Чего я хочу добиться: Сочинение на тему «Чего я хочу добиться в жизни»

сочинение чего я хочу достичь в школе в этом году

никк8 никк8

  • Русский язык
  • 5 — 9 классы

ответ дан

Анастасия2517 Анастасия2517

Каждый из нас всегда хочет улучшать свои показатели в желаемом. Например,лично я очень хочу улучшить свои успехи по учебе в этом году. Я прекрасно знаю,с какими именно предметами у меня большие проблемы,а значит именно на них нужно обратить усиленное внимание.Конечно же,я не могу не сказать о своём желании достичь ещё больших спортивных успехов. Я верю,что если человек чего-то очень-очень хочет,он обязательно этого достигнет,даже если его мечте будет кто-то мешать. В первую очередь,я хочу улучшить свои показатели во всем перечисленном для себя,чтобы именно себе доказать,что я могу это сделать.

Новые вопросы в Русский язык

2. Найдите и выпишите предложения, где части неравноправны по от ношению друг к другу. Определите главную и зависимую части. От главной части поставьт … е вопрос к зависимой. Помогите пожалуйста!!!!!​

Иду в лес ранним утром Лёгкий мороз покрыл землю,затянул её хрустящим льдом.А лес такой нарядный!Осины и клёны стоят в красных одеждах.Среди них видне … ется густая зелень молодых ёлок.Шумят под ногами опавшие листья,пахнет грибами,лесной свежестью.Легко дышится осенним утром в лесу.Вот пискнет в кустах птичка.Вдруг громкий заливистый лай вспугнёт осеннюю тишину.Эхо разнесёт его по далёким лесным отрогам.Это собаки нашли зайца. Найти в тексте предложения с однородными предложениями.Выпиши это предложение и подчеркнем в нём однородные подлежащие .выпиши три сочетания существительных с прилогательными.укажи их род выдели окончания.​

Иду в лес ранним утром Лёгкий мороз покрыл землю,затянул её хрустящим льдом.А лес такой нарядный!Осины и клёны стоят в красных одеждах.Среди них видне … ется густая зелень молодых ёлок. Шумят под ногами опавшие листья,пахнет грибами,лесной свежестью.Легко дышится осенним утром в лесу.Вот пискнет в кустах птичка.Вдруг громкий заливистый лай вспугнёт осеннюю тишину.Эхо разнесёт его по далёким лесным отрогам.Это собаки нашли зайца. Найти в тексте предложения с однородными предложениями.Выпиши это предложение и подчеркнем в нём однородные подлежащие .выпиши три сочетания существительных с прилогательными.укажи их род выдели окончания.​

Главный мозг,знатоки или отличники Пожалуйста помогитеКакие из следующих высказываний из текста вы выбрали бы в качестве афоризма? Почему? a) Добро — … это счастье всех людей. b) Надо быть патриотом, а не националистом. c) Большая цель добра начинается с малого. d) Мудрость — это ум, соединённый с добротой. e) Ум без доброты — хитрость.​

Выпиши из предложений причастные обороты с определяемым словом. (Определяемое слово выписывай в той форме, в какой оно находится в предложении (с пред … логом, если есть).) (Слова выписывай в том же порядке, в каком они даны в предложении (не забывай о запятой).

) Пример: «Плотно завешенное окно не пропускало света» — плотно завешенное окно. От рощи,шепчущей таинственные истории,веяло прохладой и свежестью

Предыдущий

Следующий

Как понять, чего ты хочешь, и добиться этого? | Психология

Ее книга «О чем мечтать» — продолжение бестселлера «Мечтать не вредно». Эта книга о том, что значит быть настоящим. Быть собой. О том, как полюбить свою неидеальность и следовать своим путем. Потрясающе. Мудро. От души.

Слово Барбары Шер

Барбара Шер специально для российских читателей написала приветственное слово, в котором рассказывает, что ей хотелось сказать этой книгой:

«Большое количество людей чувствовали себя неудачниками, потому что хотели заниматься слишком многим, не осознавая, что это может быть признаком высокого интеллекта и незаурядного таланта! И в этой книге я хочу показать читателям, как можно отыскать свои забытые мечты, оставить в прошлом внутренние конфликты и позволить себе заниматься любимым делом, по-прежнему имея возможность оплачивать счета.

Вы познакомитесь с историями тех, кто смог обнаружить, что именно сдерживает их, какой путь им пришлось пройти, чтобы почувствовать удовлетворение в жизни».

Утраченные иллюзии

У родителей есть собственные мечты, и они сосредоточены на своих желаниях, а не на ваших. У них сложились образы успешных сыновей и красивых обеспеченных дочерей — хорошо устроенных в жизни детей, которыми можно гордиться перед окружающими. Очень немногим родителям доступна такая роскошь, как душевное равновесие, которое помогает осознать: самое разумное для ребенка — найти свой путь и следовать ему.

А где в этом списке установка реализовать ваш уникальный потенциал? Кто настаивал, чтобы вы искали свое собственное, оригинальное «я», чего бы это ни стоило?

Попробуйте сделать такое упражнение: составьте портрет идеального человека по мнению вашей семьи. Запишите, какой жизни хотели для вас. Например: «Мама хотела, чтобы я был заботливым и респектабельным — и стал адвокатом. Папа: был смелым и стремился побеждать — и стал инвестиционным банкиром. Дедушка: был настоящим героем». И так далее. А теперь посмотрите на «совершенного» ребенка, воплотившего все ожидания. Признайте: это невозможно. Нельзя сделать то, чего они хотят. Так что просто двигайтесь дальше.

О самом надежном маяке

Ваши интересы — надежный индикатор талантов. Нет никакой возможности выяснить все, в чем вы талантливы, пока вы с этим не сталкивались. Но если вы уважаете собственное любопытство, то откроете новые таланты на любой работе.

Вы никогда не удовлетворитесь тем, чего на самом деле не хотите, — сколько бы этого ни было. Если вы хотите мороженого, двадцать шоколадок вас не удовлетворят. Но одна порция мороженого — несомненно! Душа, как и вкусовые рецепторы, не приемлет заменителей. Надо дать ей то, что нужно, или она не оставит вас в покое.

Секрет гениев

Возможно, с виду вы все время заняты. Вы пишете маслом, строите модели или набрасываете схемы изобретений днем и ночью, но не доводите дело до логического завершения. Поэтому ваши картины не доходят до галерей, а проекты и изобретения не попадают на глаза нужных людей. Возможно, вы никогда никуда не пробьетесь, потому что вам невыносима «скучная» работа, и вы это знаете.

Когда появляется возможность заработать обычной работой, вы считаете это просто ужасным. «Столько менее талантливых людей получают работу, которую хочу я! — говорит бунтарь.

— Все зависит от связей». Поскребите сверху и почти гарантированно обнаружите человека, которому есть куда совершенствоваться, но который не выкладывается, чтобы этого достичь.

Однако гении спокойно относятся к обычной работе. Эйнштейн трудился за зарплату в патентном бюро и совершенно не считал это унизительным. Бунтуя против обыденности, вы теряете шансы добиться настоящей мечты.

Действие как ответ

Страх создает еще больше воображаемых препятствий, чем невежество. Вот почему маленький шаг от рассуждений к реальности может принести удивительное облегчение. Так это вышло у Джорджа.

Джордж хотел жениться и завести детей. Но воображаемые препятствия делали знакомство с подходящей женщиной невозможным в его глазах. Он был консультантом по информационным технологиям, много работал и не располагал большими деньгами. Ему казалось, что ни одна женщина не захочет с ним связываться, пока у него не появятся деньги, чтобы поменять интерьер квартиры, купить машину и водить подругу по хорошим ресторанам.

Джордж вообще не мог предположить, когда он встретит женщину, и ничего не делал для этого, выжидая подходящего момента.

Между действием и представлением о действии — квантовый скачок. Раздумывая о плавании, в воду не попадешь.

На самом деле у Джорджа просто отсутствовал опыт общения с женщинами, и он был напуган. Но Джордж использовал принцип «Реальность как Решение». Принцип таков: делай до того, как будешь готов. Для Джорджа это означало, что нужно как можно быстрее оказаться в обществе женщин — до того, как будут созданы необходимые, по его мнению, условия. Кстати, слово «женщины» может быть заменено словом «работа».

Честь быть аутсайдером

Какое-то время вы будете аутсайдером в новой сфере деятельности, но это может оказаться преимуществом. Позиция аутсайдера позволяет смотреть на вещи по-своему.

Романист Джозеф Конрад — впечатляющий пример аутсайдера, добившегося успехов. Его родным языком был польский, однако многие считают, что он принадлежит к величайшим стилистам английского языка. В чем же его секрет? Конрад писал на незнакомом языке, и мало что ускользало от его внимания. Будучи аутсайдером, он замечал нюансы изученного языка, привычно не замечаемые носителями. Джозеф сумел превратить свой, казалось бы, недостаток в свою большую победу. И был вознагражден.

Позвольте себе роскошь быть собой.

По материалам книги «О чем мечтать» Барбары Шер.

Теги: целеустремленность, личностная психология, работа над собой, исполнение желаний

10 вещей, которых я хотел бы достичь в жизни

10 вещей, которых я хотел бы достичь в жизни

жизнь

Менее чем через шесть месяцев мне исполнится 30 лет. Написание этого кажется странным, как будто прикосновение пера к бумаге делает его еще более реальным. Или пальцы на клавиатуре. Прошедший год был вихрем, и это помогло мне остановиться и подумать о том, чего я действительно хочу от жизни.

Жизнь невыносимо коротка. Мы думаем, что у нас есть время сделать все, что мы хотим, но мы никогда не знаем, когда оно прервется. Потеря свекрови на прошлой неделе заставила меня остановиться и подумать: чего я хочу? Я знаю, что работа и достижения важны, но если вы не получаете от этого удовольствия, оно того не стоит. Пока я начинаю думать о приближающейся гибели моих 30-ти, я хотел составить список того, чего я действительно хочу от жизни.

Чехол для ноутбука // Часы (используйте код «HELENE», чтобы получить скидку 15%) // Золотой браслет // Блокнот // Губная помада (это полный Mac Dupe!) // Ожерелье (похожее) // Белый коврик

Вот 10 вещей, которых я хотел бы достичь в своей жизни:

1. Написать книгу

Я всегда всегда хотел написать книгу. Это у меня в крови и генах. Моя бабушка была журналистом, мой папа был и сейчас преподает журналистику и работает над книгой, которая, несомненно, будет невероятной, моя мама много лет публикуется и пишет для крупных журналов. Я всегда работаю над книгой. Но никогда не закончу. Так что я собираюсь СДЕЛАТЬ ЭТО. Мой папа недавно сказал мне, что Марк Твен провел немало времени в Гейдельберге. Может быть, когда мы переедем, я буду вдохновлен.

2. Иметь шикарную кухню

Мне не нужен огромный дом. Я люблю свой маленький дом в Далласе. Но мне бы очень понравилась супер модная полностью белая кухня с мраморными столешницами и техникой из нержавеющей стали. Я бы хотел, чтобы он был достаточно большим для кухонного острова и маленьких барных стульев. В детстве мы всегда тусовались на кухне, и мне просто нравилась обстановка. Я думаю, вы могли бы сказать, что я хотел бы «инстаграмную» кухню. Но я просто думаю, что они выглядят так свежо и красиво.

3. Переехать за границу

Я знаю, что я о , чтобы сделать это. Но я еще не совсем сделал это. Я также хотел бы добавить, что когда я хочу переехать, я хочу получить от этого настоящее удовольствие. Я уверен, что все станет напряженным, но я хочу попытаться в полной мере оценить время, проведенное за границей. Я хочу учиться у других культур, а не просто наблюдать. Я хочу погрузиться в то, что может предложить мир, а затем принять это.

4. Чувствую себя хорошо со своим телом

Мой вес всегда менялся. Быть здоровым не всегда давалось мне легко. Я успокаиваю себя едой. Я хотел бы сосредоточиться на своем здоровье и, наконец, чувствовать себя хорошо. Я не стремлюсь к совершенству, но считаю, что здоровье и хорошее самочувствие идут рука об руку. Мне нужно изменить образ жизни, сосредоточившись на здоровой пище и занятиях. Не только диета и тренировки. Мне нужно что-то, чего я могу придерживаться.

5. Финансовая свобода

Я экономлю. Я экономлю свои деньги, но я также наслаждаюсь жизнью. Мне бы хотелось немного больше финансовой свободы, чтобы я мог чаще тратить деньги на то, что хочу. Как мраморные кухонные столешницы.

6. Больше минимализма

Я не думаю, что смогу стать абсолютным «минималистом», но с тех пор, как я избавился от большей части своих вещей и упаковал свою жизнь в два чемодана, я начал понимать, что меньше значит больше . Я часто покупаю одежду для мероприятий. Вместо того, чтобы просто покупать вещи, которые, как я знаю, я буду носить снова и снова. Я хочу перестать так много потреблять и жить более простой жизнью. Я думаю, что это начинается с меньшего количества дерьма. Я читаю «Магию уборки, которая меняет жизнь».

7. Прочитать ВСЕ классические произведения

Я хочу прочитать их все. ВСЕ ОНИ. Тогда, может быть, я узнаю тайны вселенной. Я также хочу прочитать все, что пишут мои родители. Вы можете поверить, что я не видел? Я ужасный ребенок

8. Отдавайте по-крупному

Я думаю, что лучшее, что каждый может сделать для себя, — это быть достаточно финансово независимым, чтобы отдавать. Я хочу отдавать не только деньги, но и свое время и ресурсы. Ведь такова жизнь! Две причины, которые меня действительно заводят, — это сексуальное насилие над женщинами и животными. Я действительно хотел бы не только пожертвовать деньги, но и свое время и энергию на благотворительность.

9. Меньше заботы о тривиальных вещах

Я трачу много времени на работу над вещами, которые я либо A. не могу изменить B. не сильно влияют на меня C. Мне просто нужно с этим смириться . Когда я стану старше, я хочу начать создавать новые методы преодоления этих вещей и начать фокусироваться на том, что я МОГУ делать.

10. Быть признанным за что-то великое

Я ни в коем случае не говорю, что хотел бы стать знаменитым, но я хотел бы получить признание за свою работу. Может быть, моя книга станет бестселлером. Может быть, мой блог станет вирусным. Может быть, я помогу изменить мир. Что бы это ни было, я хочу, чтобы это стало моим наследием, тем, за что меня помнят. Я думаю, что у всех нас есть побуждение хотеть, чтобы нас помнили значительным образом. Я бы хотел, чтобы это произошло до того, как я умру.

Вот что у меня в списке. Я что-то пропустил? Что у тебя в списке?!

 

 

БЕСПЛАТНЫЕ ресурсы блога!

Получите доступ к коллекции ресурсов! Бесплатные инструменты, электронные книги, загрузки и многое другое! Присоединяйтесь к 35 000 других пользователей, имеющих доступ к этой эксклюзивной библиотеке!

Имя

Адрес электронной почты

Мы используем это поле для обнаружения спам-ботов. Если вы заполните это, вы будете отмечены как спамер.

Работает на ConvertKit

Чего я действительно хочу достичь? — Набор карт

Чего я действительно хочу достичь? — Набор карт | Школа Жизни
  • Все
  • Спокойствие

15-минутный таймер

Элегантный песочный таймер в виде песочных часов, который отсчитывает 15 минут точно с начала каждого хода.

В нашем сжатом временем и богатом информацией мире бывает непросто найти время для себя. Наша жизнь так занята и неистова; мы всегда забываем уделить время тому, что действительно важно. В результате нарастает тревога и возникают бесполезные беспокойства.

  • Масса: 0,141 кг

Артикул:

3780

Цена

€27,50

Рекомендуемая производителем розничная цена:

  • Все
  • Самопознание

Карточки-подсказки «Познай себя»

60 карточек-подсказок, разработанных, чтобы помочь вам выполнить важную задачу — узнать себя немного лучше в жизни.

Трудно понять, кто мы на самом деле: чего мы хотим, что мы чувствуем и почему мы реагируем именно так, а не иначе. Недостаток самопознания может быть проблемой, поскольку заставляет нас вступать в неправильные отношения, выбирать неудовлетворительную работу или неразумно тратить деньги. Неудивительно, что Сократ резюмировал все советы философии в двух словах: «Познай себя».

  • Масса: 0,189кг

Артикул:

6038

Цена

€17,50

Рекомендуемая производителем розничная цена:

  • Все
  • Самопознание

Эмоциональный барометр

Инструмент для объяснения нашего настроения

Очень трудно сказать другим людям, что мы на самом деле чувствуем; нам даже может быть сложно разобраться в собственном настроении. В основном, если люди спрашивают, как мы себя чувствуем, мы просто отвечаем: «Хорошо», зная, что дали лишь резкое сокращение того, что на самом деле происходит у нас в голове.

 

  • Масса: 0,19 кг

Артикул:

8991

Цена

€22,00

Рекомендуемая производителем розничная цена:

  • Все
  • Самопознание

Смысл жизни

Практическое руководство по одному из величайших вопросов, с которыми мы когда-либо сталкиваемся.

Слишком откровенно или сильно задумываться о смысле жизни может показаться странным, злополучным и слегка нелепым времяпрепровождением.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *