Сангвин: Недопустимое название | The Elder Scrolls Wiki

Даэдрические принцы: Сангвин

Автор: Monday

Сангвин — Принц пьянства и разврата. Его сферой являются темные стороны человеческой натуры, такие как похоть, лень, чревоугодие и алчность. Хотя Сангвин и любит шутки, еще больше ему нравится искушениями и унижениями подталкивать смертных на путь порока. Он покровительствует грешникам и его часто изображают с бутылкой вина или пива в руке.

История

Царство Сангвина — это совокупность сотни тысяч планов Обливиона, созданных самим Принцем. Он использует их в основном как «карманные планы наслаждений», больше о них практически ничего не известно. Последний Драконорождённый посетил один из этих планов в 4Э 201 году. Это место, называемое Очагами Наслаждения, представляет собой туманную рощу, в которой стелются освещаемые фонарями тропинки, через журчащие ручьи переброшены каменные мостики и вечно царит ранний вечер. Здесь Сангвин устроил пир в честь Драконорождённого, после того как они напились и ночь напролет носились по Скайриму.

Однажды Мефала попросила у Сангвина 27 предметов, которыми она могла бы наградить своих преданных последователей. Тёмное Братство украло их у Мораг Тонг, но, по словам последних, Мефала позаботилась о возвращении своих даров в гильдию. Нереварин убил членов Братства одного за другим и забрал дары Мефалы.

Когда в период Кризиса Обливиона Сангвина призвал Чемпион Сиродила, Принц поручил герою отправиться на званый ужин к графине Лейавина Алессии Каро. Сангвин считал, что графиня слишком чопорна и следует это исправить. Чемпион незаметно проник в замок и наложил на графиню и её гостей заклятие «неприкрытая реальность», заставившее одежду всех присутствующих испариться. Разразился скандал, к вящему удовольствию Сангвина. Когда Чемпион вернулся к святилищу, он получил в награду Розу Сангвина. Несколькими десятилетиями ранее Роза успела побывать в руках героя Даггефолла и Мартина Септима, который в юности поклонялся даэдра и получил посох, вероятно, выполнив не менее безумное задание.

В 201 году Четвертой эры Сангвин появился в образе Сэма Гевена — дружелюбного гуляки, предложившего Драконорождённому пари: кто выпьет больше его «особого» пойла, тому и достанется его посох. Когда Драконорождённый, приняв вызов, выпил три кружки, впечатленный Сэм отдал ему посох и предложил показать местечко, где «вино рекой течет». После ночи пьяных развлечений герой проснулся в храме Дибеллы и принялся исправлять последствия того, что успел натворить. В конечном итоге путь привел его в Морвунскар, где обнаружился портал в Очаги Наслаждения. Сангвин предстал в своем истинном облике и довольно сообщил Драконорождённому, что лет сто так не веселился, и наградил его своим посохом.

Призыв

Сангвина можно призвать в его святилище, поднеся ему бутылку сиродильского бренди. Дата призыва Сангвина — 16-й день месяца Восхода. Когда герой выполнит его поручение, Сангвин подарит ему Розу Сангвина — странный посох в форме искривлённой и колючей черной розы. Использование посоха позволяет призвать случайного даэдра, но при этом быстро расходуется энергия предмета, требуя перезарядки после 10-30 раз его применения, в зависимости от уровня владения магией школы колдовства.

Артефакты

Роза Сангвина

Роза Сангвина

Роза Сангвина — даэдрический артефакт, созданный Принцем даэдра Сангвином. Он может принимать разные формы, в том числе, собственно, розы размером с посох или деревянного посоха в виде розы. Несмотря на её силу, Роза не тот артефакт, которым многие стремятся обладать. С её помощью можно призвать младшего даэдра, который будет атаковать всех кроме владельца посоха. Этим даэдра нельзя управлять, в отличие от призванных при помощи заклинаний школы колдовства, однако и тот и другие связаны с миром смертных лишь временно. С каждым использованием Роза увядает и теряет свою силу, когда опадут все лепестки. Когда это происходит, где-то в Обливионе расцветает новая Роза, которую Сангвин срывает и дарит следующему герою.

Нити Прядильщицы сетей

Сангвин создал 27 Нитей Прядильщицы сетей для Мефалы, которые она даровала своим последователям — Мораг Тонг. Эти Нити, представляющие собой зачарованные предметы одежды или украшения, около 3Э 427 г. разыскивал грандмастер Мораг Тонг Эно Хлаалу.

Интересные факты

В The Elder Scrolls V: Skyrim Сангвин выше Драконорождённого, даже если тот альтмер.

В конце квеста Коллегии Бардов «Поджигай!» Рорлунд, Первосвященник храма Девяти, говорит, что праздник понравится самому Сангвину.

Сэм Гевен (Sam Guevenne) — имя, которым представился Сангвин в квесте «Незабываемая ночка» — представляет собой игру слов: San = Sam, Guine = Guevenne.

Имя Сангвин (Sanguine) происходит от латинского слова sanguis — кровь. По-французски sanguin — кровавый. В английском языке sanguine может означать «оптимистичный», «позитивный», «румяный» и «кроваво-красный». Сангвину подходят все эти значения, если принять во внимание его характер, внешность и любовь к выпивке (у пьяных часто раскрасневшееся лицо). В Средние века, когда в медицине все еще была распространена теория «четырех соков», к людям, у которых преобладающим «соком» была кровь, относили упрямых и жизнерадостных, а эти черты часто присущи пьяницам.

В средневековом и еще более раннем фольклоре эпитетом «bloody» (кровавый) описывали склонных к шуткам и смеху людей, так что имя Сангвина вполне ему подходит.

После заверешения квеста «Незабываемая ночка» Сангвина можно увидеть в Морвунскаре сражающимся с обитающими там магами. Если с ним заговорить, он спросит: «Чего тебе?», «Я ведь не должен тебе денег, нет?» или «На что ты там пялишься?». Связано это с тем, что Сангвину присвоен тот же тип голоса, что и большинству нищих и пьяниц, которые произносят ровно те же фразы, если им больше нечего сказать. Также он может сражаться с магами в Глубинах Илиналты. Если попытаться обчистить карманы Сангвина в любом из этих мест, он скажет: «Ты что, пытаешься спрятаться? Я же вижу тебя как на ладони».

Если Драконорождённый атакует Сангвина в Морвунскаре, то и клинок, и стрелы пройдут сквозь него, не причинив вреда. При этом любой другой предмет попадёт в Сангвина, как в обычного человека. Его можно ударить заклинанием, однако тоже без всякого эффекта.

Сангвин может стать враждебным, если приказать компаньону напасть на него. Тем не менее, стрелы, оружие ближнего боя и магия по-прежнему не будут наносить ему урона. При этом Принц будет наносить раз за разом  крайне слабые удары кинжалом, подкрепляя свои действия еще несколькими репликами.

Переводчик: Monday
Источник: Перейти

Серия книг «Eksmo Digital. Детектив» — читать и слушать онлайн книги серии по порядку📚

Серия книг «Eksmo Digital. Детектив» — читать и слушать онлайн книги серии по порядку📚

Что выбрать

Библиотека

Подписка

📖Книги

🎧Аудиокниги

👌Бесплатные книги

🔥Новинки

❤️Топ книг

🎙Топ аудиокниг

🎙Загрузи свой подкаст

📖Книги

🎧Аудиокниги

👌Бесплатные книги

🔥Новинки

❤️Топ книг

🎙Топ аудиокниг

🎙Загрузи свой подкаст

  1. org/ListItem»>Главная
  2. Библиотека
  3. Серия «Eksmo Digital. Детектив»

Отправим уведомление, когда появятся новинки.
Вы можете найти серию в разделе Мои Книги «Избранное»

На этой странице представлены все книги из серии «Eksmo Digital. Детектив» по порядку. Начните читать книги на сайте онлайн или скачайте приложение для iOS или Android, чтобы не расставаться с любимыми книгами даже без интернета.

Фильтры

Фильтры

1

Безликие

Влад Дюруа

Стандарт

Уставший от обыденности главный герой идёт на свидание с незнакомкой, после чего она умирает под колёсами автомобиля. Брат погибшей вовлекает героя в череду жестоких «игр», с целью поймать убийцу сестры. Банда безумцев готова пойти на всё, чтобы наказать виновного. Жестокие друзья во главе с брат. ..

2

Бэтмен по вызову

Татьяна Шабалина

Стандарт

Никогда не ройтесь в чужих шкафах, оттуда могут посыпаться скелеты. Учитель истории Вадим Загорский решил помочь своей бывшей ученице, студентке журфака Дарье Карелиной, расследовать загадочную смерть знаменитой певицы Илоны. В поисках истины преподавателю пришлось погрузиться в гламурную жизнь б…

3

В гостях у Перуна

Татьяна Арбузова

Стандарт

Татьяна в компании своих друзей отправляется сплавляться по реке. Тур выходного дня обещает быть веселым, но герои и подумать не могли, что именно их ждёт. Загадочные убийства, незнакомые места и подозрительные местные жители. Какие подробности откроются туристам о странном населенном пункте, в к…

4

Джамбул

Роза Звягина

Стандарт

Бывший спецназовец Егор Джамбаев по прозвищу Джамбул угодил в тюрьму за преступление, которого не совершал. Отсидев шесть лет, он возвращается в родной город с целью найти настоящего виновного и первым делом пытается найти своих старых друзей, но неожиданно попадает в череду загадочных происшеств. ..

5

Кристина

Павел Манштейн

Стандарт

Амнезия — страшная вещь, но может случится так, что прошлое гораздо страшнее беспамятства. Артём приходит в себя в больнице без памяти, но вскоре обрывками вспоминает свою девушку — Кристину. По мере того, как он пытается разобраться в том, куда она пропала — он понимает, что сам достаточно серьё…

6

Мотель Крепускуль

Паулина Бо

Стандарт

Уставший молодой мужчина останавливается переночевать в мотеле. Но в этом мотеле происходят таинственные убийства, свидетелем которых он становится. По воле судьбы он вынужден задержаться в мотеле и начать своё расследование, которое заведёт его туда, где ещё не бывала ни одна живая душа.

7

Перепутанные судьбы

Мжачих

Стандарт

В роддоме счастливая мать впервые увидела долгожданного сына, но вдруг словно огнём опалило — не мой. Однако врачи убедили её в обратном. женщина же убеждена в своей правоте, и хотя воспитывала в любви своего ребёнка, не уставала тосковать и искать родного. И нашла через многие годы. О её сомнени…

8

Принцип Домино

Аллан Галл

Стандарт

Северо-Восток США относится к самым густонаселенным районам страны. Нордэм — типичный мегаполис территории промышленного Севера, где постоянно проживают несколько миллионов человек. С каждым годом численность населения становится все больше, и вместе с ней растет и ряд социальных и демографически…

9

Уроборос. Книга 2. Горгона

Екатерина Изюрьева

Стандарт

Роман продолжает историю, начатую в первой книге серии. Детектив Стив Мортон вместе со своим напарником Гэри Митчелом идут по следам загадочных преступлений. Тайный орден «Уроборос» жестоко расправляется со своими жертвами. Как и прежде за рулеткой собираются новые Игроки. Большой темный зал с ко…

10

Цена свободы

Дарья Федотова

Стандарт

Криса привозят в загородную психиатрическую больницу, обвиняя в убийстве сестры, однако он все отрицает. Врачи определяют лечение молодому человеку на три года, и Крису кажется, что вся его жизнь рухнула. Он не в силах справиться со всеми испытаниями, уготовленными этим местом, пока однажды не вс…

Фильтры

Фильтры

О проекте

Что такое MyBook

Правовая информация

Правообладателям

Документация

Помощь

О подписке

Купить подписку

Бесплатные книги

Подарить подписку

Как оплатить

Ввести подарочный код

Библиотека для компаний

Настройки

Другие проекты

Издать свою книгу

MyBook: Истории

Коллекция биопрепаратов | Сангвин Био

перейти к содержанию

Наш уникальный подход к сбору биообразцов и данных, ориентированный на пациента, позволяет проводить сложные исследования

Последние новости

Для исследователей

Для исследователей

Для исследователей

Для пациентов

Для исследователей

Для исследователей

Для исследователей

Для пациентов

Для пациентов

Для пациентов

Сангвиник в действии

600+

Уникальные исследования

50 000+

Сообщество пациентов

70+

Условия

Sanguine


Bio в действии

600+

Уникальные исследования

50 000+

Сообщество пациентов

70+

Условия

Для пациентов

Продвигайте научные открытия, не выходя из собственного дома

Наш ориентированный на пациента подход к сбору биологических образцов облегчает вам участие в медицинских исследованиях и оказывает непосредственное влияние на разработку новых методов лечения.

  • Легкое пожертвование на дому
  • Поддерживающие дежурные координаторы исследования
  • Денежная компенсация
  • Рекомендован ведущими группами защиты интересов пациентов
  • Обеспечивается полная конфиденциальность и безопасность личной информации

Учить больше

Зарегистрироваться

Для исследователей

Доступ к «невозможным» образцам благодаря нашему ориентированному на пациента подходу к сбору биообразцов

Когда сбор биообразцов ставит пациентов на первое место, вы улучшаете удержание пациентов и получаете возможность проведения даже «сложных» исследований, которые обеспечивают более точные и клинически значимые результаты. взгляд на биологию.

  • Минимально инвазивные биообразцы, включая кровь, волосы, мочу, кал
  • Анкетные исследования
  • Множественные точки данных на образец со сбором на основе событий и лонгитюдным сбором данных
  • Сложные критерии включения/исключения
  • Редкие популяции пациентов
  • Улучшенная трансляционная аналитика

Учить больше

Вы исследователь?

Узнайте, как Sanguine может ускорить вашу учебу.

Сделать запрос

О сангвинике

В Sanguine наша миссия состоит в том, чтобы ускорить трансляционные биомедицинские исследования, устранив барьеры для участия пациентов.

Благодаря прозрачному обмену информацией, уважительной поддержке пациентов и соответствующему вознаграждению мы вовлекаем пациентов в исследовательский процесс, чтобы улучшить их опыт и повысить эффективность исследований биообразцов.

Учить больше

Наши общенациональные партнеры

Для пациентов

Мы облегчаем вам участие.

Для исследователей

Мы предоставляем вам доступ ко всем группам пациентов.

© Sanguine Biosciences, 2022

Участие в научных исследованиях | Сангвин Био

перейти к содержанию

Мы меняем способ проведения исследований. Мы предлагаем вам исследования.

Найти исследование

50 000+

Удовлетворенность участников

Завершенные исследования

Наша цель

Пациенты на первом месте

Наша миссия заключается в разработке инновационных решений, позволяющих пациентам участвовать в продвижении исследований наиболее важных для них состояний, независимо от их местонахождения или возможности путешествовать.

Мы работаем напрямую с пациентами и группами защиты интересов, чтобы ускорить исследования за счет удобства и прозрачности, сопровождая каждого пациента на каждом этапе пути.

Услышать от нашего сообщества

Такие пациенты, как Майкл, вдохновляют нас продолжать нашу миссию, чтобы облегчить пациентам участие в исследованиях наиболее важных для них заболеваний, независимо от их местонахождения или возможности путешествовать.

Почему ваше участие имеет значение

Вы можете изменить себя, свое состояние и свой мир.

Когда вы или ваши близкие участвуете в исследованиях, вы становитесь частью процесса, который может помочь исследователям найти новые жизненно важные терапевтические средства, разработать более ранние и более точные методы диагностики и предоставить более эффективные методы лечения нуждающимся пациентам.

Но как это работает? Как ваше участие в научном исследовании может привести к новым методам лечения?

Узнайте больше об исследованиях

Почему ваше участие имеет значение

Вы можете изменить себя, свое состояние и свой мир.

Когда вы или ваши близкие участвуете в исследованиях, вы становитесь частью процесса, который может помочь исследователям найти новые жизненно важные терапевтические средства, разработать более ранние и более точные методы диагностики и предоставить более эффективные методы лечения нуждающимся пациентам.

Но как это работает? Как ваше участие в научном исследовании может привести к новым методам лечения?

Узнайте больше об исследованиях

Почему пациенты должны участвовать в исследованиях с Sanguine

Поддержка