Все начать сначала: Starting Over Again | Netflix

Если начать сначала…

О театре

2 часа 20 минут

Категория 16+

Основная сцена

Роли исполняют:

Александр

Мурад Султаниязов

Заслуженный артист РФ

Бетти

Алёна Булыгина

Татьяна Егорова

Надежда Соболь

Саша

Иван Байдык

Евгений Берёзкин

Денис Загитов

Бабушка

Наталья Бобровничая

Заслуженная артистка РФ

Юлия Овсяникова

Кассандра

Виктория Заболотная

Наталия Зубкова

Дарья Кукарских

Алёна Леонтьева

Мойра в молодости

Евгения Кузьмина

Анна Лищенко

Екатерина Портнягина

Ульяна Плащевская

Мойра

Анна Коршук

Над спектаклем работали:

Режиссёр-постановщик

Мурад Султаниязов

Режиссёр-постановщик

Илья Кузнецов

Художник-постановщик

Яна Штокбант

Художник по свету

Ксения Нужина

Ассистент режиссёра

Анастасия Арндт

Ассистент режиссёра

Лилия Вишнякова

Лирическая комедия по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта

Перевод с французского Александра Браиловского

Лирическая пьеса, пронизанная тонким юмором, поднимает вопросы, которые рано или поздно задает себе каждый человек.

Как могла сложиться жизнь, если бы много лет назад был сделан иной выбор? Главный герой 65-летний Александр Сюше мистическим образом возвращается в прошлое. Александру предстоит вступить в диалог с самим собой и оказаться на развилке судьбы в «самый страшный день своей жизни»…

Французский драматург Эрик-Эмманюэль Шмитт известен во всем мире, однако, с Санкт-Петербургом и театром «Буфф» его связывают особые отношения. Более двадцати лет с успехом на сцене театра идёт спектакль «Распутник» по его пьесе. Увидев блестящую игру заслуженного артиста Рф Мурада Султаниязова, Шмитт назвал его лучшим исполнителем роли Дени Дидро и выразил надежду, что артист вновь сыграет в спектакле по его произведению.

Спустя много лет Мурад Султаниязов не только исполняет главную роль в спектакле «Если начать сначала», но и впервые (вместе с популярным актером «Буффа» Ильей Кузнецовым) выступает в качестве режиссёра-постановщика.

Трейлер спектакля

Премьера состоялась 1 мая 2018 года.

Пресса

Мария Кингисепп. Если бы молодость знала… Infoskop. Июнь 2018

 

Поделитесь с друзьями:

Отзывы и комметарии:

19.09.2022

Ольга

Один из лучших спектаклей Буфф. Браво!!! Спасибо за блистательную игру актеров, интересный сюжет. Сморится на одном дыхании!

02.09.2022

ОЛЬГА

Огромное спасибо за доставленное удовольствие от посещения вашего театра. Лирическая пьеса «Если начать сначала»… произвела яркое впечатление, ведь каждый хотя бы раз задумывался: «Как бы сложилась моя жизнь, если бы в 20-ть я сделал бы другой выбор?» Искренняя игра актёров подарила минуты радости и истинного наслаждения, а для Мурада Султаниязова это не только главная роль в спектакле, но и режиссёрская работа. Благодарим за ваш талант, постановка трогает душу!

03.02.2022

Людмила

На спектакль попали можно сказать случайно, т.к. он был поставлен в афишу по замене, но это и к лучшему. Очень понравился, содержание заставляет задуматься над некоторыми моментами из жизни. Пьеса о серьезном ,но подача с юмором и воспринимается легко. Игра актеров на высоте. Советую теперь посмотреть знакомым.

21.01.2022

Елизавета

Прекрасная постановка с необычными декорациями. Спектакль заставляет задуматься, но при этом время просмотра пролетает незаметно.

21.01.2022

Ирина

На улице зима холодно,сыро и всё серое вокруг.А попадая за двери театра ты уже получаешь тепло атмосферы. Спектакль в нём душа ,что оставляет след .массу удовольствия, впечатления.спасибо большое.

21.01.2022

Анна

Прекрасный спектакль. Динамичный, интересный. Так развёрнута ситуация. И у каждого своя история осталась в голове, свое принятие. Спасибо.

11.07.2021

Владимир

Если начать сначала. Смотрел два раза. Блеск. Пожалуйста ответьте,. что за песня звучит в финале спектакля. Неделю хожу напеваю, что-то очень знакомое, родное из молодости.

11.07.2021

Надежда

Вчера были на спектакле «Если начать сначала. ..» очень понравилось ,актеры были на высоте!

03.07.2021

Надежда

Были вчера в театре БУФФ на спектакле «Если начать сначала»…,очень понравился!

03.07.2021

Элла

Удивительный, прекрасный спектакль!! Огромная благодарность актёрам!!!

17.06.2021

Наталья

Спасибо БуФФу за потрясающе лирический, душевный и глубокий спектакль «Если начать сначала»…, спектакль от которого за 2 часа пронеслась целая гамма чувств и эмоций: от радости и предвкушения до грусти и слёз, оставляя после себя такое тёплое, доброе, щемящее душу послевкусие

17.06.2021

Еленп

Спектакль» Всё сначала». Смотрели с мужем с удовольствием.Прекрасная игра актёров.Первый раз была в театре Буфф .Очень понравился театр.Современный и красивый.Хочется прийти ещё.

17.06.2021

Наталья

В очередной раз побывала в театре. На этот раз на спектакле «Если начать сначала» Как всегда в полном восторге! Постановка, декорации, игра актёров! Браво актёрам! Всегда удивляюсь, как можно играть столько разных ролей в спектаклях и так вживаться в роль. Спасибо большое!

17.06.2021

Татьяна

Добрый вечер! Вчера была на спектакле «Если начать с начала», понравилось это не то слово! Спектакль живой, с глубоким смыслом, но переданный с искрометным юмором. Замечательная игра актёров и продолжительные овации в конце спектакля говорят сами за себя. Благодарю от души, желаю процветания театру и побольше благодарных зрителей!

12.03.2021

Лилия

Спектакль удивительный, добрый, умный, веселый! Спасибо за такой приятный подарок к моему дню рождения! Мечтаем посмотреть его еще раз, как минимум

09.01.2021

Дмитрий

Просто потрясающий спектакль! Мой опыт походов в театр небольшой, но это лучшее, что я видел! Театр также прекрасен!

13.10.2020

Екатерина

Изумительная игра актёров, тоная подача мысли, юмор… Пол вечера обсуждали тему спектакля… Браво!!!

11.10.2020

Светлана

Огромное спасибо! Отличный спектакль!

19.09.2020

Антон

С возвращением! Карантин проредил ряды зрителей, но он же отфильтровал их.

Наполовину полный зал рукоплескал. Вы прекрасны как всегда или как никогда…

22.11.2019

Наталья

Были на спектакле 21 ноября, до сих пор под впечатлением от увиденного. Потрясающий спектакль, постановка. Очень увлек сюжет. Огромная работа актеров. Стоит отметить работу декораторов, такие декорации, эффекты я видела впервые. Всем рекомендую, уверена, Вы не останетесь равнодушными к спектаклю «Если начать сначала».

26.07.2019

Ольга

Ходили с мужем на спектакль 25 июля 2019 года. Спектакль — восхитителен. Вызывает очень трогательные, чистые, восторженные эмоции. Игра актеров — на высоте. Бабушка- просто гениальна!!! Огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Прекрасные впечатления! Мураду Султаниязову отдельное огромное спасибо. Готова кричать молодец сто тысяч раз. Ура!!

26.01.2019

Мария

Ходили семьёй 26.01.2019 после прочтения пьесы. Честно говоря, переживала, что впечатление от спектакля будет стертым после книги. Но отнюдь! Это было гениально. Спасибо большое всем актерам и Мураду Султаниязову в особенности за этот шедевр!

10.12.2018

Галина

Добрый день. С коллегами в пятницу 07.12.18 посмотрели этот шедевр. Я насмеялась и прослезилась. Это просто гениально!!! Время просмотра промчалось. Актеры изумительно перенесли тему и смысл. Оооооогромное, спасибо. Прелесть!

21.10.2018

Ирина

Добрый вечер. Спектакль интеллигентный, мудрый, элегантный и лёгкий одновременно. Замечательно всё: и режиссура, и игра актёров, и декорации, и музыка, и свет. А уж господину Султаниязову можно и вовсе просто импровизировать на любую тему, в его исполнении всё будет звучать высоким слогом. Браво, Маэстро! Великолепно как всегда! Огромное спасибо всем причастным к этому замечательном действу.

04.10.2018

Наталья

Мне нечего сказать об этом спектакле!Не понравился!Идея хорошая но все настолько вскользь!Звук в театре,как в кинотеатре!

20.07.2018

люда

Я в восторге, советую посмотреть.Отличый сюжет. Познаешь , обдумываешь и после просмотра. И замечательна игра актёров. Браво.

02.07.2018

Елена

Коротком времени встречи поколений в одном лице. Показано как то, что должно произойти, произойдет в любом случае, вне зависимости от твоих поступков и понимания. И то в чем человек может себя винить всю жизнь – уход самого родного, любимого, добрейшего, веселого и близкого человека, думая, что надо было по-другому поступить и это могло бы всё изменить. Попытка помочь себе в молодости поступить «правильно», не сказать то, что вероятно привело к трагедии, а поступить так, чтобы исправить «возможные ошибки» молодости… Но нет… это все равно не изменит самых важных моментов жизни. Несмотря на то, что все в жизни так сложно, в спектакле показано легко, с необыкновенным юмором и так комично, что ты не сразу понимаешь всю глубину ситуации. Потом, через час – два, на следующий день после спектакля, ты ощущаешь «послевкусие» комедии, как после изумительного вкуснейшего итальянского или французского вина, как многослойный английский юмор, ты еще вспоминаешь отдельные фразы и слова и понимаешь потрясающую многогранность того, что хотелось сказать создателям. Использованы стильные, современные и очень приятные костюмы и обувь. Сказала бы добрые, но кажется, что это не совсем правильная характеристика одежды и обуви. Свет настолько теплый моментально разделял ситуации, смену времен, сцен, настроения и даже мыслей персонажей. Сказать, рекомендую, ничего не сказать. Самый лучший театр!

22.05.2018

Давид

Гениально!!!

20.05.2018

Елена

Отличный спектакль!!! Эмоции через край… дебют режиссерский удался на все 150 процентов. Не в качестве рекламы, а от души…приходите и смотрите!! Спасибо за доставленное огромное удовольствие!)

18.05.2018

Елена

Спектакль понравился очень! Спасибо за положительные эмоции! Постановка позволяет и посмеяться, и погрустить, и задуматься… Жаль, что быстро закончилось представление, время быстро пролетело!

Никогда не поздно остановиться и начать все сначала

06 декабря 2019

Человеческая жизнь — вещь, ограниченная временем, и никто не знает запаса минут, дней и месяцев, отведенных на жизнь. Не удивительно, что мы постоянно торопимся, стремимся к чему-то, не даем себе отдохнуть и остановиться, даже если видим, что наш путь завел нас не совсем туда, куда хотелось бы.

Многие люди живут по инерции, сожалеют об ошибках прошлого, переживают о том, что не совершили каких-то действий, и уверены, что «сейчас-то уже слишком поздно». Но так ли это на самом деле? Правда в том, что изменить свою жизнь, если вы испытываете кризис и искренне желаете перемен, никогда не поздно.

Не верите? Тогда советуем вам прочитать книгу-притчу Робина Шарма «Монах, который продал свой “Феррари”».

В книге рассказана необычная история Джулиана Мэнтла — адвоката-миллионера, пережившего духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат его радостно мыслить; жить согласно своему призванию; осознать силу своего ума и действовать мужественно; беречь время; дорожить взаимоотношениями с другими людьми; жить настоящим.

В ходе своего путешествий Мэнтл встречается с мудрецами, которые создали простой, практичный и действенный пятиэтапный метод для достижения своих целей и исполнения помыслов:

На первом этапе нужно ясно увидеть в сознании окончательный результат.

На втором этапе нужно оказать положительное давление на самого себя. Оно может вдохновить на большие достижения. Один из видов давления — это публичное обещание. Расскажи всем, кого знаешь, что ты сбросишь лишний вес, или пробежишь марафон, или осуществишь любую другую цель. Как только ты познакомишь со своей целью весь мир, ты сразу же начнешь испытывать давление, которое заставит двигаться, — ведь ты не захочешь проигрывать в глазах окружающих.

Третий этап — не ставь цели, не рассчитав времени. Любая цель, которая не закреплена на бумаге, — вообще не цель. Купи блокнот, назови его своей Книгой Желаний и заноси туда все свои помыслы, цели и мечты. Раздели свою Книгу Желаний на отдельные страницы для целей, которые ты ставишь в разных сферах своей жизни, помещай туда изображения того, что тебе хочется. Каждый день просматривай эту Книгу хотя бы несколько минут.

Четвертый этап носит название «Магическое Правило Двадцати Одного». Чтобы новые поступки стали привычкой, нужно выполнять эти новые действия 21 день подряд: столько времени нужно, чтобы создать новые нервно-психические связи. В ритуале таится огромная сила.

Пятый этап можно применять для всех жизненных ситуаций. День без смеха или день без любви — это день без жизни. Советую тебе не забывать радоваться, пока ты идешь по дороге своих целей и своего предназначения. Никогда не забывай про важность жизни, полной безграничного восторга. Не забывай разглядеть красоту всего живого. Сегодняшний день и сам этот миг, когда мы беседуем, — уже дар. Оставайся вдохновленным, радостным и пытливым. Оставайся сосредоточенным на смысле жизни и бескорыстном служении другим. Не сожалей о том, что было раньше. Не возводи мелкое в ранг значительного. Наслаждайся жизнью.

***

Книга Роберта Шарма — прекрасное руководство к действию, которое раскрывает тайну непроходящего счастья и главную цель жизни человека… Узнать секреты, а также прочитать о «Десяти ритуалах искрящейся жизни», которые приведут к конечной цели на пути самосовершенствования, вы можете в саммари книги на сайте, через мобильное приложение или в нашем новом сборнике в твердом переплете из серии «Год личной эффективности». На этот раз вместе со сборником мы развиваем экзистенциальный интеллект, ищем смысл жизни, становимся счастливее и определяемся с жизненными ценностями.

Не забывайте, что декабрь — время подарков и подготовки к новому году, в том числе и в плане постановке целей!

  • Получать один новый навык, умение или знание в неделю в течение всего 2020 года вы сможете вместе с бумажным сборником инфографик. Специально для вас — 50 ярких инфографик по лучшим нон-фикшн книгам и бизнес литературе из нашей библиотеки.
  • А освоить 12 гибких навыков и принципы здоровой и счастливой жизни помогут настенные календари на 2020 год.

Уже в продаже!

Майли Сайрус «начнет все сначала», тизерит, что ее возвращение «на этот раз по-настоящему»

Когда дело доходит до неожиданных музыкальных анонсов, артистка Майли Сайрус присоединилась к недавней тенденции. В сообщении в социальной сети, опубликованном 4 августа 2020 года, ее фанаты снова говорят о новой музыке Сайрус после виртуального фанатского концерта, который был в тренде несколькими днями ранее. Вот что она написала.

Майли Сайрус выпустила шесть альбомов Майли Сайрус со своим альбомом «Знакомьтесь, Майли Сайрус» в Нью-Йорке 21 июня 2007 года | Беннет Раглин / WireImage

Сайрус начала свою карьеру на канале Disney, сыграв главную роль в сериале « Ханна Монтана». Во время работы над сериалом она выпустила двойной альбом: второй Ханна Монтана саундтрек и свой первый альбом в роли самой себя Знакомьтесь, Майли Сайрус . Впоследствии артист выпустил еще два студийных альбома на лейбле Disney’s Hollywood Records: Breakout и Can’t Be Tamed .

Последнее ознаменовало начало хода Сайруса. Она ушла из Disney и Hollywood Records, чтобы начать свою карьеру в кино, а затем переключилась на другой канал и подписала контракт с RCA Records. Через лейбл она выпустила Bangerz , Майли Сайрус и ее мертвый петц и Теперь моложе .  

Ее седьмой фильм «She Is Miley Cyrus» должен выйти в 2020 году

Посмотреть этот пост в Instagram

Отпразднуйте 1-летие EP «She Is Coming»: как долго она работает над альбомом?

В 2019 году Сайрус выпустил первый из трех запланированных EP, составив один полноценный LP, Она Майли Сайрус . She Is Coming был выпущен в мае 2019 года с синглом «Mother’s Daughter». Но тогда у жизни были другие планы. Разлука Сайрус (и возможный развод) с Лиамом Хемсвортом привела к ее неальбомному синглу «Slide Away».

После этого Сайрус вступила в новые отношения с певцом Коди Симпсоном, возможно, еще больше изменив направление своей музыки. Она также перенесла операцию на голосовых связках, из-за чего до конца 2019 года ей дали голосовой покой.. Это задержало выпуск ранее анонсированных EP She Is Here и She Is Everything .

Сайрус сосредоточилась на других проектах

Посмотреть этот пост в Instagram

Публикация Майли Сайрус (@mileycyrus)

В начале нового года Сайрус заверила своих поклонников, что готова вернуться к созданию музыки. Она также объявила о нескольких фестивальных концертах в ближайшие месяцы. Однако последнего не произошло из-за появления глобального коронавируса (COVID-19).) пандемия. Поэтому Сайрус строил другие планы.

Она начала вести в Instagram Live-шоу Bright Minded: Live With Miley , что привело к воссоединению с другими бывшими звездами Disney Channel Деми Ловато и Селеной Гомес. Сайрус также выступил с несколькими виртуальными выступлениями и отстаивал такие дела, как Black Lives Matter. Но хотя все это было здорово, фанаты все равно хотели новую музыку.

Наконец-то наступила новая эра

Теперь, в августе 2020 года, похоже, ждать осталось недолго. 4 августа Сайрус опубликовала тизер в своих аккаунтах в социальных сетях (даже закрепив его в Твиттере). Она вернулась к своему первому альбому, поделившись клипом со своего второго сингла «Start All Over».

Похоже, именно это она и планирует сделать. Сайрус написал: «Познакомьтесь с Майли Сайрус… снова», играя на названии альбома. Она также добавила хэштеги #SheIsComing (первый EP) и #ButForRealThisTime, подшучивая над тем, сколько раз она объявляла о появлении чего-то нового.

Параноидальный Лондон

$root.artistsMenu.setActiveLabelMemberBand(id)»>••• $root.artistsMenu.setActiveLabelMemberBand(id)»>свернуть

по Параноидальный Лондон с Мутадо Пинтадо

поддерживается

тлкдан

тлкдан Сосет хуй весь день каждый день, малышка

эль_анти

эль_анти Я уже предзаказал виниловую малышку! …так долго ждал эту крутизну!! Любимый трек: Suck A Dick (вокал).

Крейг Гонсалес

Крейг Гонсалес Рано утром с 9 до 5 . .. разбуди тебя … встряхни тебя … этот большой старый член Любимый трек: Suck A Dick (вокал).

чарибанчо

Рэй Барраган

Йоши

Мисс Мада

PL11

дхаас1

Стейси Кристин

Эмитри Друг

ркбаск

Джеффри Остин

Ян МакКоннелл

джексонтомасс

Деванто

Стив Ноа

Жанмишельнуо

Девушка-машина

Майклсвитлав

Г-НА

черная торпеда

Джош Ладлоу

чедвин123

Говорящий

теббисимо

мнсфпрдктн

джахлуш

Ричардсмайк2337

Люк Бартельме

Клубный чау-чау

В Вт

Адамх

палома_а

Льотикаллинн

Грязное белье

Алекс Рид

никоденитто

Франсуа ЛЕБЛАН

Грегори

Льюис

Родни Халаски

Стюарт Барри

Мэтью Роуз

Роберт Э. Ливингуд

мортамор

Филип Г

Макс Мелвилл

ясуни-малосси

арендатор

Дэнверс

ДИСКВЕО

РЕЖИМ ГОДА

Стево Курт

СУПЕРКУЛЬТУРА

tysonfacerfanаккаунт

Илдо Рэггинс

мрб33

Андрес Нильсен

малкольмблэк99

банейзальфе

черныйкадмий

Морли

еще…

теги

теги

кислота электронный дом техно техно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *