Личный дневник своими руками – Личный дневник как сделать: как оформить для девочек, как начать, вести, что и как заполнять, как украсить внутри ЛД

Оформление личного дневника внутри своими руками с фото и видео

Оформление личного дневника внутри своими руками с фото волнует практически каждого, кто его ведет. Ведь хочется сделать свой дневник не простым, а самым лучшим. Здесь можно придерживаться как одного стиля, так и наполнять тетрадь множеством разнообразных идей. Именно о них мы и поговорим.

Начинаем работу

Как оформить ЛД? Первое, на что сразу обращают внимание —  обложка дневника. Она должна быть очень аккуратной. Обложку можно украсить цветной или гофрированной бумагой, сделать декупаж из салфеток, украсить джинсовыми кармашками или просто разукрасить.

Первую страницу ЛД следует сделать красивой. Ее можно разукрасить, вклеить свое фото или же написать, что вход в дневник запрещен.

Вы можете купить замочек, и тогда никто не откроет ваш дневник.

Внутренние страницы

Вот пара интересных идей заполнения страниц в личном дневнике как для мальчиков, так и для девочек.

Вы можете создать страницу о любимом фильме.

Следующая страница может быть, например, о музыке, которая больше всего нравится.

Затем предлагаем сделать страницу сладостей.

 

Также можно создать страницу секретов.

Или же пофантазировать над страницей желаний/ планов на следующий месяц либо на год.

Создайте страницу, где вы напишите свои самые сокровенные мечты.

Сделайте разворот для любви. Записывайте то, что вы думаете о этом прекрасном чувстве.

Не забывайте создавать развороты в дневнике для друзей/ родственников/ знакомых.

Запишите в личный дневник свои любимые стихи, чтобы никогда их не забыть.

Напишите в дневнике свои увлечения.

Или создайте страничку моды.

Нарисуйте красивый календарь, где вы сможете записывать важные события, например, праздники или Дни рождения.

Нарисуйте поэтапное приготовление блюд.

Как видите, такие идеи прекрасно подойдут и для мальчиков.

Видео по теме статьи

Предлагаем посмотреть подборку видео по созданию своего ЛД.

dekormyhome.ru

Идеи для личного дневника своими руками

идеи для личного дневника своими руками

Кто из нас в определенном возрасте не вдохновлялся идей завести личный дневник? Практически каждый второй подросток переживает тягу к писательству. Но личный дневник – это не только хранитель личных тайн и переживаний, но и отличный способ для проявления своих художественных талантов. Что же интересного можно сделать в личном дневнике? Вариантов для его оформления множество, ведь ограничений не существует. Об идеях для оформления личного дневника внутри своими руками и пойдет наш сегодняшний разговор.

Как можно украсить личный дневник своими руками?

Прежде всего, остановимся на том, какие странички можно сделать в личном дневнике. Нет, конечно же, можно пойти по самому простому пути и приспособить для этих целей любую подходящую тетрадку в клеточку или линию. Но согласитесь – это банально и совсем неинтересно. Поэтому предлагаем изготовить личный дневник своими руками:

идеи для личного дневника своими руками_1
  1. Подберем необходимое количество разноцветной глянцевой бумаги.
  2. идеи для личного дневника своими руками_2
  3. Вырежем из разноцветной бумаги листы одинакового размера.
  4. идеи для личного дневника своими руками_3
  5. Складываем разноцветные листы в произвольном порядке.
  6. идеи для личного дневника своими руками_4
  7. Приступаем к изготовлению обложки для нашего дневника. Для нее понадобится плотный картон и любая понравившаяся ткань, например, бархат или фетр.
  8. идеи для личного дневника своими руками_5
  9. Обклеиваем картон тканью, загибая уголки вовнутрь, как показано на фото.
  10. идеи для личного дневника своими руками_6
  11. Для надежности прострачиваем обложку на швейной машине. Не забываем проделать предварительно отверстия для крепления.
  12. идеи для личного дневника своими руками_7
  13. К внутренней части обложки пристрачиваем пластиковые полупрозрачные кармашки, в которые удобно будет вкладывать различные «напоминалки».
  14. идеи для личного дневника своими руками_8
  15. Украшаем обложку дневника понравившейся картинкой.
  16. идеи для личного дневника своими руками_9
  17. Скрепляем обложку и все страницы дневника воедино при помощи шнурков или колечек.
  18. идеи для личного дневника своими руками_10
  19. Страницы внутри дневника украшаем цветами из бумаги, приклеиваем конвертики для памятных мелочей и т.д.
  20. идеи для личного дневника своими руками_11

Что интересного можно сделать в личном дневнике?

Конечно же, просто день за днем описывать свою жизнь — занятие хотя и похвальное, но несколько скучноватое. Да и потом, со временем, в таком дневнике будет трудновато найти интересующую запись. Поэтому одна из идей по оформлению личного дневника своими руками — выделить в нем несколько страничек под календарь. Например, можно сделать календарик, в котором разными цветами будут отмечены дни в зависимости от настроения. А можно выделить одну страничку для самых счастливых дней, а другую — для самых грустных и просто записывать там даты с соответствующими комментариями. Точно также отдельные странички в дневнике можно выделить для записывания смешных случаев, гениальных идей или чего-то еще, личного и безумно интересного. Те, кто занимается спортом, могут выделить страничку в дневнике для своих спортивных достижений. А тем, кто больше всего в жизни мечтает об идеальной фигуре, не обойтись в дневнике без странички с самыми лучшими диетами.

идеи для личного дневника своими руками_12идеи для личного дневника своими руками_13

Рисунки для личного дневника своими руками

Можно ли рисовать в личном дневнике? Не только можно, но и нужно! Что, если не рисунки, способно передать наше настроение и сделать жизнь более яркой. Что именно рисовать зависит, конечно же, от предпочтений писателя и уровня его художественных способностей. Например, можно самые яркие события записывать в дневник в виде комикса. Одну из страничек дневника можно выделить для визуализации желаний и зарисовывать на ней все то, что очень хочется получить. А в дни рождения друзей и родных можно дополнить запись в личном дневнике их шутливыми портретами.

идеи для личного дневника своими руками_14идеи для личного дневника своими руками_15

 

womanadvice.ru

Оформление личного дневника для девочки и идеи по оформлению

Как красиво оформлять дневник

Как красиво оформлять дневникВедение личного дневника девушками становится очень популярным. Ему можно доверить большое количество своих секретов, ведь не всегда можно выговориться друзьям и подругам. Существует много идей для его оформления, в нашей статье расскажем о примерах заполнения этого таинства для девочек.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Мой мир

Идея для личного дневника No 1

Заполнение дневника картинками может быть очень интересной идеей. Такой способ довольно необычный и очень увлекательный. Тебе потребуется много газет или печатных изданий, которые можно будет немножечко подпортить, вырезая из них картинки для дневника.

Картинки для его могут быть как цветные, так и чёрно-белые. Каждый день может отражаться по-разному, если девочка грустит, то и распечатки для лд чёрно-белые будут вполне уместны. Как правило, заполнение такого дневника идёт листочек за листочком. Не создавая, каких-либо рамок и ограничений с отступами по страницам. Это идёт каждодневный насыщенный рассказ обо всех мыслях и интересных событиях при помощи наклеек и картинок.

А также такой дневник можно заполнять, используя рисунки, для личного дневника выполненные от руки. Возьмите для ведения личного дневника идею такую как тетрадь с пружинным переплётом, и твёрдыми корочками. Если захотите оформить обложку, то можно использовать красивую набивную ткань и украсить её по периметру бусинами или стразами. Оберните обложку обёрточной бумагой или обклейте белым листом и разрисуйте всевозможными красивыми цветами.

Выполнять записи картинками или рисунками будет довольно интересно романтическим и утончённым девочкам. Картинки будут рассказывать переживания, и радости внутреннего состояния человека.

Идея для личного дневника No 2

Дневник такой разновидности считается более информативным. В нём должно содержаться много информации о его обладательнице.

Примерный план заполнения

  1. Заполнение картинками личный дневникЗаполнение картинками личный дневникЧто нового в течение дня было.
  2. Рассказать о своей семье.
  3. Планирование своего времени по месяцам.
  4. Рассказ о месте своей учёбы или работы.
  5. Приятные моменты о своей жизни.
  6. Планирование распорядка дня.
  7. Возникшие жизненные ситуации.
  8. Мои достижения.
  9. Раздел для творческих идей и красивых рисунков.
  10. Маленькие и большие секреты о мальчишках.

Можно добавить любые интересующие вас вопросы в план создания дневника. Рассмотрим каждый пункт немного подробнее.

  • Что нового в течение дня было. Это важный раздел и для него нужно оставить большое количество листов. Вообще, старайтесь взять для дневника довольно большой объем листов в тетради. Начните описание каждого дня с написания числа, расскажите об интересных событиях.
  • Рассказ о своей семье. В таком разделе личного дневника можно рассказывать о своих родственниках и их жизни, ваших взаимоотношениях. Оформление личного дневника должно быть красочным и красивым, поэтому в этом разделе можно вклеивать фотографии своих родных. Рассказывать интересные истории, которые случались в вашей семье.
  • Как сделать личный дневник информативным и полезным, знают не многие. Можно в него включить планирование по месяцам важных и интересных событий. Распишите страницы помесячно, наклейте или нарисуйте, времена года которые будут обозначать месяца. И начинайте заполнять свои планы.
  • Оформление лд не сможет обойтись без рассказов о месте учёбы или работы. Расскажите о своих самых любимых коллегах или сокурсниках. Ведь мы много времени проводим именно на учёбе или работе. А молодые годы учеников всегда полны интересных рассказов и комичных ситуаций. Тут также можно использовать всевозможные наклейки и рисунки. Кстати, если вы не умеете рисовать делайте маленькие рисунки шуточные, они всегда уместны.
  • Как красиво оформить личный дневникКак красиво оформить личный дневникПриятные моменты в жизни хозяйки лд. Всё что доставляет вам в жизни удовольствие и радость. Может, это готовка вкусных кулинарных шедевров. А возможно, вы виртуозно играете на музыкальных инструментах. И любите играть для публики получая от этого удовольствие. Тут можно записывать все что доставляет вам удовольствие. Сделайте рисунки приятных моментов, чтобы они оставались в памяти как можно дольше.
  • Планировка распорядка дня. Заведя расписание дня, вы сможете лучше успевать везде, где вам требуется. Распорядок дня может быть разным на каждый день недели. Зарисуйте маленькие рисунки или наклейте наклейки стикеры. Украшайте дневник, так как вам захочется, клейте звёздочки и рожицы.
  • В дневнике также могут быть, и записаны все ваши переживания. ЛД вытерпит всё. Расскажите ему все тревожащие вас мысли. Напишите что вам хотелось бы возможно исправить, или как-то поступить иначе в сложившейся сложной ситуации. Излив все переживания на бумагу, вам станет намного легче и жизнь озариться новыми красками.
  • Как оформить личный дневник, конечно же, решать только вам, но вот ещё один пункт стоит включить в лд это достижения, которых вы достигли в течение своей жизни. Напишите о том, что помогло достичь вам успеха.
  • Сделайте красивый раздел с рисунками и маленькими минутками творчества. Зарисовки и идеи для картинок можно брать с интернета. Возьмите и перерисуйте понравившуюся картинку, пусть это получится немного неуклюже, но всё же это получится и доставит вам удовольствие.
  • И конечно же, главный раздел — это большие секреты о любви и переживаниях. Расскажите своему дневнику обо всём. Сделайте его достойным слушателем, и тем, кто никогда не предаст и не расскажет человеку постороннему. Любовные дела это очень тонкая тема, которая требует иногда и слезливых переживаний, и радостных моментов. Делите все моменты независимо от их причины возникновения со своим лд.

Как спрятать личный дневник; что потребуется для его создания

Идей для личного дневника можно выбрать разнообразные, и оформить, так как вам захочется. Но что немаловажно нужно правильно с ним обращаться и не дозволять, кому-либо в него заглядывать, ведь это ваше личное и сокровенное. Берите его всегда с собой. Либо прячьте его у себя в комнате, чтобы другие не смогли его найти и прочитать. Это ваша личная вещь, а попав в чужие руки, люди смогут всё перевернуть с ног на голову и причинить вам душевные травмы, прочитав не предназначенную для них информацию.

Для оформления дневника советуем запастись вот такими принадлежностями:

  1. Оформление личного дневникаОформление личного дневникаТетрадь, лучше всего толстая с твёрдыми обложками.
  2. Цветные ручки лучше всего гелиевые.
  3. Цветные карандаши разнообразной цветовой гаммы.
  4. Текстовыделители и маркеры с фломастерами.
  5. Ножницы для вырезки картинок.
  6. Много старых журналов и газет для вырезки.
  7. Клей-карандаш.
  8. Наклейки и стикеры.
  9. Линейки и лекала с кривыми красивыми линиями.
  10. Картон, цветная бумага, можно даже самоклеящаяся.
  11. Сделайте как можно больше закладок.

Выполнение таких несложных действий по созданию примерного плана для заведения личного дневника, а также приобретение всех нужных для этого принадлежностей, позволит создать вам великолепный дневник и картинки для личного дневника.

myhobby.guru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *