NASA загрузило десятки редких видео на Youtube

Исследовательский центр полета Армстронга NASA в настоящее время загружает сотни видеороликов редких тестовых полетов, запуска и посадки на YouTube и на веб-сайт центра. Все это является частью постоянных усилий по лучшему открытию доступа к архивам НАСА, а также помогает информировать общественность о типах исследований и контрольных вехах, которые агентство ежегодно проводит в различных областях аэрокосмической техники.

Около 300 из 500 клипов были загружены на YouTube до сих пор, причем некоторые кадры были отсняты несколько десятилетий тому. Клипы включают в себя все, начиная со сборки самолета D-558 Skystreak еще в 1947 году до взлета 1991 года с помощью стюарда реактивного самолета Lockheed Martin SR-71 на гиперзвуковые испытательные полеты беспилотного NASA X-43A в 2004 году. Вы также можете найти печально известный видеоролик «Контролируемое воздействие», в котором НАСА и Федеральное авиационное управление вылетели из самолета Boeing 720 в устройство, которое разорвало его крылья, что привело к гигантскому взрыву и часовому пожару. (Это было предназначено для проверки живучести при столкновении и проведения исследований горючести реактивного топлива).

До сегодняшнего дня расширенная видео-библиотека Центра была доступна через веб-сайт. Теперь, когда это все на YouTube, оно будет проиндексировано Google и более легко доступно через поисковую систему компании.

Расскажите всем!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

.