Деградируешь это: Что-то пошло не так (404)

Губернатор Подмосковья рассказал о приложениях в своем смартфоне — В регионе

25 марта в 17:54

© pixabay.com,  StockSnap

РИАМО — 25 мар. Губернатор Московской Андрей Воробьев сообщил, что пользуется приложением Tik Tok и смотрит YouTube на смартфоне.

«Плюс-минус у нас одни и те же приложения. Tik Tok уже есть. У меня нет только игр. Я часто смотрю, наверно, также, как и вы, YouTube», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360», выступая перед перед воспитанниками военно-патриотического центра «Авангард».

Губернатор добавил, что смотрит канал Влада A4. По его словам, важно понимать, что ты смотришь, делает ли это из тебя «человека или козявку».

«Если это полезно, это тебя не разрушает, не деградирует человек, то это радует. Если это тебя все-таки опускает, тебе это нравится, но ты деградируешь, это опасная фигня. И ей лучше не пользоваться», – отметил Воробьев. 

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите «Ctrl+Enter»

ГубернаторАндрей Воробьев

Поделиться:

Новости СМИ2

Актуальное

Ситуация с природными родниками в Мытищах

Помощь мобилизованным в Мытищах

Какие соцобъекты построят в Мытищах в 2022–2025 годы

Как сохранить психическое здоровье

Юрист о правах и обязанностях призывника

Врач‑лор из Мытищ о вирусных заболеваниях

Как развивался микрорайон Рупасово

Когда включат отопление в Мытищах

Как Мытищи подготовились к 1 сентября

Как развивался микрорайон Строитель в Мытищах

Закрытая на ключ собачья площадка в парке

Как вести себя при лесном пожаре и задымлении

Чем не устраивает жителей Мытищ парковка для большегрузов

Грибные места в Мытищах

Как в ЖК «Ярославский» решили сменить УК

Инфекционист о симптомах и лечении гепатита

Реконструкция Пироговского шоссе

Веломаршрут через Мытищинский лесопарк

История Шараповки

Как работает сообщество Анонимных Алкоголиков

Как производят приборы учета воды и тепла в Мытищах

Психиатр из Мытищ о шизофрении

Построят ли тротуар между улицами Крупской и Летной?

Как в Мытищах помогают беженцам

Проблемный дом на Ульяновской улице

Многодетная мать из ДНР про жизнь под обстрелами

Ферма в деревне Сухарево

Как Мытищи связаны с авиацией и космосом

Следователь о раскрытии преступлений, курьезах и скандале с «Матильдой»

Снос гаражей и ракушек в поселке Пансионат

Проблемы 16-го микрорайона

Врач‑фтизиатр про лечение и профилактику туберкулеза у детей

Что происходит в деревне Витенево

Дом 7б на улице Щербакова

Криминалист из Мытищ о своей профессии

Трансгендер из Мытищ про смену пола

Проект «Батарейки – вторая жизнь» в Мытищах

Проблемы жильцов ветхого дома в Леонидовке

Интервью с онкологом о причинах возникновения рака

Что посетить в селах Мытищ

Для чего нужен СНИЛС и как его получить в Мытищах

Три улицы без пешеходных переходов

Что горожане хотят увидеть на бульваре Ветеранов

Загружаем следующую новость

Лучший способ самообучения программиста – CODE BLOG

Одной из отличительных особенностей профессии разработчика, а также основной сложностью, которой пугаются начинающие, является необходимость постоянного саморазвития и самообучения. В первую очередь это связано с тем, что вся IT-сфера развивается невероятно быстрыми темпами. Постоянно появляются новые языки программирования, разрабатываются новые или дорабатываются существующие алгоритмы обработки данных, появляются фремворки и библиотеки… Получается, что это бесконечная гонка за прогрессом и для того, чтобы просто оставаться на одном уровне тебе необходимо самосовершенствоваться. Как только ты перестаешь профессионально расти – ты деградируешь. Это грустно, но это правда.

Лучший способ самообучения программиста

Поэтому я хочу поделиться с тобой одним из способов самообучения, которым постоянно пользуюсь сам. Сразу скажу, что это не волшебная палочка, и тебе все равно придется активно работать для достижения результата. Но он позволяет получить так необходимую для деятельности мотивацию, которой всегда не хватает. А кроме того, сделать что-то полезное для всего IT-сообщества. А способ прост – обучение.

Для того, чтобы объяснить какую-либо тему программирования, тебе необходимо для начала самому в ней хорошо разобраться. При этом, читать (ну или смотреть) материал ты будешь куда внимательнее и вдумчивее, и посмотришь несколько источников, скомпилируешь всю полученную информацию в своей голове и на выходе получишь хороший уровень понимания и запоминания. А уже как побочный продукт ты напишешь статью или запишешь ролик, в котором поделишься знаниями с менее опытными коллегами.

Основной плюс от такого формата изучения – это то, что появляется дополнительная мотивация со стороны читателей или зрителей. У тебя появляется определенный уровень ответственности, обязательства, поэтому тебе нужно лучше готовиться и проявлять больше усилий, чтобы сделать качественный контент. И еще очень важна обратная связь, как положительная, так и отрицательная (именно конкретные доводы, а не откровенный хейт, на него просто забей. И да, он в любом случае будет. Смирись). Читатели смогут как подбодрить морально, так и дать ценные советы и рекомендации, что тоже очень важно для поддержания мотивации. При этом будь готов к критике, при этом весьма жесткой. Российское IT-сообщество весьма требовательное и придирчивое. Это связано как с некоторыми особенностями менталитета, так и с достаточно высоким уровнем знаний. Воспринимай это стойко, а главное принимай конструктивную критику с радостью – именно это вернейший способ для развития.

И главное – регулярность. Если ты напишешь одну статью в неделю – особого толка от этого не будет. Практически в любом процесса, а особенно в обучении – главное регулярность. Поэтому лучше долго, но по чуть-чуть, чем много, но один раз (как в одной известной песне).

Ну и раз уж ты дочитал до сюда, значит тебе действительно интересно само развиваться. Обязательно действуй, лучше попробовать и ошибиться (но получить опыт), чем не делать ничего. А создать свой собственный блог или видеоканал достаточно просто. Как бонус, если ты окажешься достаточно успешным автором, то сможешь немного подзаработать себе на карманные расходы.

Также рекомендую прочитать статью 5 причин, почему тебя не возьмут даже джуном

Программированиепрограммистсамообучение

Деградация белков — Клетка

Уровни белков в клетках определяются не только скоростью синтеза, но и скоростью деградации. Периоды полураспада белков в клетках варьируются в широких пределах, от минут до нескольких дней, и различные скорости деградации белков являются важным аспектом клеточной регуляции. Многие быстро деградирующие белки функционируют как регуляторные молекулы, такие как факторы транскрипции. Быстрый оборот этих белков необходим для быстрого изменения их уровней в ответ на внешние раздражители. Другие белки быстро разрушаются в ответ на специфические сигналы, обеспечивая другой механизм регуляции активности внутриклеточных ферментов. Кроме того, неисправные или поврежденные белки распознаются и быстро разрушаются внутри клеток, тем самым устраняя последствия ошибок, допущенных при синтезе белка. В эукариотических клетках два основных пути — убиквитин-протеасомный путь и лизосомальный протеолиз — опосредуют деградацию белка.

Убиквитин-протеасомный путь

Основной путь селективной деградации белков в эукариотических клетках использует убиквитин в качестве маркера, который нацелен на цитозольные и ядерные белки для быстрого протеолиза (). Убиквитин представляет собой полипептид из 76 аминокислот, который является высококонсервативным у всех эукариот (дрожжей, животных и растений). Белки маркируются для деградации путем присоединения убиквитина к аминогруппе боковой цепи остатка лизина. Затем добавляют дополнительные убиквитины, чтобы сформировать мультиубиквитиновую цепь. Такие полиубиквитиновые белки распознаются и расщепляются большим многосубъединичным протеазным комплексом, называемым протеасомой. Убиквитин высвобождается в процессе, поэтому его можно повторно использовать в другом цикле. Примечательно, что как для присоединения убиквитина, так и для деградации меченых белков требуется энергия в виде АТФ.

Рисунок 7.39

Убиквитин-протеасомный путь. Белки отмечены быстрой деградацией за счет ковалентного присоединения нескольких молекул убиквитина. Убиквитин сначала активируется ферментом Е1. Затем активированный убиквитин переносится в один из нескольких (подробнее…)

Поскольку присоединение убиквитина помечает белки для быстрой деградации, стабильность многих белков определяется тем, становятся ли они убиквитинированными.

Убиквитинизация представляет собой многоэтапный процесс. Во-первых, убиквитин активируется путем присоединения к убиквитин-активирующему ферменту Е1. Затем убиквитин переносится на второй фермент, называемый убиквитин-конъюгирующим ферментом (Е2). Окончательный перенос убиквитина на целевой белок затем опосредуется третьим ферментом, называемым убиквитинлигазой или Е3, который отвечает за селективное распознавание соответствующих белков-субстратов. В некоторых случаях убиквитин сначала переносится с Е2 на Е3, а затем на белок-мишень (см. рис. 1). В других случаях убиквитин может быть перенесен непосредственно с Е2 на целевой белок в комплексе с Е3. Большинство клеток содержат один Е1, но имеют много Е2 и несколько семейств ферментов Е3. Различные члены семейств E2 и E3 распознают разные белки-субстраты, и специфичность этих ферментов заключается в том, что они избирательно нацеливаются на клеточные белки для деградации убиквитин-протеасомным путем.

Ряд белков, которые контролируют фундаментальные клеточные процессы, такие как экспрессия генов и пролиферация клеток, являются мишенями для регулируемого убиквитинирования и протеолиза. Интересным примером такой контролируемой деградации являются белки (известные как циклины), которые регулируют прохождение цикла деления эукариотических клеток. Вступление всех эукариотических клеток в митоз частично контролируется циклином В, который является регуляторной субъединицей протеинкиназы, называемой Cdc2 (см. главу 14). Ассоциация циклина B с Cdc2 необходима для активации киназы Cdc2, которая инициирует события митоза (включая конденсацию хромосом и разрушение ядерной оболочки) путем фосфорилирования различных клеточных белков. Cdc2 также активирует убиквитин-опосредованную систему протеолиза, которая расщепляет циклин B ближе к концу митоза. Эта деградация циклина B инактивирует Cdc2, позволяя клетке выйти из митоза и перейти к интерфазе следующего клеточного цикла. Убиквитинирование циклина В является высокоселективной реакцией, нацеленной на 9-аминокислотная последовательность циклина В, называемая блоком разрушения. Мутации этой последовательности предотвращают протеолиз циклина В и приводят к остановке делящихся клеток в митозе, демонстрируя важность регулируемой деградации белка в контроле основного процесса клеточного деления.

Рисунок 7.40

Деградация циклина во время клеточного цикла. Прохождение эукариотических клеток через цикл деления частично контролируется синтезом и деградацией циклина B, который является регуляторной субъединицей протеинкиназы Cdc2. Синтез циклина (подробнее…)

Лизосомальный протеолиз

Другой основной путь деградации белков в эукариотических клетках включает поглощение белков лизосомами. Лизосомы — это окруженные мембраной органеллы, которые содержат множество пищеварительных ферментов, в том числе несколько протеаз (см. главу 9). Они играют несколько ролей в клеточном метаболизме, включая переваривание внеклеточных белков, поглощаемых эндоцитозом, а также постепенный обмен цитоплазматических органелл и цитозольных белков.

Содержание протеаз и других пищеварительных ферментов в лизосомах предотвращает неконтролируемую деградацию содержимого клетки. Следовательно, для деградации лизосомным протеолизом клеточные белки должны сначала поглощаться лизосомами. Один из путей поглощения клеточных белков, аутофагия, включает образование везикул (аутофагосом), в которых небольшие участки цитоплазмы или цитоплазматических органелл заключены в мембраны, происходящие из эндоплазматического ретикулума (14). Затем эти везикулы сливаются с лизосомами, и лизосомальные ферменты расщепляют их содержимое. Поглощение белков аутофагосомами, по-видимому, неизбирательно, поэтому в конечном итоге это приводит к медленной деградации долгоживущих цитоплазматических белков.

Рис. 7.41

Лизосомальная система. Лизосомы содержат различные пищеварительные ферменты, в том числе протеазы. Лизосомы поглощают клеточные белки путем слияния с аутофагосомами, которые образуются путем включения областей цитоплазмы или органелл (например, митохондрий) в (подробнее…)

Однако не все лизосомы захватывают белки неселективно. Например, лизосомы способны избирательно поглощать и разрушать определенные цитозольные белки в ответ на клеточное голодание. Белки, расщепляемые лизосомными протеазами в этих условиях, содержат аминокислотные последовательности, сходные с широкой консенсусной последовательностью Lys-Phe-Glu-Arg-Gln, которая предположительно направляет их в лизосомы. Член семейства молекулярных шаперонов Hsp70 также необходим для лизосомальной деградации этих белков, предположительно действуя для развертывания полипептидных цепей во время их транспорта через лизосомальную мембрану. Считается, что белки, подверженные деградации по этому пути, обычно являются долгоживущими, но незаменимыми белками. В условиях голодания эти белки приносятся в жертву, чтобы обеспечить аминокислоты и энергию, что позволяет продолжить некоторые основные метаболические процессы.

Деградируют ли твердотельные накопители со временем? — Кондусив

перейти к содержанию
  • Посмотреть увеличенное изображение

Деградируют ли твердотельные накопители со временем?

Вы купили твердотельные накопители, чтобы повысить производительность системы, но заметили, что производительность ухудшилась с момента их покупки. Может ли со временем снижаться производительность SSD и есть ли способ предотвратить это? Ответ ДА ​​и ДА.

Причина деградации SSD

Причиной этой деградации является нежелательное явление SSD, называемое Write Amplification Factor (WAF) , ругательное слово для SSD. Это числовое значение, указывающее фактическое количество данных, записанных на SSD, по отношению к количеству данных, которые были запрошены для записи с хоста (т. е. ОС Windows)

данные, записанные на SSD

WAF =   —————————

данные, записанные хостом

Например, приложение в системе Windows Server записывает 128 КБ данных на SSD, но внутри SSD для этого необходимо записать на SSD 512 КБ данных. Это ухудшит производительность записи SSD.

В этом примере WAF = 512 КБ/128 КБ = 4        ! Это плохо, запись 128kb с хоста

! привело к 512 КБ внутренней записи на SSD

В идеале вам нужен WAF = 128 КБ/128 КБ = 1         ! Это в лучшем случае, запись 128кб с хоста

                 ! привело к 128 КБ внутренней записи на SSD

Теперь, почему это происходит? В отличие от жестких дисков, данные на диск нельзя перезаписать напрямую. На твердотельных накопителях данные можно записывать только в стертые области. Когда у вас есть новый инициализированный SSD, все страницы находятся в свободном/стертом состоянии, поэтому нет проблем с поиском свободных/стертых мест для записи новых данных. Но по мере того, как SSD начинает заполняться данными, необходимо создавать стертые пробелы, что приводит к увеличению WAF. Я могу рассказать об этом подробнее, но оставлю это для другого раза. Достаточно сказать, что более высокое значение WAF означает снижение производительности SSD.

Теперь, когда вы знаете ограничения записи на SSD, давайте перейдем к реальным вопросам.

Деградируют ли твердотельные накопители со временем?

Ответ ДА, но это связано с тем, что твердотельные накопители со временем заполняются. Я видел в Интернете рекомендации по сохранению свободного места на твердотельных накопителях от 10% до 30%, чтобы избежать этой деградации. При меньшем объеме свободного места в системе с высокой интенсивностью ввода-вывода происходит несколько вещей:

  1. Свободного места для записи становится меньше, поэтому могут возникнуть дополнительные накладные расходы, например, стирание блоков, чтобы обеспечить выполнение новых обновлений. . Это увеличивает WAF — нехорошо.
  2. При меньшем объеме свободного места данные файла могут быть распределены по разным местам на SSD. Например, в лучшем случае 10 страниц обновляемых файловых данных находятся в одном блоке. Если для обновления блок необходимо стереть, то необходимо обновить только этот блок. Но если эти 10 страниц находятся в 10 разных блоках, то в худшем случае эти 10 блоков придется стереть и перезаписать — больше накладных расходов и выше WAF.

Для решения этой проблемы были внедрены некоторые технологии твердотельных накопителей, но они не устранили проблему полностью.

  • На твердотельных накопителях превышено количество ресурсов. Например, твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ фактически содержит 1,1 ТБ пространства для данных. Это дополнительное пространство (видимое только внутренними компонентами SSD) помогает поддерживать низкий уровень WAF.
  • SSD Сборка мусора и обрезка. Оба эти процесса включают в себя освобождение/удаление пробелов в фоновом режиме, поэтому новые записи могут быстро выполняться в этих недавно стертых пространствах.
Может ли DymaxIO™ помочь с ухудшением характеристик твердотельных накопителей?

Ответ ДА. У DymaxIO есть технология, позволяющая поддерживать низкий уровень WAF, и это хорошо!

  1. Запатентованная технология IntelliWrite® обеспечивает эффективную последовательную запись, а не меньшую случайную запись с хоста Windows. Последовательная запись с большей вероятностью поместит данные в одни и те же блоки, что может уменьшить WAF — хороший эффект, тогда как случайная запись делает обратное и может увеличить WAF — плохой эффект.
  2. Механизмы оптимизации сохраняют свободное пространство непрерывным, когда это необходимо на логической стороне хоста. Это поможет увеличить количество последовательных операций записи, что уменьшит WAF — хороший эффект
  • Есть еще несколько преимуществ принудительной последовательной записи большего объема.
  • Последовательный ввод-вывод
  • превосходит произвольный ввод-вывод в хранилище, как на жестких дисках, так и на твердотельных накопителях, поэтому это гарантирует, что вы получите оптимальную производительность от вашего хранилища.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *