Как удержаться на работе: Как удержаться на новой работе? | Работа, карьера, бизнес

Как удержаться на новой работе? | Работа, карьера, бизнес

Вас выбрали из множества кандидатов, и отныне вы — новый сотрудник успешной компании.

Еще вчера написано заявление о приеме на работу, подписан трудовой договор, оформлена трудовая книжка. Казалось бы, самое трудное осталось позади.

Но, увы, впереди у вас не менее сложное время: так называемый период адаптации. Да, каким бы опытным вы не были — вам не избежать этого этапа, поэтому лучшим вариантом будет подойти к нему во всеоружии. Длится этот период в среднем 2 месяца, поэтому во многих организациях испытательный срок длится столько же.

Итак, существуют главные общие правила того, как правильно пережить период адаптации

на новом рабочем месте, успешно здесь удержаться и подготовиться к дальнейшему карьерному росту.

1. Ведите себя естественно.
Не нужно играть роль неприступной бизнес-леди или же такого себе весельчака, если вам соответствующие черты не свойственны. Будьте собой.

2. Не притворяйтесь «всезнайкой».
Как любил повторять в мои студенческие годы один мудрый профессор: «На „5“ знает один Господь Бог, на „4“ знаю я, ну, а ваша оценка — „3“», а известный философ повторял: «Я знаю, что ничего не знаю» Так что не будем себя переоценивать.

Даже если вы являетесь победителем десятка конкурсов и олимпиад, имеете кучу званий — не нужно лишний раз это демонстрировать. Если вы действительно мастер своего дела, не беспокойтесь, вас обязательно оценят и без лишней саморекламы.

3. Спрашивайте и внимательно слушайте ответы.
Будь вам 22 или 45 — в этой компании вы новичок, и с этим ничего не поделаешь. Необходимо учиться. Не пускайте дела на самотек, спрашивайте, чтобы не допустить непоправимых ошибок. Не надейтесь на свою память: лучше запишите то, о чем вам рассказывают.

4. Оставайтесь доброжелательным и вежливым.
Даже если вам кто-то в коллективе неприятен, не показывайте этого. Испортить отношения легко, а вот как работать дальше — вопрос.

5. Не спорьте по пустякам!
Тем более не говорите фраз типа: «А у нас на прошлой работе делали так…», «Я точно знаю, что так будет лучше»… Вы на новой работе, поэтому обязаны подчиняться существующим правилам, а не давать сомнительные советы.

6. В беседах с коллегами вспоминайте о прошлых местах работы и о руководстве только хорошее, если хорошего сказать нечего — промолчите.

Понятно, очень велик соблазн рассказать новым коллегам о бывшем шефе-тиране и алчной главбухше, но не спешите этого делать хотя бы в период адаптации. Ведь вас пока тоже оценивают. И кто знает, не подруги ли «алчная главбухша» и ваш нынешний главбух?

7. Не обсуждайте коллег!
Не сплетничайте сами и не поддерживайте других. Комментировать не буду, по-моему, и так все ясно.

8. Не требуйте поначалу слишком много.
Например, непременно на рабочий стол монитор фирмы Sony и мягонькое кожаное кресло.

Проявите себя как профессионал, затем требуйте что-то взамен.

9. Не жалуйтесь на большой объем работ и маленькую зарплату.
Запомните, работы все равно не убавят и денег не прибавят, а репутацию нытика вы заработаете точно.

10. И, самое главное, верьте в себя, все когда-то были новичками, не расстраивайтесь понапрасну, и все у вас получится!

Теги: поиск работы, психология общения, трудоустройство, отношения

12 правил, как удержаться на новой должности

Новые обязанности вырывают вас из привычной рутины и зоны комфорта и, на первый взгляд, могут показаться пугающими. Первые 90 дней на новой должности являются решающими, и прежде, чем начать самоутверждаться, помните о простых правилах.

Старт
Поставьте цели. Вытяните у своего начальства информацию, какие цели перед вами поставлены, чтобы точно знать, куда направить свои силы.

Как работает предприятие?
Лучший способ выяснить, что на самом деле происходит на предприятии – это пообедать с новыми коллегами.

Держитесь подальше!
На каждом предприятии найдется кто-то, кто любит посплетничать. Определите таких людей, держитесь от них на безопасном расстоянии и не участвуйте в сплетнях.

Назад в будущее
Новые работники любят рассказывать, как они раньше решали ту или иную проблему. Никого это не волнует. Забудьте прошлое и займитесь решением сегодняшних проблем.

Подлизывайтесь к нужным людям
Нет, не к начальству, которое сразу сочтет, что приняло неверное решение. Нужные люди – это те, кто организуют повседневную работу: секретари, ассистенты, ассистенты руководства, начальники бюро, чье мнение другим небезразлично.

Слушайте
Больше слушайте, меньше говорите. Будьте внимательны и слушайте своих коллег, клиентов, партнеров. Ладить с людьми в маленькой Эстонии очень важно.

Не говорите «Нет»
Не отказывайтесь от заданий, которые могут вас научить чему-то новому. Пробуйте и экспериментируйте, чтобы развивать в себе новые навыки.

Опоздание
Первые 90 дней опаздывать запрещается. Это замечают.

Превышайте ожидания!
В вашем распоряжении 40 часов в неделю, чтобы справляться с основными обязанностями. Дальше начинается превышение ожиданий, что обеспечит вам место на карьерной лестнице.

Знайте свой предел
Взять работу домой? Эстонцы имеют обыкновение преодолевать трудности, работая еще усерднее. Не забывайте, что, время от времени, нужно выпускать пар и освобождать место для новых идей.

Неуловимые цели
Первые 90 дней – это всего лишь фундамент вашей карьеры. Не мечтайте, что в первые месяцы вы совершите на предприятии революцию.

Успех сопровождает лишь тех, кто готов во имя него работать.

Что дальше?
Поставьте цели.

Смотрите также новые вакансии в своей области» 

Märksõnad: | карьера | поиск работы | коллеги | новая работа | обязанности | найти работу | карьерные возможности | карьерная лестница

Hinda artiklit:

Vastuseid kokku: 0  |  Keskmine hinne: 0

Hinda:

1 (halvim) 2 3 4 5 (parim)

Десять (Сделайте 15) заповедей сохранения работы

Десять (Сделайте 15) заповедей сохранения работы
  • Содержимое
  • Индекс
  • <
  • >
  • 10 лучших советов
  • Отказ от ответственности

(Впервые он появился в выпуске Texas Business Today за 2-й/3-й кварталы 1998 года. С тех пор он появлялся на многих досках объявлений компании и на стенах комнат отдыха для сотрудников. Последние пять были добавлены в 2010 году.)

  1. Будьте вовремя, будь то приход на работу, возвращение с перерыва, посещение собраний или выполнение заданий.
  2. Позвоните, если вы знаете, что опоздаете или будете отсутствовать. Большинство компаний гораздо серьезнее относятся к отсутствию или опозданию без предупреждения, чем к простому отсутствию или опозданию.
  3. Старайтесь изо всех сил; всегда заканчивайте задание, независимо от того, насколько сильно вы хотели бы заняться чем-то другим. Всегда хорошо иметь что-то, что можно показать за потраченное время.
  4. Предугадывайте проблемы и потребности руководства — ваше начальство будет признательно, даже если не покажет этого.
  5. Демонстрируйте позитивный настрой — никто не хочет быть рядом с тем, кто «депрессивно настроен».
  6. Избегайте предательства, офисных сплетен и распространения слухов — помните, что посеешь, то и пожнешь — присоединиться к офисным сплетням может показаться простым делом, но почти все гораздо больше уважают — и доверяют — тем, кто это делает не распространять истории вокруг.
  7. Соблюдайте правила. Правила существуют для того, чтобы дать наибольшему количеству людей наилучшие шансы хорошо работать вместе и выполнять работу.
  8. Ищите возможности обслуживать клиентов и помогать коллегам. Те, кто хотят стать лидерами, должны научиться служить.
  9. Избегайте импульса критиковать своего начальника или компанию. Легко найти что-то неправильное в других — гораздо сложнее, но и полезнее найти конструктивные способы решения проблем. Сотрудники, которые известны своим хорошим отношением и полезными предложениями, чаще всего вспоминаются при оценке эффективности и увеличивают время проверки.
  10. Волонтер для обучения и новых заданий. Внимательно посмотрите на людей в вашей организации, которые «продвигаются вверх» — скорее всего, это те, кто в прошлом показал себя готовым выполнять нежелательные задания или брать на себя новые обязанности.
  11. Избегайте искушения критиковать свою компанию, коллег или клиентов в Интернете. Сайты социальных сетей, такие как Facebook, MySpace, Twitter и блоги, предлагают множество возможностей для высказываний — помните, что любой человек в мире может найти то, что вы размещаете в Интернете, и что работодатели могут принять меры против любого сотрудника, чьи действия в Интернете наносят ущерб компании или компании. его дело в некотором роде.
  12. Будьте хорошим членом команды. Постоянное сосредоточение внимания на том, что отличает вас от других, а не на том, как вы вписываетесь в команду компании, делает вас похожим на человека, который ставит себя на первое место, а не клиента, команду или компанию.
  13. Старайтесь никогда не говорить «это не моя работа». Многие, если не большинство, менеджеров зарабатывали свои должности, выполняя работу, от которой отказались коллеги, которые имели привычку так говорить, и они ценят сотрудников, которые помогают выполнять работу, какой бы она ни была.
  14. Проявите гордость за себя и уважение к другим. Никогда не позволяйте себе быть услышанным, когда вы произносите оскорбления, связанные с меньшинствами, или другие уничижительные термины в отношении себя или других. Использование таких терминов закрепляет нежелательные стереотипы и неизбежно беспокоит окружающих. Это также заставляет других сомневаться в вашей зрелости и компетентности. Лучший способ добиться уважения — проявлять уважение к себе и другим.
  15. Отличись. Выберите одну или несколько вещей в своей работе, чтобы делать их лучше, чем кто-либо другой. Станьте известным как человек, который всегда готов к таким вещам. Это поможет менеджерам хорошо запомнить вас в те моменты, когда вам действительно нужно, чтобы вас запомнили.

Возврат к предприятиям и работодателям
Возврат к TWC Home

Девять способов сохранить работу и добиться успеха

Получение «работы мечты» — вот что позволяет всем нам чувствовать себя успешными. Однако путь к успеху начинается только тогда, когда вы получаете работу; успех на работе требует инициативы и упорного труда. Если вы продемонстрируете вклад и преданность делу улучшения своего профессионального роста и производительности труда, это может привести к продвижению по службе. Самое главное, что в нашей текущей экономической ситуации это может помочь вам сохранить работу.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы добиться успеха в своей карьере. Вот несколько советов, которые помогут повысить ваши шансы на успех на рабочем месте, несмотря на любые экономические взлеты и падения.

1. Получите образование. Большинство работодателей предпочитают нанимать и продвигать по службе сотрудников с высшим образованием. Если вы знаете, что у вас больше шансов на продвижение по службе, если вы имеете степень, вам стоит потратить время и деньги на получение степени бакалавра. Если у вас есть ученая степень, подумайте, какие навыки вы можете приобрести, чтобы повысить эффективность своей работы. Крупные корпорации часто предлагают бесплатное программное обеспечение, обучение коммуникациям или управлению. Если ваша компания не предлагает курсы, исследовательские классы, проводимые в вашем районе; ваша компания может субсидировать стоимость, если вы обосновываете это.

2. Больше работы. Помимо выполнения требуемых от вас задач, исследуйте тенденции и события в вашей отрасли, чтобы делиться ими с коллегами. При передаче информации подумайте, как она влияет на вашу компанию. Будьте экспертом в своей области. Сделав этот дополнительный шаг, вы покажете своему боссу, что вы увлечены своей отраслью и вкладываетесь в производство высококачественной работы. Принимайте новые вызовы. Один из лучших способов найти свои «скрытые таланты» — попробовать что-то новое.

3. Будьте активны. Старайтесь всегда быть на шаг впереди в работе. Предугадывайте, что от вас спросят, и предлагайте свои услуги. Воспринимайте как человека, который «может сделать». Убедитесь, что вы всегда в курсе того, что происходит в вашей компании и любых возможностей, которые могут возникнуть.

4. Рекламируйте себя. Вспомните, когда вас наняли. Какие навыки вы привнесли в игру, которые сделали вас востребованным? Помните, что делает вас уникальным для вашей компании, и продвигайте свои навыки. Хотя привыкнуть к рутине труда несложно, подумайте о нестандартных способах использовать свои навыки для улучшения своей компании. Даже если ваш начальник не согласен с вашей идеей, он или она должны уважать вашу инициативу.

5. Управляйте ожиданиями. С самого первого дня убедитесь, что вы и ваш начальник согласны с тем, что от вас ожидают. Если вы не знаете, создайте свой собственный набор ожиданий, чтобы показать своему боссу, и внесите изменения по мере необходимости. Если в вашей компании не установлены шестимесячные или ежегодные оценки, проверяйте у своего начальника каждые несколько месяцев, чтобы подтвердить, что вы оправдываете ожидания. Документируйте все, включая отзывы о проекте от вашего начальника и коллег, чтобы вы могли использовать конкретные способы измерения своего прогресса.

6. Учитесь на своих ошибках. Все мы допускаем ошибки на рабочем месте. Худшее, что можно сделать, это попытаться обвинить кого-то другого или отрицать, что ошибка была допущена. Лучше всего принять на себя ответственность за свои ошибки и учиться на них. Ошибки могут помочь вам улучшить свою производительность и навыки общения с коллегами и руководителем. Ваш руководитель будет очень впечатлен, если увидит, что вы можете оправиться от ошибок и продолжать совершенствоваться.

7. Свяжитесь со своим руководителем. Открытость линий связи между вами и вашим руководителем может принести вам только пользу. Чем больше вы общаетесь с ним или с ней, тем больше они будут держать вас в курсе текущих событий в вашем офисе. Ваш руководитель не может постоянно наблюдать за вами и знать, что вы делаете. Отправьте им электронное письмо с обновлениями о ходе вашей работы и любыми вопросами, в которых вы не уверены. Вы никогда не хотите «предполагать» что-то, в чем вы на самом деле не уверены, и всегда важно знать позицию вашего руководителя по всем вопросам, связанным с работой.

8. Найдите решения. Не обращайтесь к начальнику каждый раз, когда у вас возникают проблемы. Чем больше проблем вы сможете решить самостоятельно, тем более ответственным и ценным вы будете выглядеть. На вашего начальника произведет впечатление, если вы обратитесь к нему со сложной проблемой, а затем предложите пути ее решения. Всегда старайтесь предлагать решения; это повысит вашу репутацию.

9. Играйте роль. Первое впечатление — это все, и вы всегда должны одеваться и вести себя профессионально. Ваш наряд не обязательно должен быть возмутительно дорогим, чтобы вызывать доверие. Это просто должно соответствовать среде, в которой вы работаете. Подумайте о чистых линиях и одежде, в которой вы чувствуете себя комфортно и сообщаете, кем вы хотите быть. Если вы идете на это большое продвижение по службе, сделайте это в своей внешности, а также в своей работе. Коллеги, клиенты, менеджеры и коллеги также поймут, что вы говорите о себе, по вашему поведению.

В условиях нынешнего экономического кризиса страх быть уволенным или уволенным, безусловно, оправдан, и существует множество причин, по которым люди теряют работу. Принятие правильных шагов для продвижения по карьерной лестнице может уменьшить ваши шансы быть уволенным или уволенным.

Эти советы помогут вам укрепить свою карьеру и продвинуться в своей компании. Вам не обязательно выполнять все эти советы за один день, и вам, возможно, не придется выполнять их все, чтобы увидеть улучшения в своей карьере. Ведите дневник или контрольный список советов, которые, по вашему мнению, могут повысить ваши шансы на успех в работе. Записав свои цели, вам будет легче увидеть свои достижения и придерживаться плана достижения успеха.

Об авторе:
Ким Гофф — профессиональный оратор и писатель, в настоящее время работает директором по связям с общественностью United Way of York. Помимо того, что она является писателем-фрилансером, она также ведет блог «Волонтер сейчас!» для York Daily Record и экспертом по детям с особыми потребностями в Филадельфии для Examiner.com. Она говорит о преодолении препятствий, жизненном балансе и женщинах на рабочем месте, а также является автором книги «Расширение прав и возможностей женщин — личное путешествие».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *