Войти в кураж – Предложения со словосочетанием ВОЙТИ В КУРАЖ

Предложения со словосочетанием ВОЙТИ В КУРАЖ

Но ты уже вошла в кураж. Но на этом он не собирался останавливаться, и казалось, даже вошёл в кураж, нанося удары по уже лежавшему противнику. Оставшийся в живых разбойник, подавшись панике выбежал из церкви, но тот, кто был со щитом по виду только больше вошёл в кураж. Сегодня же учитель труда ухватив несказанные мысли не напрягаясь, спокойно почти расслабленно вошёл в кураж. Однако прапорщик явно вошёл в кураж и решил беседу перевести в дискуссию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Когда-нибудь я тоже научусь различать смыслы слов.

В каком смысле употребляется прилагательное похожий в отрывке:

Я уже настолько не контролировал себя, что выдавил из себя звук похожий вой.

В прямом
смысле

В переносном
смысле

Это устойчивое
выражение

Это другое
прилагательное

Войдя в кураж
, я скорчил заговорщицкую личину, недостойную моего сана. Смуглый таджикский паренёк вошёл в кураж, лихо пролез через натянутые эластичные верёвочки и под общее ликование разрезал резинку. Он вошёл в кураж. И с упрёком глянул на буржуя. А тот злорадствовал, входил в кураж. Настолько, что я
вошла в кураж
. Он вошёл в кураж, раскраснелся, годы сбросил. И второй тоже вошёл в кураж. Такого финала не ожидал никто. Но раньше всех его приняли блатные. К этому времени они уже поняли, на чьей стороне сила. И вошли в кураж. Войдя в кураж, перебили напоследок все кассовые аппараты и убежали до приезда милиции. Времени до отправки поезда было ещё достаточно, чтобы насладиться беседой, и юноша, войдя в кураж
, подпитанный стимулами её обворожительной улыбки, решил поспрашивать о местной городской жизни, о достопримечательностях и о возможном вечернем досуге, которым себя занимает молодёжь. После последний входил в кураж и засаживал всю бурёнку вместе с выменем, ливером, рогами и копытами. И мои мучения только приумножались, так как лысый вошёл в кураж и всячески отрабатывал на мне свои смертоносные приёмы.

Неточные совпадения

Нет-нет, да взыграет непонятный кураж, желание войти в образ.

kartaslov.ru

Войти в кураж — действовать эффективно

 

Вот только с чего начать? Где взять эту искру, которая зажжет мощное пламя?

Людей, на которых мы смотрим, надо обязательно использовать в качестве доноров. Только  брать не их идеи, а их кураж!

Есть такие люди, которых слушаешь только затем, чтобы подпитаться их куражем. К примеру, В.В. Жириновский, куражист еще тот. Все его выступления несут такой драйв, что его смотрят даже те, кто политикой не интересуется. Людям, не искушенным, трезво взвешивать его утверждения нелегко — его тексты, в отличии, например, от текстов его пресных оппонентов, «живут» по-настоящему.

Куражисты всех мастей — настоящие мастера в передачи другим людям  своего  настроения. Они умеют создавать общую реальность —  когда у того,   кто говорит и того, кто это воспринимает, возникает один и тот же ассоциативный ряд…

Нужно конкретно продумать, что тебе надо сделать или выразить, а потом отключить свой внутренний диалог, и просто войти в кураж. Тогда человек с яростью добивается своего, помня о том, что реализация цели дает ему возможность стать еще более сильным и влиятельным.

Кураж — это первое, что помогает эффективно мыслить. Ведь он заряжает мысль, наделяя ее сильной энергией. Обычная мысль всегда проходит, ее забываешь уже через пару минут. Если мысль не проходит, значит, она вызвана эмоциональным состоянием, которое может быть очень ресурсным.

Кураж или так называемое, эмоциональное мышление, дает отличную возможность использовать наши эмоции  для «сбычи» даже самых нереальных «мечт».

В чем проблема?

С возрастом кураж куда-то девается. Особенно быстро он улетучивается, когда человек женится-выходит замуж или еще способен работать, а его отправляют на пенсию. Может, поэтому, одаренные карьеристы так бояться покончить с холостяцкой житухой? Они бояться, что тихое семейное счастьеце сожрет их

кураж, а с ним и перспективы роста…

Так, некоторые девушки остаются умненькими, пока не выйдут замуж. Они быстро деградируют, когда став женой богатого мужа, занимаются только тем, что выворачивают его карманы на бестолковую скупку вещей.

Для того, чтобы действовать эффективно и не уставать, необходимо развивать в себе постоянную неуспокоенность и овладеть техникой «Кураж по щелчку пальцев»

Постановление от 11.11.2012

Уважаемые читатели сайта!

Бета-тестирование материала завершено. Продолжение в книге “Из донора в Вамп”, которую можно приобрести в нашем интернет-магазине.

Тамара Палий Google+

Манипулирование-Женский пикап-Матриархат.Light—FAQ

matriarchat.ru

войти+в+кураж — с русского на все языки

• ПРИХОДИТЬ/ПРИЙТИ В ГОЛОВУ <НА УМ, В УМ obs, НА МЫСЛЬ obs> кому coll; ВХОДИТЬ/ВОЙТИ В ГОЛОВУ <В УМ, в МЫСЛЬ> obs, coll; ВСПАДАТЬ/ВСПАСТЬ НА УМ < НА МЫСЛЬ> obs

[VP; subj: abstr (usu. мысль, идея etc), (rare) concr or human, a clause, or infin; when

foll. by infin, may convey s.o.‘s intention or desire to do sth.]

=====

⇒ to arise in s.o.‘s consciousness:

|| Y-y невольно пришло в голову, что… ≈ Y couldn’t help thinking that…

     ♦ «Мне тотчас же пришел в голову опять ещё вопрос: что Софья Семёновна, прежде чем заметит, пожалуй, чего доброго, потеряет деньги…» (Достоевский 3). «…Another question immediately came into my head Also: that Miss Marmeladov might well, for all I knew, lose the money before she noticed it…» (3a).

     ♦ Когда приходил к нему [Манилову] мужик и, почесавши рукою затылок, говорил: «Барин, позволь отлучиться на работу, подать заработать», — «Ступай», — говорил он, куря трубку, и ему даже в голову не приходило, что мужик шёл пьянствовать (Гоголь 3). Whenever a peasant came to him [Manilov] and, scratching the back of his head, said, «Master, give me leave to get an outside job, to pay off my taxes,» Manilov invariably answered «Go,» and puifed at his pipe; and it never entered his head that the peasant was merely oif on a drunken spree (3d).

     ♦…Иногда мне приходит на ум, что я что-то напутал в жизни, что не сделал чего-то самого главного, а чего именно — никак не могу вспомнить (Войнович 5)….Sometimes the thought crosses my mind that I’ve somehow messed up, that I’ve left the most important thing undone, but for the life of me, I can’t remember just what that thing is (5a).

     ♦ В Лефортове удивительная библиотека: все книги, что конфисковывались у «врагов народа» за полвека, видно, стеклись сюда. По всей стране «чистили» библиотеки, жгли «вредные» книги — здесь же всё сохранилось, как в оазисе. Никому не приходило в голову чистить библиотеку тюрьмы КГБ… (Буковский 1). Lefortovo had a wonderful library — it looked as if all the books confiscated from the enemies of the people over half a century had ended up here. Up and down the country they had «purged» libraries and burned «pernicious» books, while in here, everything was preserved as in an oasis. It had never occurred to anyone to purge the libraries of the KGB prisons… (1a).

     ♦ Когда хочешь определить, где корни творчества Хемингуэя, на ум не приходит ни английская, ни французская, ни американская литература (Олеша 3). When you wish to determine where the roots of Hemingway’s creative work lie, you don’t think of English, French, or American literature (3a).

     ♦ В его голосе звучало такое искреннее убеждение, такая несомненная решимость, что мне невольно пришло на мысль: да, если этот человек не попадёт под суд, то он покажет, где раки зимуют! (Салтыков-Щедрин 2). There was such sincere conviction in his voice, such indomitable resolution in every word he uttered that I couldn’t help thinking, «Ah, if this man’s lucky enough to escape being put on trial, he’ll certainly show them what’s what!» (2a).

     ♦ Хотя мы и представительствовали в искусстве определённые социально-политические тенденции, однако никому из нас, разумеется, и во сне не приходило в голову, что где-то… у него лежит такой мандат: мы ещё в тринадцатом году перегрызли бы горло всякому, кто попытался бы уверить нас в этом… (Лившиц 1). [context transl] Although we represented definite socio-political tendencies in art, not one of us would have dreamed that he possessed such a mandate. In 1913 we would have throttled anyone who attempted to convince us of this… (1a).

translate.academic.ru

Предложения со словом КУРАЖ

И ещё немаловажный момент — я поймал кураж! Тут надо не потерять кураж и продолжать, тогда вес опять пойдёт вниз, но через какое-то время опять замрёт! Пропал не то чтобы вкус к жизни, пропал кураж к жизни. А затем, пока не прошёл кураж, разослала рукопись по всем полученным адресам. Погружаясь в виртуальный мирок, проранжированный непременными «лайками», пользователь теряет кураж самостоятельного серфинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Когда-нибудь я тоже научусь различать смыслы слов.

В каком смысле употребляется прилагательное ночной в отрывке:

Не догадавшись отвернуться, ученик уставился на растрёпанную, одетую лишь в ночную рубашку и халат девушку.

В прямом
смысле

В переносном
смысле

Это устойчивое
выражение

Это другое
прилагательное

Сейчас он сыт, прежний кураж давно ушёл. Настроение резко улучшилось, появился кураж, как перед прыжком с парашютом в неизвестность. — Кураж прошёл… Рыбу надо ловить в кураже! В результате, вполне естественно, я растерял весь кураж и внезапно слетел с небес на землю. Никогда не пишу ночью, а тут волны злого куража, похожего на вдохновенье, пришли. Если я не чувствовал куража во время работы в офисе, становилось всё труднее преодолевать себя и начать действовать. Но кураж уже пошёл, аж ноздри раздулись. Конечно, первая реакция — огорчение: как же так, не оценили, не поняли… Но затем на смену этому чувству приходит кураж. — Каюсь, кураж нашёл… А может, лишку выпил, с кем не бывает. Энергетика зрительного зала надолго заряжала, создавала ощущения куража, лёгкости, заводила его. И я пошла по нему — с лёгкостью, с душой нараспашку и своего рода куражом. — Недавняя растерянность уступила место привычному куражу, и сопротивление было явно бесполезно. Да, он сберёг — не расплескал — мой юношеский кураж и азарт. Хотя тот хорошо понимал, что это как бы исполненный симпатии кураж за события, имевшие место в 1937 г. Видимо, им куража недостало. Мать никогда не врёт, но я думаю, что дело не только в охотничьем духе и кураже. Но ты уже вошла в кураж. Но афиняне уже поймали кураж, да драться они были обучены гораздо лучше, нежели персы. Каков бы ни был ваш кураж, но если вы при сорокаградусном морозе упали в воду и не имеете чем развести огонь, то вы, прошу прощения, — покойник. Одни фартом зовут, вторые куражом. Кураж пропал, и снова основное значение стала иметь огневая мощь. Нет-нет, да взыграет непонятный кураж, желание войти в образ. Ход боя переломился, на кураже ставший более многочисленным отряд смял строй противника, но всё равно к концу боя у победителей на ногах еле стояли всего четверо. Однако упрямство и кураж не позволяли отступить и, погрузившись в увлекательный процесс, трудолюбивый житель села совершенно отрешился от окружающего мира. Поймайте свой кураж, кайф, градус, свою полетность в этой игре. Спасает только чувство юмора, но для этого нужно быть воодушевлённым, в кураже, а это не всегда бывало. Вы помните, тамъ женихъ узнаеъ, что его подд?ть хот?ли, на деньги его польстились, дочь изъ-за богатства продать хот?ли — и, подвыпивъ маленько для куражу, всё это онъ дражайшимъ родителямъ объясняетъ. Пьяный ночной кураж сменяет похмельная утренняя тоска… Магнитофон уже никто не слушает, но никто и не выключает — доигрывает до конца трёхчасовая катушка. Я считаю, у тебя есть кураж, а ты знаешь, как много это для меня значит. Да что там думать самый обыкновенный кураж, он самым банальным образом держал марку. Иной проницательный читатель примет это за кураж и даже позицию. Она вдруг ощутила в крови давно забытый кураж и понеслась, едва успевая оформлять в слова проносившиеся в голове образы. Да что там тонус — охотничий азарт, задор, кураж! Внимание лицеистов придало мне сил и куража. Кураж прошёл, пыл поумерился, и я уже немного жалела, что повела себя столь агрессивно и вызывающе. Человеку с фантазией и куражом всегда найдётся, где покуролесить. Место зрителя в подобном цирке не приносило ему прежнего удовольствия, а служебный кураж, вероятно, оставил его навсегда. При этом такой гражданин чувствует себя отнюдь не обделённым, а наоборот в куражах. Необходимо иметь кураж, чтобы правильно смотреть на подобную ситуацию, и очень хорошо всё обдумать много раз. В результате сборник вышел с четвёртой попытки, через сорок лет после первой. Но кураж был уже не тот.

kartaslov.ru

Предложения со словосочетанием В КУРАЖЕ

В кураже мы и в ударе. Должно быть, сказывается то, что ты в кураже. Оставшийся в живых разбойник, подавшись панике выбежал из церкви, но тот, кто был со щитом по виду только больше вошёл в кураж. Девушка была в кураже. Далеко за полночь, а мы только в кураж вошли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Когда-нибудь я тоже научусь различать смыслы слов.

В каком смысле употребляется прилагательное далёкий в отрывке:

А умрёт на неизвестной планете, в бесконечно далёком мире.

В прямом
смысле

В переносном
смысле

Это устойчивое
выражение

Это другое
прилагательное

Но на этом он не собирался останавливаться, и казалось, даже вошёл в кураж, нанося удары по уже лежавшему противнику. И сразу в кураж. Впали немцы в великое пьянство и в кураже нечаянно город свой подожгли, а когда разгорелось пламя — бежали от пожара в замок. В кураже пела, плясала, хулиганила по малости. Мы, народ, создатели всего, вырождаемся, а лиходеи всегда в куражах! Смотрю, поручик в кураже весь и штосс мечет. Глаза горят, она в кураже. Настолько, что я вошла в кураж. В кураже мы и в ударе. Однако прапорщик явно вошёл в кураж и решил беседу перевести в дискуссию. Взгляд… А я даже не обеспокоился в кураже и гордыне… Богатые пляжи, тёплые ночи, близкие звёзды… Короче, праздник. Слабительное для мозгов. И с упрёком глянул на буржуя. А тот злорадствовал, входил в кураж. Зарезал просто так, в кураже, ткнул ножом и попал прямо в сердце. Главное — начать ковать, а потом, когда в кураж войду, будем вносить определённые корректировки до полного уничтожения неприятеля. Он смотрел на неё восхищённо, и она чувствовала это и приходила в кураж. Смуглый таджикский паренёк вошёл в кураж, лихо пролез через натянутые эластичные верёвочки и под общее ликование разрезал резинку. И второй тоже вошёл в кураж. Зарезал просто так, в кураже, ткнул ножом и попал прямо в сердце. Был он теперь в кураже, вишнёвая жидкость из чаши взбодрила его. Он смотрел на неё восхищённо, и она чувствовала это и приходила в кураж. Если команда хорошо играла, хоть даже и проигрывала по ходу матча, то у него эти истерики странные в кураж превращались. Он вошёл в кураж. Войдя в кураж, перебили напоследок все кассовые аппараты и убежали до приезда милиции. Он вошёл в кураж, раскраснелся, годы сбросил. Он был в кураже. И мои мучения только приумножались, так как лысый вошёл в кураж и всячески отрабатывал на мне свои смертоносные приёмы. — Войдя в кураж, я скорчил заговорщицкую личину, недостойную моего сана. Правда, потом бывает довольно муторно, и полночи мне приходится спать сидя, но что не сделаешь в кураже. Это в кураже стрингер может залепить всё что угодно. Сегодня же учитель труда ухватив несказанные мысли не напрягаясь, спокойно почти расслабленно вошёл в кураж. А уж произвести её в какую-нибудь баронессу фон было проще простого (что он в кураже и сделал). Имеет репутацию шального добряка, купца елабужского, особенно если в подпитии или в кураже. Вот, как получку получу, если в кураж не ударюсь, тогда, словно и на свете я не жил! И сразу в кураж. Но была во всём этом пропитанном напряжением воздухе какая-то сакральная таинственность, подчёркнутая роскошью белого воротничка маркёра и дыханием замершей толпы мужчин и женщин, одетой в кураж, перемешанный с запахом сукна, дыма, дорогих духов. Так ведёт себя ребёнок, которому родители запрещают кидаться, скажем, хлебом, но когда они уходят в гости, то ребёнок начинает с наслаждением делать именно то, что ему запрещалось, компенсируя в кураже своё недовольство оказанным на него давлением и ожидая, когда ему хоть кто-нибудь даст по рукам. Такие победы и осознание своей боеспособности в международных матчах добавляют человеку опыта, а тот, в свою очередь, позволяет уверенности (прежде всего внешней) выйти на новый уровень, а иногда и превратиться в кураж. А задора было больше… Где научился впрыскивать отчаянье, падать в пугающую других и себя ненависть, откуда набрал чутьё, предусматривающее суммарный результат ситуации и толкающее в кураж первого хода.

kartaslov.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *