Сделать дневник – Личный дневник как сделать: как оформить для девочек, как начать, вести, что и как заполнять, как украсить внутри ЛД

Закрытый личный дневник онлайн

Почему лучше вести дневник на dnev-nik.ru? 1Дневник с паролем — лучшее место для хранения секретов!

Личный дневник в тетради, или блокноте? Это уже давно старомодно и не интересно! Такой дневник с легкостью может прочитать каждый, и секретики в него записывать очень опасно! Всем давно известно, что самый лучший дневник — это дневник с паролем!

Предлагаем тебе вести личный онлайн дневник на нашем сервисе! Придумай любой логин и пароль, и никто, никогда (кроме тебя, конечно) не сможет прочитать твои записи!

Теперь ты наконец то сможешь писать абсолютно все, что ты думаешь! Прикреплять любые рисунки, фотки и писать все свои мысли! Твой дневник на нашем сервисе — это надежный и верный друг, который никогда не подведет! Что бы начать вести дневник, зарегистрируйся прямо сейчас!


2Такой дневник нельзя помять и испортить!

Теперь твой дневник всегда будет красивым и никогда не помнется и не испортится от пролитого на него сока, чая, или еще чего нибудь!

Ни для кого не секрет, что дневник в тетради со временем портится, стареет, становится мятым и дряхлым, а записи в нем видно все хуже и хуже… Ну а уж если что нибудь на него нечаянно пролить, то совсем катастрофа будет! У нас же этого не случится!

Даже и через 20 лет, ты так же откроешь свой дневник, почитаешь записи, которые были сделаны очень давно, посмотришь фото и вспомнишь все во всех красках!


3Интернет — надежное храниение всех твоих воспоминаний!

Некоторые думают, что лучше вести дневник — скачав и установив его на компьютер, или телефон… Однако это вовсе не так! Во первых, такой дневник легко можно найти и прочитать, пока ты отойдешь на пару минут, а во вторых — это очень опасно потому что дневник привязан к устройству на котором он ведется!

Иногда компьютеры/телефоны/планшеты ломаются… И вместе с ними можно потерять все свои записи, навсегда. Да, это очень печально, но это так! Многие, к сожалению, это уже прочувствовали на себе.

Предлагаем тебе вести дневник у нас и не переживать, что он может исчезнуть! Даже, если сломается компьютер, или телефон, ты все равно зайдешь потом в свой дневник с любого другого телефона, или компьютера. Главное помнить адрес нашего сайта, твой логин и пароль.


4У нас уже зарегистрировано 6713 личных онлайн дневничков!

Сегодня, все чаще, люди хотят записывать свои мысли в личном дневнике, к которому будут иметь доступ только они. Через несколько лет, приятно вспомнить, почитать, погрустить вместе со своим дневником, который идет всегда рядом с тем, кто его пишет и является его самым лучшим другом.

Такому другу можно доверить всё и он никогда не осудит и не предаст! Он все поймет и сохранит все секреты, всю радость и печаль, создав отличную память о прошлых днях…



dnev-nik.ru

Личный дневник своими руками — пять простых идей и один бонус

Кто у каждого из нас является самым любимым героем сказок, романов, жизненных история? Конечно же, собственная персона! Можно быть мега-альтруистом, сверх добрым и внимательным к другим человеком, но при всем при этом воспоминания о своей жизни — самый ценный багаж, который мы несем через годы. Это не хорошо и не плохо, это не характеризует вас ни как положительного героя, ни как отрицательного. Это просто вот так и есть: для каждого человека самая интересная книга —

личный дневник. Вы, кстати, никогда не думали про то, чтобы попробовать сделать личный дневник своими руками? Нет, конечно, речь не о контенте — он по умолчанию ваш и только ваш. Речь о том, чтобы вообще с нуля, полностью самостоятельно собрать книгу, страницу которой будут посвящены рассказу на тему «Жил-был я…» — о том, как вы родились, какие первые воспоминания сохранились в памяти, что смешного говорили, когда влюбились, с кем поцеловались впервые….

личный дневник своими руками

Пять простых идей, как сделать личный дневник своими руками:

1. Личный дневник в технике скрапбукинга

Полный скрап! Полный разгул фантазии!! Совершенно ярко, неизбито, оригинально и творчески. Сделать можно все, что угодно, — разве это не прекрасно?

Пример работы

2. Личный дневник из старых джинсов и самодельной бумаги

Можете хоть слегка прикинуть, сколько восторга вас ждет, когда вы решите подарить что-то подобное близкой подруге или маме?

Пример работы — дневник из джинсов, самодельная бумага

3. Дневник «в банке»

Берите большую банку, трехлитровую или пятилитровую минимум! И наполняйте ее записочками о приятном и хорошем, что с вами происходило. Когда банка будет заполнена полностью, можете себе представить, как приятно будет прочесть все то, что вы написали?

Идея найдена тут

4. Личный дневник в формате открыток

Один день — одна открытка. Необычно, не всегда удобно для хранения, но при этом очень приятно для пересматривания, использования, наслаждения и оформления. Очень интересный личный дневник!

Пример работы

5. Дневник с конвертами

Очень таинственная идея! Казалось бы, вы сами делали все эти конверты своими руками, это полностью ваше детище, и вы помните каждую складку — а нет, заглядывать вовнутрь все равно волнительно…

Пример работы

личный дневник своими руками

P.S. Ну, и еще одна потрясающая идея — обещанный бонус. Если по каким-то причинам вам лень делать личный дневник своими руками, если у вас нет времени или вдохновения, можно купить желаемое. Нет-нет, речь вовсе не о банальной тетрадочке в клетку, в которой можно описывать события текущего дня.

личный дневник своими руками

Речь о совершенно особенном дневнике, который захочется заполнить каждому, кто возьмет его в руки. Представьте, как заманчиво — написать историю своей жизни!..

личный дневник своими руками

Предлагаемый дневник, о котором почему-то сразу вспомнить в разрезе сегодняшней заметки, «Жил-был я», оформлен очень просто и ненавязчиво, но с явным намеком на то, что вы сами можете придать ему тот внешний вид, который вам лично кажется самым лучшим.

личный дневник своими руками

Раскрашивайте, заполняйте, сочиняйте, вспоминайте, погружайтесь в былое и мечтайте о будущем — с «Жил-был я…» это совершенно элементарно.

личный дневник своими руками

Кстати, эту книгу можно использовать и как основу для создания личного дневника своими руками — вдохновляйтесь идеями, реализовывайте их в своем исполнении, креативьте и сочиняйте.

личный дневник своими руками

«Манн, Иванов и Фербер» выпустил невероятно прикольную книгу, которая, вне всякий сомнений, понравится всем творческим, нескучным, веселым и искренним людям.

Обсуждение статьи

Вы можете оценить статью, поделиться своим мнением, а также подписаться на комментарии к статье.

Что еще почитать по данной теме на «Рукодельном Рунете»:

www.darievna.ru

Как сделать дневник? Как сделать дневник своими руками: рекомендации :: SYL.ru

Склонность к написанию дневников есть у многих людей. Кому-то нравится просто описывать произошедшие события, а кто-то хранит еще и памятные снимки, мелочи, письма и открытки. Нередко путешественники берут в дальний путь нехитрые письменные принадлежности и записывают события минувшего дня на привалах. Молодые родители, стремясь запомнить все подробности первых месяцев жизни ребенка, доверяют дневникам первые снимки УЗИ, отпечатки маленьких ручек и ножек, хроники роста зубов и первых словечек… Дневники — это не только способ сохранить память о приятных моментах, но еще и огромная возможность для самоанализа. Перечитывание старых записей позволяет разобраться в себе, сделать выводы о собственном поведении, поверить в свои силы.

Хранитель девичьих секретов

как сделать дневник

Среди всего разнообразия особое место занимают девичьи дневники. Многим нравится описывать происходящее. Но вопросом о том, как сделать дневник, чаще всего задаются девочки-подростки. Среди молодежи очень популярно иметь красиво оформленного молчаливого друга, который готов выслушать всё, что угодно. И девчонки, вооружаясь цветным картоном, кружевами и разноцветными ручками, создают собственные записные книги, многие из которых можно назвать настоящими шедеврами. Конечно, можно купить и готовый альбом, благо, ассортимент современных магазинов — это множество вариантов. Но созданный собственноручно, он будет по-настоящему уникальным и оригинальным. В процесс украшения и написания многие вкладывают душу. От того и выглядят дневники отражением частички души хозяев, а иногда становятся предметом настоящей гордости. Поэтому и задумывается все больше людей о том, как сделать дневник. Рассмотрим несколько способов, приемов, популярных материалов.

Тетрадка с заметками

Самый простой способ — купить обычную тетрадку в клетку или линию, а потом собственноручно украсить ее. В таком случае лучше выбирать тетрадь потолще и в хорошем переплете. Чтобы придать дневнику индивидуальность, стоит обернуть его специальной дизайнерской бумагой, текстилем или даже красивыми обоями. Уделить внимание стоит и эрзацам, ведь это первое, что попадает в поле зрения после открывания. Перед тем как сделать дневник из тетради, нужно продумать все мелочи и запастись необходимыми материалами для творчества.

как сделать дневник своими руками

Ручной переплет

Просто роскошно смотрятся дневники, переплетенные вручную. Для создания потребуется некоторый навык, тиски, хорошее шило, бумага и прочные нитки. Можно использовать обычные белые листы или специальную бумагу для рукоделия. Вы уже решили, как сделать дневник своими руками? Тогда подготовим рабочее место. Удобно делать переплет за обычным письменным столом.

как сделать читательский дневник

Первым делом подготовим листы. Кстати, вместе с обычной бумагой для страниц можно добавить в переплет письма, фотографии, коллажи и любые другие милые сердцу распечатки. Как видно на картинке, листы собираются по 3-5 штук и сгибаются пополам. В процессе работы нужно стараться плотнее подгонять бумагу, тогда края будут ровными. Сложенные таким образом стопки зажимаются в тиски и с помощью толстой иглы сшиваются. Чтобы было легче шить, можно пользоваться шилом для прокалывания отверстий. Достаточно сделать 3-4 стяжки.

как сделать красивый дневник

После сшивания можно приступать к обложке. Перед тем как сделать дневник, надо продумать оформление. Лучше всего для обложки использовать толстый картон. Из него же делают и корешок дневника. А оформить можно по своему усмотрению, с помощью соответствующих материалов для творчества.

Кольца

Нередко в качестве переплета используют специальные скоросшиватели. Те, кто решил узнать, как сделать дневник своими руками, но не имеет достаточных навыков, может воспользоваться следующим способом. Странички нужно всего лишь сложить стопкой и пробить в них отверстия с помощью дырокола. А скрепить между собой листы можно с помощью специальных колец, которые продаются в отделе материалов для скрапбукинга. Кстати, у этого способа есть отличное преимущество — кольца можно раскрывать и добавлять новые листы.

Скрапбукинг и его применение

Наверняка те, кто хочет узнать, как сделать красивый дневник, уже успели услышать необычное слово «скрапбукинг». Это направление в рукоделии появилось относительно недавно. Определение подразумевает декоративное оформление фоторамок, летописных книг, дневников, открыток. В качестве декора используются самые разнообразные материалы — от промышленного шпагата до дорогого коклюшечного кружева.

как сделать дневник из тетради

Нередко применяется роспись красками, декупаж, кракелюр, покрытие патиной. Те, кто знает, как сделать дневник в технике скрапбукинга, используют и такой прием, как искусственное состаривание бумаги. Чтобы придать письму эффект старины, используется обычный чай. Смоченные листы достаточно просушить и прогладить утюгом. Таким же способом можно и ароматизировать странички, добавляя в чай какао, ванилин, корицу, мяту. Перед тем как сделать читательский дневник, нужно дать бумаге высохнуть.

Вспомогательное оборудование

В помощь рукодельнице разработано множество полезных приспособлений. В первую очередь к ним можно отнести штампы. С их помощью на страничках можно оставлять красивые оттиски. Сделать штампы можно и самостоятельно. Для этого на ровную плоскую основу наклеивают вензеля из прочных ниток, кусочки кружева, завитки. Таким образом можно сделать и оттиски букв, только стоит учитывать, что шаблон должен закладываться в зеркальном отображении.

Помогут в оформлении специальные дыроколы и ножницы с фигурным краем. С помощью дыроколов можно вырезать из цветной бумаги мелкие фигурки: листочки, сердечки, конфеты… Такой декор очень красиво смотрится на полях дневника.

Не обойтись без клеевого пистолета. Он без труда закрепит в нужных местах кружево, бусины, мелкие ракушки, сушеные листья и цветы.

О чем писать в дневнике?

Когда личный дневничок будет готов, можно приступать к написанию. С чего же начать? Этот вопрос многих ставит в тупик… А почему бы не посвятить первое сообщение истории создания дневника? Ведь по истечении времени будет так приятно вспомнить самое начало этой истории.

www.syl.ru

Мемуарник — онлайн сервис зашифрованных личных дневников

  • 1

    В первую очередь, личный онлайн дневник необходим людям, стремящимся упорядочить свою жизнь, проанализировать свое существование. Записывая каждый день свои мысли, идеи, вы учитесь думать, замечать что-то важное в своем поведении. Со временем, перечитав свой дневник, вспомнив то, что вы делали или говорили когда-то, можно найти и понять причину некоторых проблем, свалившихся вам на голову. 

  • 2

    Спортсменам настоятельно рекомендуют завести дневник. Это необходимо сделать, чтобы следить за прогрессом или его отсутствием в тренировках. Например, человек решил изменить свой внешний вид, накачать мышцы, и с этой целью начал ходить в тренажерный зал. Занимаясь там регулярно и целенаправленно, он, конечно же, будет меняться, но не так быстро и заметно, как ему хотелось бы. Отсюда пропадает интерес к тренировкам.

    Как это исправить? Завести дневник. Туда начинающий, а затем и уже опытный спортсмен будет записывать результаты своих успехов, вес, который он сейчас поднимает, общее физическое состояние, аппетит, сон и т.д. Вдумчиво перечитав свой дневник через месяц-другой, спортсмен сразу увидит изменения в результатах. Это даст ему желание заниматься дальше.

  • 3

    Людям, желающим что-то изменить в своей жизни также будет полезен наш сервис. Записывая в дневник свои задачи на какой-то промежуток времени, а затем просматривая их и фиксируя их выполнение, человек учится добиваться своего. Ставя себе цели и выполняя их, мы не только решаем какие-то проблемы, мы дисциплинируем себя, повышаем самооценку. А это, согласитесь, тоже немаловажно.

  • 4

    Забывчивые люди, записав с вечера свои дела на бумагу, а утром посмотрев туда, выполнят то, что планировали, не подставив себя, своих коллег или близких людей.

  • 5

    Сентиментальным людям мы бы тоже рекомендовали завести свой личный дневник (или, как сказали бы в Украине, Щоденник). События и люди забываются, а сделанная однажды запись всегда поможет вспомнить те эмоции, те события и тех людей, которые возможно что-то изменили в вашей жизни. Перечитывая написанное вами когда-то, вы вернетесь в своей памяти к тому, что, казалось, давно забыто…

  • memuarnik.ru

    Как сделать личный дневник для девочки

    В этом нет ничего сложного. Есть три варианта.

    Вариант 1. Можно приобрести обычную толстую тетрадь и записывать свои мысли именно в нее.

    Вариант 2. На телефон или планшет можно загрузить приложение, которое позволит делать регулярные заметки.

    Вариант 3. Сделать дневник своими руками. Остановимся именно на этом варианте, так как первые два не должны вызвать сложностей в реализации.

    Дневник состоит из нескольких основных частей – это обложка, сами страницы и застежка, которая делается по вашему усмотрению.

    Из материалов нужно подготовить белую бумагу, картон, возможно, ткань, ленты. Если вы желаете чтобы дневник был защищен от посторонних глаз, нужно приобрести застежку или замок. Отделы фурнитуры могут предлагать замочки.

    Разберем, как сделать личный дневник поэтапно.



    Этап 1

    В первую очередь нужно заняться созданием обложки. Расскажем вам, как создать оформление тканью. С помощью ножниц из картона вырезается прямоугольник и сгибается пополам – это обложка. Берется ткань – хлопок, шелк, лен и из нее вырезается кусок на 2 см больше, чем подготовленный прямоугольник. Если вы видите, что ткань сыплется, то смажьте края клеем ПВА. С помощью ниток и иглы ткань сшивается с картоном.

    При желании вы можете украсить обложку сухими цветами, фотографиями, бисером или вышивкой.

    Возьмите тетрадные или листы для принтера. Если по размеру они больше чем обложка, то с помощью ножниц придайте им нужные габариты. Изначально лист должен быть больше обложки на 2 см. Украсить их можно наклейками или рисунками. С помощью лазерного принтера им можно «задать» нужный фон. Каждый лист нужно подогнуть на 2 см, и местом подгиба приклеить к линии сгиба обложки. Еще один вариант «установки» страниц дневника – использовать нитки и иглу.



    Этап 3

    Если вы приобрели застежку, то как раз на этом этапе ее нужно установить. В большинстве случаев застежку можно прикрепить на клей момент.

    Если у вас есть маленький замочек и ключ, то на обложку с двух сторон нужно пришить тесьму. На эту тесьму как раз и будет установлен замок. Отступите от верха обложки половину его высоту и дыроколом проделайте дырочку. С задней коркой поступите также. Просуньте тесьму. При желании можно не весить замок, а сделать завязку в виде ленты.

    Укромное место для хранения мыслей и идей готов!

    www.kakprosto.ru

    Оформление личного дневника внутри своими руками с фото и видео

    Оформление личного дневника внутри своими руками с фото волнует практически каждого, кто его ведет. Ведь хочется сделать свой дневник не простым, а самым лучшим. Здесь можно придерживаться как одного стиля, так и наполнять тетрадь множеством разнообразных идей. Именно о них мы и поговорим.

    Начинаем работу

    Как оформить ЛД? Первое, на что сразу обращают внимание —  обложка дневника. Она должна быть очень аккуратной. Обложку можно украсить цветной или гофрированной бумагой, сделать декупаж из салфеток, украсить джинсовыми кармашками или просто разукрасить.

    Первую страницу ЛД следует сделать красивой. Ее можно разукрасить, вклеить свое фото или же написать, что вход в дневник запрещен.

    Вы можете купить замочек, и тогда никто не откроет ваш дневник.

    Внутренние страницы

    Вот пара интересных идей заполнения страниц в личном дневнике как для мальчиков, так и для девочек.

    Вы можете создать страницу о любимом фильме.

    Следующая страница может быть, например, о музыке, которая больше всего нравится.

    Затем предлагаем сделать страницу сладостей.

     

    Также можно создать страницу секретов.

    Или же пофантазировать над страницей желаний/ планов на следующий месяц либо на год.

    Создайте страницу, где вы напишите свои самые сокровенные мечты.

    Сделайте разворот для любви. Записывайте то, что вы думаете о этом прекрасном чувстве.

    Не забывайте создавать развороты в дневнике для друзей/ родственников/ знакомых.

    Запишите в личный дневник свои любимые стихи, чтобы никогда их не забыть.

    Напишите в дневнике свои увлечения.

    Или создайте страничку моды.

    Нарисуйте красивый календарь, где вы сможете записывать важные события, например, праздники или Дни рождения.

    Нарисуйте поэтапное приготовление блюд.

    Как видите, такие идеи прекрасно подойдут и для мальчиков.

    Видео по теме статьи

    Предлагаем посмотреть подборку видео по созданию своего ЛД.

    knittochka.ru

    Читайте также:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *