Тест на таланты и способности – Тест на таланты и способности: определить онлайн бесплатно

Тест на творческие способности: онлайн прохождение и рекомендации

быть креативнымбыть креативным

Креативное мышление помогает человеку обнаруживать необычные, творческие решения, что очень важно в критических ситуациях, когда кажется, что выхода нет, и не предвидится. Творческие люди генерируют эффективные идеи, приводящие к успеху. Ведь именно благодаря креативности наш мир настолько разнообразен, интересен и увлекателен. А всё потому, что живость ума и умение нестандартно подходить к различным вопросам помогает совершать открытия и создавать прекрасное и полезное. Но помимо этого важна любознательность и любопытство, умение сосредоточиваться, а также высокий уровень уверенности в себе и своих силах. Более подробную информацию вы сможете узнать, прочитав статью «11 простых методов развития креативного мышления в любом возрасте». А сейчас, давайте узнаем, насколько вы гибкая и творческая личность? Пройдите тест на творческие способности.

Тест определяющий творческий потенциал

Лимит времени: 0

Информация

Инструкция

Внимательно ознакомьтесь с вопросами и выберите один из трёх предложенных вариантов. Важно давать ответ, который первым пришёл в голову, именно он будет отображать правду, без включения сознания с критической оценкой. Ниже будут выданы результаты, в зависимости от ваших ответов, а также рекомендации для дальнейшего развития.

Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

Тест загружается…

Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

Время вышло

Вы набрали 0 из 0 баллов (0)

  • У Вас низкий уровень творческих способностей. Возможно, из-за того, что Вы не верите в свои силы, боитесь социального осуждения или отвержения. А может, наоборот, привыкли себя презентовать только с лучшей стороны, поэтому не готовы рисковать, чтобы не потерять «лицо». Позвольте себе попробовать что-то новое, тогда Вы сможете ощутить совсем другую гамму чувств, не совсем привычную и обыденную. Выпуская наружу энергию, человек становится более свободным, а соответственно, более здоровым и счастливым. Если в проявлении своих интересов и особенностей Вас останавливают страхи и переживания, ознакомьтесь со статьёй «15 результативных техник избавления и коррекции страхов», она поможет справиться с ними.

    Также я рекомендую вам посмотреть курс по развитию творческих способностей от викиум.

  • Средний уровень, который означает, что Вы способны создать больше, чем себе позволяете. Вы достаточно любознательная личность, но не всегда способны пойти за своим интересом, довести дело до конца, так как не очень устойчивы и стабильны. Это ни плохо, ни хорошо, только Вам решать, стоит во что-то вкладывать энергию, или пора остановиться. Но если бы Вы были более целеустремленны и упёрты, то могли бы достичь большего, чем имеете на данный момент. Возможно, Вам просто не хватает силы воли? Исследуйте этот вопрос, а именно, в каких моментах Вы склонны резко менять своё мнение. А я на всякий случай порекомендую статью «Укрепление и воспитание своей силы воли и характера», вдруг она Вам пригодится.

    Также, я всем рекомендую посмотреть курсы на развитие творческих способностей.

  • У Вас очень высокий творческий потенциал. Если Вы сможете воплотить свои идеи в реальность – Вас ждёт колоссальный успех. Вы никогда не скучаете, ведь вокруг столько всего интересного, ещё так много необходимо узнать и сделать. Вашим близким может порой казаться, что у Вас неиссякаемый заряд батарейки, но на самом деле, следование за своим интересом только придаёт сил, поэтому Вы очень редко устаёте. Мир вокруг, внутренние ощущения и идеи настолько увлекают, что иногда Вы рискуете упустить из виду очень ценное – отношения с близкими людьми, которые могут не выдержать ожидания Вашего внимания. Посмотрите статью «Как научиться жить здесь и сейчас: осознанно и в данном моменте?», думаю, информация, указанная там, будет Вам полезна.

    Возможно вы еще больше хотите развить свой творческий потенциал? Тогда посмотрите вот эти курсы.

  1. С ответом
  2. С отметкой о просмотре
  1. Задание 1 из 15

    1. Как Вы думаете, можно ли сделать мир лучше, изменив его?

  2. Задание 2 из 15

    2. Как Вы думаете, способна хоть одна Ваша идея значительно повлиять на ту сферу деятельности, в которой Вы трудитесь?

  3. Задание 3 из 15

    3. Когда Вы приступаете к новому делу, обычно Вы уверенны в том, что удастся завершить его успешно?

  4. Задание 4 из 15

    4. Когда Вы находитесь в полном одиночестве, Вы предпочитаете:

  5. Задание 5 из 15

    5. Если у Вас появилась новая идея, то Вы будете её обдумывать:

  6. Задание 6 из 15

    6. У Вас с коллегой возник спор, Ваши действия?

  7. Задание 7 из 15

    7. Вы приступили к работе, в какой момент Вы посчитаете, что пора заканчивать?

  8. Задание 8 из 15

    8. Когда Вы слышите незнакомое иностранное слово, можете ли сразу повторить его без ошибок, даже не узнавая перевода?

  9. Задание 9 из 15

    9. Можете ли Вы вспомнить любую вчерашнюю беседу, причём в подробностях?

  10. Задание 10 из 15

    10. Вы отправились в путешествие, только в те места, где уже были. Легко ли Вам будет сориентироваться и повторить предыдущий маршрут?

  11. Задание 11 из 15

    11. Что-то пошло не по плану, и Вы проиграли, потерпев неудачу. Ваши действия?

  12. Задание 12 из 15

    12. Как Вы думаете, на что следует ориентироваться при выборе профессии?

  13. Задание 13 из 15

    13. Если дело, которое Вас заинтересовало, оказалось совсем непонятым для Вас, попробуете ли Вы его изучить?

  14. Задание 14 из 15

    14. Вам поручили новую задачу, которую Вы прежде не выполняли, попробуете ли выполнить её максимально хорошо, практически добившись совершенства?

  15. Задание 15 из 15

    15. Хотелось бы Вам немного отдохнуть от привычных обязанностей, и заняться чем-то совсем новым и неизвестным для Вас?


qvilon.ru

тестирование для детей в Москве

Редко ли бывает так, что человек закончил институт, а потом пошёл работать совершенно не по специальности? Не случается ли так, что ребёнок, который 5 лет ходил в музыкальную школу, получает диплом и с этого момента больше никогда не берёт в руки скрипку? Возникает вопрос: а зачем тогда было потрачено столько времени, денег, нервов? И ответ совершенно неутешительный: да, те ресурсы, которые были затрачены не туда, не приносят совершенно никакой пользы.

Вот почему мы предлагаем провести тестирование детей на выявление способностей уже сейчас, пока вашим детям совсем немного лет.

Почему вам стоит пройти тестирование нашего центра «Сократ»?

  • Вы лучше поймёте особенности мышления вашего ребёнка.
  • Вы узнаете его настоящие склонности и таланты.
  • Вы не совершите ошибки, отдавая его учиться тому, к чему у него нет ни таланта, ни мотивации.

Вместо этого вы сможете выработать правильную методику раннего и последующего развития своего ребёнка, которая поможет развить не слабые, а сильные его стороны. Естественно, результат будет намного более заметен.

Наша методика не имеет аналогов в том, сколько пользы вы от неё получаете. Если правильно определить наклонности детей, вы сможете правильно выбрать и школу с подходящим профилем, и высшее учебное заведение. В то время как другие школьники и даже студенты будут «плыть по течению» и до 30 лет определяться, чем же они хотели бы заняться в жизни, вы как родитель сможете направить сына или дочь на верную стезю, за что они будут очень вам благодарны.

 

Наш центр – это французский центр, который уже несколько лет предлагает свои услуги ответственным родителям во многих странах.

На каких принципах мы базируемся?

  • Каждый человек имеет таланты.
  • Определить их можно на любом этапе жизни человека, начиная с самого раннего.
  • Не всегда истинные таланты очевидны. В этом и состоит причина многочисленных ошибок родителей, которым кажется, что они правильно определили наклонности у детей, но на самом деле это не так.

 

Пробный тест для детей для определения профессии, который мы предлагаем, вы сможете провести, не выходя из дома.

Всё что вам нужно — это ответить на несколько простых вопросов. Варианты ответа элементарные – «да» или «нет».

Прежде чем заполнять данную анкету, внимательно присмотритесь к ребёнку. Если на какие-то вопросы вы не можете дать ответ сразу, потратьте ещё немного времени на изучение того, насколько хорошо ваша дочь или сын проявляет себя в том или ином деле.

При таком внимательном прохождении тест на творческие способности детей обязательно принесёт вам много пользы. Вы узнаете, какими способностями в наибольшей мере обладает каждый из ваших детей. А это поможет сделать правильный выбор, чтобы далее развиваться в нужном направлении и не делать критических ошибок, из-за которых ребёнок может затратить не один год жизни на то, что ему никогда не пригодится впоследствии.

Опыт показывает, что тест подходит абсолютно для любого возраста. Если вы хотите получить максимально достоверную информацию об особенностях мышления и талантах вашего ребёнка, свяжитесь с нашими специалистами, которые проведут более глубокий анализ и абсолютно точно скажут, на чём вам сконцентрировать своё внимание для наилучшего результата.

psi.cokrat.com

Выберите 2 суперспособности, чтобы узнать о скрытых чертах своего характера

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook

и ВКонтакте

В наше время невероятно популярны различные супергерои. Еще бы, каждый из нас тоже хотел бы обладать крутыми суперспособностями, например быть несокрушимым или перемещаться во времени. А какая суперспособность кажется вам наиболее восхитительной?

Психологи считают, что ответ на этот вопрос способен показать скрытые черты вашей личности. Поэтому на собеседовании в компанию Microsoft на одну из ведущих должностей кандидата спрашивали: «Что бы вы выбрали: уметь летать или быть невидимым?» Что говорит о человеке этот выбор, вы узнаете, пройдя наш тест.

AdMe.ru предлагает вам пофантазировать и вообразить, что перед вами вдруг появился волшебник. Он говорит, что обладает 7 суперсилами и может наделить вас одной из них.

Посмотрите на рисунок ниже и выберите 2 суперсилы:

1) Ту, которую вы хотели бы иметь больше всего

2) Ту, что нужна вам меньше всего, без нее вы точно сможете обойтись.

Тест: Выберите 2 суперспособности, чтобы узнать о скрытых чертах своего характера

Интерпретация

Итак, в нашем тесте каждая суперсила означает человеческие качества, способности и ресурсы, вполне доступные нам в реальной жизни.

Первая суперсила, которую вы выбрали, символизирует те ресурсы и качества, которые у вас есть, но вы не признаете этого, отрицаете их наличие. Вам стоит пробудить в себе эти способности.

Вторая суперсила — та, которая заинтересовала вас меньше всего, — символизирует способности, которыми вы не обладаете, но подсознательно ищете их в других людях. Вам хотелось бы иметь друга или партнера, обладающего такими качествами, и он бы прекрасно дополнил вас. Займитесь поиском такого человека.

1. Умение видеть будущее

Тест: Выберите 2 суперспособности, чтобы узнать о скрытых чертах своего характера

Эта суперсила в реальной жизни символизирует такие качества, как умение предугадывать ход событий, прекрасно развитая интуиция и проницательность. Эти качества предостерегут от опрометчивых поступков и дурного влияния.

2. Умение быть невидимым

Тест: Выберите 2 суперспособности, чтобы узнать о скрытых чертах своего характера

Это хитрость, изворотливость, умение ловко выпутываться из самых сложных ситуаций. «Всегда выходит сухим из воды» — говорят про такого человека.

3. Умение перемещаться во вр

www.adme.ru

Как раскрыть талант у ребенка

Читать: 2 мин.

Я хорошо знаю, что у меня нет особого таланта — любопытство, навязчивость и упорная выносливость
в сочетании с самокритикой привели меня к моим идеям.

Альберт Эйнштейн

Родители стремятся обнаружить в своем ребенке одаренность и задатки будущего гения. Почему? Как это сделать? И стоит ли? Обсуждаем в сегодняшней статье таланты и потенциал.

Почему родители стремятся раскрыть талант ребенка

Любить ребенка и желать ему счастья – неотъемлемое свойство родителя. В этом правиле, конечно, есть исключения. Но большинство родителей стремятся воспитать счастливого, самостоятельного и успешного человека. Поэтому с раннего детства они пытаются уловить потенциальные способности, которые разовьются в старшем возрасте, увидеть зачатки таланта или даже гениальности, чтобы помочь ребенку найти место в жизни.

Мало кто задумывается о том, что под стремлением открыть и развить талант ребенка, чтобы во взрослом возрасте он преуспевал в своем деле, кроется и некоторая доля эгоизма. Во-первых, человек, который «крепко стоит на ногах», вероятнее поддержит родителей в старости, чем тот, кто не устроил собственную жизнь. Если у выросшего ребенка будет желание и возможность помогать родителям, то родители смогут опереться не только на себя и государство, но и на детей. Мы говорим не только о материальной помощи, но и о помощи в решении бытовых проблем и просто психологической поддержке.

С другой стороны, существует неявное социальное давление: по достижениям детей судят об успешности родителей. Мама взрослых детей на вопрос «как дела?» расскажет не только о себе, но и о том, чем сейчас заняты дети, где учатся и работают, насколько они успешны. Об этих гранях детско-родительских отношений тоже стоить помнить: мы помогаем не только своим детям, но и в какой-то мере себе.

Давайте разберемся, как родители могут увидеть сильные стороны ребенка, чтобы во взрослом возрасте он стал преуспевающим инженером, актером или биологом.

Как раскрыть талант ребенка самостоятельно

Родитель – это лучший помощник и наставник для ребенка. Кроме родителей увидеть потенциал будущего чемпиона или лауреата Нобелевской премии могут еще учителя, но, конечно, влияние родителей на ребенка гораздо сильнее. Поэтому выявить задатки ребенка можно именно в домашних условиях.

1. Наблюдайте и поощряйте


Лучшее, что может сделать родитель, — это внимательно смотреть за играми и занятиями ребенка. Если ребенок любит рисовать, это еще не значит, что он станет художником или дизайнером. Но если вы отметите, как хорошо у него получается и вовремя дадите ему в руки краски, то вероятность открыть в нем художника вырастет.

2. «Позволяйте детям обжигать пальцы»
В японской пословице говорится о том, что ребенку необходимо учиться на своих ошибках и иметь возможность совершать ошибки. В младшем возрасте родитель решает заниматься ребенку танцами, шахматами, дзюдо или не заниматься ничем. Потому что, во-первых, ребенок пока не может самостоятельно выбрать, а, во-вторых, секции и кружки требуют от родителей времени и денег, то есть касаются не только самого ребенка. Но когда ребенок подрастет, ему можно дать полную свободу в выборе дополнительных занятий. Если он выберет 3 кружка и 2 из них бросит, это будет его собственный бесценный опыт. Методом проб и ошибок он нащупает верный путь к самореализации.

3. Оставьте свои амбиции
Ваш ребенок и вы – это два разных человека. Поэтому, с одной стороны, не ищите в нем музыканта, если вы сами мечтали играть в рок-группе. Возможно, он просто талантливый автомеханик. Не реализуйте свои амбиции через ребенка. С другой стороны, даже если в ребенке виден интерес к спорту, он подает надежды, не нагружайте его четырьмя тренировками в день, чтобы он завтра стал чемпионом среди юниоров. Послезавтра он может устать от родительского давления и «сломаться» от чрезмерной нагрузки.

Как раскрыть талант у ребенка, советы и предостережения

Вы знаете, что некоторые усердные родители воспитывают в ребенке гениальность. Но гении не всегда успешны и счастливы в жизни, глубина познания или мастерства в одной области, часто компенсируется другими компетенциями – социальными или волевыми. Если родители будут настойчиво готовить ребенка к профессии музыканта, то шансы преуспеть в музыке будут велики. Но какой ценой?

Мы, как специалисты по психологии, считаем, что наиболее правильный путь развития для ребенка – это гармоничное сочетание качеств. Важно не культивировать один или два навыка, а работать как с сильными, так и со слабыми сторонами личности. Есть множество примеров, когда в подростковом возрасте человек хочет заняться новым делом – например, спортом, а ему катастрофически не хватает нужных навыков. Очень трудно поступить в технический вуз, если родители растили тебя как гуманитария. Наверстать упущенное можно только напряжением всех сил.

Поможет ли раскрыть потенциал ребенка специалист-психолог?

Последние 15 лет в профдиагностике применяются инструменты нейропсихологии — направления психологии, которое изучает связь функционирования головного мозга с психическими процессами.
Нейропсихолог в игровой форме и с помощью специальных упражнений определяет, как работают психические функции ребенка или подростка: внимание, память, мышление, речь, слуховое, зрительное и тактильное восприятие, пространственные представления, произвольная регуляция и контроль, двигательная сфера. Структура мозговой деятельности ребенка подсказывает, какое направление деятельности ему будет даваться проще всего. На консультации нейропсихолог помогает детям разных возрастов: в дошкольном и младшем школьном возрасте — с выбором кружков, секций и других дополнительных занятий, для средней и старшей школы — с выбором профиля обучения.

Что очень важно – если у ребенка есть незаметные для родителей нарушения мозговой деятельности, то нейропсихолог выявит их и посоветует варианты коррекции. Людей с неявными дисфункциями действительно много, и только в детстве эти нарушения поддаются коррекции с помощью простых упражнений. Своевременная диагностика и развивающее обучение расширят возможности ребенка в будущем, когда нужно будет выбирать дело жизни.

Тест на определение способностей

За определением способностей ребенка знающие родители идут к нейропсихологу, но начать можно и с тестов на способности, которые есть в интернете. У нас на сайте вы найдете проверенные бесплатные тесты для детей:

ДИВО — детский интеллектуальный возраст
Для детей 5-9 лет

Тест позволяет определить степень готовности к школьному обучению и возможность обучения по усиленной программе.

Профили занятий
Для учащихся 2-5 классов

Тест поможет подобрать кружки и секции для ребенка. Он узнает, на что обратить внимание и где попробовать свои силы.

Как советовал талантливый Эйнштейн, желаем вам воспитать гармоничную личность, да и просто счастливого человека.

Автор: Ольга Биккулова, ЦТР «Гуманитарные технологии»

Если вы хотите получать свежие статьи о воспитании, подпишитесь на нашу рассылку.


proforientator.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *