Как сделать школьный дневник своими руками: Как сделать школьный дневник своими руками: оформляем обложку и внутренности

Школьный дневник скрапбукинг своими руками

В любые времена школьники хотели выделяться. И дело тут даже не в том, чтобы быть лучше других, скорее в подростковом желании подчеркнуть свою индивидуальность. Дневник – это тот самый предмет, который чаще других сопровождает ученика, так почему бы не оформить его в соответствии с пожеланиями юного владельца. Итак, в этом мастер-классе мы узнаем, как сделать школьный скрапбукинг-дневник для девочки.

Как сделать обложку для дневника своими руками?

Необходимые инструменты и материалы:

  • картон, цветной картон, пивной картон, бумага для скрапбукинга;
  • резинка, ткань, синтепон, лента, прозрачный уголок для документов;
  • картинки для декора, надпись, брадс;
  • линейка, клей, ножницы, макетный нож;
  • швейная машинка.

Выполнение работы:

  1. Из картона делаем основу, обклеиваем синтепоном и обтягиваем тканью.
  2. Обложку прошиваем вокруг и посередине.
  3. На лицевой части делаем раскладку украшений.
  4. И прошиваем все детали- от нижних к верхним.
  5. Из картона вырезаем круг – с лицевой части обклеиваем его бумагой, с обратной пивной картон, а затем прошиваем. Это будет держатель для резинки.
  6. При помощи брадс фиксируем держатель на обложке.
  7. Резинку приклеиваем на обратную сторону обложки на уровне держателя и пришиваем.
  8. Поверх резинки нашиваем хлопковую ленту.
  9. Для внутренней части разрезаем картон и бумагу на детали подходящего размера.
  10. К картонной основе приклеиваем ткань, сверху бумагу, к внешним краям кармашки для фиксации дневника и прошиваем.
  11. Точно так же добавляем вторую часть, а затем вклеиваем к обложке.

Такая обложка сможет не только стать хорошей защитой для дневника, но и подчеркнуть индивидуальность школьника.

Автор мастер-класса — Никишова Мария.

 

Статьи по теме:

Открытка с цветами своими руками из бумаги

Объемные украшения для открыток в два счета превращают скучную карточку в интересный и запоминающийся сувенир.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, который расскажет, как своими руками сделать для открытки красивые объемные цветы из бумаги.

Зимний альбом скрапбукинг — оформление зимней фотосессиии

Яркие зимние фотографии позволят вам сохранить приятные воспоминания на долгие годы. А чтобы не хранить их в памяти компьютера или на флешке, распечатайте самые любимые и сделайте для них милый зимний альбом в стиле скрапбукинг.

Фотобокс своими руками — мастер-класс с фото

Сегодня немало сервисов для хранения электронных версий фотографий, но многие люди по-прежнему стараются распечатать самые памятные фото и красиво их оформить. Если таких фотографий оказывается много, хранить их в альбомах непрактично. Куда лучше сделать для них фотобокс.

Осенняя скрапбукинг-открытка своими руками — пошаговый мастер-класс

Яркие осенние дни так быстротечны! И, конечно же, приятно сохранить их атмосферу подольше, создав осеннее настроение в поделках. Таких, как скрапбукинг-открытка, о которой расскажет наш мастер-класс. Такую поделку можно приложить к подарку, а можно презентовать самостоятельно.

 

Как украсить школьный дневник?

Как мотивировать ребенка учиться лучше? Попробуйте совместными усилиями создать необычный декор обычному школьному дневнику. И тогда вашему ученику станет стыдно приносить плохие оценки. Ну, а мы расскажем, как украсить школьный дневник.

Как красиво украсить дневник: необходимые материалы

В первую очередь, школьный дневник нужно обернуть красивой обложкой. Проще всего купить специальную скрап-бумагу в канцелярском магазине с различными декоративными элементами.

Также подготовьте различные яркие наклейки, картинки, блестки, маленькие искусственные цветы и другие декоративные элементы.

Кроме того, вам наверняка понадобятся карандаш (ручка), ножницы, канцелярский клей и клей «Момент».

Как украсить школьный дневник?

Итак, сделайте сначала элегантную обложку. Нужно обвести дневник на вашей оберточной бумаге и добавить поля для вложения. Кстати, оригинально будет выглядеть обложка из двух разных материалов: скажем, из яркой оберточной бумаги и карты (или газеты, или нотной тетради), двух разных видов скрап-бумаги.

После этого при помощи приготовленных декоративных элементов и клея украсьте обложку по своему вкусу или желаниям ученика: вырежьте мелкие рисунки из журналов, открыток, полосы различные конфигурации из цветной бумаги или цветного картона.

Применяйте объемные элементы – бусины, бисер, пайетки, ленты, пуговицы, мелкие детали от игрушек.

Приклейте и декоративную надпись «Дневник», а также класс и Ф.И.О. обладателя.

Используйте другие интересные идеи для украшения дневника. Например, внутри поместите рамочку для фотографии ребенка, или просто приклейте его фотографии с друзьями, классом.

Также декоративными элементами небольшого размера украсьте уголки страниц школьного дневника.

А декорируя дневник вместе с малышом, вы поможете ему развить фантазию.

Кроме того, вы можете шагнуть еще дальше и украсить личный дневник.

 

Статьи по теме:

Декупаж на ткани

Согласитесь, что порой хочется смастерить нечто этакое собственными руками? Точнее украсить сумочку, туфли и пр.? Декупаж на ткани в помощь! Он придаст вашим вещам нотку индивидуальности, собственного вкуса и креативности.

Декупаж для начинающих

Освоив технику декупажа, вы не только сможете создавать уникальные подарки, элементы декора, но и облагородить старую мебель. Мало того, может вы настолько будете вдохновлены этим, что превратите сие занятие в дополнительный заработок! А все, что для этого необходимо – так это ознакомиться с пошаговой инструкцией, изложенной в данной статье.

Как сделать подсвечник своими руками?

Как приятно провести с любимым человеком ужин при свечах! Правда, согласитесь, что приятнее, когда все, что окружает вас в тот миг, смотрится гармонично. Это касается и подсвечников, которые, ссылаясь на наши рекомендации, можно изготовить самостоятельно.

Как украсить бутылку своими руками?

Не спешите выбрасывать как пластиковую бутылку, так и из-под шампанского. Благодаря парочке подручных средств и фантазии можно создать уникальные вещи, подарки. А для того, чтобы приступить к этому, прислушайтесь к рекомендациям нашей статьи.

Школьный дневник | Начните бесплатно с Penzu

Знаете ли вы, что в прошлом у ваших мамы или папы наверняка был школьный дневник? Да твоих родителей! Как бы странно это ни звучало для вас, в школьных дневниках нет ничего нового. Хотя тогда школьным дневникам не хватало креатива, и они представляли собой тетради с чистыми обложками. Они также привлекли любопытных младших братьев и сестер, чтобы те открыли их и заглянули. В этот момент вы, вероятно, говорите «фу» и «вау», и вы правы. Как скучно, верно?

Шаблон школьного дневника

К счастью, вы живете в более технологичное время. И бумага, ну, вроде постепенно выходит из употребления. Все делается на планшетах, смартфонах и ноутбуках. Подумай об этом. Когда вы в последний раз сегодня смотрели на свой компьютер или смарт-устройство? Скорее всего, вы смотрите на один прямо сейчас, чтобы прочитать это, и если это так, это хорошо. Если нет, то вы читаете наши мысли, и это круто!

Итак, вернемся к дневникам. Если вы новичок в мире школьных дневников, возможно, вам захочется узнать, как они выглядят или что в них можно добавить. Стандартный шаблон школьного дневника обычно включает:

  • Дата ввода
  • Номер семестра или семестра
  • Место для названия вашей школы и вашего имени
  • Заголовок сообщения или тема
  • Много места для письма
  • Задачи, о которых нужно позаботиться в будущем

В отличие от печатных дневников, которые, как мы согласны, выглядят довольно «блех», электронные дневники гораздо более настраиваемые, а некоторые из них имеют несколько предустановленных категорий. Вы также можете загружать фотографии со своего компьютера, смартфона или планшета прямо в свои записи.

Образцы школьных дневников

Вот несколько примеров школьных дневников:

  • Сегодня мисс Хэлфорд устроила нам этот тест! Она сказала, что не будет, но, думаю, мне лучше заняться сегодня вечером. Примечание для себя: сегодня вечером изучите алгебру (уравнения). Победите в викторине завтра!
  • Сегодня я сидел за обеденным столом с Анжелой, и Аллен отпустил самую глупую шутку в истории. Прежде чем я успел рассмеяться, Анджела разбрызгала молоко по всему столу. Примечание: никогда не рассказывайте Анжеле анекдот, когда она пьет молоко. (Вставьте изображение пропитанной молоком Анджелы для дальнейшего использования). Удивительно, сколько молока может вытекать из носа!

С Penzu вы можете печатать свои ежедневные мысли и записывать свои самые незабываемые моменты в школе. Помните, когда ваш друг сказал очень забавную вещь, и вы просто не могли дождаться, чтобы вернуться домой, чтобы зайти на Facebook, но к тому времени, как вы вернулись домой, вы забыли, как это было сказано? Что ж, больше никаких пустых шуток или тайных мыслей.

Penzu позволяет вам войти в систему с помощью вашего PIN-кода и начать печатать в любое время! Самое приятное в Penzu то, что вы можете отслеживать свои домашние задания, эссе, проекты, даты экзаменов и идеи, так что больше никаких моментов «упс».

Если вам нравится хранить вещи в нескольких местах, вы также можете синхронизировать записи дневника из приложения с Интернетом! У вас будет уединение, место для выражения своих мыслей и множество забавных вещей, которые можно перечитывать, когда вам скучно.

К настоящему времени вы, вероятно, ждете какого-то улова. Ну нет его!

Сейчас самое лучшее время — начните свой бесплатный онлайн-дневник сегодня!

Создайте свой дневник »

13 замечательных функций для вашего школьного дневника!

13 отличных функций для вашего школьного дневника! https://spacificcreative.nz/wp-content/uploads/2021/08/covene-Ltnbw1-llBA-unsplash-scaled.jpg 2560 1707 г. Креативное пространство Креативное пространство //spacificcreative. nz/wp-content/uploads/2021/05/Spacific_Creative_logo_RGB-white_text.svg

Настройте своих учеников на успех с помощью школьного дневника! Школьные дневники помогают учащимся быть в курсе учебы и дел, а также помнить о важных событиях. Вот 13 функций для практического школьного дневника, которые ученики захотят использовать!

1. Контактная информация учащегося

Westlake Girls High School 2021 Дневник учащегося

Скорее всего, некоторые ученицы потеряют свой дневник или оставят его в классе или общей комнате. Так что включите место для студентов, чтобы написать свое имя, контактные данные и даже экстренный контакт.

2. Школьные ценности

Дневник ученика Carmel College 2020

Дневник — идеальное место для того, чтобы рассказать о том, что представляет собой ваша школа. Покажите школьные ценности, мораль или наследие, чтобы задать тон ученикам и напомнить им, что от них ожидается.

3. Карта школьного кампуса

Средняя школа Westlake Girls High School 2021 Дневник учащегося

Избавьтесь от стресса, начиная новую школу или новый предмет с удобной иллюстрированной картой школы!

4. Школьные правила и информация

Дневник учащегося Carmel College 2020

Перечислите требования к посещению школы, правила формы и удостоверения личности в своем студенческом дневнике.

5. Контактная информация школы

Westlake Girls High School 2021 Дневник учащегося

Включите страницу о том, как учащиеся или родители могут обратиться в школу с вопросами или сообщить об отсутствии в школе.

6. Ключевые сотрудники

Carmel College 2020 Дневник студента

Перечислите имена и отделы преподавательского состава, а также способы связи студентов с ними в случае необходимости.

7.

Общие вопросы и ответы

Дневник студента Carmel College 2020

Включите страницу часто задаваемых вопросов с распечатанными ответами. Этот раздел является таким простым, но полезным дополнением, когда учащиеся не знают, какие шаги предпринять.

8. Справочник по расписанию для учащихся

Westlake Girls High School 2021 Дневник учащегося

Добавьте удобное расписание, в котором указано, когда начинаются занятия каждый день, сколько длится каждый период и когда учащиеся могут отправиться на обед!

9. Календарь семестра

Старшая школа Westlake Girls на 2021 г. Дневник учащегося

Обзор календаря семестра упрощает планирование проектов и подготовку к учебе. Включите место для коротких заметок, чтобы записать события или встречи.

10. Школьные мероприятия

Дневник учащегося средней школы Westlake Girls 2021

Перечислите важные школьные даты, чтобы учащиеся не забыли следующее мероприятие или день учителя!

11.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *