Полезные привычки список: 50 полезных привычек для здоровья и хорошего настроения

50 полезных привычек для здоровья и хорошего настроения

Всем доброе время суток, В жизни человека повседневные привычки играют важную роль. Они влияют на самочувствие, здоровье и настроение. Всего одна-две вредные привычки могут стать губительными, и наоборот – несколько полезных привычек способны изменить нашу жизнь к лучшему. Наступает осень, скоро станет холодно и противно, давайте беречь себя! 1.Начинайте день с улыбки. Ничто не заряжает позитивом лучше. А ваш позитив перекинется на окружающих, проверено! Если в офис заходить сутра с улыбкой — все начинают улыбаться. 2.Выпивайте стакан воды перед завтраком. И вообще, надо пить больше жидкости. 3.Начните бегать. Лучше всего, найти себе компанию! Тогда и бегать будет веселее и откосить не получится. 4.Откажитесь от сигарет. Все! Этой осенью точно бросаю! (сказала я в 3 раз:()

5. Научитесь планировать предстоящий день. Тайм-менеджмент наше все! Тогда не будет повода расстраиваться из-за того, что ничего не успеваешь! 6.Каждый день съедайте по несколько свежих фруктов или овощей. Полезно всегда, не только осенью, но осенью еще есть сезонные фрукты и овощи, богатые витаминами. Запасаемся на зиму! 7.Думайте позитивно. Всегда! 8.Держите осанку, ходите прямо. Американские исследователи выяснили, что прямая осанка полезна не только для спины, но также дает уверенность в себе и настраивает на позитивный лад. 9.Делайте утреннюю зарядку.
Одна из самых полезных привычек! Помогает проснуться и зарядиться энергией на весь день. 10.Питайтесь дробно: 4-5 раз в день в одно и то же время. Это поможет не набрать вес в холодные месяцы. 11. Забудьте про лифт. Поднимайтесь и спускайтесь пешком. Ходьба по лестнице придаст мышцам ягодиц и ног особую гибкость. 12.По утрам принимайте контрастный душ – помогает проснуться не хуже, чем чашка крепкого кофе. Контрастный душ способствует улучшению метаболизма и сохранению упругости кожи . Кроме того, очевидную пользу закаливания никто не отменял.
13.Высыпайтесь. Приучите себя ложиться и вставать в одно и то же время.
Сон лучшее лекарство, причем от всего сразу! А в осенние мясяцы просто необходим для нервной системы! 14.Устраивайте ежедневные прогулки на свежем воздухе. Лучше всего романтические! 15.Готовьте одежду на предстоящий день с вечера. Опять же, останется больше времени для сна сутра:) 16.Раз в год проходите общее медицинское обследование. Это полезно делать в любом возрасте, так как болезни проще предотвратить, чем лечить.
17.Сразу записывайте интересные мысли и полезные идеи, пришедшие вам в голову. А потом можно перечитывать и ржать:) 18.Пейте витамины. Осенью организм нуждается во всех дополнительных источниках витаминов. 19.Проветривайте комнату перед сном. Считается, что в прохладном помещении спать полезно. 20.Уделяйте время уборке. А еще говорят, что беспорядок в квартире притягивает неприятности:)
21.Балуйте себя: приятные покупки, косметические процедуры или просто хороший фильм, просмотренный в приятной компании – это мощный заряд позитива.
Отличная привычка — баловать себя. 22.Умывайтесь перед сном. 23.Возьмите расходы под контроль. Для начала, можно просто начать их записывать, чтобы понять, на что тратится больше всего денег. 24.Вернувшись домой с работы, уделите себе 15 минут для релаксации под приятную музыку. Составьте список песен, под которые вам хочется просыпаться, и которые способны поднять вам настроение. Как известно, песня работать и жить помогает.
25.Раз в месяц посещайте баню или сауну.
А еще мы с друзьями 31 декабря ходим в баню:) 26.Исключите из своего рациона фаст-фуд и прочую тяжелую пищу. Сама знаю, что вкусна, но с**ка вредно! 27.Попробуйте в течение недели питаться в одно и тоже время. Организм сам привыкнет. Питаться в одно и то же время очень полезно, особенно для тех, у кого проблемы с пищеварением. 28.Научитесь делать комплименты. Как бы странно это не звучало, но говорить комплименты, порой даже приятнее, чем получать.
29.Будьте пунктуальны.
Точность — вежливость королей. 30.Будьте доброжелательны. 31.Занимайтесь спортом 2-3 раза в неделю по 1 часу. А еще, поход в спорт-зал — отличный способ познакомиться с новыми людьми. 32.Тренируйте мозги: учите стихи, разгадывайте кроссворды, играйте в шахматы. 33. Начните изучать иностранные языки. 34.Ежедневно уделяйте чтению хотя бы 30 минут.
35.Звоните родителям просто так. 36.Займитесь йогой или дыхательными упражнениями. 37.Заведите личный дневник и записывайте туда все свои достижения и успехи. 38.Изъясняйтесь красиво и грамотно. Следите за речью. Исключите из лексикона слова-паразиты. 39.Фотографируйте яркие события. Инстаграмм наше все! 40.Делайте гимнастику для глаз.
41.Ежедневно употребляйте кисломолочные продукты: нежирный творог, йогурт без добавок, кефир.
42.Перейдите на зерновой хлеб. 43.Дома не засиживайтесь за компьютером дольше 2 часов. Нет, а как же Сплетник!!!! 44.Приучите себя вставать в выходной день пораньше, чтобы как можно больше успеть. Как говориться, кто рано встает… 45. Старайтесь готовить, а не использовать фабрикаты. 46.Учитесь новому, каждый день узнавайте что-то интересное. Я вот очень хочу научиться плести косы! 48.Пейте свежевыжатые соки.
49.Проводите выходные с пользой: выбирайтесь на природу, ездите на экскурсии, наслаждайтесь новыми пейзажами и общением с новыми людьми. 50.Думайте только о хорошем. Помните: мечты – не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. И берегите себя!

Евгения

Лучшие посты за неделю

Маразм крепчал.Куда все ушли?Куда я ушла из этого оранжевого безумия?

Хорошие привычки для детей: формирование полезных привычек детям

  • Text Link

Существует миф, что любую необходимость можно превратить в привычку за 21 день. На самом деле это работает совершенно не так. Привычки — это сложный механизм, который стоит на трёх китах: время, постоянство и присоединение.

Время — это значит, что для выработки привычки придётся несколько дней, недель или месяцев подряд делать что-то новое. Постоянство — это значит, что если забросить на день–два, о привычке можно забыть. Присоединение — это значит, привычку стоит закрепить с уже заученным действием. Например, чтобы начать пить воду по утрам, стакан можно поставить рядом с зубной щёткой. Привычка чистить зубы выработана стойко, привычка пить воду как бы подтянется за ней.

Рассмотрим пять хороших привычек для детей на каждый день.

Планировать

Детям свойственно забывать то, что не записано. Именно поэтому родители обычно становятся первыми учителями по тайм-менеджменту. Важно объяснить ребёнку, что это не скучное занятие, которое забирает время, а полезный навык. Процесс можно сделать творческим: самостоятельно расчерчивать тетрадь, выбирать стикеры, подбирать маркеры и карандаши.

Как это сделать:

  1. Заведите блокнот, в котором будут развороты на день или неделю.
  2. На каждый день распишите дела, выделите те, что должны быть выполнены в определённое время — например, в среду в 14:00 — стоматолог.
  3. Зачёркивайте выполненное или ставьте галочку рядом.

Мы подготовили для вас два варианта таких еженедельников, которые можно распечатать и заполнять самостоятельно. Скачать их можно тут и тут. 

<<Перелинковка>>

Читать

Взрослые часто говорят, что читать полезно, но не объясняют почему. Чтение художественной литературы формирует словарный запас, развивает образное мышление и воображение, способствует анализу поступков и действий героев.

Как это сделать:

  1. Поставьте цель — прочитать 52 книги за год.
  2. Разбейте цель на маленькие — читать по одной книге в неделю.
  3. Распределите весь объём книги на семь дней — например, по 20 страниц на каждый день.
  4. Подводите еженедельные, ежемесячные, ежегодные итоги и обязательно хвалите ребёнка.

<<Форма демодоступа>>

Поддерживать порядок

Если всю неделю не копить горы вещей и пыли в комнате, каждую субботу не придётся это всё разгребать. Можно взять за привычку систему «0–0–0»: ноль входящих сообщений, ноль вещей, которые лежат не на своих местах, ноль невыполненных на день задач.

Как это сделать:

  1. Вечером наводите порядок в комнате: раскладывайте вещи по местам, вытирайте пыль при необходимости.
  2. Проверяйте, всем ли ответили на сообщения и все ли задачи выполнили.
  3. Можно ставить три галочки в своём блокноте, если всё готово.

Скачать такой чек-лист можно тут. 

Гулять

Дышать свежим воздухом и не засиживаться — это одна из основ здорового образа жизни. Ребёнок не всегда готов посещать спортивные секции, а уроков физкультуры в школе недостаточно. Именно поэтому ежедневная прогулка поможет поддерживать организм в тонусе.

Как это сделать:

  1. Определите, семейными ли будут прогулки или индивидуальными.
  2. Рассмотрите разные варианты маршрута.
  3. Включите физическую нагрузку в план на день.
  4. Выходите гулять каждый день и увеличивайте время. Можно начать буквально с пяти минут «вокруг дома».

Подводить итоги

Когда ребёнок ставит цели и планирует задачи, обычно он упускает конечный путь — определиться, что удалось, а над чем ещё нужно поработать. Именно для подведения итогов своей деятельности ему поможет блокнот из пункта «Планировать».

Как это сделать:

  1. Выделите в блокноте место под итоги.
  2. Выберите вариант подведения итогов: например, ежедневно, еженедельно, ежемесячно. 
  3. Определитесь, будете ли вести дневники благодарности, добрых дел, хороших воспоминаний.
  4. Записывайте итоги раз в выбранный промежуток, не пропускайте.

Что почитать

Если нужно вдохновение или пример:

  • Бретт Блюменталь «Одна привычка в неделю»;
  • Бретт Блюменталь, Даниэль Ши Тан «Одна привычка в неделю для всей семьи»;
  • Стив Джей Скотт «Лучше каждый день: 127 привычек для здоровья, счастья и успеха»;
  • Розанна Каспер «Книга челленджей. 60 практичных программ, формирующих полезные привычки»;
  • Кэтлин Миллер «Маленькие ритуалы для больших достижений. 4 простые привычки, которые сделают вас счастливым и эффективным».

Если интересно узнать больше о положительных привычках детей:

  • Роберт Картер III, Кирти Салве Картер «Позитивное утро: как настроить свой мозг на полезные привычки»;
  • Маршалл Голдсмит «Триггеры. Формируй привычки — закаляй характер».

Мы приготовили трекер привычек, куда можно записать привычку и отмечать каждый день или раз в какое-то период её выполнение. Скачать его можно тут. 

Если вам тяжело формировать полезные привычки у ребёнка, вы можете довериться курсам или онлайн-школам. Например, в «Домашней школе Фоксфорда» дети становятся самостоятельными быстрее: наставники учат планировать свои дела и вписывать их в график на день.

Мотивация и психология современного школьника — советы профессионалов

Приходите в «Домашнюю школу Фоксфорда», мы не только обучаем детей предметам школьной программы, но и помогаем развивать навыки будущего. Оставьте заявку на получение бесплатной консультации.

Принимаю условия соглашения и политики конфиденциальности

Записали!
Скоро с вами свяжется консультант, расскажет об обучении в нашей онлайн-школе.
Проверьте вашу электронную почту — там письмо о том, что стоит сделать перед консультацией.

Упс 🙁 Что-то пошло не так. Попробуйте позвонить нам по телефону +7 (800) 500-17-81 либо написать на почту [email protected].

Тайм-менеджмент для подростков

Узнайте, как научить школьника планировать свои дела 

Читать

Страница не найдена — iCreateDaily

Мы не нашли сообщения для этого URL.

Latest Posts

Наши мысли и слова, которые мы произносим, ​​создают нашу умственно-эмоциональную среду и в конечном итоге проявляются в нашей физической среде. Мы можем использовать слова, которые ослабляют нас, или слова силы…

Подробнее о Пусть сила слов работает на вас

Стихи хайку о весне — это веселый способ избавиться от зимней депрессии и направить свое видение на весенние мечты. Традиционно поэзия хайку была о природе. Это самое чудесное время …

Подробнее о весенних стихах хайку, которые сделают вашу походку весенней

Сегодня мы свободны в выборе Если вы когда-либо проводили время в «стране третьего мира», то вы будете лучше осведомлены о многих привилегиях и свободах, которые мы получаем за …

Подробнее о свободе воли, мы Действительно свободен в выборе?

Есть так много причин любить стихи хайку, поэтому мы создаем эту статью о зимних стихах хайку, чтобы поделиться стихами о зимних хайку от сообщества iCreateDaily. Создание искусства и поэзии …

Узнайте больше о зимней поэзии хайку, чтобы разогреть воображение

Знаете ли вы, что большая часть беспокойства возникает из-за страха перед неизвестным будущим? Поэтому, если мы не боимся будущего, мы не чувствуем беспокойства. С текущими событиями в повседневной жизни …

Подробнее о Не бойся будущего – как заменить тревогу миром

Член сообщества iCreateDaily Бет Мерфи открыла 2021 год, поделившись новогодним хайку. Хайку — отличный способ дать толчок творчеству, поскольку это всего лишь стихотворение из трех строк. …

Подробнее о новогодних стихах хайку, которые вдохновят вас на новое начало

Мы начинаем собирать рождественские хайку, стихи и вдохновляющие сезонные цитаты. Если у вас есть чем поделиться, своими или любимыми другими, отправьте нам и …

Подробнее о Рождественском хайку, стихах и цитатах

От А до Я… Заманчиво для Зайни Какие ваши любимые лучшие подарки для художников? Будь то подарок или получение, большинство художников любят самые разные вещи, в зависимости от их…

Подробнее о Лучшие подарки для художников

Высмеивание — это высмеивание, критика, унижение или высмеивание других или кого-либо явным и тонким образом, посредством слов и намеков. Формы насмешек могут быть такими мягкими, как …

Подробнее о нелепых насмешках и о том, как избавиться от насмешек

Предупреждение: Создание стихов хайку может вызвать привыкание! Если вы хотите дать толчок своим творческим способностям, хайку может помочь. Они веселые, легкие и бесконечные, поэтому мы собираем здесь стихи хайку, чтобы…

Узнайте больше о стихах хайку 5-7-5 для легкого творческого развлечения

Эти цитаты Энди Грэммера взяты из отличного интервью этого популярного певца и автора песен с Линдси Стирлинг. Это интервью находится в видео, опубликованном ниже, если вы хотите настроиться на него…

Подробнее о Entertainer, Andy Grammer Quotes – This is My Worth

В комментариях к недавним ежедневным сообщениям в iCreateDaily for Creators Facebook Джейми Томпсон сказала: «Я заглянула, чтобы прочитать цитаты Гэри Вайнерчука, и меня вдохновило…

Узнайте больше о 100 причинах улыбаться сегодня и в любой день

Страница не найдена — iCreateDaily

Мы не нашли сообщения для этого URL.

Latest Posts

Наши мысли и слова, которые мы произносим, ​​создают нашу умственно-эмоциональную среду и в конечном итоге проявляются в нашей физической среде. Мы можем использовать слова, которые ослабляют нас, или слова силы…

Подробнее о Пусть сила слов работает на вас

Стихи хайку о весне — это веселый способ избавиться от зимней депрессии и направить свое видение на весенние мечты. Традиционно поэзия хайку была о природе. Это самое чудесное время …

Подробнее о весенних стихах хайку, которые сделают вашу походку весенней

Сегодня мы свободны в выборе Если вы когда-либо проводили время в «стране третьего мира», то вы будете лучше осведомлены о многих привилегиях и свободах, которые мы получаем за …

Подробнее о свободе воли, мы Действительно свободен в выборе?

Есть так много причин любить стихи хайку, поэтому мы создаем эту статью о зимних стихах хайку, чтобы поделиться стихами о зимних хайку от сообщества iCreateDaily. Создание искусства и поэзии …

Узнайте больше о зимней поэзии хайку, чтобы разогреть воображение

Знаете ли вы, что большая часть беспокойства возникает из-за страха перед неизвестным будущим? Поэтому, если мы не боимся будущего, мы не чувствуем беспокойства. С текущими событиями в повседневной жизни …

Подробнее о Не бойся будущего – как заменить тревогу миром

Член сообщества iCreateDaily Бет Мерфи открыла 2021 год, поделившись новогодним хайку. Хайку — отличный способ дать толчок творчеству, поскольку это всего лишь стихотворение из трех строк. …

Подробнее о новогодних стихах хайку, которые вдохновят вас на новое начало

Мы начинаем собирать рождественские хайку, стихи и вдохновляющие сезонные цитаты. Если у вас есть чем поделиться, своими или любимыми другими, отправьте нам и …

Подробнее о Рождественском хайку, стихах и цитатах

От А до Я… Заманчиво для Зайни Какие ваши любимые лучшие подарки для художников? Будь то подарок или получение, большинство художников любят самые разные вещи, в зависимости от их…

Подробнее о Лучшие подарки для художников

Высмеивание — это высмеивание, критика, унижение или высмеивание других или кого-либо явным и тонким образом, посредством слов и намеков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *