Неудачник это: НЕУДАЧНИК | это… Что такое НЕУДАЧНИК?

НЕУДАЧНИК | это… Что такое НЕУДАЧНИК?

ТолкованиеПеревод

НЕУДАЧНИК

НЕУДАЧНИК

Исследование семантической истории производных слов должно быть связано не только с историческим анализом методов или принципов образования слов того или иного морфологического типа, той или иной морфологической категории, но и с анализом семантического соотношения всех морфологических компонентов слова, с осмыслением самой семантической модели словопроизводства. Эти общие положения удобно иллюстрируются историей слова неудачник.

Слово неудачник, обозначающее человека неудачливого и незадачливого, человека, жизнь и судьба которого сложилась неудачно, не встречается в стилях русского литературного языка до середины XIX в. Оно не зарегистрировано ни словарем 1847 г., ни словарем В. И. Даля. Есть веские основания предполагать, что оно укрепилось в русском литературном языке 60-х годов, куда вошло из устных стилей речи разночинно-демократической интеллигенции.

Семантический облик этого слова своеобразен. Оно образовано от имени прилагательного неудачный с помощью присоединения суффикса -ик к его основе неудачн-. Но прилагательное неудачный до второй половины XIX в. не употреблялось для оценки лица, человека. Оно применялось лишь к определению предметов, действий, состояний, результатов: неудачная попытка, неудачный рисунок, неудачный ответ и т. п. Выражения вроде: неудачный художник, неудачный оратор, неудачный защитник и т. п. возникли позднее едва ли не в связи со словом
неудачник
. Ср. в словаре В. И. Даля: «неудачливый челов., кому во всем неудача» (сл. Даля 1881, 2, с. 556).

В народных говорах известно слово неудашник, однако, в применении к предметам, в значении `какой-нибудь неудачный, неудачно изготовленный предмет’. Например, в западной части Рыбинского района Ярославской области: неудашники— `плохие пироги’232.

Для обозначения лица, которому нет удачи, в народных говорах употребительны другие образования: «Неуда́ча, и, с. об. `неудалый, непроворный человек’.

Экойты неудача! Арханг. Шенк. Новгор. Тихв.» (Опыт обл. влкр. сл., с. 128). Ср. «Неудалюга, и, с. об. `неловкий, непроворный, неспособный человек’. Кур. Обоян.» (Доп. к Опыту обл. влкр. сл., с. 144).

Тип образования, который представлен словом неудачник, был очень продуктивен в русском литературном языке XIX в., особенно с середины его (ср. крепостник и др. под.). В «Обрыве» И. А. Гончарова слово неудачник представлено как изобретение Марка Волохова, как его неологизм. Вот отрывок из разговора Марка с Райским (ч. 2, гл. 15).

«Марк опять засмеялся.

— Нет, — говорил он, — не сделаете: куда вам!

— Отчего нет? почему вы знаете? — горячо приступил к нему Райский, — вы видите, у меня есть воля и терпение…

— Вижу, вижу: и лицо у вас пылает, и глаза горят — и всего от одной рюмки: то ли будет, как выпьете еще! Тогда тут же что-нибудь сочините или нарисуете. Выпейте, не хотите ли?

— Да почему вы знаете? Вы не верите в намерения?…

— Как не верить: ими, говорят, вымощен ад. Нет, вы ничего не сделаете, и не выйдет из вас ничего, кроме того, что вышло, то есть очень мало. Много этаких у нас было и есть: все пропали или спились с кругу. Я еще удивляюсь, что вы не пьете: наши художники обыкновенно кончают этим. Это всё

неудачники!

Он с усмешкой подвинул ему рюмку и выпил сам.

”Он холодный, злой, без сердца!“— заключил Райский. Между прочим, его поразило последнее замечание. ”Много у нас этаких!“ — шептал он и задумался. ”Ужели я из тех: с печатью таланта, но грубых, грязных, утопивших дар в вине…“ ”одна нога в калоше, другая в туфле“, — мелькнуло у него бабушкино живописное сравнение. — Ужели я… неудачник

«Я согласен с вами, что я принадлежу к числу тех художников, которых вы назвали… как?

Неудачниками.

Ну, очень хорошо, и слово хорошее, меткое.

— Здешнего изделия: чем богаты, тем и рады! — сказал, кланяясь Марк» (там же).

«Вы ведь тоже видите себя хорошо в зеркале: согласились даже благосклонно принять прозвище неудачника, а все-таки ничего не делаете?» (там же).

Опубликовано вместе со статьями о словах пошлый, завиральный, крепостник, гвоздь (гвоздь чего-нибудь: гвоздь сезона, гвоздь выставки) под общим названием «Из истории русской литературной лексики» в Ученых записках МГПИ им. В. И. Ленина, т. 42. Каф. русск. яз. (М., 1947). В архиве сохранилась машинописная копия с авторской правкой и рукопись на 4-х листках ветхой бумаги, написанных, по-видимому, в разное время. Здесь публикуется по оттиску, сверенному с авторской рукописью, с внесением ряда необходимых поправок и уточнений. —

М. Л.

232 Мельниченко Г. Г. К диалектологии Ярославской области // Уч. зап. Ярославск. пед. ин-та, 1944. Вып. 1. С. 95.

В. В. Виноградов. История слов, 2010

Поможем сделать НИР

Синонимы:

андердог, аутсайдер, бедный, бедолага, бездоля, бессчастник, ботинок, в понедельник родился, везет как утопленнику, все шишки валятся, горе луковое, горемыка, горюн, горюня, горюша, дрочер, залепушник, залетчик, кегля, кирпич, косорез, ламер, линия не вышла, лобан, лох, лошок, лузер, макар, на которого все шишки валятся, многострадальный иов, на бедного иванушку все камушки, невезунчик, непрушник, несчастливец, неудачливый человек, нуб, пасынок судьбы, пасынок фортуны, пролетарий, пролетчик, страдалец, утырок, ушлепок, шлемиль

Антонимы:

удачник

  • сапун
  • Пентюх

Полезное


Кто такой неудачник?

Здесь описаны самые распространенные Качества Неудачника! Искореняйте эти качества и наслаждайтесь полноценной жизнью! 🙂

Каждый человек представляет человека-неудачника по своему.

Для одних неудачник – это человек у которого нет денег, нет хорошей работы, нет своего семейного гнездышка, нет преданных друзей.

Другие люди описывают человека-неудачника по другому, по их мнению, неудачник – это черствый человек, который не умеет доверять, не уважает и не любит других.

Вполне возможно, что второе описание приводит к первому! 🙂

Итак, приведу в пример Вам, самые распространенные качества неудачника:

Кто такой неудачник? – это НЕИСКРЕННИЙ человек!


Искренность должна заключаться в том, что все Ваши мысли, действия и слова никогда не должны расходиться между собой, они должны быть равными и последовательными!

Если Вы искренний человек – к Вам будут тянуться люди, с Вами будет комфортно и уютно, Вы будете располагать к себе многих.

Но!

Если Ваши слова будут полностью отличаться от Ваших действий – Все отвернуться от Вас и Вы останетесь один!

Качество неудачника — останавливаться и сдаваться на полпути!

Человек, который что-то задумал и наконец-то сделал к своей мечте первый шаг – уже достоин аплодисментов!

Но когда, этот же человек, понимает что будет очень тяжело воплотить свою мечту в реальность, что для этого нужно приложить максимум своих усилий и потратить много времени – и он сдается на полпути!

Это САМОЕ ПЕРВОЕ КАЧЕСТВО НЕУДАЧНИКА!

Забудь слово НЕВОЗМОЖНО!

Никогда не сдавайся, а если уже невмоготу и руки сами опускаются – сделай паузу на 1-2 дня, дай отдохнуть себе, приведи свои мысли в порядок – а потом опять в бой!

Никогда не теряй надежду – каждый человек МОЖЕТ жить достойно, только не у каждого хватает силы для борьбы с самим собой!

Кто такой неудачник? Это человек-сплетник!


Если Вы известный среди людей, как человек, который разносит направо и налево на всех клевету, всем про каждого сплетничает – Вы уже в аутсайдерах!

Никто и никогда Вам не будет доверять!

Качество неудачника – безответственность!

Очень часто мы видим людей, которые постоянно перекладывают любую ответственность либо вину на других людей, это в свою очередь сильно тормозит процесс принятия каких-либо решений и приводит к проблемным ситуациям.

Пока Вы не станете полностью ответственным за свою жизнь, за свои действия – Вы всегда будете находиться в тени неудачника!

Вы никогда не будете победителем, лидером и тем человеком, который сможет полностью изменит мир и украсить его!

Пессимизм – признак неудачника!

Я не говорю о мимолетной доле пессимизма, который появляется время от времени у каждого человека – я говорю о постоянном пессимизме, о постоянном нытье на «плохую жизнь»!

Как стать оптимистом, а не быть унылой какашкой?

Этот Ваш пессимизм, Ваше постоянное недовольство чем-либо, Ваше неумение видеть хоть иногда красоту жизни – заставляет окружающих полностью избегать общения с Вами.

Такой пессимизм – полностью парализует человека и делает его беспомощным!

Берите себя в руки!!!

Закрытость — качество неудачника!

Человеческое восприятие мира делиться на 3 части:

  1. Мы это знаем;
  2. Мы знаем и соглашаемся с тем, что не знаем;
  3. Мы не знаем, что не знаем.

Если у Вас доминирует третья часть – Вы остаетесь полностью закрытым для новой и свежей информации.

Если Вы отказываетесь признаться в том, что знаете очень мало и далеко не все – Ваша жизнь будет оставаться неинтересной, однообразной и серой!

И этим самым Вы подтвердите всем, что качества неудачника – присутствуют у Вас!

Боритесь с собой!

Равнодушие – тоже является признаком человека-неудачника!

Не смотря на то, где и кем Вы работаете, как живете – Вы никогда не должны быть равнодушным к другим людям!

Если Вы без угрызения совести можете легко бросить пострадавшего, раненого человека, либо пройти мимо потерявшегося ребенка, или просто проигнорировать человека, который искренне нуждается в Вашей помощи – Вы неудачник, Вы уже проигравший!

Полное отсутствие амбиций!

Человек – это не гора, которая стоит неподвижна в любое время года!

Вы можете иметь прямое влияние на людей, которые Вас окружают.

Когда у человека полностью отсутствуют амбиции – тогда у него поселилось инфекционное качество, с помощью которого он загрязняет все к чему прикасается!

Избавляйтесь от этого вируса и поскорее!

Посредственность и стабильность!

Отбросьте свой страх!

Нельзя постоянно жить как на пороховой бочке, каждый раз боясь сделать лишний шаг, потому что Вы считаете, что зависите от оценки окружающих, и кто-то Ваш шаг не одобрит!

Слабые стороны человека: как с ними жить?

Ваши слова, которые свидетельствуют об уважении кого-либо – должны быть искренними, а не созданными, чтобы угодить или «подлизаться» к кому-то.

Обязательно посмотрите интересное выступление от Валентина Ковалева

(успешного бизнес-тренера) о том,

чем отличаются успешные люди от неудачников!

Очень полезная информация.

Полное отсутствие веры в себя!

Все уже давно знают одну простую истину, если Вы хотите чтобы Вас люди уважали – Вы прежде всего должны уважать себя Любимого!

Как Вы можете общаться и поддерживать советами других людей, если Вы не верите сами в себя?

Все зависит от Вас, от Вашего отношения к себе!

Вот теперь Вы уже знаете, кто такой неудачник!

Это человек, у которого, все выше перечисленные качества присутствуют в его жизни и он ничего не делает, что бы от них хоть как-то избавиться.

Есть Телеграм? Тогда подписывайтесь на самые полезные каналы:

Полезная статья? Не пропустите новые!
Введите e-mail и получайте новые статьи на почту

Loser Lover It — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

( 1000+ релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Учить больше. )

Лесли Гор – I Don’t Wanna Be A Loser / It’s Gotta Be You (1964, винил)

, Mark Barkan

Written-By – Ben Raleigh, Mark Barkan

2:36 B It’s Gotta Be You

Written-By – Claus Ogerman, Mark Barkan

Written-By – Claus Ogerman , Марк Баркан

1:57
  • Опубликовано-Земля Music, Inc.
  • Аранжируется-Claus Ogerman
  • Продюсер [вокал]-Quincy Jones

Из альбома Mercury’s Album, «Boards, Boards, Boards

от альбома Mercury», «Boards, Boards, Boards».

  • Matrix / Runout (этикетка, сторона A): YW1-31207
  • Matrix / Runout (этикетка, сторона B): YW1-31208
  • Rights Society: BMI
  • Я не хочу быть неудачником (7 дюймов, 45 об / мин, сингл, промо)

    Mercury 72270 US 1964

    Новая подчинение

    I не Wanna Be Loser (7 «, 45 RPM, I не Wanna Be A Loser (7″, 45 RPM, 45, I не Wanna Be A Loser (7 «, 45 RPM, 45 RPM, 45. I не Wanna BE 127138 MCF UK 1964

    New Submission

    I Don’t Wanna Be A Loser (7″, 45 RPM, Single) Philips BF-111 Australia 1964

    New Submission

    It’s Gotta Be You (7″, 45 RPM, Single, Mono) Mercury 72270X Canada 1964

    New Submission

    I Don T Wanna Be Boster / Это Be Be Be You (7 «, 45 об / мин, сингл) Mercury 72270 US 1964

    7777777777777777777777777777777777777777777777777777777

    77777777777777777

    2. Гор

  • Может быть, я знаю

    Lesley Gore

  • Это моя вечеринка

    Lesley Gore

  • Dudy’s Turn to Cry

    Lesley Gore

  • Я не буду вель. Stepping Stone

    The Monkees

  • Время сезона

    The Zombies

  • Не волнуйтесь, детка / I.0003

    The Murmaids / The Murmaids Band

  • These Boots Are Made For Walkin’

    Nancy Sinatra

  • He’s A Rebel

    The Crystals

  • Edit Release
    Все версии этого выпуска
    Новая отправка

    Купить винилселл винил

    • : 153
    • Хочу: 15
    • AVG.
    • Самый низкий: 0,86 евро
    • Медиана: 4,74
    • Высокие: 12,12 евро
    • RARITY BAERTL1967
    • Коллекция Picture Sleeve Collection By Southoguy

      .
  • Читайте также:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *