобретательный, остроумный, реакции точны.

 

4. Плюс–минус эгоизм

Здоровый эгоизм еще никогда никому не мешал. В меру присутствующий эгоизм позволит человеку постоять за себя, сохранить свое собственное личностное пространство, поможет держать дистанцию с навязчивыми людьми.

 

5. Плюс артистизм

Коммуникабельность людей характеризует их как представителей общества, для которых свойственно богатство жестов и интонаций. Коммуникабельный человек непревзойденный рассказчик, имитатор. Ему присущ вкус к подробности, к сочной детали, азарт ребенка, он желает жить разнообразной жизнью, потому так легко такому человеку перевоплощаться в разные социальные роли, легко адаптироваться. Эти люди умеют нравиться.

 

6. Плюс–минус агрессивность

Агрессивность коммуникабельный человек проявляет редко, «но метко». Мастер мирных решений и компромиссов, он может при крайней необходимости применить болевой прием – решительно и мощно. Эта резервная способность создает подтекст силы, которая так необходима в человеческих отношениях, особенно когда речь идет о работе и деловом общении, и она тоже привлекает не меньше, чем обворожительность. Демонстрируется это по-разному: то как убедительная уверенность, то как шутливая злобность, то как властность и даже авторитарность.

 

7. Плюс оптимизм

Обязательное качество любого действительно коммуникабельного человека. Оптимизм как убеждение, как жизненная установка и, оптимизм, как состояние, ощущение радости бытия, внутренний оптимизм, — вещи разные, хотя и взаимоувязанные.

 

Не все рождаются со склонностью к развитию коммуникативных умений. Главным учителем таких умений, безусловно, является сама жизнь. В процессе приобретения жизненного и профессионального опыта человек учится общаться, контактировать с людьми, эффективно выстраивать отношения. Но есть люди, которые не в достаточной мере владеют умением коммуникативного общения. В наше время всему можно научиться, было бы только желание. Быть «гением коммуникаций» поможет специализированная литература, участие в профессиональных тренингах по технике эффективного общения и ежедневные тренировки в коммуникациях с окружающими.

 

 

Учимся выражать чувства и сближаться с людьми

 

Бесценные поздравления с Днем Рождения или учимся говорить комплименты и помогать другим их принимать

 

Новая жизнь. Новый коллектив. Работа, учеба

 

Пройти бесплатный психологический тест: «Насколько вы коммуникабельны»

 

Пройти бесплатный психологический тест: «Умеете ли вы поддерживать беседу»

 

Определение общительности в социологии, психологии.

(существительное)

Навык, склонность или свойство быть общительным или общительным и хорошо взаимодействовать с другими.

(существительное)

Навык, склонность или свойство быть общительным или социальным, хорошо взаимодействовать с другими.

  • Интеллект и неравенство

    • Учащиеся, которые лучше всех успевают в школе, не всегда самые умные, но, как правило, культурно компетентны и общительный .
    • Учащиеся, набравшие высокие баллы по шкале общительности , зарабатывают больше денег и получают более высокий уровень образования, чем столь же интеллектуально одаренные учащиеся, получившие более низкие баллы по социальным навыкам.
  • Большая пятерка черт личности

    • Экстраверсия — Экстраверсия описывает энергию, положительные эмоции, напористость, общительность, , болтливость и склонность искать стимуляции в компании других.
  • Другие важные теории черт

    • Теории черт личности Олпорта, Кеттелла и Айзенка

      • Вы склонны быть общительным или застенчивым?
      • Согласно их теории, люди с высоким уровнем экстраверсии общительны, общительны и легко находят общий язык с другими, в то время как люди с высоким уровнем интроверсии имеют более высокую потребность в одиночестве, ведут себя в одиночестве и ограничивают свои взаимодействия. с другими.
    • Значение социальной поддержки в борьбе со стрессом

      • Врожденная общительность людей играет роль в каждый момент жизни человека.
    • Важность баланса между работой и личной жизнью

      • У перегруженных работой сотрудников чаще возникают проблемы со здоровьем, они чаще отсутствуют и/или болеют, менее эффективны, менее общительны , и в целом с ними труднее работать.
    • Эмоциональное лидерство

      • Измеряется по степени эмоционального благополучия, самоконтроля, эмоциональности и общительности .
    • Джон Рэндольф и старые республиканцы

      • Рэндольф обратился непосредственно к фермерам-йоменам, используя развлекательное и поучительное красноречие, общительность и общность интересов, особенно в сельском хозяйстве, что привело к прочной привязанности избирателей к нему, независимо от его личных недостатков.
    • Реактивное расстройство привязанности

      • Ранее в DSM-IV-TR РРП была разделена на два разных типа: заторможенный тип принимал форму стойкой неспособности инициировать или реагировать на большинство социальных взаимодействий соответствующим развитию способом, в то время как расторможенный тип представлялся как неразборчивый общительность , такая как чрезмерная фамильярность с относительно незнакомыми людьми.
    • Когнитивно-аффективная модель личности Мишеля и дебаты о человеке и ситуации

      • До его исследования теории черт утверждали, что поведение человека в основном зависит от таких черт, как добросовестность и общительность , и ожидается, что эти черты будут одинаковыми в различных ситуациях.

    Общительность Определение и значение | Dictionary.com

    • Основные определения
    • Викторина
    • Связанный контент
    • Примеры

    Показывает уровень оценки в зависимости от сложности слова.

    [ so-shuh-bil-i-tee ]

    / ˌsɒ ʃəˈbɪl ɪ ti /

    Сохранить это слово!

    См. синонимы слова общительность на Thesaurus.com

    Показывает уровень обучения в зависимости от сложности слова.


    существительное

    акт или пример общительности.

    качество, состояние, склонность или склонность к общительности.

    ВИКТОРИНА

    Сыграем ли мы в «ДОЛЖЕН» ПРОТИВ. «ДОЛЖЕН» ВЫЗОВ?

    Следует ли вам пройти этот тест на «должен» или «должен»? Это должно оказаться быстрым вызовом!

    Вопрос 1 из 6

    Какая форма обычно используется с другими глаголами для выражения намерения?

    Происхождение общительности

    позднесреднеанглийское слово, датируемое 1425–1475 гг.; см. происхождение на общительный, -ити

    ДРУГИЕ СЛОВА ОТ общительность

    не·социа·бил·и·ти, существительное

    Слова рядом общительность

    футбол, футбол мама, Socceroos, Соче, Сочи, общительность, общительность, социальный, социальный учет, социальное действие, Социал-либерально-демократическая партия

    Dictionary. com Полный текст На основе Random House Unabridged Dictionary, © Random House, Inc. 2022

    Слова, относящиеся к общительности

    , доброжелательность, доброжелательность, доброжелательность, доброта, добрососедство, общительность

    Как использовать общительность в предложении

    • Новое исследование показало, что наиболее наследуемым поведенческим фактором для собак является человеческая общительность, и что двигательные модели, такие как вой и извлечение — обычно более наследуемы, чем другие виды поведения.

      Порода собак на удивление плохо предсказывает индивидуальное поведение|Анна Гиббс|28 апреля 2022|Новости науки

    • Хотя он называл их «ложными орлами», которые «должны стать такими высокопоставленными», он не мог игнорировать их странная настороженность, общительность и любопытство.

      Тайна полосатой каракары Фолклендских островов|Пол Квинта|2 апреля 2021|Вне Интернета

    • iPhone – это не столько выражение коммуникабельности, сколько реализация желания побыть одному в компании, или найти компанию в одиночестве.

      Пандемия вызвала страх одиночества. История подсказывает, что нам тоже следует беспокоиться о противоположном|Дэвид Винсент|8 июля 2020 г.|Time

    • Но ее общительность и открытость сделают ее хорошим партнером для Уилла, уравновешивая его замкнутость с ее общительным характером.

      О чем свидетельствует почерк Уилла и Кейт|The Daily Beast|28 апреля 2011|DAILY BEAST

    • Он был уродом в шумной, дружелюбной стране, в ДНК которой заложена общительность.

      Стрельба в бразильской школе: что произошло внутри|Дом Филлипс|9 апреля 2011|DAILY BEAST

    • Все они были южанами и склонны к дружелюбию, но ничего в поведении незнакомца не вызывало общительности.

      The Cromptons|Мэри Дж. Холмс

    • Сигары были зажжены, и чувство общительности и удовольствия разлилось, как духи, среди группы.

      Дочери Данауса|Мона Кэйрд

    • Общительность, терпимость, человечность, эти первые добродетели всякой морали совершенно несовместимы с религиозными предрассудками.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *